Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2011, 19:32
Baby
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Baby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краях
По умолчанию

Нимфа, конечно не промываем. еду выбрасываем если остается, там от рыбы шкурку и кости, но не ополаскиваем, прям так кладем. вот уж с промыванием еще ковырятся и время тратить. у вас наверное очень старая посудомойка, если такие танцы требуются
Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 23:00
Interbreau
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вес репутации: 29
Interbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Нимфа, конечно не промываем. еду выбрасываем если остается, там от рыбы шкурку и кости, но не ополаскиваем, прям так кладем. вот уж с промыванием еще ковырятся и время тратить. у вас наверное очень старая посудомойка, если такие танцы требуются
вот-вот, и мы ничего дополнительного не делаем. копим посуду в посудомойке за целый день и запускаем вечером. отмывается всё на ура!) раньше когда порошком пользовались, были проблемы иногда, не все отмывало, сейчас таблетками машину кормим и всё отлично
Interbreau вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 19:36
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

по теме автора - посудомойка и детки точно совместимы) даже на бутылках детских это написано, так что можно не волноваться. для очистки совести и в практических целях, я мою всё при 70 градусах + ставлю доп.полоскание. при такой температуре вы точно руками не сможете помыть посуду, а значит априори посудомойка моет лучше.
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 21:54
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

она потом еще и сушит горячим воздухом - еще доп.обработка. я за посудомойку!
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 16:56
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

да, сушка - это мега вещь. а то у нас вечно были лужицы от ручной мойки. даже поднос не спасал, устраивали семейную мойку -один моет, другой вытирает. весело, но очень геморройно. вдвоем то не всегда получается быть, да и лучше вдвоем другими вещами заниматься)
а тут все сама посудомойка делает. мы из своей электролюксовской часто даже вообще не достаем посуду после мойки. она там лежит, достаем уже по мере необходимости сразу на стол посуду.
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 13:15
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

А я вынимаю все посуду, проверяю качество мойки и часто домываю посуду после руками( разводы и остатки еды бывают частенько)
Interbreau, а какими таблетками вы пользуетесь? а то вот стаканы я вначале промываю руками а потом еще полотенцем тру.Я тут привереда, мне противно есть из грязной посуды. Знаю, что это не ресторан и все равно кроме домашних никто не пил и не ел из тарелок, но противно все равно(
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2011, 22:30
Interbreau
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вес репутации: 29
Interbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisaLarisa Посмотреть сообщение
А я вынимаю все посуду, проверяю качество мойки и часто домываю посуду после руками( разводы и остатки еды бывают частенько)
Interbreau, а какими таблетками вы пользуетесь? а то вот стаканы я вначале промываю руками а потом еще полотенцем тру.Я тут привереда, мне противно есть из грязной посуды. Знаю, что это не ресторан и все равно кроме домашних никто не пил и не ел из тарелок, но противно все равно(
таблетками по-разному. иногда квантумом (если оч грязная посуда) или 3 в 1 финишем. а вы уверены что вы правильно посуду кладете?
есть из грязного думаю что никому неприятно. тут дело не в "домашние/недомашние"
Interbreau вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 21:35
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

LisaLarisa, надо разобраться что не так. можете на предварительное замачивание запускать машинку. должно все отмываться. либо моющее средство надо попробовать сменить. я свою посудомойку люблю как раз за то, что никакие дополнительные телодвижения не нужны - вся посуда сразу и чистая и сухая, только выложить надо и всё
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 16:45
Катерина67
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина67
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Катерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспорима
По умолчанию

Лариса, не знаю на сколько сильно у вас посуда загрезнена, но если она засохшая, то вот у нас есть режим - предварительное замачивание. и еще есть режим "сильно загрязненная посуда" - отмывает даже адские вещи идеально
Катерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 03:41
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По теме, я ЗА посудомойку. На мой взгляд она моет намного чище чем руками. Но..., у меня тоже были заморочки с машиной как у LisaLarisa. Это пока машинка была новая, а сейчас ттт, мы с ней попритёрлись друг к другу и лепота))) При чём я средство не меняла, просто настроила регулятор жёсткости воды. Я мою посуду в 3 этапа, первое ополаскивание, второе быстрая мойка и третье ставлю как опцию добавочное ополаскивание. Средство иногда Финиш -порошок, иногда Yplon - тоже порошок. Ополаскиватель Финиш (калгонит), и соль то Сомат, то Калгонит.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 22:22
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Только ЗА!
При правильной раскладке посуды, подборе режима, средств и при грамотной настройке жёсткости и проч - лучший друг домохозяйки)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 23:36
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Разве у посудомойки могут быть минусы?
Она незаменимый помощник на современной кухни! Плюс промывает лучше, чем руками и все-таки при её использовании посуда проходит тепловую обработку.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 09:02
Mistral88
Мама-умница
 
Аватар для Mistral88
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Canada, Vancouver
Сообщений: 227
Вес репутации: 48
Mistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспорима
По умолчанию

Soglasna, tolko plusi Unas kak pojavilas, tak ja naradovat'sja ne mogu)
Mistral88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 09:18
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

приветт!
бытует мнение,что посудомойка это источник грибка, вредного для детей,что провоцирует частые болезни ребенка ,кашель в частности. что скажете? читали об этом?
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2013, 12:45
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы пользуемся посудомойкой еще до рождения насти, я в ней стирала ее бутылочки, игрушки, тарелки....и до сих пор пользуюсь всегда посудомойкой.незаменимая вещь!!!
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2013, 13:03
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и я тоже только ЗА!!!
я как вспомню это ощущение, когда ребенка укладываешь, а в голове только и сидит мысль "еще посуду мыть"
очень много времени экономит
ну и маникюр целее
единственное - нужно грамотно ей пользоваться, вовремя засыпать соль, ополаскиватель, чистить фильтры, тогда и качество мойки будет хорошее
у меня отмывается практически все без предварительного замачивания
единственное - каши, рис могут не до конца
но я не заморачиваюсь - просто оставляю до следующего запуска посудомойки, со второго раза всегда отмывается
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2013, 14:32
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Одни плюсы))) не представляю, как раньше без нее жила! Экономит время и сохраняет маникюр)
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 14:20
Обжора
Мама-чайник
 
Аватар для Обжора
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Обжора на пути к лучшему
По умолчанию

посудомойки всё хорошо отмывают и ничего не оставляют, если не продешевиться))
Обжора вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 14:06
Andrea
Мама-чайник
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Andrea на пути к лучшему
По умолчанию

Могу рассказать об опыте друзей - купили - мыли первый месяц в ней . а теперь она проставивает . так что не советую.
Andrea вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2014, 16:47
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мечтаю о посудомойке, столько времени сэкономит, и посуду люблю, чтоб блестела!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.