Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Результаты опроса:как вы реагируете на советы посторонних?
не обращаю внимания 87 52.10%
злюсь, могу "высказать" 61 36.53%
принимаю к сведению. благодарю за совет 19 11.38%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.08.2010, 19:00
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

слава Богу, мне посторонние люди только раз нравоучение прочитали, тетенька на весь автобус обратилась даже не ко мне, а к моей дочке( тогдаей 4 месяца было) со словами" Вот какая мама у тебя, одела-то тебя как тонко, ушки то тебе надует, щечки замерзнут, ножки замерзнут" и все в таком духе на весь автобус..я даже не сразу поняла, кому она это говорит)))) а потом просто сказала" Доча, передай тете, что ты не тепличный огурец, чтоб тебя в тридцать три одежды закутывать"!!! причем, у меня ребенок как раз тепленько был одет)))
а от родственников слышу каждый день, я с мамой живу))))))) свекровь тоже тактично,но твердо обрубаю...
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 12:27
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
слава Богу, мне посторонние люди только раз нравоучение прочитали, тетенька на весь автобус обратилась даже не ко мне, а к моей дочке( тогдаей 4 месяца было) со словами" Вот какая мама у тебя, одела-то тебя как тонко, ушки то тебе надует, щечки замерзнут, ножки замерзнут" и все в таком духе на весь автобус..я даже не сразу поняла, кому она это говорит)))) а потом просто сказала" Доча, передай тете, что ты не тепличный огурец, чтоб тебя в тридцать три одежды закутывать"!!! причем, у меня ребенок как раз тепленько был одет)))
а от родственников слышу каждый день, я с мамой живу))))))) свекровь тоже тактично,но твердо обрубаю...
молодец клево тетке ответила
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 13:03
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я стараюсь соглашаться с тем, что мне говрят - так меньше вопросов возникнет. А потом делаю все так как сама считаю нужным
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 13:14
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

я не обращаю внимания. просто пропускаю мимо ушей. особенно если какая-нибудь противная бабка начнёт причитать - да шо ж вы делаете с ребёнком????? (если, к примеру, на жаре сняли с неё маечку, и бабка боится что ребёнок обгорит)
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 13:21
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
особенно если какая-нибудь противная бабка начнёт причитать - да шо ж вы делаете с ребёнком?????
Ух... я бы таких бабок за 101 км высылала без права общения с людьми.
В россию когда ездили, пошла с племяшей гулять, жара жуткая, я с нее платюшко сняла, чтоб в одник трусиках бегала, вот какая-то дворовая бабка докалупалась - Она же девочка, чтож вы ее с раннего приучаете голышом ходить (4 года ребенку), и обгорит, и испачкается. В общем пришлось бабушке сказать куда ей следует идти. В китае с этим проще, никто к тебе с советами не пристает.
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 16:10
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Meifeng, я бы наверное раньше так и поступила - послала б куда подальше. но тупо лень тратить на них свои нервы. а сейчас как-то поровну, улыбаюсь просто в ответ и говорю - ничего с ней не случится. а дальше если хочет - пускай ворчит.

психанула я, когда был вот какой случай -
гуляли по берегу реки, вдоль частных домиков. и из одного домика тросс тянет тётка, а из гаража мужик его отматывает. муж коляску через тросс этот перетащил, а тётка нам орёт в след: а если б ребёнка током долбануло???
оказалось у них под напряжением там что-то было. Я и пошла на неё орать какого хрена она раньше не сказала, до того как мы коляску начали перетаскивать. на полберега ор стоял.
вот когда идёт речь о жизни ребёнка, когда кто-то накаркивает беду или говорит ЕСЛИ Б - это меня уже реально выводит из себя.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 11:17
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
оказалось у них под напряжением там что-то было.
Господи, вот уроды... Ужас какой!!!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 10:41
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я ничего не попускаю мимо ушей, всегда отвечаю грубо почему то потому что достали все! не их это дело как мой ребенок одет, почему плачет или икает! раздражает когда соседи у подъезда мимо проходят и в коляску ныряют аж, хорошо она на животе спит попой вверх и лица не видно, чтоб не сглаживали. И все говорят а че она так спит на животе у тябя????? Я всегда говорю хочет и спит, или вам че или еще че нибудь. Тут села в автобус. рядом с бабкой какой то начала она на нее пялиться, потом говорить что хоодно одела я молчала пока деньги достававла за проезд, но тут она начала трогать моего ребенка лезть пря под кофту ну и я взорвалась! она сразу хзамолчала и отвернулась знает что не прова. Я сама не советую и не лезу к другим пока меня не попросят и хочу чтоб ко мне не лезли.
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 15:20
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
да да именно так. разве я не права.
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 16:03
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
класс!!! где бы такую в Москве достать...
если еще актуально, вот смотрите
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 16:13
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
если еще актуально, вот смотрите
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ой,какая отличная футболка!!! правда прохладно уже... на курточку такую бы надпись!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 16:15
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

