Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2009, 12:33
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
да зачем Вам такие муки? сам, когда надо отучится... пусть попьет молочка! это ж закладывает ему здоровье на всю жизнь!
Всё это чепуха, что дети на ГВ потом не болеют!!! На личном примере: Меня мама 1,5 года на ГВ кормила и что? в детстве мега болезненный ребенок была и сейчас не отличаюсь здоровьем! Брат мой - искусственник, за 31 год ветрянка и ОРВИ максимум 1 раз в год и то ввиде насморка!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 16:05
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если таблетки не приемлимы, то можно сцеживать по чуть-чуть, так чтобы только почувствовать облегчение
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 17:04
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Всё это чепуха, что дети на ГВ потом не болеют!!! На личном примере: Меня мама 1,5 года на ГВ кормила и что? в детстве мега болезненный ребенок была и сейчас не отличаюсь здоровьем! Брат мой - искусственник, за 31 год ветрянка и ОРВИ максимум 1 раз в год и то ввиде насморка!
а я искуственница...и болела ангинами за год по 12 раз...очень тяжело
из-за этого один год школы вообще на дом.обучении пришлось быть
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 09:04
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Всё это чепуха, что дети на ГВ потом не болеют!!! На личном примере: Меня мама 1,5 года на ГВ кормила и что? в детстве мега болезненный ребенок была и сейчас не отличаюсь здоровьем! Брат мой - искусственник, за 31 год ветрянка и ОРВИ максимум 1 раз в год и то ввиде насморка!
Это не чепуха, а по крайней мере научно доказано
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 12:07
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucenina Посмотреть сообщение
Если таблетки не приемлимы, то можно сцеживать по чуть-чуть, так чтобы только почувствовать облегчение

Да таблетки лучше не стоит, т.к. у дистинекса есть побочное явление в виде инсультов, а бромкрептина тоже какое-то ( вспомню обновлю)
Да и лишнее вмешательство в гормональный фон ( это все таблетки прекращающие лактацию - гормональные) лучше избегать.

Цитата:
Сообщение от cherrymama Посмотреть сообщение
а если например молоко давно не приходит, из груди его сцедить до
конца всё равно не получается-куда оно тогда денется?
А так да сцеживать до облегчения. И уменьшать количество сцеженного. И холод на грудь ( что бы новое не приходило)
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 12:15
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Я пока решила от груди не отлучать, т.к. прочитала сегодня в журнале одну информацию. Вот вкратце:

Кто что думает по этому поводу?
Грудь теряет форму от резкого изменения ее состояния. Т.е если резко закончить кормить, про большом обьеме лактации. После лет 2, когда малыш прикладывается редко, она снижается и тогда это проходит безболезнено и для малыша, и для мамы и для ее груди.
А так я тут постила статью ( свою ) про это как раз
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 13:13
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Коаламама а не подскажете, что бы такого съесть, чтобы молоко стало невкусное чеснок и лук результата не дают. Это не для того, чтобы отучить Еву от груди, дело в том, что она уже месяц не ест еду вообще... только грудь... мне кажется в ее возрасте это уже вредно...
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 15:41
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
Коаламама а не подскажете, что бы такого съесть, чтобы молоко стало невкусное чеснок и лук результата не дают. Это не для того, чтобы отучить Еву от груди, дело в том, что она уже месяц не ест еду вообще... только грудь... мне кажется в ее возрасте это уже вредно...
Бесик в ее возрасте это полезно еще как.... Т.к. малышка ходит все тянет в рот, социализация возросла ( появились же уже друзья по прогулкам) а значит защита имеющаяся в молоке ой как нужна....

а вот что у вас происходит с прикормом? Режимом дня? вашими отношениями с дочерью? это уже отдельный вопрос..... тут стоит покапаться и решить проблему, т.к. просто окончанием ГВ вряд ли вы решите например психологическую проблему ( только усугубите)
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 16:32
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я не отрицаю пользу ГВ, но не думаю, что в год и месяц его достаточно, чтобы удовлетворить все потребности растущего организма моей моськи пока у меня нет цели завершения ГВ, просто я уже не знаю как вернуть Еве аппетит к прикорму... может подскажете мне в этой темке http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...E0%E5%F2%F1%FF
, чтоб тут не оффтопить??? заранее спасибище
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 15:23
Ляляня
Мама-чайник
 
Аватар для Ляляня
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ляляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всем
По умолчанию

