Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2008, 15:38
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Как доча родилась ее сразу на несколько секунд мне на живот положили, а потом унесли на стол-обрабатывать. А я прям разревелась, меня акушерка начала успокаивать а я говорю: "Ну что вы, я же от счастья!" И такой прилив сил и благодарности и любви ко всему миру- прямо катарсис:-)
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 12:44
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чесно говоря - рыдала)))) Когда мне положили его на живот....
А еще чуть не заплакала, когда муж первый раз приехал к нам и увидел сына)))) Но удержалась
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 15:32
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда мне малыша положили на грудь, я даже не поняла и не поверила в то, что произошло, уже чуть позже пустила слезу. и когда папочка к нам первый раз пришел, чуть не разрыдалась, сдержалась!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 00:21
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я когда Лерку родила, то заплакала и прижало к себе сильней доченьку. Но первая мысль была, я больше рожать не хочу . А сейчас пол года прошло так я думаю, что через пять лет рожу второго ребёнка
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 06:25
Lubhen
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubhen
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 75
Вес репутации: 22
Lubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда родила была одна мысль в голове, что все закончилось и закончилось хорошо. Только когда позвонила мужу и маме, стала рассказывать что да как, испытала такую гордость за себя и дочку, и немножко удивления, т.к. у меня черноглазой брюнетки родился русый светлоглазый малыш.
Lubhen вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 11:43
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленчик Посмотреть сообщение
Когда мне малыша положили на грудь, я даже не поняла и не поверила в то, что произошло, уже чуть позже пустила слезу. и когда папочка к нам первый раз пришел, чуть не разрыдалась, сдержалась!
У меня тоже самое было, правда когда на папа пришел к нам через 30 минут в род отделение я разревелась, я такие эмоции никогда не испытывала
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2008, 07:48
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

С сыном были сложные преждевременные роды, которые я помню как в тумане. Только боялась, что перепутают)))), а мне его показали и в ПИТ утащили быстренько. На руки только на третий день взяла. Мне себя так было жалко, так хотелось оплакать себя-любимую, как же мне больно, про меня все забыли! Поэтому когда увидела счастливое лицо мужа в окне родзала(он на 1м этаже, и муж договорился с медсестрой), мне хотелось его поколотить. Родила в 3 ночи и до 6 утра пыталась выдавить слезинку. А слезы не шли. В итоге когда получилось я успокоенная заснула. С дочерью все было иначе. Я ее на свой день рождения родила. И оплакивать себя уже не хотелось, а хотелось с ней в обнимку лежать все время.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 15:46
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня было безграничное очущение счастья и облегчения!! Даже сейчас вспоминаю, и слезы на глаза наворачиваются.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 18:10
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Про облегчение - это верно подмечено )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2008, 11:53
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Как только увидела дочу - сразу забыла всю боль! а потом улыбка не сползала с лица...смотрели с мужем на дочу, друг на друга и улыбались как дураки ) и поверить не могли, что дождались дочу!!!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2008, 13:00
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне не положили масю мою на грудь, не знаю с чем это связанно може правила такие.. Её унесли и я слышала как она пищала.. Меня вывезли в коридор и дали телефон, что б я всех обзвонила. Задыхаясь от счастья, я рассказывала всем какая она маленькая, когда малышку положили рядом со мной, я смотрела на неё не отрываясь, разглядывала каждый штришок, мне казалось что она самое необычное созданье, не верилось что это я её только что родила, что теперь она будет со мной всегда, всегда. Потом пришёл наш папа, улыбка у него была во всё лицо, поэтому слова он произносил с трудом, но я и так всё поняла - он был счастлив!!!
Потом меня отвезли в палату отдыхать, а малышку в детскую комнату, мы с мужем созвонились и первое что он сказал: "Она такая тёпленькая" и я заплакалам
Чувство которое испытываешь при рождении малыша, больше не повторяется!! Мы потом любим соих детей, балуем, жалеем, ругаем, но таких чувств больше не будет, такое бывает только при рождении, при первой встрече мамы и её светика
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2008, 15:23
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Запомнила следущее: когда Златку на живот мне положили, я сразу начала ее так как котенка гладить, а врачи смеются, говорят, что ты гладишь, ты держи крепче)))а мне так страшно прижать было, такая маленькая она...а потом лежала когда уже, смотрела в окошко, а там за окном солнце такое яркое и самолет летит, и небо голубое-голубое, и за окошком капель кап-кап-кап...хотя октябрь был....такое счастье безграничное, даже не передать...)))))))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2008, 02:09
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

