Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нравится ли Вам кормить грудью?
да, очень 168 70.29%
нет, но терплю ради малыша 33 13.81%
по-разному (поясните) 38 15.90%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2009, 16:32
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

Wink Получаете ли вы удовольствие от кормления грудью?

Девочки, болтаем тут на тему кайфа от кормления грудью, или наоборот о том, как вам это не нравится:gir l_prepare_fish: !
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 16:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Когдая я кормила Костю, то испытавала мало удовольствия, грудь часто болела и молока почти не было. А вот с Дианой совсем по другому) кормить очень нравилось, если, конечно, это не было каждые 20 минут)
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 16:37
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вот я с Никуськой в начале раздражалась, а теперь кайфую!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 16:44
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Вначале всегда тяжело, когда лактация устанавливается) Особенно мне нравилось ночью ее кормит, положила под бочок, дала грудь и смотрю на это сопящее чудо))
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 16:47
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

О да!!!! Так приятно сопит рядом и чавкает!!! А в начале как только поднесешь ее к груди она так жадно ее хватает!!! Или сейчас, нежно гладит меняручкой!!! Счастье!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 18:25
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А я кайфовала почти все время. Но последний месяц как то не в кайф стало. Дочка большая, сильная, все кофты растянула, на улицу невозможно нормально одеться было, она все время тянула за вырез. Ну и вообще каждые 20 минут в лифчик лезла.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 09:56
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне очень нравилось кормить, получала огромное удовольствие от этого, особенно когда Сонька совсем маленькая была - понимаешь, что это ее единственная пища, от которой зависит и ее рост, и развитие, и здоровье.

ну а после полутора лет стало тяжело, устала, ночью не высыпалась, и отлучение у нас было вялотекущим, пока моя мама не вмешалась. и вот тогда я испытала кайф, когда сняла лифчик для кормления, с которым не расставалась 1.8!
эх, скоро снова мне это предстоит
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 10:01
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я наоборот сначала кайфовала, так как молока у меня было очень много и приливы частые. А потом наверно просто устала. Вернее дочка бросила потому, что у меня в конце второй беременности начали соски очень сильно болеть и я выла только от одного прикосновения к ним. Ну а сын у меня такой проглот, что после окончания его кормления я аж на крыльях летала от радости и прилива сил. Правда я обоих всеже почти до года докормила. Ну а перетягивать мне не пришлось, так как видимо организм сам затребовал окончания таких доек. Просто не дала грудь сыну в 10 месяцев и она и не наполнилась больше.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 10:14
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне очень нравится кормить грудью,обожаю свои фонтанчики и волшебный запах от своей малютки..
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 10:16
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я кайфую ,хочу чтоб это продлилось подольше..

Лежали недавно в больнице с малышом,а соседка по палате-мама с 11-месячной дочкой,смотрела на меня и с завистью говорила : "как я хочу тоже кормить грудью..."(она не кормит уже где то с 2х мес)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 20:31
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Обожаю кормить грудью))))это волшебное ощущение)))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 22:48
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне очень нравиться, особенно, когда сын причмокивает от удовольствия.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 23:44
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне нравится и понравилось сразу. Даже жутко становится, когда подумаю, что это не навсегда.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 23:46
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Я сначала волком выла от болей. Потом очень кайфовала. А теперь думаю, как бы ночные к году убрать. Потому что от првычек доча никак не хочет отвыкать!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 10:29
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Очень люблю комить грудью!!!! Жалко, что в первы раз очень быстро забросила это дело ,столько времени зря упущено...
Зато теперь ценю каждый день и постараюсь продлить это удовольствие!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 11:36
Lurily
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Lurily на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, А мне безумно больно кормит грудью, кайфа никакого... Соски огнем горят, ребенок сосет больно, аж руки отнимаются и под лопаткой болит Не знаю что делать... Очень хочется по-дольше кормить А расскажите какие должны быть ощущения во время кормления???
Lurily вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 11:47
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lurily Посмотреть сообщение
Ой, А мне безумно больно кормит грудью, кайфа никакого... Соски огнем горят, ребенок сосет больно, аж руки отнимаются и под лопаткой болит Не знаю что делать... Очень хочется по-дольше кормить А расскажите какие должны быть ощущения во время кормления???
У меня то же самое по началу было, аж до крови , я потом несколько дней просто сцеживала и с бутылки давала, а соски кремом мазала! Все прошло и после этого я стала получать удовольствие от кормления . Единственное нужно быть осторожным с бутылкой а то потом может грудь не взять!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 11:54
Lurily
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Lurily на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
У меня то же самое по началу было, аж до крови , я потом несколько дней просто сцеживала и с бутылки давала, а соски кремом мазала! Все прошло и после этого я стала получать удовольствие от кормления . Единственное нужно быть осторожным с бутылкой а то потом может грудь не взять!
Пробовала, не проходить ничего... И уплотнения начались, температура 39... Все жду кайфа...
Lurily вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 11:58
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lurily Посмотреть сообщение
Пробовала, не проходить ничего... И уплотнения начались, температура 39... Все жду кайфа...
Если уплотнения и температура , надо к врачу срочно идти! А то совсем плохо все может быть!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 14:36
Lurily
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Lurily на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
Если уплотнения и температура , надо к врачу срочно идти! А то совсем плохо все может быть!
Спасибо большое за советы... Будем стараться
Lurily вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.