Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Результаты опроса:За какую цену приобрели ранец в школу для ребенка?
до 3-х тыс 31 52.54%
3-5 тыс 21 35.59%
5-7 тыс 3 5.08%
7-10тыс 3 5.08%
свыше 10 тыс... 1 1.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.08.2017, 08:23
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ага..деньги есть лишние..чуть-чуть возьму..потом ещё чуть-чуть...и по бюджету легче и запас пополняется

Олесь...а что там не знать..альбомы для рисования понадобяться-понадобяться...не в 1 классе..так старше пригодиться..та же цветная бумага...цветной картон...если про запас...можно спокойно взять..пусть лежит..какой фирмы брать..учитель тебе по любому не скажет..кисточки разные,баночки не проливайки...те же...

А одежда и обувь понятно...это уж перед осенью брать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2017, 09:55
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я вот от старшего всякие счетные палочки, веер с цифрами, счетный материал, всё младшему оставила. Тоже начинаю готовиться

Добавлено через 1 час 23 минуты

Правда сегодня вот приехали за формой нашей, которую мы в 1 класс надевали, продала..чуть не всплакнула
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2017, 11:20
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

2тыс.
Покупать дорогой не вижу смысла,зная сына он уничтожит его за год
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2017, 13:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас счетные палочки, веер из цифр, букв, карточки есть. Мы в развивайке пользовались когда то.
А про запас канцелярию хранить мне негде, поэтому брать буду непосредственно для каждого учебного года. В понедельник в школу, там спрошу, может список остался, то что на этот год закупали первоклашкам
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2017, 15:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну тебе проще...у тебя будет 1 первоклашка...я с дочкой тоже ничего не запасала...а вот потом..у меня будет 1 первоклассник и ученица старшей школы..которой все будет нужно по дороже..и канцелярия и одежда..я элементарно боюсь не потянуть такие запросы
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2017, 15:39
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну тебе проще...у тебя будет 1 первоклашка...я с дочкой тоже ничего не запасала...а вот потом..у меня будет 1 первоклассник и ученица старшей школы..которой все будет нужно по дороже..и канцелярия и одежда..я элементарно боюсь не потянуть такие запросы
вот и у меня такой же страх... прям ппц просто...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 20:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
у тебя будет 1 первоклашка...я с дочкой тоже ничего не запасала...а вот потом..у меня будет 1 первоклассник и ученица старшей школы..
Ну у меня через 4 года будет второй первоклассник и 11летний подросток. И старший уже сейчас с запросами. Что можем, покупаем. Не будет возможности (не дай бог), ему придётся смириться.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2017, 15:36
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы за 1500 взяли ранец + пенал + мешок для обуви, довольны)) Рюкзак удобный и вместительный.
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2017, 17:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

В этом году купили рюкзак за 3600
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2017, 17:37
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мы в этом году не покупали
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2017, 19:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina89 Посмотреть сообщение
Мы за 1500 взяли ранец + пенал + мешок для обуви, довольны)) Рюкзак удобный и вместительный.
В смысле в 1500 вошли рюкзак, пенал и сумка для обуви?
Так бывает мы взяли самую дешевую сумку для обуви за 79 руб. Один из самых дёшевы пеналов - 386 (руб кажется) и 1700 рюкзак отдельно и это маленький рюкзак, не школьный, на подготовку
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2017, 20:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вот что хочу сказать
Чисто мое мнение
В прошлом году был самый дешевый рюкзак
Он был легкий
Реально
Не просто пустой навороченный легкий
А легкий от слова совсем
Сейчас не прям навороченный
Но там какая никакая спинка..он симпатишный, удобный
Но он тяжелее
И с учебниками он еще тяжелее
Я ношу рюкзак часто и я ощутила это
Так что на след.год буду подходить с позиции купить и выкинуть, чем корячиться и носить лишний вес
Да моя много его не носит
Но кому это важно подумайте
Прошлогодний до тыщи стоимостью был действительно легкий, ничем не утяжеленный, никакими спинками, подкладками, лишними карманами и соотв.металлич.молниями и замками, внизу на дне не было резиновых внушительных ножек
Точнее такой толстой резиновой фигни колючей, на которую ставить
Все это добавляет лишний вес
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2017, 21:25
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

в следующем году буду покупать максимально легкий и чтоб мне носить было удобно. ортопедическая спинка ваапсче не нужна. .
зато у нас один день выходит портфель с учебниками-тетрадями, пакет с ритмикой (это довольно обьемная юбка и чешки с футболкой) и папка технология.. обьемная и тяжелая.. это без допов.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2017, 21:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
чтоб мне носить было удобно
забавно...вот оно на деле как и выходит))))
Цитата:
ортопедическая спинка ваапсче не нужна. .
ну вот и выводы..а все за ней так гоняться...
Цитата:
Прошлогодний до тыщи стоимостью был действительно легкий, ничем не утяжеленный, никакими спинками, подкладками, лишними карманами и соотв.металлич.молниями и замками, внизу на дне не было резиновых внушительных ножек
Поэтому я и не люблю все эти прибамбасы...1000 адекватная цена за портфель..даже если как пишешь-купить и выкинуть...

Моей таких простеньких рюкзаков на 2-3 года вполне хватает...
и раньше хватало..это более чем..а потом можно и новенький купить...
даже если брать за 1000- каждый год,то как минимум 3-4 года у ребенка будет каждый год новый рюкзак..это тоже здорово

Правильно говориться-все познается в сравнении

Цитата:
Так бывает
Ещё как бывает
Мы вот взяли рюкзак школьный 1000рублей,мешок для обуви-50 и пенал что-то около 250-300 и в итоге 1350(даже если по максималке)
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2017, 22:38
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юлик, еще как забавно.. портфели очень тяжелые(( у нас в классе почти всем носят родители. а эта ортоспинка очень мешает носить в руке.. моя иногда носит утром, когда не тяжелый, или я часть несу в руках. в гимназии ее стапшеклассники встречают и провожают до класса, портфель несут. забираю когда, частенько ее и еще пары детей учительница портфели несет. и смысл пока в этой спинке? во втором классе так же примерно будет. а там видно будет.

Добавлено через 10 минут

еще вопрос, а в чем носите спорт форму? до середины октября проблемы не было, клали в мешок для обуви. а сейчас там вторая обувь. форму стали класть в пакетик. так они у нее рвутся без конца. что они с ними делают??
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2017, 22:47
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас форма и папка для технологии хранится в школе
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2017, 23:16
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

я неправильно написала. тетрадь по технологии в школе. носим только учебник и материал. много это по изо допам. на урок изо пока карандаши и тетрадь с учебником.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2017, 23:30
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Тетрадь по технологии? Впервые слышу

ну у нас папка с пластилином, цв бумагой, картоном, красками и т. да. В школе лежит

по изо тетрадь и учебник? ??? У нас альбом и краски только. ..
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2017, 23:38
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

да тетрадь по технологии, учебник. тетрадь и учебник по изо и учебник по музыке.
прошлый раз на технологию носили самолетики (семена).
по изо на уроке сейчас в тетради этой рисуют. карандашами. это проще, они и так все в пенале.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2017, 01:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас учебник по изо, музыке и труду дома
Спорт форму носим в отдельном мешке для обуви..у нас их много, в каждом мешке спорт одежда, для каждого ее спорта
А кросы на физру кладу в мешок вместе с туфлями сменными
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.