господи, какие же вы все нежные и романтичные! ) Прям завидно стало.... Я вот как-то наоборот, все время потуг крыла окружающих отборным матом, ибо больно было все-таки, а когда увидела, что ребеночка из меня таки достали - произнесла хоть и очередное непечатное выражение , но умиротвореным голосом А потом я вспомнила все прочитанные за время беременности жуткие истории и стала командовать врачом: чтобы убедился, что плацента вышла полностью, чтобы зашил все покрасивей до поуже и прочее.. )
Не, ну на следующий день я, конечно, извинилась... Но он сказал, что бригада меня все равно никогда не забудет )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2008, 17:02
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Представляю картину. Роженица орет на дохтора, чтобы зашил потуже ))))) Я про такое даже и не вспоминала...
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2008, 01:21
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я вот про все вспомнила, все жуткие истории, слышанные мною про роды... Особенно, когда врач начал давить на живот, я вспомнила рассказ одной знакомой про то, как знакомой ее знакомой при подобной процедуре сломали ребро.. Ну и я, конечно, заорала на врача: "Что вы делаете??!! Прекратите немедленно!!!" и даж оттолкнула его, кажется ) Он разозлился ужасно тогда и тоже меня обматерил ) Вот так, с шутками-прибаутками, мой Васек и увидел свет )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 19:07
Динулька
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Россия, Северск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Динулька очень-очень хороший человекДинулька очень-очень хороший человекДинулька очень-очень хороший человекДинулька очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

К тому моменту, когда мой сынуля появился на свет, я уже была никакая, меня трясло так, что анестезиолог стол держал, на котором меня резали... Поэтому я уже как сквозь дымку какую-то видела, как его достали из меня и куда-то унесли. Может кто-то и осудит, но я ничего не чувствовала, вообще впала в прострацию...
А потом привезли меня в палату - а там...лежит мой муж, а у НЕГО на животе наш ребенок!!!! Уже успел его описать и обкакать, но муж все-равно счастлив! Тут и я маленько оклемалась, но дали мне на него только чуть-чуть посмотреть и унесли...
Динулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 20:49
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я была очень рада!!!Я наконец то увидела свое чудо!!!А за окном расвет....Она смотрит своими маленькими глазками на меня....Мне так хотелось взять ее на ручки....прижать к себе....
Про себя я не думала....Помню тресло и голова кружилась...Пока меня зашивали я все время смотрела на нее...Я очень сильно истугалась, что она у нас рыженькая.Даже про седя сказала- не чочу рыжею!!!(ЭТО БЫЛ КОНЕЧНО БРЕД!!!)))А потом присмотрелась.....СВЕТЛИНЬКАЯ!!!!И с чупчиком!!!
Когда мне ее дала, я ее обнела и прижала сильно к себе и сказала ПРИВЕТ, МАЛЫШ!!!.............ПРЯМ СЛЕЗЫ НА ГЛАЗАХ......
Когда пришла в палату где лежат малыши, сразу ее узнала!!!А меня мед.сестра остановила.Типо вы куда???А я - к малышке.Ваша фамилия....Вас нету...Пойдемте посмотрим.....Да действительно.Видемо не записали.....
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2008, 15:13
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Первые роды у меня были стремительные, поэтому были осложнения.Когда вытащили Илюшку- я смотрела на его прозрачно-голубую пуповину, и подумала- как пластиковый шланг, а потом посмотрела на малыша-мысль какие у него алые губы, точно как у мужа. И почувствовала как что-то горячее полилось между ног- открылось сильное кровотечение,я поняла , что я ,,оставляю всех в этом мире,, . Врачи что-то кричали, бегали, делали что-то,я уже не чувствовала ничего,а я смотрела на Илюшу , чтобы его запомнить.Не было никакого страха, только желание запомнить своего малыша. До сих пор этот кадр перед глазами.
Мне повезло, меня спасли...Через 1 день я открыла глаза...Увидела как плачет мой муж рядом,а у меня было чувство умиротворения,спокойствия и я просила принести мне Илюшку, мне его принесли через сутки. За эти сутки я вслушивалась в голоса малышей, за стенкой было детское отделение.Через 1 день я увидела малыша,помню его запах, целовала его носик.Платила медсестре, чтобы она приносила его по ночам мне.Так,как была тяжелая, и мне его не давали.Но я была самая счастливая женщина в мире...Мой сын-всегда останется моим смыслом жизни, моим первым счастьем. Теперь жду второе счастье-очень долго боялась и решалась на второе счастье, потом напишу вторые ощущения. Надеюсь, они будут без грустных ноток.)
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2008, 22:04
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Яся, ну конечно все будет горзадо веселее !
Как говорил Копатыч :"Главное настрой! Огонь в глазах!"
А про плохое даже не думай...
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 20:08
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Непомерное счастье и недоверие, что уже все закончилось! Я была просто в шоке, настолько быстро все прошло, что я даже устать не успела
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.