Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.09.2012, 12:21
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Всмысле, ничего не поняла опять. Тебе добавляли до того, как разрезали???
да,они же сначала убеждаются в действии наркоза,а потом режут,поэтому и щипали меня,а я вопила не режьте,их это нервировало и они мне говорили: "режут хлеб,а мы оперируем!"
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 12:22
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне просто писать не удобно,деть на руках извивается)))
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 12:22
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
да,они же сначала убеждаются в действии наркоза,а потом режут,поэтому и щипали меня,а я вопила не режьте,их это нервировало и они мне говорили: "режут хлеб,а мы оперируем!"
А ну тогда понятно. Просто после разреза тебя точно ворочить не будут.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 12:24
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
да,они же сначала убеждаются в действии наркоза,а потом режут,поэтому и щипали меня,а я вопила не режьте,их это нервировало и они мне говорили: "режут хлеб,а мы оперируем!"
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 12:24
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
А ну тогда понятно. Просто после разреза тебя точно ворочить не будут.
Да,мне как раз именно это и было интересно. Значит, все таки не добавляют
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 17:15
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

обычно спиналка расчитана на 2 часа.Если какое-то осложнение, то дают общий.Во-первых паника роженицы за шторкой в такой ситуации врачу точно не нужна(я была в ситуации такой, но попросила обойтись без общего наркоза, т.к я адекватно реагирую и не буду мешать своими распросами).Во-вторых при спинальной анастезии практически исключено отстутствие блока после пункции или односторонний блок как при эпидуралке.Соответственно "добавлять" и не надо.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 17:59
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
обычно спиналка расчитана на 2 часа.Если какое-то осложнение, то дают общий.Во-первых паника роженицы за шторкой в такой ситуации врачу точно не нужна(я была в ситуации такой, но попросила обойтись без общего наркоза, т.к я адекватно реагирую и не буду мешать своими распросами).Во-вторых при спинальной анастезии практически исключено отстутствие блока после пункции или односторонний блок как при эпидуралке.Соответственно "добавлять" и не надо.
Валь, что это значит, переведи
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 19:42
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 422
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

Мне делали 2 раза КС, сейчас вот собираюсь на третье. В первый раз сделали укол в спину, положили, ноги отнялись, началась операция. А потом не знаю почему, но у врачей что то пошло не так. И мне дали маску, отходила от наркоза больше суток, 5 дней антибиотики и как следствие отсутствие ГВ. дочка просто отказалась брать грудь после бутылочки. А второй раз все было как надо, укол поставили, разрезали, достали дочку, запеленали ее сразу и мне положили на плечо. А потом когда перевезли в палату, сразу дочку принесли. Хотя еще ноги не отошли. Через 6 часов уже встала.
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 19:43
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

ну бывает, что эпидуралка "отключает" не весь низ, а только одну сторону.Или вообще не "отключает", если не правильно поставлен катетер.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 19:44
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 422
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

Между КС разница 9,5 лет. а сейчас разница 6 лет.
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 19:50
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 422
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

мне в спину укол делали
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 07:07
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЯГАНЬ Посмотреть сообщение
Между КС разница 9,5 лет. а сейчас разница 6 лет.
Я может тоже лет через 5 отважусь на третьего....
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 20:43
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410487
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А правда, что при вторых родах после кесарева, кладут в роддом за несколько недель до пдр, чтобы за швом наблюдать? Или все же если всю беременность со швом все было хорошо, то можно и за пару дней лечь?
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2012, 23:14
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Меня и при первых родах за неделю положили, КС было плановым.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2012, 23:42
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрлих Посмотреть сообщение
А правда, что при вторых родах после кесарева, кладут в роддом за несколько недель до пдр, чтобы за швом наблюдать? Или все же если всю беременность со швом все было хорошо, то можно и за пару дней лечь?
если плановое КС, а второе после первого естессно плановое, то да... за пару недель не обязательно, но за недельку точняк... если сложностей нет, а если проблемки есть, то конечно будут под наблюдение как можно раньше запихивать...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 14:18
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик. Меня тут настораживают что мол возможно назначат кесарево..... я что то так боюсь. Первого рожала сама, без всякого мед вмешательства, то есть без уколов и прочего. Сейчас проблема в варикозе, который усложнился (с дочей было совсем чуток). Варикоз не только на ногах но и в паху. Может кто сталкивался с подобным?
MuZZoo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2013, 16:19
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
если плановое КС, а второе после первого естессно плановое, то да... за пару недель не обязательно, но за недельку точняк... если сложностей нет, а если проблемки есть, то конечно будут под наблюдение как можно раньше запихивать...
Сейчас многие после первого КС второй раз сами рожают...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2013, 14:23
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас в городе не дают самим после КС рожать.
из-за огромного количества родов, в том числе и КС, у нас можно и 2 недели в патологии перед КС пролежать и в итоге получить не плановое, а экстренное.
Вставать заставляют как только очухаешься, еще и упражнения делать надо ( велосипед), бандаж -корсет нельзя , так как он вызывает спайки.
У меня тазовое предлежание, бывает в поперечное ложится малышка, настраиваюсь на КС, но сташновато, так как операций никогда не было....
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2013, 14:23
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати. а кто когда в спортзал пошел после КС?
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2013, 14:45
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410487
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Кстати. а кто когда в спортзал пошел после КС?
Мне врач сказала, что спорт только по прошествии 6 месяцев после КС. До этого только физкультура типо зарядки. Прошло уже 1,2 года, а до спортзала я пока так и не дошла )))

Таня, вот у нас тоже в одном случае из 100 и то по большой договоренности дают возможность самим рожать после КС.
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.