Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Результаты опроса:Когда вы почувствовали первые шевеления?
до 16 недель 54 27.98%
16-17 недель 64 33.16%
18-19 недель 49 25.39%
20 недель 17 8.81%
21-22 недели 5 2.59%
после 22 недель 4 2.07%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.08.2014, 17:24
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сейчас вторая Б... и вот уже 3й день я чую четкие толчки!
так рано бывает??
точно не газы, не пищеварение... но трудно поверить, что так рано!!
с первым только на 5м месяце почуяла!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2014, 14:19
Ina
Мама-теоретик
 
Аватар для Ina
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Великобритания
Сообщений: 51
Вес репутации: 35864
Ina репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспорима
По умолчанию

В этот раз первые перекатывание пузырика(можно так определить)почувствовала в 13 неделек а полноценные пиночки в 16
Ina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 17:12
Юлечек****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлечек****
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Росиия
Сообщений: 79
Вес репутации: 25
Юлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордится
По умолчанию

отчетливо свою малышку я почувствовала в 18 неделек..
Юлечек**** вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2014, 12:51
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

ровно в 17 неделек
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2014, 13:34
Iri$k@
Мама-теоретик
 
Аватар для Iri$k@
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 50
Вес репутации: 11
Iri$k@ на пути к лучшему
По умолчанию

В 18 недель почувствовала пинок, подумала, что это что-то другое, так как ребенок первый, не должен был так рано толкаться ))) Потом, с 20й недели уже отчетливо начал шевелиться.
Iri$k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2014, 20:04
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

В третью беременность на 17 неделе сынулька о себе заявил. А вот в прошлую Б, доня в 12 неделек уже капашилась)))
Это еще зависит от того где малыш прикрепился.
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2014, 20:23
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я что то совсем не понимаю,были капашения пузырики,а сейчас как то тихо,читаю и понимаю что со вторым все раньше должно быть,а нет у нас четких пинков и шевелений((((вся расстроеная
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 20:08
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня во вторую беременность в 15,5 неделек начал шевелиться, а уже отчетливо в 16 почувствовала.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 10:26
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я почувствовала в 19 недель и 3 по-моему дня или 4.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 11:35
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я шевелюшки легкие почувствовала недель в 13, пузыречки. Сразу поняла что это, т.к. раньше ничего подобного не было.А конкретный толчок ровно в 17 недель
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 16:07
Vlada123
Мама-чайник
 
Аватар для Vlada123
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Беларусь
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Vlada123 на пути к лучшему
По умолчанию

На восьмом месяце вместе с доченькой в животике ходила на оперетту в театр. Ребенок не просто толкался, а просто танцы какие-то устраивал в животе. Думаю, что ей спектакль понравился.
Vlada123 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 18:13
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В первую Б шевелюши почувствовала в 14 недель, а в прошлую недель в 20, но у меня был приличный лишний вес)
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 19:59
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
В первую Б шевелюши почувствовала в 14 недель, а в прошлую недель в 20, но у меня был приличный лишний вес)
У меня сейчас тоже приличный лишний вес, но это не помешало мне шевеления почувствовать раньше, чем в первую беременность)))
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 20:47
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

С первой в 19 недель,со второй в 15.
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 22:47
Riyna
Мама-теоретик
 
Аватар для Riyna
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Украина,Ялта
Сообщений: 93
Вес репутации: 10
Riyna на пути к лучшему
По умолчанию

В 19 недель тоже. На приеме спросил врач, пинается ли малыш. Говорю нет вроде, или я такой чайник и не различаю. Он удивился, сказал уже пора бы. Пришла домой, легла и давай разговаривать с масей, прислушиваясь к ощущениям. вот тогда и почувствовала легонькие толчки
Riyna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 00:47
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,а у кого никто были шевеления как вибрация??будто киска лапку отряхивает,секунд по 5 максимум????а то что то у меня последнюю неделю как судороги живота случаются,и смешно и страшно.В инете пишут что это нормально,но хочется узнать у кого ещё так было?
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 23:39
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сибирская, может икает?
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 00:25
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иришка 87, нет,икоту я знаю,мы икаем уже с 25 неделек...она как у обычного человека,через равный промежуток времени,а тут прям как вибрация,
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 01:45
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
Девочки,а у кого никто были шевеления как вибрация??будто киска лапку отряхивает,секунд по 5 максимум????а то что то у меня последнюю неделю как судороги живота случаются,и смешно и страшно.В инете пишут что это нормально,но хочется узнать у кого ещё так было?
Были)))) мне это напоминало вибро-звонок мобильного телефона)) я первое время часто телефон проверила, может смска. Но нет, это дочь хулиганила))
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 09:51
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Davy, да да,как вибро на телефоне,вчера всего пару раз было уже)))так смешно и щекотно от таких шевелений.А ночью мой малыш решил мере вернуться((((как же больно было,я думала схватки...вот сейчас ощущаю его спинку уже с другой стороны живота
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.