Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2013, 16:54
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

молоко вообще не пьет. и каши стал плохо кушать.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 23:59
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

мясо, если не измельченное, ну то есть котлету ест, например, а то же мясо вареное-жареное, тушеное кусочками не жалует.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 15:01
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1085
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Никита перестал есть овощи и мясо,уже почти 2 месяца не ест. Хотя до года ел нормально,и баночную еду,и домашнюю. А сейчас будет голодный,но мясо есть не станет.не знаю,что делать,весь день на кашах и творожке сидим.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 02:51
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Рыбу не ест, никак. Улавливает ее запах в супе, котлетках, запеканках. Решила больше не насиловать. Ест курицу и мясо, ну и очень хорошо. Овощи свежие не ест, только в супе. И вообще она привереда. )))
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 03:11
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сын не любит картошку-пюре, причем, еще со времен прикорма. И не всегда ест рыбу. Красную - может поковырять, другую - нет.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 06:30
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сметану
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 09:59
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
мы очень плохо едим все что из фарша. из пельменей их выковыривает....котлетами плюется...
Из каш только овсянку не любит совсем
а у нас наоборот овсянка единственная каша, которую ест Настя
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 13:06
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Молоко с пенкой не пьет (да его наверное никто не любит), рыбу только с пюре и только форель или лосось на пару приготовленную.Не любит колбасу, а вот сосиски любит.да и иной раз приходит кушать, оценит,что я приготовила.Может и нос воротить, под настроение конечно, но бывает
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 13:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

каши и молочку (молоко, кефир. ряженку, такое вот все) не едят обе и никогда не ели
творог-йогурты - период был то ели, то не ели, сейчас едят
вообще все это как-то периодами и каждому возрасту свои капризы
вкусы меняются
сейчас старшая не ест рыбу ни в каком виде, икру, хотя раньше любила очень, помидоры не ест, многие овощи (она вообще из овощей ест только свежие и только огурцы. капусту, салат и морковь..ну и укроп-петрушку еще очень уважает...больше ничего не ест. а термически обработанные даже смотреть не станет, хотя я ее понимаю - я б тоже не стала)))) только в супе ест овощи вареные)
не любит крупы
младшая ест практически все. кроме молочки. каш опять же и кашеобразные консистенции ..ее сразу выворачивает, все должно быть кусками

а еще меня убивает
старшая "какой сегодня суп?"
я "овощной"
она "уууууууууу....не люблю....вот был бы куриный"
на следующий день варю куриный
"мам, какой сегодня суп?"
"куриный"
" ааааа....не хочу...вот был бы овощной"
и это касается любого супа, который в наличии. она его не любит. вот был бы другоооооой"
жуть какая-то(((
я конечно теперь не ведусь на это, и не варю каждый день новенькое
но все равно вопит - не нравится типа ей
но у меня правило - раз в сутки супчик должен быть в желудке...а то и так едят не очень...если суп не поедят, то вообще не знаю чем кормить их в обед

