Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2009, 18:37
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

очень хочется свежих овощей, делаю салатик: салат айсберг, авокадо, зеленый болгарский перец, брынза, оливковое масло, соль-перец, если это завернуть в тонкий армянский лаваш - получается вегетарианский буррито
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 18:45
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
очень хочется свежих овощей, делаю салатик: салат айсберг, авокадо, зеленый болгарский перец, брынза, оливковое масло, соль-перец, если это завернуть в тонкий армянский лаваш - получается вегетарианский буррито
а я вот читала,что салат -это газообразующий продукт,авокадо может проявиться аллергией(т.к. "заморская",не привычная для нас еда),болгарский перец тоже вызывает газообразование,брынзу как и все сычужно-рассольные сыры нельзя
но если у ребёнышки все ок,тогда отличный витаминный салатик!!!!!!!!!!!!!
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 15:51
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне вообще нравится, везде про питание при ГВ пишут: молодой маме необходимы витамины, поэтому нужно кушать по больше свежих овощей и фруктов. НО! НЕЛЬЗЯ: тропические фрукты, цитрусовые, ягоды - аллерген; грушу - может быть понос, от яблока и банана могут быть газы....
Нельзя свежую капусту и огурцы - газики; помидор, редиска - аллергены.
Вывод - кушайте дорогие мамы вареную картошку пипец короче.

Сегодня я первый раз съела банан - доча весь день капризничает (может конечно просто так, но мне так не кажется).

А вишня\черешня - тоже аллерген? Сейчас как раз начала появляться в магазинах.
А лук зеленый кто-нить кушает? от него вкус молока не меняется?
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 16:09
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mura Посмотреть сообщение
Мне вообще нравится, везде про питание при ГВ пишут: молодой маме необходимы витамины, поэтому нужно кушать по больше свежих овощей и фруктов. НО! НЕЛЬЗЯ: тропические фрукты, цитрусовые, ягоды - аллерген; грушу - может быть понос, от яблока и банана могут быть газы....
Нельзя свежую капусту и огурцы - газики; помидор, редиска - аллергены.
Вывод - кушайте дорогие мамы вареную картошку пипец короче.

Сегодня я первый раз съела банан - доча весь день капризничает (может конечно просто так, но мне так не кажется).

А вишня\черешня - тоже аллерген? Сейчас как раз начала появляться в магазинах.
А лук зеленый кто-нить кушает? от него вкус молока не меняется?
Вишню,черешню можно.А вот зелёный лук лучше не надо,на вкус молока влияет.
  Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 16:22
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Вишню,черешню можно.А вот зелёный лук лучше не надо,на вкус молока влияет.
z\я по этой причине от чеснока отказалась и специй
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 17:46
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

черешня же красная ягода!? разве можно красное...?
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 19:20
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
черешня же красная ягода!? разве можно красное...?
Черешню можно,она,как правило не вызывает аллергии,но на всякий случай на первый раз съешьте не много и проверьте реакцию.
  Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 19:44
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

я мечтаю о черешне с зимы)))
попробую в выходные)))
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 20:23
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
я мечтаю о черешне с зимы)))
попробую в выходные)))
Напишешь как...
а она не пучит?
Я о вишне мечтаю...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 20:24
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

ваще фрукты пучат, но их надо есть через 1,5 - 2часа после еды..как и соки пить тоже..
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 22:28
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девчонки, вы чего!!!? От черешни деть станет как ягуар пятнистый! Сужу по нам... Это же вишня грубо говоря, а красные ягоды вообще до 2х лет давать не желательно...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 22:43
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ага...Я бы ещё из-за газообразовательности не советовала все-таки черешню-вишню
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 22:46
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я ттт и клубнику норм, и черешню деть в порядке...
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 22:49
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
А я ттт и клубнику норм, и черешню деть в порядке...
значит надо смотреть на реакцию детёнка,но думаю злоупотреблять тоже не стоит
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 22:53
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нууу я ж не говорю, что ведрами мету по чуть-чуть и все ок, да и детке полезно будет. Вообще считаю, что нужно в микродозах кушать все (если у самой нет аллергии) тогда и детке будет проще адаптироваться во вкусах, я мед по чайной ложке каждый день ела
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 22:56
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
я мед по чайной ложке каждый день ела
я с медом бы точно не рисковала
невестка моя тоже ела его,вроде без фанатизма,а к году у племянника как пошла аллергия,и именно на мед выползало все
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 23:01
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас в семье ни у кого нет аллергии, а у ребенка откуда возьмется тогда? Если кто-то в семье аллергик, то ребенок может родиться с предрасположенностью к ней, а может и нет
Так что по этому поводу не беспокоюсь
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 23:01
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Согласна, с медом надо быть осторожной...Это капризнейший продукт! Но нам он с 6 мес пошел на-ура! Не знаю, в качестве ли мёда дело...(наш был свежий из Узбекистана), но советов давать не стану!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 23:06
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
У нас в семье ни у кого нет аллергии, а у ребенка откуда возьмется тогда? Если кто-то в семье аллергик, то ребенок может родиться с предрасположенностью к ней, а может и нет
Так что по этому поводу не беспокоюсь
DARINA,главное,чтобы малютке не вредило,а там уж мамуле видней
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 23:16
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я же не враг малышне своей
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.