Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2017, 22:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
плюсик при поступлении (но не уверена)
При поступлении куда?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2017, 22:59
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Что за кп класса?

Добавлено через 45 секунд

Кадетских чтоль
Аааа семёнсемёныч
А я думаю
Кп детских класса)))))))))
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Наверно кадетские да
Ток почему кП?))


Ну конечно калетсктх

Добавлено через 1 минуту

Блииин дастся мне это слово или нет???

Кадетских Класса
Кадетские класссы корррпуса кадетские
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2017, 23:02
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
При поступлении куда?
в вуз
я вела выпускной в одной школе и там вместе с аттестатами директор вручала серебряные и золотые знаки гто (не всем)
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2017, 23:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение


Ну конечно калетсктх

Добавлено через 1 минуту

Блииин дастся мне это слово или нет???

Кадетских Класса
Кадетские класссы корррпуса кадетские
Корабли лавировали, лавировали
Но нихрена ниче у них не вышло
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2017, 23:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Жжете девчёнки
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 07:07
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Мы вообще сплошным текстом читаем
Просто вот...точек нет, запятых нет
мы в прошлом году так читали.
Я потом взяла ручку и в момент остановки стучала по столу. Так постепенно начала соображать,что надо останавливаться, а не тороторить в кучу все

Добавлено через 50 секунд

ой, кадетские классы.. я вот мечтаю сына отдать в такой класс
правда у нас в школе их нет((
это если только возить в др школу
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 08:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас тоже в городе есть школа с кадетскими классами.
Тоже далековато..возить бы пришлось..не...не вариант...
Я сначала тоже загорелась...а потом так подумала...У нас учителя хорошие,сильные..а там кто знает..да и возить куда-то не охота..тут и школа близко и дочка поводит...
А потом..после него же надо военное что-то выбирать(как я вижу)..а вдруг он будет не в восторге..не захочет..И потом смотрю-у них все лето тоже мероприятия периодически какие-то....капец.. летом отдыхать от школы хочу...
А ещё есть же после 9 класса типа классов милиции..у нас есть и таможенное дело..пока этот вариант рассматриваю..а там..поживем...увидим
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 11:41
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

как весело тут стало) у нас тоже замечание в дневнике и 2 была... приятного мало... но и 5 и 4 много) и 3 по изо...) тоже грязь в дневнике, мамадорогая... но я чёт не парюсь, не знаю почему и меня это настораживает))) получил 4- за грязь... ох, как мелу обидно было. Тем более все было верно решено)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 12:08
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Вот никогда не понимала: 3 за изо.. эт ваще как? Да еще и во втором классе
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 12:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не..ну а что..может грязь развел...
Моя любительница...краев мы вообще не видим
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 12:26
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

pion, понимаю))
У нас была правда 4 один раз
Мне не из-за самой четверки обидно было
А я не понимала, как можно оценить
Кто нарисовал на 5 или 4
Или 3
Мне казалось, у всех по изо должно быть 5)))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 12:33
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Не
Эт не у нас
Tusia написала, вот я и удивляюсь
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 12:35
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

pion,
Я понимаю написала про удивление как раз
Я тоже удивляюсь на это
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 12:45
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ага.. как вообще творчество можно оценивать
У меня, кстати, по изо тоже очень часто тройки были.. до сих пор не понимаю, за что
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 12:48
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Не, ну наверное есть какие-то критерии оценки
Как и в любом другом предмете
Но самому ребенку этого не объяснить
Да куда там
Если мне самой иногда не понятно
Как одни и те же с виду каракули грубо говоря
Можно оценить по разному
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 12:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девочки..мне кажется..дело не в творчестве тут...
Я не имею ввиду конкретную ситуацию у Наташи..я в общем пишу...

Ну смотрите...особенно когда красками рисуешь..то тут растеклось..то там потекло..что...такого не бывает?..Ну наверно за это и снижают....

Моя порой такое рисует..мама дорогая(да я и сама не художник)..а тоже то 4 то 5 принесет...если что-то не так..оценка ниже..было и такое
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 12:53
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я согласна, аккуратность имеет значение
Но это всё так относительно
И очень-очень сложно применить к рисунку детей
Понимаю там письмо
Буквы и всё
Есть определенная форма
А тут рисунок
Ваза например
У моего толстая получилась, у другого тонкая
Ну мало ли кто как видит вазу)))

Не знаю вобщем
Но учителям виднее конечно
Они знают что оценить
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 12:54
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Мне ставили за то, что все предметы были маленькими и не совсем понятную для учителя фантазию. Но так уж проявлялось мое творчество. Я надолго после этого невзлюбила все, что связано с творчеством руками а открылось это во мне обратно, только после родов..

Нет, этого мне не понять
Ну ладно бы просто учили рисовать, преподавали азы, историю художников. Но ставить тройку за сахарницу, которую я всю ночь гжелью раскрашивала, ну просто жестоко
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 13:14
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну просто мне лично не понятно тоже такое) может у ребёнка такое восприятие... и он именно так видит рисунок) ну это и ладно, никогда с красками не дружили)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 13:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А тут рисунок
Ваза например
У моего толстая получилась, у другого тонкая
Ну мало ли кто как видит вазу)))
Вик,ну я что пытаюсь донести..причем как тут кто вазу видит...
Я не думаю,что это роль играет...а если рядом с вазой подтеки от краски...и орнамент растекся..и это видно...что 5 надо ставить
Это уже неаккуратность..за это скорее всего и снижается оценка..а не за толстую или тонкую вазу...

По крайней мере..мне так кажется...

Не знаю...наши сейчас только карандашами рисуют..красками да,в началке рисовали...

А мы ранньше..постоянно красками одними рисовали..у меня все текло..ничего не получалось))))
Мне помню одно время то мама,то девушка брата(его 1 жена) рисовали..та вообще отлично рисовала...

Брат помню все прикалывался..принеси белый лист,скажи,что снег выпал))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.