Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.07.2016, 19:30
марусичка
Мама-чайник
 
Аватар для марусичка
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
марусичка на пути к лучшему
Talking

Цитата:
Сообщение от Малибу Посмотреть сообщение
Для кого рожать детей? Для себя? Для детей? Для общества? Что дал ребенок лично вам? А вы ему?
Задумывались вы когда-нибудь на эту тему?
Это же частичка тебя))Чтобы оставить след на этой Земле .А у меня появилась чудесная возможность подарить миру жизнь.так почему бы не воспользоваться ей)))
марусичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2016, 15:53
Litvinichka
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Litvinichka на пути к лучшему
По умолчанию

Очень странная постановка вопроса, дети это цветы жизни.
Litvinichka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2016, 13:05
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дети- это наше все) продолжение рода и плод любви )
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 17:22
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Это очень большое счастье, это моя жизнь. Не представляю как я жила...
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2017, 13:39
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Нет еще такого слова, которое всецело объяснит это понимание! Дети - это счастье, жизнь, цветы...
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2017, 21:55
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дети - это и душа наша, и жизнь и счастье.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2017, 21:07
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

чтобы скучно не было. и будильник по утрам. с двумя жесть конечно. носишься весь день. то работа, то садик, то занятия.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2017, 21:32
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Даже не знаю, как объяснить.. что то вроде того, что жизненный цикл должен продолжаться. Не совсем из за того, что я женщина и это мое предназначение и всё на инстинктах материнских. Вот как колесо совершает круг - рождение, детство, юность и т.д. жизнь подходит к завершению, а ты должен дать новую жизнь, чтобы это движение не прекращалось. Плюс мне хочется просто подарить радость существования. И вспоминаю свое детство, юность.. у меня они уже прошли, и мне очень хочется, чтобы всё это испытало на себе другое существо, мой ребенок. И сделать это время для своей дочки максимально ярким, интересным
А дочка сейчас ответила, "Чтобы жить очень долго и счастливо! Потому что они очень-очень хотят много детей, чтобы учить их правильно держать фломастер, носить на руках"
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2017, 09:20
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

"ПАТАМУШТА НУЖНА" - написал мне средний сынок в записке))))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2017, 12:43
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До того как родила просто хотела ребенка. Сына, решила как будут его звать лет в 14 наверное, а может и раньше. Теперь когда мы с сыном есть друг у друга могу сказать что это опыт который очень стоит пережить. Ребенок меняет все, даже мироощущение меняется. Это очень страшно, местами очень тяжело, очень отвественно, но того стоит.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2018, 17:30
Тетя_Доктор)
Мама-чайник
 
Аватар для Тетя_Доктор)
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Тетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспорима
По умолчанию

А некоторые люди не хотят)) дети сами приходят) просто так должно быть)
Тетя_Доктор) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2018, 17:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя_Доктор) Посмотреть сообщение
А некоторые люди не хотят)) дети сами приходят) просто так должно быть)
Это не очень хороший вариант
Когда не хочешь, а оно приходит
Лучше все-таки хотеть
А когда не хочешь, и оно случается, то это чревато
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2018, 18:29
Тетя_Доктор)
Мама-чайник
 
Аватар для Тетя_Доктор)
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Тетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Это не очень хороший вариант
Когда не хочешь, а оно приходит
Лучше все-таки хотеть
А когда не хочешь, и оно случается, то это чревато
Но, увы, так бывает очень часто( а уж как потом складывается.. кто-то понимает, что жить без этого дитя не может и всю жизнь ему посвящает, а кто-то долгожданных и планированных бросает(
Тетя_Доктор) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2018, 19:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя_Доктор) Посмотреть сообщение
Но, увы, так бывает очень часто( а уж как потом складывается.. кто-то понимает, что жить без этого дитя не может и всю жизнь ему посвящает, а кто-то долгожданных и планированных бросает(
Я писала к вашему оптимистичному посту «что просто так должно быть»
Чтоб такого просто так не случалось, есть всякие контрацептивы
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2018, 20:27
Тетя_Доктор)
Мама-чайник
 
Аватар для Тетя_Доктор)
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Тетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Я писала к вашему оптимистичному посту «что просто так должно быть»
Чтоб такого просто так не случалось, есть всякие контрацептивы
Под "просто так должно быть" я не то подразумевала, не так выразилась.. я верю, что ни один человек просто так не приходит в этот мир)
Тетя_Доктор) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2018, 20:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Не знаю....может и не зря
Но мне кажется не очень завидная судьба, когда ты такой пришел
А тебя не хотят
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2018, 20:49
Тетя_Доктор)
Мама-чайник
 
Аватар для Тетя_Доктор)
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Тетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Не знаю....может и не зря
Но мне кажется не очень завидная судьба, когда ты такой пришел
А тебя не хотят
Тут соглашусь( сама в какой-то мере из них( точнее мама ребенка конечно хотела, но идеального (красивого, здорового, послушного, удобного) и от идеального отца.. а вышло, что вышло(
Тетя_Доктор) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2018, 22:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вышла Тетя Доктор
А вы правда доктор?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2018, 11:47
Тетя_Доктор)
Мама-чайник
 
Аватар для Тетя_Доктор)
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Тетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Вышла Тетя Доктор
А вы правда доктор?
Почти) фельдшер) в этом году решилась и поступила на высшее, но теперь, наверное, останусь фельдшером) должен кто-то и на СМП работать)
Тетя_Доктор) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2018, 13:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя_Доктор) Посмотреть сообщение
Почти) фельдшер) в этом году решилась и поступила на высшее, но теперь, наверное, останусь фельдшером) должен кто-то и на СМП работать)
Ну вот
Значит все было не зря)
Замечательная и нужная профессия!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.