Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.02.2013, 00:58
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Aimy, мне всегда приятно смотреть на любящих и заботливых пап. а кто косится, на мой взгляд, просто завидуют, т.к. далеко не все папы способны на половину тех дел, которые требует ребенок!!!!!
мы когда ждали сына, муж временно был без работы, а я еще работала и одна подруга задала мне не совсем деликатный вопрос: " это ты его содержишь?" меня возмутила форма вопроса, можно было как-то тактичнее, раз уж задала, а в идеале - какое, блин, твое дело......
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 19:29
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Морра, это же прекрасно!
А косые взгляды - это же совсем не обязательно осуждающие. Чаще это просто любопытство. Но все равно неприятно. Муж вышел погулять с дочкой. Даже не погулять, а в магазин с собой за компанию взял. Так на него смотрели как на экзотический экспонат. Без всякого неодобрения, просто с интересом. Но смотрели ВСЕ. И ему жутко не понравилось идти как на витрине.
я вот не знаю как насчет взглядов - косых или не очень
но то, что некоторые дамы начинают строить глазки - это факт
мы потом всегда ржем на эту тему
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 19:53
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
Aimy, мне всегда приятно смотреть на любящих и заботливых пап. а кто косится, на мой взгляд, просто завидуют, т.к. далеко не все папы способны на половину тех дел, которые требует ребенок!!!!!
мы когда ждали сына, муж временно был без работы, а я еще работала и одна подруга задала мне не совсем деликатный вопрос: " это ты его содержишь?" меня возмутила форма вопроса, можно было как-то тактичнее, раз уж задала, а в идеале - какое, блин, твое дело......
Разве в семье вообще ставится вопрос, кто кого содержит? Я бы растерялась, что ответить, но возмутилась бы точно!
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 22:57
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Разве в семье вообще ставится вопрос, кто кого содержит? Я бы растерялась, что ответить, но возмутилась бы точно!
+1, бред какой-то.

А вообще ущербно как-то общество выглядит, если даже в магазине один папа с ребенком вызывает повышенный интерес. Вот чесслово привыкли, что все на женщине.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 23:51
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

выходит,что только мамы гуляют с детками,раз на папу все так смотрели...

у нас то пап нередко увидишь с детками и разного возраста,от младенцев и до старших..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2013, 00:01
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас папы с детьми на улицах - редкость. Ну, понятно, что в будни папы обычно на работе, а мамы гуляют. Но и в выходные либо папа "отдыхает" и мама одна с детьми гуляет, либо уж всей семьей гуляют, а так чтоб папа один с детьми - очень редко. вот и смотрят все. С одобрением, с интересом, с завистью - не важно. Важно, что пялятся, а мужчине от этого не по себе и второй раз на такой подвиг он не скоро согласится.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2013, 00:02
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
выходит,что только мамы гуляют с детками,раз на папу все так смотрели...

у нас то пап нередко увидишь с детками и разного возраста,от младенцев и до старших..
у нас тоже, но в большинстве своем модель семьи в зап. Европе и в России просто очень разная как правило
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2013, 00:17
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
У нас папы с детьми на улицах - редкость. Ну, понятно, что в будни папы обычно на работе, а мамы гуляют. Но и в выходные либо папа "отдыхает" и мама одна с детьми гуляет, либо уж всей семьей гуляют, а так чтоб папа один с детьми - очень редко. вот и смотрят все. С одобрением, с интересом, с завистью - не важно. Важно, что пялятся, а мужчине от этого не по себе и второй раз на такой подвиг он не скоро согласится.
нелегко мужу было прогуляться...

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
у нас тоже, но в большинстве своем модель семьи в зап. Европе и в России просто очень разная как правило
ну да
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2013, 00:34
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

я когда рассказываю кому-то (кто меня плохо знает), что вот муж взял дочку и они укатили на весь день гулять и развлекаться на аттракционах и в театрах, а я дома кайфую (или на работе - тоже кайфую), реакция у людей одна - глаза по полтиннику
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2013, 00:39
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
я когда рассказываю кому-то (кто меня плохо знает), что вот муж взял дочку и они укатили на весь день гулять и развлекаться на аттракционах и в театрах, а я дома кайфую (или на работе - тоже кайфую), реакция у людей одна - глаза по полтиннику
у меня папа в отпуск без меня с ребенком едет (со свекром и своей младшей сестрой, т.е. двое пап и дети - 11 лет и почти 3, мамы не едут), что уж говорить про реакцию))))))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2013, 01:20
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
я когда рассказываю кому-то (кто меня плохо знает), что вот муж взял дочку и они укатили на весь день гулять и развлекаться на аттракционах и в театрах, а я дома кайфую (или на работе - тоже кайфую), реакция у людей одна - глаза по полтиннику
Cтранные люди, честное слово! Зато "воскресный папа" наверное, ни у кого не вызовет удивления...
У нас много пап с детками гуляют. Кто-то бегает со специальной коляской-джоггером, сейчас зимой на лыжах многие ходят даже с малышней. Я своих почти каждый день отправляю одних гулять, ни разу не рассказывали, чтобы у кого-то они вызвали удивление.
А Российским мужчинам, которые , не смотря на это, гуляют с детками, надо памятник поставить, учитывая то, что мужики вообще чувствительнее относятся к тому, что на них таращатся ))))
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 20:52
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
не знаю, у меня может с мужем чо не так - никаких косых взглядов ни от кого не видели

у меня муж оочень много времени проводит с дочкой, я иногда работаю по 12-15 часов, плюс у них есть свои дела - как минимум раз в день они идут гулять, муж всегда забирает ее из садика, ну и всякие дополнительные занятия (коньки, гимнастика) - в основном делают вместе с папой
никакого непонимания со стороны окружающих нет, муж знаком со всеми окрестными мамашками из песочниц, нормально гуляют
у меня муж тоже наверно,не совсем того))))))

он у меня с самого рождения с дочкой оставался,мне пришлось уехать,дочке было несколько месяцев,но благо мы уже на ИВ были,так он 3 дня с ней один был и кормил,и купал,и гулял)))))))Правда,после этого просил больше одних их не оставлять))))
Сейчас он работает 2 через 2,так 2 дня что он не работает-дочка с ним.Попробуй заставь ее пойти в сад,если папа дома.Такая истерика будет.Она всем говорит,что она папина дочка)))))они с мужем и по магазинам,и по строительным рынкам ездили))))),гуляют,готовят,играют))))))все вместе.

кстати,в нашем окружении очень многие мужчины проводят много времени с детьми.
В свои выходные гуляют или всей семьей или папы с детьми.

И на площадке я очень часто вижу гуляющих пап,так что папа,гуляющий с ребенком-это уже норма.
У нас вообще в выходные редко встретишь мамашку с ребенком,в основном папочки гуляют,особенно сейчас зимой на горках)))))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 02:22
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы сейчас начали обсуждать вариант муж дома- я на работе. чего-то я устала, наверно, дома сидеть(((( а может на меня так болезнь детей подействовала. месяц болели оба - дипресняк жуткий. пока думаю.......
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.