Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.10.2017, 11:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, смешно
Если надо будет, буду уроки делать
И совершенно не вижу ниче в этом такого
Я в курсе, что ты за самостоятельность и пр.
Я ни от чего не зарекаюсь

Жень, в моем случае, это действительно не было проблемой учителя
А как в других случаях, в других ситуациях, согласись, не суть важно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 11:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Что задевает? То что процесс тормозиться, сильно. Тратить целый урок на изучение буквы А..бред какой то!

Про тугодумов, ничем не интересующихся. Я! Я полная противоположность Егора. мне было ЛЕНЬ! Не интересно! И "почему я должна"? Не усидчивая, рассеянная и безответственная задница. И даже такого тормознутого тугодума научили основам ДО школы. И это было сто лет назад. А в школу я пошла в 6 лет.

Ну короче как то нам друг друга не понять. Да, я сужу со своей колокольни. Но даже не являясь супер мамой "пироги вокруг ноги", я как то смогла. Поэтому не могу понять, почему бы не смочь и другим.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
никогда не сталкивалась с таким графиком и такой работой(физической и целый день даже не присесть)
Откуда ты знаешь с чем я сталкивалась или не сталкиваласт?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
курсе, что ты за самостоятельность и пр
Для меня это загадка. Надо мной нужно было с кнутом до выпускного стоять. И сейчас я не могу дать самостоятельно выполнять.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 11:50
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Блииин))) Яжмать плохая)))) И моя Маман не фонтан))) не научила меня ни читать, ни писать))) Я и думаю, где ж тот самый косяк случился, после которого все пошло не так)))

Олесь, у тебя реально все белое либо черное... ты за 1.5 года до 1 класса уже паникуешь и осуждаешь других с подготовишек... зачем? ну не умеет другой/чужой ребенок в 7 лет читать и что? ну вот честно)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 11:52
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Лесь, ты не учитываешь, что все дети разные

если моя дочь ни в какую не хотела читать до 7 лет. Вот никак и всё. Буквы знала, но не все. Мама, Настя написать могла и всё
У нас и букварь разные были и Жуковой в том числе
и прописи разные
ну ни в какую она не хотела

Ровно в 7 лет ей стало интересно. Пошла в школу когда, она читать умела немножко, по слогам и не все буквы знала.
И ничего, всему научилась
при том, что мы меняли школу и программу и пришлось много нагонять

ничего, сейчас отличница (четверку по музыке я в серьез не воспринимаю)

Олесь, все дети разные
и да, меня задело то, что ты пишешь про лентяев родителей, что не хотят учить. Или прям раздолбаями такими ты их считаешь, родителей, или бестолковыми
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 11:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Наташ, я уже объяснила что и как меня напрягает! Или ты думаешь, что прочитав ваши посты я должна резко поменять свое мнение и отношение к ситуации а ля "понял, сам дурак"? Повторюсь, отсутствие элементарных простых минимальные и т.д знаний ТОРМОЗИТ процесс. И мне это не нравится!


Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
ты за 1.5 года
За 10 месяцев

Добавлено через 2 минуты

Пушистый Катёнок, бог с ним с чтением. Но буквы не знать...ладно, пошла я пока не договорились до чего нибудь непоправимого.
вашу позицию поняла. Буду белой вороной,судьба такая наверное
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 11:56
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

И отлично, если у тебя дети такие легко обучаемые. Молодцы и они и ты, что используешь на благо
я считаю, что это вот тоже самое, что мои спали всю ночь с рождения, а другие по сто раз ночью просыпаются
и это не мама такая молодец, это просто дети такие
плакали б и я бы вскакивая к ним, куда деваться

так и тут. Кто-то готов к учебе и в 4 года и впитывает. А кто-то только к 7 дозревает
и раннее развитие не гарант отличной учебы в будущем
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 12:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Олесь, в чем проблема найти тогда другую школу/гимназию для Егора? Где все ему подстать ему. Не такие тормоза как в обычной

