Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Мало молока?


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.04.2008, 21:48
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

Question Как определить наедается ли ребенок?

Девчонки,поделитесь опытом!!!У меня масика очень лениво сосет и почти сразу у титит засыпает!Я измучиласьюПо взвешиванию выходит что съедает 10 г, а надо 60!Спим хорошо,часа три...а потом еще часа три мучаем маму...мама срыгивать только возьмет-тут же просыпается и ну мусолить плечо!даешь титю-пососет и опять спать,разбудить не получается даже садистскими методами! Считаю сколько писали,говорят так можно определить сыт ли ребенок...пока 9 раз!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 12:00
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анна,писает 9 раз за сутки? Ты по пеленкам считала? Не нужно взвешивать после каждого кормления,это совершенно не информативно! В одно кормление ребенок может высосать 10мл,в другое 100. Выбрось тараканов из головы и спокойно корми дальше. как вы едите ночью?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 14:41
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

надо сделать тест на мокрые пеленки. в идеале их должно быть 10-12 и больше, если меньше 8 то надо бить тревогу...
вес до и после кормления - не показатель, только нервы потреплете себе и ребенку
я столбиком не держала, если заснула во время кормления, зачем будить то... в начале жизни мы кушали маму по 40 минут не меньше и с перерывом всего 20 минут, тоже боялась, что это ненормально и нервничала, но потом интервалы начали увеличиваться, а кормление уменьшаться и все стало хорошо
удачи Вам! и долгого успешного ГВ!
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2008, 14:54
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Anna,не забивай голову себне,малышка не уснет голодной!Я тоже мучалась,взвешивала,только малышку тревожила этим.а толку никакого!ест как ела и все!\Вес то она набирает?
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2008, 08:51
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверно каждая мамочка по началу боится, что ребеночек будет голодным. у нас тоже первые недели так было. собралась было уже купить весы и взвешивать до и посде кормления. хорошо, что добрые люди меня от этого отговорили.Потом все пришло в норму. и сейчас думаю, что голодный ребенок не будет веселиться и спать хорошо. так что если масява хорошо спит, думаю что она точно не голодна.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2008, 11:16
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да не будет терпеть ребенок ,если он голодный, вы сами будете разве? Если взрослый еще может чуть-чуть если надо, тод итя будет кричать, если это ребенок нормальный и здоровый.
раньше проверяли по тому сколько выдерживает и по тому сколько остается после кормления в груди.
После кормления взвешивать это бред, меня уже второй месяц приглашают на контрольное взвешивание в больницу.
Смысла не вижу. В больнице не там обстановка, мало съест, они мне сразу диагноз - ребнок ленив и сосет плохо, хотя ребенок всегда сосал хорошо, да через 3 часа после родов, когда еще сосать было не чего.
Уверена, что порекомендуют сцеживать в бутылку и бутылкой давать.
У нас маленькие прибавки, но по общей прибавки ребенок вполне себе хорошо весит, но из бутылки это бред, это ж она грудь не возьмет потом. надо ли мне это.
лучше конечно мокрые пеленки. у меня вот писает раз в часа. иногда 2 раза. Это глодный ребенок?
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2008, 21:00
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы в первый месяц не прибавили вообще ни граммульки( хотя детка спала хорошо, писала-какала регулярно и бодренькая была. оказалось, спала, потому что силенок маловато было из-за недоедания((( не стоит недооценивать контрольные взвешивания. нам они очень помогли. пришлось немного понервничать в связи с докармливанием (после кормления 2-3 раза в сутки я давала фрисолак). зато сейчас мы полностью на грудном молочке и за последний месяц прибавили 1 500!
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2008, 21:01
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, весы у меня дома. про больницу я полностью согласна с rosasshipami
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2008, 19:24
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну если дома нет весов, то ведь можно раз в месяц сходить в поликлиннику и взвеситься!!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 15:58
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если малыш слаб и не высасывает грудь -принять надо ему Элькар. (1 мес.) где-то,это безвредно.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 21:12
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы за месяц прибавили 200 г, едим иногда по 3 часа... Вот и думай, что причиной...
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 15:39
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам чуть больше 2х недель)
В роддоме я будила каждые 3-3,5 часа, потому что сына спать мог целый день, просыпаясь 1-2 раза.
Приехали домой, молока первые 2 дня было- залейся. А теперь мне кажется, что не хватает. Потому что на сисе висит 40 мин или час, бывает повисит 20 минут, уснет, через 5 мин проснется и опять кушать... И так два часа можем засыпать((( Кушаем 4-5 раз в день но подолгу...
Грудь до конца не высасывает, когда первое молоко идет- с удовольствием чмокает, а когда заднее, оно же медленнее- постоянно сисю бросает.
Сказали, что определять наелся или нет можно по животику- если полный, то выпячивается...
Вообщем вопрос- у кого нибудь ребенок так на груди висел? Стоит ли мне беспокоиться?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 16:45
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня тоже ест долго, чтобы наесться ей надо 2 груди а она одну может сосать пол часа-час, соответственно и кормимся мы от часа до двух, ужас, а вот что она ненаелась вижу когда она через минут 10 после того как все высосет сосет руки и беспокойная, не может уснуть, а еще я сцеживалась и знаю что у меня молока где то 80 мл а ей надо уже 100-110, вот
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 19:05
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 227
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
нам чуть больше 2х недель)
В роддоме я будила каждые 3-3,5 часа, потому что сына спать мог целый день, просыпаясь 1-2 раза.
Приехали домой, молока первые 2 дня было- залейся. А теперь мне кажется, что не хватает. Потому что на сисе висит 40 мин или час, бывает повисит 20 минут, уснет, через 5 мин проснется и опять кушать... И так два часа можем засыпать((( Кушаем 4-5 раз в день но подолгу...
Грудь до конца не высасывает, когда первое молоко идет- с удовольствием чмокает, а когда заднее, оно же медленнее- постоянно сисю бросает.
Сказали, что определять наелся или нет можно по животику- если полный, то выпячивается...
Вообщем вопрос- у кого нибудь ребенок так на груди висел? Стоит ли мне беспокоиться?
У меня с дочкой тоже самое происходит. А когда меняется погода так на сисе может и 5-6 часов висеть.Я сначала думала молоко не жирное, а потом вот начала минут по 20 есть и засыпать часа на 3-3,5, организм перестраивается.
Если ребенок наелся он в любом случае грудь отпустит.Пока советую терпеть и кормить до последнего.
альбиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 19:27
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, откуда вы все это берете? Зачем вы мучаете себя и ребенка? Голодный ребенок вам не даст сомневаться в том, что он голоден. А по поводу прибавки в весе напишу вам такое: мы как-то за месяц набрали 150 гр, а за следующие 10 дней - 800!!! Ну, не обязан ребенок равномерно вес набирать! И кушать 5 минут раз в три часа - это эротическая фантазия.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 21:26
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О, да, погода это нечто...

