Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.08.2011, 19:18
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Радует, что у некоторых сами проходят
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 11:04
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Тоже хочу отписаться в этой темке.
В мае 2010 нашли ВПЧ, 56 генотип в концентрации 3,11 (норма 0-3) (ПЦР-методом). Врач прописала попить Изопринозин и поделать свечки Генферон. Прошла курс и как-то забылось.
А вот совсем недавно стали появляться папилломки. Опять пришла ко врачу, она сказала, что их немного и удалять не нужно, а проходить курс весной и осенью (тот же самый Изопринозин - иммуностимулирующий и Генферон). Говорит, что они сами после должны пропасть. А если вдруг не исчезнут - то их можно будет прижечь криотерапией.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 11:27
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Всем привет! Тоже хочу отписаться в этой темке.
В мае 2010 нашли ВПЧ, 56 генотип в концентрации 3,1 (норма 0-3) (ПЦР-методом). Врач прописала попить Изопринозин и поделать свечки Генферон. Прошла курс и как-то забылось.
А вот совсем недавно стали появляться папилломки. Опять пришла ко врачу, она сказала, что их немного и удалять не нужно, а проходить курс весной и осенью (тот же самый Изопринозин - иммуностимулирующий и Генферон). Говорит, что они сами после должны пропасть. А если вдруг не исчезнут - то их можно будет прижечь криотерапией.
Прижигать и удалять очень больно,по себе знаю Я лечилась тоже и таблетками,но лучше всего подошел Епиген спрей,он стоит 1500,но очень еффективный,я забыла про эту проблему
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 16:10
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вот пойду через пару неделек ко врачу, спрошу про спрей, т.к в противопоказаниях к Изопринузину прочитала - мочекаменная болезнь, а у меня камушек маленький есть. Как-то рисковать не хочется. Вот и узнаю, можно или нельзя. А стоимость в принципе не важна, лишь бы помогло =)
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 19:00
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки у меня эти заразы появились в 16 лет, при одном половом партнере...
У меня дядя работает в КВД врачом дерматолог я ходила к нему, на вопрос откуда? он сказал из злачных мест... (общественные сауны, бани, бассейны и проч) я как раз часто ходила в аквапарк...
Прижигали мне их жидким азотом, больно конечно, но терпимо.
Они не появлялись, я пила постоянно иммуномодуляторы, чтоб иммунитет не падал.
Когда вышла замуж, заразила мужа этой фигней ему тоже все прижгли.
И у меня они снова вылезли, и тут я узнала что Б, и они сами буквально за несколько недель исчезли.

Но теперь у сына вылезла папиллома на подбородке(((
Первый раз мы не успели до врача доехать, он сам ее сковырнул. А сейчас новая растет.

Подскажите еще где можно анализы сдать на ВПЧ чтоб узнать какого вида они у меня в крови содержатся.
И еще на последнем визите у Г, она сказала что у меня появилась эрозия, у меня было КС, возможно ли от ВПЧ образование эрозии?
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 19:01
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diane Посмотреть сообщение



Подскажите еще где можно анализы сдать на ВПЧ чтоб узнать какого вида они у меня в крови содержатся.
И еще на последнем визите у Г, она сказала что у меня появилась эрозия, у меня было КС, возможно ли от ВПЧ образование эрозии?
и я теперь в этой теме сочетание эрозии с ВПЧ-это не очень хорошо. сама пришла от Г с таким же диагнозом-лечить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. и сдать анализ на ВПЧ,это мазок, у нас стоит 800р(проверябт на 11 генотипов) у меня обнаружили самый плохой теперь сижу ищу подешевле таблетки где купить т к на курс надо минимум 5000+Эпиген спрей.



вопрос у кого был или есть ВПЧ- что делать с партнером? его же тоже надо проверить и лечить???????????
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 21:10
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Когда у меня ВПЧ нашли, я спрашивала, нужно ли партнеру пить, она сказала, что пить ему в том случае, если у него есть генитальные памилломки, если их нет, то не обязательно.
У меня у самой сначала была эрозия, лечили крио, результат никакой. Потом нашлось ВПЧ (56 генотип), пропила курс изопринозина + генферон, а после курса эрозию прижгли радиоволновым методом, все прошло ))
Но ВПЧ осталось, поэтому весной и осенью необходимо проходить курс лечения ВПЧ.
Ибо полностью от него не избавиться...
Вот сейчас в аптеке затарилась свечками генферон (300 руб 10 шт), 2 раза в день буду пытать себя ими...
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 21:20
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Где этот анализ на ВПЧ сдать можно? в гинекологии или в квд?
Девочки, а если уже вот мы болеем вирусом этим, прививку, я так понимаю, ставить бесполезно?
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 21:29
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Я сдавала ПЦР-методом в лаборатории ТОНУС (в вашем городе тоже наверняка есть).
Отдала 1200 в том году, мне за эту денюжку определили генотип, суммарную вирусную нагрузку (ВПЧ на 100 тыс.клеток).
Такой анализ только платно... Это один из самых современных методов молекулярной биологии - метод ПЦР диагностики – полимеразная цепная реакция.
В ЖК средств для таких анализов нет...
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 21:44
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я сдавала в Гемотес, правда дешевле- 800рэ, наверное как то по другому брали...у мужа никаких папилломок вроде нет, и я так понимаю от этой бяки совсем не вылечиться?
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 21:44
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Strela, а мы землячки с тобой
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 21:54
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Если вирус есть в крови, никуда он не денется и после пролечивания, если произойдет снижение иммунной защиты, вирус всплывет опять.
Вообще носителями вируса являются около 90% населения...
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 22:04
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Если вирус есть в крови, никуда он не денется и после пролечивания, если произойдет снижение иммунной защиты, вирус всплывет опять.
Вообще носителями вируса являются около 90% населения...
Ужас какой! И даже дети являются получается носителями.... А почему на него не проверяют интересно перед планированием беременности... И он передается детенку?
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 22:35
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Беременность и папилломавирусная инфекция