Добавлено через 59 секунд

Мне почему-то показалось, что уже что-то обсуждалась подобное когда мы в 1 были. Ну да ладно)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 12:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

freken,Юль..я не..не к этому..просто а вдруг сидя за уроками ты откроешь в себе реально 2 дыхание..я не прикалывалась даже..не..ну а вдруг..получишь ещё вышку там
Не знаю..или меня последнее время тянет на что-то...то одни курсы..то вторые..то вязание,то вождение..все чет не сидится на месте...была бы возможность..может пошла бы заочно куда-нибудь даже...
А так да..я за давание большей самостоятельности и прочего
Иначе так она и будет за моей спиной всегда..меня и так реально подбешивает порой(читай частенько)..она в нужные моменты уже нее может принимать самост. решения...ждет когда мама подскажет..вот прям бесит...и я считаю это и моим упущением..часто оч. помогала...делала может какие-то выводы и т.п. за неё..и сейчас вижу обратную сторону этой ситуации...поэтому решила..что она должна уже быть более самостоятельной,отвественной и отвечать за свои поступкиНу это в моем случае...может твои не такие
Цитата:
Откуда ты знаешь с чем я сталкивалась или не сталкиваласт?
Если бы сталкивалась-ты бы делала др. выводы..знала бы как это..а писать..что все ерунда...и это просто отмазки что тебя дома нет с пол 7 до утра и почти о 9 вечера 6 дней в неделю...когда умереть хочется больше,чем жить..ты бы не считала какие-то моменты ленью и отмазками
Цитата:
Тратить целый урок на изучение буквы А..бред какой то!
не утрируй))))
Никто не тратит сейчас целый урок на изучение одной буквы..да,они их изучают..НО больше на письме..типа учатся красиво писать прописные буквы..по чтению этого нет..они читают сразу по слогам не большие тексты...Но учит. говорить-мне некогда учите дома..это по крайней мере не корректно....некогда...или не хочешь..значит не работай...
Цитата:
Повторюсь, отсутствие элементарных простых минимальные и т.д знаний ТОРМОЗИТ процесс. И мне это не нравится!
Вот в школу пойдете и устрой разнос всем родителям и их детям..я чувствую(точнее уверенна на 99%) у вас их будет столько..кто будет тормозить процесс...вот и выскажешь там..какие родители ленивые и пр. что ничему не научили ребенка до школы...тогда я думаю они объяснят тебе боле доходчиво..как бывает..чем мы сейчас
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 13:14
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Юль, смешно
Если надо будет, буду уроки делать
я тоже планирую
проверять письменные
объяснять что не понятно
сколько надо будет- столько и буду делать
пока во мне не отпадет надобность
устные предметы надо на ком-то репетировать

про подготовку: я с сыном всегда сама занималась
никаких подготовок
всему научила кроме письменных букв
и правильно сделала
у них там система не обычная написания букв

а про то что "учите читать сами"- чтение- это техника и еще раз техника
конечно только дома
чем больше читает тем лучше читает
и учителю действительно некогда с каждым ребенком читать за 45 минут урока
не кажется учитель именно это и имела в виду

тройки по технологии- у нас тоже тройки
не работают у него мозги в области рукоделия
но есть одна поправка- нам дают исправить
и мы все двойки-тройки исправили на пятерки
разница в том что он каждую поделку делал не 40 минут а 3 часа
да еще с ним индивидуально занимались и объясняли

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Вот в школу пойдете и устрой разнос всем родителям и их детям..я чувствую(точнее уверенна на 99%) у вас их будет столько..кто будет тормозить процесс...вот и выскажешь там..какие родители ленивые и пр. что ничему не научили ребенка до школы...тогда я думаю они объяснят тебе боле доходчиво..как бывает..чем мы сейчас
Нам в садике так казали: "Давайте поговорим о том что ребенок должен знать при выпуске из детского сада
Так вот- ребенок никому ничего не должен!"
Вот
хотя буквы и цифры они в саду учили
И в школе каждую букву на уроке проходили
Прошли букву а
потом букву б (ну это к примеру) сразу учатся читать- баба
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 13:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нэт Го,а у вас тоже пол класса с 1 по репетиторам ходят?
Или все-таки учитель все-таки хоть чему-то может сам детей научить?

