Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.06.2010, 13:08
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
Лучшая собака для семьи

Очень хочется поделиться опытом о том, какие собаки у нас живут, как они общаются с нашими и не нашими детками и считаем ли мы своих питомцев (или их породу в целом) - самой подходящей СЕМЕЙНОЙ собакой.

Очень хочется услышать не просто утверждение, но и аргументы.

Несколько моих собственных наблюдений. На данный момент одной из лучших семейных собак считается лабрадор. И дело тут не только в том, что это "собака Путина", а потому, что это собака (при правильном разведении и воспитании):

а) не агрессивна (ни к людям, ни к животным),
б) любит людей
в) игрива
г) обладает большой долей терпения к детским шалостям
д) достаточно крупная, то есть исключается риск того, что ребенок может собаке кардинально навредить (в отличии от мелких хрупких декоративных собак).

У меня было смешанное отношение к этой породе. Может потому что я видела весьма разных ее представителей (в т.ч. весьма невоспитанных и кусачих), но когда я увидела собак программы "Солнечный пес" мое мнение кардинально изменилось. Вот они - настоящие лабрадоры. Семейные собаки, собаки-терапевты, собаки-поводыри...

Для иллюстрации
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 13:11
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я слышала от всех знакомых хозяев лобрадоров одно: что дома эти собаки все ремонты и т.д.приводят в хаус (грызут, рвут, ломают). Я про минусы. Но в то же время все любят их, значит и плюсы есть.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 13:23
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
Лучшая семейная собака

Теперь лично мой опыт. Я - давняя поклонница терьеров буль типа (амстаффы, питы, були, стаффбули). Сама являюсь владелицей двух собак - стаффорда и питбуля. И тоже считаю эти породы весьма подходящими для семьи с детьми. Вот только одно но. При надлежащем воспитании и опыте владельца.

Плюсы амстаффа и пита, как семейной собаки.

а) эти собаки очень человекоориентированы, они нуждаются в человеческом обществе и любят проводить свое время с человеком и его детьми;

б) собаки-ласкушки : это неиссякаемый источник позитива. Они умеют улыбаться, они очень нежны к членам своей семьи;

в) игривость - они готовы играть с вами или с вашими детьми до упаду, часами. Они будут приносить вам мячики и палочки, катать вас на санках, играть в догонялки и прятки. Это собака, которая постоянно заглядывает Вам в глаза.

Минусы.

а) собаки очень часто доминантны. И если у вас с вашей собакой не выстроились правильные иерархические отношения (Вы - вожак, она - младшая в стае), то все вышеописанные плюсы можно вычеркивать.

б) агрессия к другим собакам. Если Вы не научились управлять своей собакой и не "разъяснили" ей правила хорошего тона, то прогулки в общественных местах с ребенком и собакой для вас будут исключены.

На старой квартире, когад я выходила со своей стаффкой, нас облеплала толпа детей, все ее тискали обнимали, а потом устраивали коллективные игрища - играли в мяч, в "собачку", бросали ей палки. Особенно детям нравилось, когда собак по команде "Ап" прыгает через ногу. Чтобы поучаствовать в этом "представлении" выстраивались целые очереди. Каждый хотел почувствовать себя фокусником, выступающим с обученной собакой. Зимой мы катали детвору на санках по двору. В общем, я еще раз убедилась в том, что что ты даешь, то и возвращается к тебе.
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 13:23
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вообще всем этим качествам соответствуют колли...
По крайней мере те, котоорых я встречала.
В детстве до ужаса боялась собак, а эти были единственные кого нет.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 13:24
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я слышала от всех знакомых хозяев лобрадоров одно: что дома эти собаки все ремонты и т.д.приводят в хаус (грызут, рвут, ломают). Я про минусы. Но в то же время все любят их, значит и плюсы есть.
а мне кажется, это беда всех собак. Особенно тех, кторые в основном сидят дома одни, пока хозяева на работе.

Мне еще очень нравятся северные ездовые собаки.. Но про них как-то мало знаю..
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 13:32
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кицуне-тян Посмотреть сообщение
Мне еще очень нравятся северные ездовые собаки.. Но про них как-то мало знаю..
Хаски
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 13:47
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
Хаски и маламуты
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 13:15
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

у них необыкновенные глаза!

а на счет лучшей собаки для семьи... не знаю, мне кажется нет каких-то стандартов. не понимаю как можно давать какие-либо рекомендации.. ведь каждый пес, каждый котик. да что там - каждая ящерица индивидуальна!!! у каждого свой характер, к каждому животному нужен свой подход, правильное воспитание, особое отношение.. я знаю лабрадора, который не любит детей, который агресивен к окружающим людям (кроме хозяев), а все по тому что его воспитывали как охраника.. знаю маленьких вредных собачек (у самой такая же), которые не переваривают маленьких детей, знаю супер ласковых доберманов, любящих и кошек и детей и других животных, я даже знаю дрессированого кролика, который знает свое место, свою кличку и ходит в туалет только в определеное место! (правда это место он опредилил сам)..

так что, думаю, наверно нет такой породы "которая идеально подходит семье"
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 20:16
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Джек рассел-лучшая собака для ребенка))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 22:56
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

у нас два амстаффа..скоро будет маленький...они у нас хоть и бойцовской породы но не агрессивны совершенно..мы их любим и на бои не выставляли...но все же интересно есть ли у кого такой породы собаки и как они с детями..?????
Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 12:54
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

у меня был ам.стаф..