Попав в организм беременной женщины, папилломавирусная инфекция не оказывает негативного влияния ни на женщину, ни на плод. Конечно, в том случае, если у женщины до беременности был выявлен папилломовирус, необходимо пройти назначенный специалистом курс лечения, беременеть лучше спустя некоторое время после окончания лечения. В особенности это касается тех пациенток, которым назначено лечение с помощью подофиллотоксина (этот противовирусный препарат вызывает некроз кондиломы).

Подофиллотоксин абсолютно противопоказан во время беременности, поэтому, пока не будет окончен курс лечения, женщинам детородного возраста следует особенно тщательно предохраняться от беременности либо вовсе отказаться от половых контактов. Обычно врач разрешает беременеть уже в следующем месячном цикле после лечения папилломавирусной инфекции.

Случается, что папилломавирус человека выявляется в организме женщины, беременность у которой уже наступила. В таком случае применять любые способы лечения папилломавируса можно лишь после 28-й недели беременности. Эта предосторожность направлена на сохранение здоровья будущего ребенка, чьи системы и органы к 28-й неделе уже сформированы и не подвергаются угрозе негативного воздействия лекарственных препаратов. Беременная женщина, у которой обнаружен папилломавирус, должна находиться под постоянным наблюдением специалиста.

Каким образом папилломавирус человека, обнаруженный у беременной женщины, может повлиять на плод? Если кондиломы находятся во влагалище, есть риск, что во время прохождения по родовым путям ребенок вдохнет раньше положенного времени и с этим вздохом получит папилломавирус. Такие случаи известны, приводят они к такому заболеванию новорожденных, как кондиломатоз гортани. Чтобы не рисковать, женщинам, страдающим влагалищными кондиломами, рекомендуют не рожать самостоятельно, а прибегнуть к кесареву сечению.

В случае если кондиломы находятся не во влагалище, ребенок не заразится папилломавирусом человека. Однако нельзя забывать о том, что снижение иммунитета на фоне вирусных инфекций — прямой путь к различным осложнениям и проблемам со здоровьем, как у матери, так и у младенца. Если у беременной женщины ослаблен иммунитет, она чаще болеет и тяжелее переносит болезни. Следовательно, беременной женщине, страдающей папилломовирусом, рекомендуется соблюдать щадящий режим и принимать меры для укрепления своего иммунитета.

Ослабленная иммунная система в сочетании с папилломавирусом — причина обострения многих заболеваний, свойственных беременным. К примеру, наличие папилломавируса человека может привести к обострению такого заболевания как молочница. Следовательно, если имеется папилломовирус, есть опасность патологии родов, а кроме того, имеющаяся папилломавирусная инфекция может содействовать заражению молочницей и другими болезнями младенца. Вот почему все болезни, типичные для беременных, должны быть обязательно вылечены в последние месяцы беременности.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 23:09
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да уж..... Вот если бы еще в наших ЖК об этом рассказывали...
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 10:14
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

У меня подозрение на ВПЧ нашли после кольпоскопии. Еще помню вместе с этим сдавала методом ПЦР на хламидии и на герпес. Ничего не нашли, только ВПЧ.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 18:22
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
У меня подозрение на ВПЧ нашли после кольпоскопии. Еще помню вместе с этим сдавала методом ПЦР на хламидии и на герпес. Ничего не нашли, только ВПЧ.
теперь он побежден?
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 21:37
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Ну после тогдашнего курса он меня не беспокоил, а вот весной опять всплыл... сейчас вон свечками Генферон пользуюсь уже 4 дня ))
Курс такой на весну-осень повторять придется для профилактики всегда...
Недешево, конечно, это, но что поделать...
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 20:26
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А мне сказали пить Индинол, сделать прививку Церварикс, а мне уже тридцатый год, эпиген спрей, кольпоскопию через пол годика. Индинол я так понимаю БАД и не дешевый, стоит ли он того? Эпигеном пользуюсь, прививку боюсь делать. Думаю к другому доктору сходить. Ах да. У меня 39 тип, высыпаний никаких нет, ничего нет.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 20:36
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
А мне сказали пить Индинол, сделать прививку Церварикс, а мне уже тридцатый год, эпиген спрей, кольпоскопию через пол годика. Индинол я так понимаю БАД и не дешевый, стоит ли он того? Эпигеном пользуюсь, прививку боюсь делать. Думаю к другому доктору сходить. Ах да. У меня 39 тип, высыпаний никаких нет, ничего нет.
а что это за прививка?
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.