К надписи на футболке, мне еще нравится фраза: Ребенок должен любить не маму с папой, а пироженые с кремом!
А то сколько раз слышала вопрос: ты кого больше любишь?
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 16:20
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ой,какая отличная футболка!!! правда прохладно уже... на курточку такую бы надпись!
И под слингом, жалко, не видно будет!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 18:53
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
если еще актуально, вот смотрите
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я обязательно хочу себе такую заказатьсупер вообще
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 18:18
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

вот еще в тему:
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 19:29
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я готова отметить все варианты ответов!
Иногда есть действиетльно хорошие советы, прислушиваюсь...
Мама моя постоянно беспокоится, не холодно ли масику, не хочет ли он кушать и т.д., на что я отвечаю "если ему что не будет нравиться, он не будет молчать!"
Иногда, я понимаю что это бредом попахивает, но нахамить нельзя. Так свекровь предлагала масику в глаз и в носик молочком капать, чтоб все хорошо было! Так, для профилактики=))) Тут уж кроме кивка и не нешлась что сделать...просто промолчала, но знаю ни в коем случает так делать не буду, она у меня вообще - кладезень народных советов, Малахов+ отдыхает....
Иногда довольно грубо отвечаю, как правило посторонним людям. Этим летом в жару 35 градусов "добрая" тетенька начала причитать что ему холодно в одном бодике на бретельках и без носков в открытой коляске лежать! Хотя Сашка спокойно спал...на мой вопрос "А что ж вы сами то не в куртке?" она почему-то не ответила...=)
А уж когда совершенно незнакомые люди пристают "делай то, и делай это, ты ж все неправильно делаешь, да чтож ты за мать после такого!" и с подобными вопросами, отвечаю однозначто: "Давайте так - вы не говорите мне что делать, я не говорю вам куда идти?"
  Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 15:47
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

советы - смотря от кого...но выполнять не буду на 100% - оценю, проанализирую, чаще все равно делаю по своему - ведь мама я и для моего ребенка важно как я поступлю, а не как бы поступил кто-то...
выслушала миллион советов как одевать ребенка на улицу, зачем закаливаете?, что обувать, как кормить и так далее...всегда отвечала которко, ребенку тепло без тысячи дополнительных одеж, закаливаю потому, что считаю это полезным, неободимым - как результат ТТТ ребенок не болеет, вы считаете эти ботиночки плохими - почему? аааа вы пользовались другими - поздравляю...начинать прикармливать ребенка в три месяца, так как он крупный и наверняка не наедается моим молоком - не уж извините, мне и только мне решать чем кормить ребенка, начинать прикорм или нет...и так далее
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 16:10
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Есть такая чудная мудрость: не следуй советам того, кто живет не так, как мечтаешь жить ты. Стараюсь применять ее и к советам других мам...
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 23:51
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ой как меня иногда бесят советы эти.путевых честно мало.так и хочется в ответ сказануть чего-нить.сдерживаюсь.
свекровь вообще достала-а мы так а мы вот эдак..
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 00:02
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама молчу в тряпочку пока меня не спросят...и предпочитаю, чтобы со мной также себя вели...
Непрошеные советы не люблю. Как правило говорю "не переживайте, у нас все под контролем", чтобы следующий раз человек свое время не тратил и меня не злил.

"Может ему еще одну кофточку одеть?" - не переживайте, у нас все под контролем!
"А вам уже пора бы от подгузников отказываться" - не переживайте, у нас все под контролем!
"Может ему еще покушать дать, он наверное не наелся" - не переживайте, у нас все под контролем!
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.