Просто я не знаю..для меня не обычно..у нас была отличная учительница...она всему научила..кому что надо..да,читать говорила тексты по 5 раз и мы читали..учились..на каникулы всегда много задавала...мы все каникулы штриховали,писали,считали..да..она была требовательная...да..точки/помарки/исправления..оценка в минус..НО я ни разу не слушала от неё..что ей некогда чему-то учит наших детей!!!!!
Чему надо она научила...в целом у нас оч. сильный класс..хоть и не очень дружный...И это показали тесты в 5 классе..когда психологи тестировали..сравнивали в общем 2 паралл. класса...Во втором наоборот атмосфера и дружба лучше..а уровень знаний ниже...
И даже вот в 5 классе..как и до..всегда говорилось что если не понимает ребенок..пусть подходит после урока..мы все расскажем,объясним...и т.д и т.п. И доп. занятия у нас есть..на ту же матем. мы ходим бесплатно(хоть у нас и нет с ней проблем)...в том году на русский ходили..есть ещё кружки по истории..наша учит. раньше вела информатику...ещё...и учила их и призентации в 4 классе делать в поинте..самостоятельно!!!!
Просто очень странно слышать именно такие вещи от учителя в нашей школе...вот честно..я первый раз встречаю В НАШЕЙ ШКОЛЕ такого учителя..котором все пофиг..у неё времени нет((((Печально...
У нас даже русс.язык директор сама ведет..и то время находиться чтобы дети подошли и что-то исправили...узнали/спросили...а тут училка которая пришла работать в школу и так начинает..
Знаете..мне бы наверно может и пофиг было,НО в эту же школу через 2 года пойдет уже МОЙ СЫН...и вот не хотелось бы..чтобы он попал к такому учителю...печально((((
Жаль,что мы к своей не попадаем(на годик бы позже родить)...но надеюсь нам повезет...честно...
Да что говорить..у неё и дочка такая же..моя говорит...все убирались на территории школы...а она нет...не хотела...не царское это дело...и там ещё одна девочка...в итоге все потом ушли..а их оставили что-то доубирать..видимо там вообще воспитание такое..фиг знает
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 13:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Девочки
Вы меня извиняйте
Олеська, канешн с перекосом по поводу школы,Лесь не обтжайся,но школа начнется, тогда будет совсем может все по другому
Но
По поводу читать до школы я ее поддержу
Сейчас такое время
Очень гонят
Я за то, чтоб заниматься с ребенком до школы
Ессна не высшей математикой
Но
Никого не хочу обидеть, я тоже не понимаю, когда ребенок даже буквы не знает придя в первый класс
Я не встречала еще ни одного ребенка, который, который бы не интересовался совсем и не пытался прочитать хоть слово до школы
Я всегда задаюсь вопросом
Эти дети, которые букв не знают в 7 лет
Они что делали все эти годы?
Это чисто мое мнение
Считаю читать 100% надо уметь к школе
Интересно не интересно
Но просто возраст уже
Да и в саду с ними занимаются
А если совсем не занимаются, то у меня только сочувствия
Без обид, девы
Ща время такое
Семимильными шагами они в школе идут

Добавлено через 2 минуты

Юль, а времени нет, потому что гонят
Это раньше нам все в школе расжевывали
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 13:33
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль..не..ну конечно к школе хорошо бы читать..я просто не про это..
Вот смотри..ну что такого..ну пошел ребенок на подготовку в 6лет(как у нас было)...и с 6 до 7 она читать-то научилась и буквы знала и считать умела!!!!
Просто что в этом такого...а Олеся же написала..как так...они на подготовку в 6 лет пришли и типа нифига не умеют
Конечно в школу прийти совсем ничего не уметь-конечно сейчас не получиться...Но просто не все должны в 3 года читать..если в 6-7(до школы) ребенок не научился читать..что в этом такого.
А то получается как так...ребенок в 6 читать не умеет...приперся на подготовку..ребенок дурак а родители лодыри
И что..ну пришел..и так же научиться и так же в школу пойдет с 7 и будет уметь читать..ну пусть по хуже...НО это не гарантия чего-то...
Я пример привела..моя в 6,5 научилась читать..я раньше..а учиться она все равно лучше меня в её возрасте
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 13:36
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Нэт Го,а у вас тоже пол класса с 1 по репетиторам ходят?
Или все-таки учитель все-таки хоть чему-то может сам детей научить?
не слышала про репетиторов
у нас с отстающими учитель занимается
оставляет после школы в тихоря от директора (ибо нельзя)
я так делаю- есть у нас упущения по технике чтения- ищу в лабиринте методички на эту тему и занимаюсь с ним в свободное время
и так по всему
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 13:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль..я не сравниваю(нет времени) нас..как нас учили...и как сейчас..я сравниваю именно нашу школу пару лет назад(дочка совсем недавно тоже в 1 класс там пошла) и сейчас..с того момента не 20 лет и более прошло ведь правда...просто когда учит. заинтересован-это одно..а когда нет..это другое...
Ну и вот изо,труд...что заслужили..забавно))))
Может они не умеют творить и с этим у них не ахти..главное аккуратность...что..всем надо 3 ставить..в 1 классе..типа посмотрите как они убожески сделали..даже 4 не заслужили((((
Ты бы хотела потом что-то делать????
Вот я лично нет(((
Да и потом..вот только же недавно тут же обсуждалось(Наташа вроде писала)...что по изо 3 поставили незаслуженно...а тут..1 класс..2 мес. только учаться...а уже хочет чтобы они художниками были