вот еще добавить хочу
младшая у меня мясная - мясо рыба это ее все, никакие конфеты не нужны, фрукты и пр вкусности
а старшая наоборот...ей мясо и задаром не надо...будет помирать сидеть за тарелкой со скучным видом, что все ужасно и жизнь бардак, заставляют ее бедолагу есть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 15:24
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фрекен, ясно с вами, первое у вас не в почете))) И овощное, и куриное)))
У нас деть тоже не поклонник первого, но ест.
Каши стал есть после года, обычные, в смысле, взрослую гречку, пшенку, пшеничную и прочие. Молочные каши стал есть в 1,6 года, причем как взрослые, так и детские сухие растворимые
Овощи вот почти не ест. Только в супах. Исключение - огурцы. Иногда помидоры ест.
Питьевую молочку вообще не употребляет. Более того, ни разу не пробовал, только в стакан посмотрит - кривится сразу. И обманы с упаковками тетра пак и трубочками не проходят. Не знаю, как он их от сока отличает, но от Агуш/Тем отказывается в 100% случаев.
Творожки-пудинги-йогурты тоже временами. Бывает, и с удовольствием ест, но это редко.
Рыбу не ест, зато мясо в любом виде метет.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 15:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Viktoria26, да вообще))) у них вообще нормальная еда не в почете
не ну суп они стабильно едят
съедают все
так особо не возникают (младшая-то супчики любит)
а вот перед едой начинается "оооой не люблюю"
жуть с ними
ну многие дети привередничают
я сама привереда жуткая была и есть
меня до сих пор спрашивают "а что ты ВОООБЩЕ ешь???"
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 15:50
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Viktoria26, да вообще))) у них вообще нормальная еда не в почете
не ну суп они стабильно едят
съедают все
так особо не возникают (младшая-то супчики любит)
а вот перед едой начинается "оооой не люблюю"
жуть с ними
ну многие дети привередничают
я сама привереда жуткая была и есть
меня до сих пор спрашивают "а что ты ВОООБЩЕ ешь???"
Да, я вот Мишку тоже понимаю в его нелюбви к первому))) Но что поделаешь, все равно обедать как-то надо. Хотя мы иногда жидкое пропускаем, ну, в смысле, сегодня суп доели, сварю послезавтра, а завтра сделаю "Доширак" - вермишельку сварю с каким-нибудь мяском, еще сметаной чуть заправить можно)))
У нашего если начнешь спрашивать, что он любит, окажется, что это только конфеты, сосиски, котлеты))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 15:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

=)) да мои тоже только вкусности готовы есть
больше ничего не надо
я настаиваю на первом и на нормальном завтраке, хотя бы, ужин-то ладно, пусть легкое что-то едят, т.к. сама питалась плохо в детстве и как итог - постоянно с гастритами мучилась и по больницам шастала
ттт пусть хоть как-то едят не много но нормальную пищу. а не всухомятку и не всякую бяку, а то боюсь тоже проблемы будут с животом
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 17:03
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

ооо...а моя наоборот,мясо не ест, ни в каком виде, ни домашнее, ни детские консервы, ни пельмени-полуфабрикаты,ни сосиски...в пельменях тесто съест, а мясо оставляет..как то покупала пюре мясное,подсолила его..думаю счас в гречку забацаю ,типа подливка))гречку одну то ест....ога, попробовала и не стала
суп на бульоне мясном может правда съесть, рыбу лучше,но тоже поклюет и говорит,что не жуется у нее, хотя там рыба аж разваливается..
зато молоко, молочное обожает, муж говорит,ей хватает белка оттуда,может даже слишком,поэтому мясо и не хочет..
каши ест зато все,фрукты все,овощи не очень.. ну я сама не люблю их,только огурцы помидоры, и она также...может еще на пару поесть если сметаной полить хорошенько, и то 5 раз просит сметаны добавить и не доедаетморковку тертую свежую со сметаной тоже ест..
сладкое есссно...кроме шоколадных конфет, свиснула недавно из подарка новогоднего одну, вечером..на утро рог на носу вырос и на животе...это видимо не на шоколад, а на начинку, потому что на чистый шоколад раньше не было ничего
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 15:32
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, вспомнила! Если супы еще ест кое-как, то борщ вообще терпеть не может, пару ложек съест, и все. Голодный будет ходить, но есть не станет.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2015, 17:35
LitvinA
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для LitvinA
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
LitvinA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
у меня дочка будет 4 года,многие продукты не ест.....что боялась,то и случилось называется.....она не ест:
помидоры,вареный желток,красное мясо кусочками,вареные овощи.
что делать незнаю
У меня не ест апельсин, помидор, томатный сок и мясо через раз. Еще суп обычно не ест.
LitvinA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2015, 18:39
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Картошку не ест
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2015, 20:05
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1962
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня старший все ест в саду, гороховый суп даже дома как-то сварить просил. А вот дома овощи не ест, мясо кусками редко, помидоры не ел до 5 лет, а потом сказал, что ему их хочется. Ест кстати только чери или в салате.
Кашу манную полюбил, хотя дома я её никогда не варила. Теперь по выходным делаю ему.
Любит котлеты, рыбу не очень, но можно с пюре скормить)
zhuzhik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2018, 14:18
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня сын по сей день рыбу не любит, а огурцы с помидорами полюбил лет с пяти. Дочь пока вообще мало что ест.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.