Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Досуг


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.05.2009, 11:48
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анкаа Посмотреть сообщение
читала 9 месяцев, кроху... не понрвилось обилие рекламы и ориентирование на определенную продукцию (памперсы, косметику и т.д.) перешла на книги и интернет
Девочки, когда я в журнале "9 месяцев" недавно читала статью про то, как растет животик, и наткнулась на фразу "в конце 10 (!) месяца, прямо перед родами...", была неприятно шокирована. Желтая пресса, совсем не следящая за тем, что пишет. Больше не буду журнал этот покупать!
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 11:58
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Девочки, когда я в журнале "9 месяцев" недавно читала статью про то, как растет животик, и наткнулась на фразу "в конце 10 (!) месяца, прямо перед родами...", была неприятно шокирована. Желтая пресса, совсем не следящая за тем, что пишет. Больше не буду журнал этот покупать!
Имелось ввиду то, что беременность длится 9 астрономических месяцев - и 10 акушерских. 40 недель - это 10 акушерских месяцев. В медицине считают именно акушерскими месяцами. Отличие в том, что в акушерском месяце считают ровно 4 недели, вот и выходит: если один месяц - четыре недели, то 10 месяцев - ровно сорок недель
В астрономическом месяце выходит четыре недели и пару дней -месяц.
Отсюда и разница)
Так что в журнале не опечатка
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 12:03
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Имелось ввиду то, что беременность длится 9 астрономических месяцев - и 10 акушерских. 40 недель - это 10 акушерских месяцев. В медицине считают именно акушерскими месяцами. Отличие в том, что в акушерском месяце считают ровно 4 недели, вот и выходит: если один месяц - четыре недели, то 10 месяцев - ровно сорок недель
В астрономическом месяце выходит четыре недели и пару дней -месяц.
Отсюда и разница)
Так что в журнале не опечатка
Тогда я считаю, что они должны были уточнить этот момент. Даже журнал называется 9 месяцев, а не 10. Откуда мне, как рядовому читателю, знать какими именно месяцами они считают, акушерскими или обыкновенными.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 12:05
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Тогда я считаю, что они должны были уточнить этот момент. Даже журнал называется 9 месяцев, а не 10. Откуда мне, как рядовому читателю, знать какими именно месяцами они считают, акушерскими или обыкновенными.
Согласна
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 10:57
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Девочки, когда я в журнале "9 месяцев" недавно читала статью про то, как растет животик, и наткнулась на фразу "в конце 10 (!) месяца, прямо перед родами...", была неприятно шокирована. Желтая пресса, совсем не следящая за тем, что пишет. Больше не буду журнал этот покупать!
Это вы в последнем номере про животики читали? Если да, то там есть описание акушерского месяца.

Лично мне "9 месяцев" очень нравится. Есть пара моментов, с которыми я не согласна, но это для меня не повод отказываться от любимого журнала. К тому же, если учесть, что остальные НАМНООООГО хуже) ИМХО
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 11:29
Polyanka
Мама-чайник
 
Аватар для Polyanka
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия, Калужская область
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Polyanka на пути к лучшему
По умолчанию

В первую беременность я скупала все журналы на полках каждый месяц. Накупила кучу книг. А второй раз не смотрела вообще в их сторону и свои накопленные не открывала почти
Polyanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 13:44
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже очень понравился "9 месяцев". Много интересных статей, и доступно изложено. Сегодня купила журнал Роды.ру и разочаровалась! Много рекламы, а интересных статей меньше!
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 17:18
Тэра
Мама-чайник
 
Аватар для Тэра
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Тэра на пути к лучшему
По умолчанию

Согласно, что 9 месяцев неплохой журнал, но лично я больше предпочитаю книги (напр. "В ожидании ребенка", где все подробно описывается месяц за месяцем )и интернет
Тэра вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 17:34
Valentin`ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentin`ka
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия,Кемерово
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Valentin`ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я в первую беременность, помимо книг, покупала "Мама, это я!" (просто до беременности мне дала их почитать подруга и я так по привычке и скупала ежемесячно, хотя там пишут одно и тоже), а потом открыла для себя "Мой ребенок" и осталась очень довольна по сей день черпаю из него информацию, а еще периодически покупаю "Счастливые родители"
Valentin`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 10:57
ПтицА
Мама-теоретик
 
Аватар для ПтицА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
ПтицА на пути к лучшему
По умолчанию

А я наоборот разочаровалась в журнале 9 месяцев.
Читаю - Роды.ру
ПтицА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 12:17
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

ПтицА А почему разочаровалась?
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 12:34
ПтицА
Мама-теоретик
 
Аватар для ПтицА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
ПтицА на пути к лучшему
По умолчанию

Шуруня,
советы которые они дают,
мягко сказать- фиговые.
Ничего нового, интересного, и во всех статьях скрытая реклама - то есть не объективное сравнение товаров и т.д.
ПтицА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 13:03
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

ПтицА Я просто Покупала 1 номер,Для Общего Развития,И на Этом остановилась.Не Вчитывалась я в него.Теперь Буду Знать.

а вот Счастливые родители Мне Нравяться.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 18:39
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне Роды вообще не нравится журнал.....может в 9 месяцев и "скрытая реклама",в "родах" ее НАМНОГО больше,такое чувство что вообще одна реклама
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 12:34
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне нравится ж-л 9 месяцев, а если его нет покупаю мама и малыш, а до журналов нашла кучу книг еще советских времен, про развитеие малыша, про 1-й год жизни, гимнастики и т.п. очень интересно!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 10:23
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

да читать в журналах особо нечего, одно и тоже
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 11:57
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я иногда покупаю, если куда-то еду, чтоб как-то в дороге отвлечься!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 12:44
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ну да если только в дорогу
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 14:07
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

я не читаю, роюсь больше в интернете
пока информации хватает
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 14:15
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

9 месяцев пару раз покупала;мама,я родился неплохой журнал
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.