Коаламама, ответьте мне, пожалуйста, на вопрос. Сыну почти 8 мес., приливная лактация давно устанрвилась. неделю назад вылез первый зуб и он тут же заболел (заразился от папы!) классически-с кашлем и соплями. Отказался от груди наотрез из-за насморка, когда задышал нос, все равно не берет грудь. Я стала сцеживаться и оказалось, что молока у меня немного ок. 40-60гр из левой груди (правой не кормлю уже около 1,5 мес-там изначально было немного молока,т.к. он раза два бастовал и невзлюбил эту "половину"). С врачом решили, что не будем мы мучать друг друга и отлучаем. Вчера не сцеживалась целую ночь и день, получается прошло около 1,5 суток. Утром сегодня левая грудь слегка набухла, я сцедилась ок. 100гр. Извиняюсь, если долго подвожу к нужной мысли:) ... Больше всего я боюсь застоя (уже молчу про мастит, ттт). что мне нужно делать в этой ситуации и на что обратить внимание, чтобы все прошло максимально безболезненно?
Ляляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 23:58
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляня Посмотреть сообщение
Коаламама, ответьте мне, пожалуйста, на вопрос. ... Больше всего я боюсь застоя (уже молчу про мастит, ттт). что мне нужно делать в этой ситуации и на что обратить внимание, чтобы все прошло максимально безболезненно?
Ну решили так решили.....
Беспокоит только одна грудь?
тогда сцеживать до облегчения состояния ( но не до конца...т.е. не все что там есть, просто стало легче и все) потом холод на 10-15 мин. и капусту до следующего сцеживания. Постепенно уменьшать количество сцеженного и количество сцеживаний. И можно попить шалфей ( в аптеке трава продается) он снижает лактацию.
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 00:05
Ляляня
Мама-чайник
 
Аватар для Ляляня
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ляляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всемЛяляня это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Ну решили так решили.....
Беспокоит только одна грудь?
тогда сцеживать до облегчения состояния ( но не до конца...т.е. не все что там есть, просто стало легче и все) потом холод на 10-15 мин. и капусту до следующего сцеживания. Постепенно уменьшать количество сцеженного и количество сцеживаний. И можно попить шалфей ( в аптеке трава продается) он снижает лактацию.
Спасибо за ответ. Да, только одна грудь.
Ляляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 00:06
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляня Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
пожалуйста
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 21:48
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я вообще не понимаю как молоко пропадает ! сам этот процесс обьясните? и вот у меня становиться мало молока что делать то с грудью?
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 00:45
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
а я вообще не понимаю как молоко пропадает ! сам этот процесс обьясните? и вот у меня становиться мало молока что делать то с грудью?
не поняла вопроса и его контекста((((

вы уже отлучаете?
или гипотетически на будущее?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 20:08
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
не поняла вопроса и его контекста((((

вы уже отлучаете?
или гипотетически на будущее?
на будущее..
просто молоко вот есть в груди,, а потом как оно исчезает? для того что б оно изчезло надо что то делать? что?
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 00:29
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
на будущее..
просто молоко вот есть в груди,, а потом как оно исчезает? для того что б оно исчезло надо что то делать? что?
Ну тут по разному.... зависит от сроков кормления.
  • при условии кормления до возраста рекомендуемого ВОЗ ( а это 2 года и более) - нечего делать специально не надо, т.к. количество прикладываний у ре такого возраста постепенно уменьшается и грудь уже привыкает выдавать молоко только в ответ на сосание ее малышом.
  • при условии кормления до возраста ре младше 2 лет - придется отдельно заморачиваться ( в зависимости от возраста, ритма кормлений, и т.д.), и у некоторых мам остается неприятный остаток в виде капель молока из груди еще очень долго.
Поэтому тут все индивидуально)))

Механизм описан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Про отлучение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 13:00
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Ну тут по разному.... зависит от сроков кормления.
  • при условии кормления до возраста рекомендуемого ВОЗ ( а это 2 года и более) - нечего делать специально не надо, т.к. количество прикладываний у ре такого возраста постепенно уменьшается и грудь уже привыкает выдавать молоко только в ответ на сосание ее малышом.
  • при условии кормления до возраста ре младше 2 лет - придется отдельно заморачиваться ( в зависимости от возраста, ритма кормлений, и т.д.), и у некоторых мам остается неприятный остаток в виде капель молока из груди еще очень долго.
Поэтому тут все индивидуально)))

Механизм описан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Про отлучение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

спасибо
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 13:19
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Моей дочери 8 мес, она стала днем отказываться от груди, сосет только на ночь и ночью. Не станет ли у меня меньше молока из-за того, что она так редко сосет? Или может днем надо сцеживать?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 00:38
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Моей дочери 8 мес, она стала днем отказываться от груди, сосет только на ночь и ночью. Не станет ли у меня меньше молока из-за того, что она так редко сосет? Или может днем надо сцеживать?
его как было так и будет столько сколько она его из груди высасывает.. т.е. СПРОС - ПРЕДЛОЖЕНИЕ тут еще не кто не отменял))
такое часто бывает из-за быстрого увеличения обьемов прикорма. Попробуйте на несколько дней убрать прикорм и все вернется обратно... а потом начать вводить прикорм исходя из [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.