Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Софья или София?
Савихина Софья Станиславовна 7 35.00%
Савихина София Станиславовна 13 65.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2015, 09:39
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я потихоньку свыкаюсь с именем. Но на Софию хочу поменять всё равно.

Из всех именем одно сидит у меня в голове - Стефания) Стефи) Фанни) Стеша) Стефушонок)

Но при всём при этом я не хочу "поломать" ребенка, она привыкла к Соне.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2015, 09:51
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Стеша,такое нежное имя
Надо нашему папе предложить
Катюш,не нравится тебе эта буква,вот и измени ее,а так уже и сама поди к Соне привыкла.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2015, 15:22
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
Стеша,такое нежное имя
Надо нашему папе предложить
Катюш,не нравится тебе эта буква,вот и измени ее,а так уже и сама поди к Соне привыкла.
Очень нежное имя!!!
Ксень, меня больше волнует, что доченька привыкла.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2015, 15:24
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне Стефания очень нравится!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2015, 15:36
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Катюш,вот именно как доча будет привыкать,мне тоже за вас переживательно как то.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2015, 15:39
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ребёнок быстро привыкает к имени...

ведь ласковыми именами называете по разном у и понемногу можно и новое имя ввести...

а как усыновляют и удочеряют деток,ведь многие и имена меняют,а дети бывают уже постарше...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2015, 15:40
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Катюш, если ты прям хочешь поменять-меняй. Просто необязательно сразу после смены имени ее начинать новым именем называть, а или постепенно, или когда понимать уже начнет. как-то так. или потом уже сказать, что Сонечка это ласкательное от Стефания. Сестру родители Леликом звали,хотя она Оля.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2015, 11:59
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
мне Стефания очень нравится!!
Пишут, что оно пошло от имени Степанида))))

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
Катюш,вот именно как доча будет привыкать,мне тоже за вас переживательно как то.
Это самый главный вопрос сейчас для меня.



Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
ребёнок быстро привыкает к имени...

ведь ласковыми именами называете по разном у и понемногу можно и новое имя ввести...

а как усыновляют и удочеряют деток,ведь многие и имена меняют,а дети бывают уже постарше...
Я ее зову либо Софа, либо Соня, либо Сончик, либо зайка/мышонок/суслик/котенок))))


Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Катюш, если ты прям хочешь поменять-меняй. Просто необязательно сразу после смены имени ее начинать новым именем называть, а или постепенно, или когда понимать уже начнет. как-то так. или потом уже сказать, что Сонечка это ласкательное от Стефания. Сестру родители Леликом звали,хотя она Оля.
Мне нужно принять окончательное решение и тогда уже пробовать вести разговор со Стасом.

На счёт кардинальной смены я не так решительно настроена...
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2015, 12:07
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Катя, а вы с мужем в разводе?? он с дочкой как вообще?
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2015, 12:20
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Катя, а вы с мужем в разводе?? он с дочкой как вообще?
С мужем мы никогда не были расписаны. Дочку он очень любит. Но у него минус огромный - он левака любит дать (((
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 09:47
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Что творится со мной... я как-то свыкаюсь вроде с Соней, но теперь не могу понять своих чувств к имени. София.... если речь идет о том, что не принципиальна одна буква - принципиальна. Ну хочется мне. Другое дело, что готова ли я к предстоящей мороке... Итак забот хватает, но хочется ведь.

Может еще подождать и все перехочется мне...
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 13:13
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Катюнь, золотце, подожди, конечно! Ведь одну буковку в имени поменять всегда успеешь-это ж не к новому имени малышку приучать
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 21:12
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Катюнь, золотце, подожди, конечно! Ведь одну буковку в имени поменять всегда успеешь-это ж не к новому имени малышку приучать
Иннусь, скорее всего так и надо поступить, возможно у меня какая-то эмоциональная или гормональная буря, которая скоро уляжется.
Я жду и ищу сама в себе ответы.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 00:03
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Катюш, перечитала все... Вот не вижу я в твоих постах нелюбовь к имени Софья... Думаю дело в Стасе и в твоем протесте, что имя дал он. По мне так очень красивое имя. и не важно, с "ь" или с "и"... но если принципмально, то меняй букву, София звучит мягче. И пофиг на волокиту. Лишь бы гармония была)) Кардинально я б не стала менять. В идеале: я влюбилась в предложение "София-Виктория". По-моему идеальный вариант для твоего случая.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 00:21
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Катюш, перечитала все... Вот не вижу я в твоих постах нелюбовь к имени Софья... Думаю дело в Стасе и в твоем протесте, что имя дал он. По мне так очень красивое имя. и не важно, с "ь" или с "и"... но если принципмально, то меняй букву, София звучит мягче. И пофиг на волокиту. Лишь бы гармония была)) Кардинально я б не стала менять. В идеале: я влюбилась в предложение "София-Виктория". По-моему идеальный вариант для твоего случая.
Если бы была не любовь к этому имени, скорее всего я бы изначально протестовала. Ну например, как с Арсением было. Дело все в нем. Согласие он свое дал на Софию. Про двойное я не спрашивала, ведь надо ж с ним идти будет в опеку и заявления писать.
Я именно хочу гармонии с самой собой. Будет он рядом или нет фиг знает. Поэтому я хочу.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 16:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Bublik1908, что решили в итоге?
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 23:31
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Bublik1908, что решили в итоге?
В итоге решила я оставить как есть. Поняла главное - лишь бы со здоровьем был порядок, вот что мне важно. Пусть будет Софья. Уже и загранпаспорт я сделала. И в сад и все.....
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 00:18
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

А мне Софья больше нравится, оно как то звучит больше по царски и богаче, но решать конечно вам родителям, у меня племянница по документам Софья дома и в школе называют коротко Соня

Добавлено через 5 минут

ах да была Софья Руслановна, но отец родной так и не признал её хоть девочка вылетая папа, сейчас сестра вышла замуж и они оформляли усыновление должна быть сейчас Софья Ильинична
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 07:43
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
А мне Софья больше нравится, оно как то звучит больше по царски и богаче, но решать конечно вам родителям, у меня племянница по документам Софья дома и в школе называют коротко Соня

Добавлено через 5 минут

ах да была Софья Руслановна, но отец родной так и не признал её хоть девочка вылетая папа, сейчас сестра вышла замуж и они оформляли усыновление должна быть сейчас Софья Ильинична
Понимаю. Но если вы читали всю темку с самого начала, то должны быть в курсе, что Софья/София вобще я не хотела, это выбор отца ребенка, с которым кстати мы уже не вместе.

Я только недавно вроде как смирилась - рассуждала много и убедила себя, что главное здоровье, что детка привыкла к имени (к слову о кардинальной смене на совсем другое имя), и еще волокита с документами.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 08:34
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35707
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

бегло пробежалась по темке....
Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
ну вот,при злости Софья,а нежно зови София
я тоже так считаю. У меня для всех деток так..) Если дочь зову Настя, она уже понимает...что я в гневе...) Сын Тимур, только когда я сержусь...а так Тима или Тимоша. Все называют его Тимохой (хотя понимаю, что Тимоша, Тимоха-это Тимофей)...так что, по сути, не важно как в документах написано. Можешь звать так...как тебе нравится. У родственников есть Софья....они ее ласково называют Софийка. А вообще, нравится мне это имя...хоть Софья, хоть София..)) если бы у меня третьим ребенком родилась дочка, то ее звали бы именно так! Дочь мне обещала, что у меня внучку так звать будут..)))
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.