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
не слышала про репетиторов
у нас с отстающими учитель занимается
оставляет после школы в тихоря от директора (ибо нельзя)
я так делаю- есть у нас упущения по технике чтения- ищу в лабиринте методички на эту тему и занимаюсь с ним в свободное время
и так по всему
Ну так видишь..сама же пишешь..и наши могли остаться...а тут учителю пофиг..типа это проблемы родителей..все...любые...а ей некогда
Про что я и пишу...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 13:39
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы ещё не школьники, в будущем году собираемся) но я тоже свои пять копеек вставлю)
По поводу подготовки к школе, мы собирались ходить на подготовку в школу, но посмотрев программу их обучения я поняла, что и сама смогу подготовить так а может даже и лучше, и мы сейчас занимаемся дома,это я к тому какой смысл выдвигать требования к другим детям - проще ставить своим детям нужную планку а не другим, ну и тут выше уже писали, можно выбрать более сильную школу если ребенок явно выделяется по знаниям среди других.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 13:50
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юлик, согласна)
Читать перед школой хорошо бы, никто не спорит.
Это большой плюс.
Но не показатель ни родителей, ни ребенка.

Вот послушать, почитать даже здесь на форуме
У многих даже речи у ребенка толком нет до трёх лет
Какое тут чтение
Что же теперь им
Крест на школе ставить

Олеся молодец, занимается с детьми
Мне так вот этого не надо в таком количестве
И с таким рвением
У меня другой взгляд на ранее развитие
И дети разные
Моему до 5-6 только игры, лего
Нет, ну он знал, конечно
Считал, буквы знал
Но чтоб прям усиленно заниматься
И чтоб ему интересно
Такого не было
Ну в саду они занимались как везде вобщем то
Читать сами научились прям перед школой
В последний год
И быстро кстати, без проблем
Время пришло его

Ну то есть я хочу сказать
Что да, читать перед школой это надо бы
Но в целом не вижу трагедии если этого не случилось раньше
Чем в 6-7 лет

Ну а так чтоб прям совсем ничего не знать
Ни буквы, ни цифры ни одной к школе
Ну не знаю
Сейчас редко такое встретишь
В садах занимаются все равно
Худо бедно, но занимаются
Где-то прям совсем усиленно
Где-то послабее
Но в целом если прям совсем ноль в школе
Я не знаю таких если честно))
Может у нас все в школе подготовленные пришли
Не знаю
Я даже не слышала))

А если и есть
Это наверное исключительный случай))
Ну по разным причинам
Может Олеся как раз такой и встретила))

Но так чтобы взять среднестатистического ребенка
Они сейчас в основном все что-то знают
И минимум есть
Даже просто в силу возраста
Или усилиями родителей или кого-то другого
Неважно
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 14:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой, ну чего греха таить... у Олесиного Егора все не как у других))) ну честно))) и характер, и знания и все все все))) уж сколько лет читаю) это не плохо, для каждой мамы ее ре самый-самый, но... в этом случае прям гипертрофированно все как-то и с большим фанатизмом, и с желанием свои мечты детские переложить на ре. от этого импульсивность такая... ИМХО

Просто лично мне не очень было приятно про родительскую лень и прочее... и уж тем более не фонтан был: если Я смогла вот так, то почему другие не могут) Да действительно))) Все ж элементарно)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 14:41
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Дети сейчас более продвинутые и способные, вполне реально научить читать даже самого "тугого" пардон за формулировку.
и я с тобой не соглашусь)))
вот сколько я пыталась приучить читать свою мадам...
по итогу ЛИШЬ летом перед школой нас пробило и мы перестали показывать свой характер и начали спокойнее относится к чтению, а в школе, в первый месяц ее еще больше пробило- как ей было приятно, что ее хвалят за чтение, а другие и читать не могут.
Так что не стоит под одну гребенку всех деток скидывать. Скажу банальщину-дети разные, и надеюсь ты не столкнешься с таким упертым характером ребенка, когда не хочу и все тут)))

Лесь, ты слишком заморачиваешься с учебой и развитием, слишком...