Ок, не я одна такая, это радует.

А вот насчет того, что голодный ребенок грудь не бросит. А мой бросает(( Правда через 5 минут начинает кулак в запихивать и капризничать.

Потом опять бросает и опять кулак запихивает... Измучилась уже вся, особенно по ночам. Порадуешься- о, наелся, грудь отпустил, а тут - фигушки)))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 12:24
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Ну, не обязан ребенок равномерно вес набирать! И кушать 5 минут раз в три часа - это эротическая фантазия.
особенно про эротическую фантазию

Основной способ понять хватает ли ребенку молока, это тест на мокрые пеленки ( т.к. еда все таки жидкая)). Т.е. вы снимаете памперс на сутки и считаете склько раз пописал малыш. Если больше 10-12 раз то можно успокоится про количество, и искать другую причину ребенкиного беспокойства.

Ну еще может о количестве молока сказать вес за неделю, он должен быть от 100 гр, и до 500.


а в остальном -
О режиме у грудничков вообще трудно говорить, т.к. нету такого понятия у малыша на ГВ, в животе ре был на 100% с вами, имел возможность в любое время попить околоплодные воды, и не кто не говорил что еще 3 часа не прошло. Что изменилось для ребенка после рождения? для него главное тоже что и там ( мама и еда)), ведь поэтому и считается что первые 3 месяца это последний триместр беременности. Поэтому и молоко матери задумано природой таким ( оно является производной вашей крови) что бы усваиваться полностью.
А режим это про смесь, ее усваивать сложно, вот и был придуман режим.

Сам процесс кормления также успокаивающе влияет на ребенка и удовлетворяет его потребность в сосании. Соприкосновение с кожей, матери согревает его.
Температура женского тела сама подстраивается под температуру тела младенца. Удобно устроившись на руках, крошка чувствует себя в безопасности. Теплые отношения, и близость, возникающие во время кормления, способствуют появлению у ребенка доверия к вам, и ему становится легче сообщать о своих желаниях и потребностях. Ведь от матери исходит самый лучший для него запах - запах молока. Глубокая эмоциональная связь, которая устанавливается с новорожденным, будет соединять вас с ребенком в будущем. Нянча малыша, вы все больше учитесь узнавать его потребности и понимать его чувства и эмоции. Ребенок будет ощущать себя в безопасности и, одновременно с этим, у него будет расти чувство доверия, которое станет основой взаимоотношений в период его детства.Фредреджилл Кормление ребенка грудью.
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 01:53
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы можем есть как 5 минут так и час.... когда ребенок не наелся(если раньше времени оторвала от груди), раздается пронзительный плач, по которому явно понятно, что малыш еще требует есть...
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 02:37
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Как определить наедается ли ребенок? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 13:56
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

вот что мне ответила врач на этот же вопрос " У малыша стул частый? жетым цветом?" если на все ты ответишь "ДА" то ему еды вполне хватает! а я уж хотела биться в истерике ,что у меня мало молока и вообще пропадает!
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.