ЭТО БЫЛ НАВЕРНО САМЫЙ ДОБРОДУШНЫЙ ПЕС В МИРЕ!!! очень скучаю. это находка! оооочень добр к людям, кошек не воспринимает совершенно, а дети.... дети это все! сколько мы с сестрой, когда были маленькие, на нем ездили, сколько мы с ним играли, сколько мы его дергали, кусали, хватали за хвост и уши, катались на нем верхом, спали на его месте, лазили в его миску, когда он ел...... НИ ОДНОГО РЫКА, НИ ОДНОГО ОСКАЛА... ему все за радость..

а как-то на прогулке встретили знакомых, а у них совсем маленький ребенок, только ходить научился, так наш пес его понюхал, дал себя погладить, подергать и сел рядом как-бы в охрану, когда малышу надоело с ним возиться... так и просидел, наблюдая, пока папа его не позвал и мы не ушли

короче это отличная собака!
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 13:02
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

в том то и дело..я была когда сама маленькой у нас был кобель амстафф...но его завели когда мне было 5 лет...и это было нормально...а сейчас наоборот собакам одной 8 лет..другой 1..я про взрослую переживаю..она не очень любит детей..потому что младший брат моего бывшего ее бил пока никто не видит просто так...я когда узнала конечно хорошенько наказала его..но процесс уже запущен собака не любит больше маленьких..а младшая получает очень много любви и ласки с нашей стороны...она просто сама очень нежная и залижет до смерти)))я и думаю если она начнет ревновать??

мне конечно не очень хочется делать выбор...я очень их люблю...и она моя семья..
Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 14:30
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас живет американский бульдог,девочка,уже 8 лет.Когда приехали с малышом она очень благодушно отнеслась к нему,сейчас на улице охраняет коляску или если он в комнате пищит,а я не слышу бегает беспокойно от меня к нему.Естественно с ребенком одна никогда не остается,я очень люблю свою собаку,она для меня как старшая дочь)))),но я осознаю всю ответственность отношений между ребенком и животным,весной мы хотим взять еще одного щенка бульдога))Внешне это очень крепкая солидная собака,а в душе преданный,надежный и послушный друг!!!Отличная порода!!
Кстати,у моей подруги тоже 2 амстафа,суперские собаки,обожаю их,считаю все зависит от воспитания и отношения в семье!!!!!А бойцовских собак не бывает по определению,это метод воспитания!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 16:34
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

да..может это стереотипы...хочется верить в то что они будут дружить и любить друг друга...мои тоже добродушные девочки...ни кошку ни собаку ни разу не тронули....могут только играть полезть...а их все боятся..да и соседи достали уже...нас считают сумасшедшими
Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 14:04
Маришка85
Мама-чайник
 
Аватар для Маришка85
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Маришка85 на пути к лучшему
По умолчанию

если частный дома то лучше наверное кавказец, а вот если квартира, то тогда даж и трудно посаветовать)) там вобще помоему лучше кошку завести)
Маришка85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 16:18
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришка85 Посмотреть сообщение
если частный дома то лучше наверное кавказец, а вот если квартира, то тогда даж и трудно посаветовать)) там вобще помоему лучше кошку завести)
Кавказец,исключительно вальерная собака,во-первых они очень любят копать,а во-вторых хотя многие не принимают это к сведению,эти собаки намного сложнее в характере и дрессуре ,чем уже набивщие оскомину якобы собаки убийцы - питы и стафы,да питы по сравнению с кавказцами добрейшие и умнейшие котятки))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 22:46
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

у меня английский кокер))). она очень любвеобильная и игривая ))). очень умная и послушная... хотя конечно и вредная очень очень любит деток и никогда никого из людей не обижала))). ни разу не скалилась и не рычала ни на кого))). охранник из нее вообще никакой, но для семьи просто прелесть))). она у нас звезда двора, все ее очень любят ))). по другому просто невозможно))). ну я ее вообще обожаю просто, девочку мою хотя она больше любит папку, чем меня))). он для нее просто Бог
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 22:54
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кицуне-тян Посмотреть сообщение
Очень хочется поделиться опытом о том, какие собаки у нас живут, как они общаются с нашими и не нашими детками и считаем ли мы своих питомцев (или их породу в целом) - самой подходящей СЕМЕЙНОЙ собакой.

Очень хочется услышать не просто утверждение, но и аргументы.

Несколько моих собственных наблюдений. На данный момент одной из лучших семейных собак считается лабрадор. И дело тут не только в том, что это "собака Путина", а потому, что это собака (при правильном разведении и воспитании):

а) не агрессивна (ни к людям, ни к животным),
б) любит людей
в) игрива
г) обладает большой долей терпения к детским шалостям
д) достаточно крупная, то есть исключается риск того, что ребенок может собаке кардинально навредить (в отличии от мелких хрупких декоративных собак).

У меня было смешанное отношение к этой породе. Может потому что я видела весьма разных ее представителей (в т.ч. весьма невоспитанных и кусачих), но когда я увидела собак программы "Солнечный пес" мое мнение кардинально изменилось. Вот они - настоящие лабрадоры. Семейные собаки, собаки-терапевты, собаки-поводыри...

Для иллюстрации
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У нас лабрадорша!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 00:14
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у на карликовая такса,не знаю как другие таксы,а наша очень добрая,знает всё своё хозяйство,всегда няньчится с котятами,когда кошка котится,вообщем мы её очень любим,и когда ждали второго ребёнка вопрос не вставал избавлятся или нет от собаки.вся семья понимает что когда наша Буся умрёт(надеемся это случится нескоро и в глубокой старости)-другой такой псины не будет,такие встречаются редко
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 00:16
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
вся семья понимает что когда наша Буся умрёт(надеемся это случится нескоро и в глубокой старости)-другой такой псины не будет,такие встречаются редко
мы также думаем про нашу Евочку... другой такой для нас никогда не будет мы в ней просто души не чаем
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.