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Но буквы не знать...ладно, пошла я пока не договорились до чего нибудь непоправимого.
блин, а мне вообще до фонаря что там с другими детьми, как они знают или не знают что-либо. Мне главное мой ребенок))) А другие дети-проблемы их родителей)))
Девочки, заметьте, оценки ребенка- это амбиции родителей, вот моя принесла 4 и 5, а я думаю ну вот могла же на одни 5 стараться, потом соображаю это я хочу, мое рвение, а ребенка надо оставлять немного в покое, иначе гиперопека с уроками и оценками может не оч хорошо закончится для психики самого же реб.


А вообще, поговорим с тобой лет так через 5))) когда и старший и младший пойдут в школу и посмотришь, как легка или тяжела школа))

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
через 2 года пойдет уже МОЙ СЫН...и вот не хотелось бы..чтобы он попал к такому учителю...печально((((
не переживай, к ней не попадет! она ж класс 4 года вести будет...
у нас кстати, переводились некоторые дети в наш класс, и ничего. Так что если такой неадекватный и не квалифицированный учитель будет всегда можно перевестись, другое дело что не приятно и ребенку стресс...

Читаю тут про 3 по изо и труду, ну это вообще опа... Надо ж так строго и жестко себя вести с детьми, ладно не смог решить задачу по математике, но тут же совсем другое... у нас не слышала,чтоб 3 ставила учительница по данным предметам, у всех вроде 5 и 4))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 15:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Девочки, заметьте, оценки ребенка- это амбиции родителей, вот моя принесла 4 и 5, а я думаю ну вот могла же на одни 5 стараться, потом соображаю это я хочу, мое рвение,
Конечно абиции..а ещё мы знаем зачем и для чего надо типа хорошо учиться
Или вот как в саду...многие..как-так..нам стих не дали..мы что..хуже всех???Нам тоже надо..самым первым и стих подлинее...чтобы сидеть и наслаждаться-типа смотрите как мой ребенок может...какой он..а ваши..маленький стишок и то не так рассказали..не то,что мой

А вообще...вот наши родители наверно тоже так хотели..чтобы мы только на 5 учились
И были отличниками...Признавайтесь-кто исполнил мечты и амбиции родителей и учился на отлично

Не..я понимаю,,что к ней не попадем и это радует
Не..ну а с др. стороны-предупреждена..это уже хорошо..мы бы изначально к ней не пошли!!!!Обходили бы стороной..а то зачем ей лишние проблемы в жизни...

Я вот ей тоже сказала,перевестись пока не поздно!!!ну стресс-это вряд-ли..что он там за мес. с хвостиком понять-то успел...ничего..думаю быстро вольется..НО хоть проблем будет меньше...ведь что сейчас заложат,то потом и будет!
Просто у нас школа маленькая,а классы заполнены..перевестись будет не так просто...
И я ей сказала,сделай тогда это быстрее...а то там уже многие хотят от неё в др. классы переводиться...а то будет последняя...не успеет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 15:24
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
.Признавайтесь-кто исполнил мечты и амбиции родителей и учился на отлично
ну у меня такую цель не ставили, мной родители итак гордились, что не троешница и не 2)))
и рады были так,что не ходили на собрания
там часами говорили об отстающих ((
Мне всегда говорили, что главное не оценки, а то,что в голове остается.

У нас было 2 отличника, один реально парень красавчик, а вот девочка перевелась в 11 классе к нам, папа военный, с одной школы в другую.
Так она пришла круглая отличница, а по итогу в голове не бум-бум, даже помню по физике послали на олимпиаду ее, потом учитель в шоке была, что та почти баллов не набрала как так она отличницей оказалась-загадка)))


Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
а то зачем ей лишние проблемы в жизни...


Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
.а то будет последняя...не успеет
дак пойти к директору и объяснить ситуацию и написать перевод, думаю войдут в положение. Думаю многие в итоге будут жаловаться на такого педагога, это такой перебор... не зря может она и новенькая в вашей школе...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.