Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2011, 18:37
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию Фитнес для беременных! Посещаете?

Девчата!
В центре, где веду беременность, говорят, что здоровым мамулькам полезно на фитнес для беременных ходить. Кто ходит? Думаю записаться, но вот не знаю, не опасно ли. Что думаете на этот счет?
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 15:24
Anete
Мама-любитель
 
Аватар для Anete
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 351
Вес репутации: 8855
Anete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот задумалась на эту тему, очень хочется подвигаться Только вот не поздновато ли мне ещё...
Anete вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 07:14
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня подружка всю беременнось на йогу для беременных ходит У нее было первое КС, йога помогает ей правильно растягивать нужные мышцы...еще она в бассейн ходит...говорит шов от этого сглаживается...
Я бы сама тоже походила бы...только не на йогу. У нас правда тут в городе выбор не велик, но по соглосованию с ведущим врачом, я думаю стоит!
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 07:40
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я ничего не посещаю и дома не занимаюсь. Чувствую себя хорошо!
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 13:30
МаруSSя
Мама-чайник
 
Аватар для МаруSSя
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Певек, Чаунский
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
МаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаруSSя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я бы с удовольствием походила на занятия для беременных, только в нашем городе ничего нет. Но мне повезло, наша собака не дает нам сидеть на месте мы много гуляем... ну и делаю кой какие упражнения дома
МаруSSя вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 17:28
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, если кто-то уже ходит на фитнес для Б, посоветуйте, пожалуйста!! А то не знаю, куда податься)))
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 07:09
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

а я дома гимнастикой для беременных занималась примерно с 6 по 7 месяцы, потом стало тяжко ноги передвигать и забросила это дело. Но когда делала очень хорошо себя чувствовала)
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 20:58
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже собираюсь записаться на йогу для Б. Насчет опасно – во–первых, нужно выбирать центр, где хорошие специалисты, и конечно слушать свое тело, ну и ориентироваться на состояние.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 07:18
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Я вот тоже собираюсь записаться на йогу для Б. Насчет опасно – во–первых, нужно выбирать центр, где хорошие специалисты, и конечно слушать свое тело, ну и ориентироваться на состояние.
да согласна,от специалиста многое зависит, и если ходить то только если индивидуальные занятия или максимум 5 человек такихже как и ты!так проще и легче!
ато мне девочка рассказывала что записалась на йогу для Б а там полный зал и все разные (ну как так можно преподавать для всех???)

я лично хочу чучуть попозже пойти в бассейн обязательно и если знакомая кто йогу преподает согласиться, заниматься индивидуально(ну или дома с видео уроками)
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 17:07
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

интересно, а фитнес для беременных способствует регуляции набора веса или похудению?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 17:24
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
интересно, а фитнес для беременных способствует регуляции набора веса или похудению?
Любая физическая активность повышает расход калорий, поэтому и занятия в период беременности в опред мере помогают регулировать вес. Но слишком усердствовать тоже не стоит!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 17:28
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Любая физическая активность повышает расход калорий, поэтому и занятия в период беременности в опред мере помогают регулировать вес. Но слишком усердствовать тоже не стоит!
это интересно правда, мне сейчас не до фитнеса, успеваю только на работу ходить, но надо будет подумать о некоторых физических нагрузках. А вообще я каждый день пару км хожу, т.к. работа далеко от остановки находится... это наверное тоже способствует сохранению фигуры как только станет потеплее можно будет и более длительные прогулки делать
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 17:30
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
это интересно правда, мне сейчас не до фитнеса, успеваю только на работу ходить, но надо будет подумать о некоторых физических нагрузках. А вообще я каждый день пару км хожу, т.к. работа далеко от остановки находится... это наверное тоже способствует сохранению фигуры как только станет потеплее можно будет и более длительные прогулки делать
Отличный вариант! Ведь физическая активность это необязательно прийти в зал и монотонно выполнять опред комплекс упражнений! Прогулка на свежем воздухе - это прекрасно, особенно в период беременности. Но стоит еще уделить внимание специальным упражнения, помогающим подготовиться к родам. Это упражнения на дыхание, растяжку и тренировку мышц промежности.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 17:35
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Отличный вариант! Ведь физическая активность это необязательно прийти в зал и монотонно выполнять опред комплекс упражнений! Прогулка на свежем воздухе - это прекрасно, особенно в период беременности. Но стоит еще уделить внимание специальным упражнения, помогающим подготовиться к родам. Это упражнения на дыхание, растяжку и тренировку мышц промежности.
да, пора бы об этом подумать, а то всё не до этого... через 3 месяца уже рожать мне всё кажется, что как только уйду в декрет, так вплотную займусь всем, как бы не получилось наоборот
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 16:08
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
это интересно правда, мне сейчас не до фитнеса, успеваю только на работу ходить, но надо будет подумать о некоторых физических нагрузках. А вообще я каждый день пару км хожу, т.к. работа далеко от остановки находится... это наверное тоже способствует сохранению фигуры как только станет потеплее можно будет и более длительные прогулки делать
Да, я вот тоже все до тепла оттягиваю))))
Но ведь и правда, когда тепло и погулять хочется и походить подольше, не то что сейчас...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2014, 15:45
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я всю первую беременность занималась дома по программам для беременных. Очень помогло в родах! и Сама беременность хорошо протекала. не было отеков, не болела спина.
Сейчас начала снова заниматься, пока лениво)) Но заставляю себя хотя бы 2 раза в недельку.
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2019, 09:30
Sizaja
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.03.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Sizaja на пути к лучшему
По умолчанию

Всю вторую беременность ходила на йогу для беременных в центр рядом с домом. Все хорошо прошло. Даже легче, чем с первым. Так что думаю польза есть. Есть врач не запрещает, конечно
Sizaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2019, 23:03
Chameleonic
Мама-чайник
 
Аватар для Chameleonic
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Chameleonic на пути к лучшему
По умолчанию

Если нет противопоказаний и физ.подготовка имеется в арсенале - то как мне кажется, это обязательная часть программы.
Я занималась дома до 18 недели, можно найти на ютубе видео с фитнесом для беременных 1 и 2 триместра. На 3ем обычно, совсем простые упры рекомендуют.
Потом была на сохранении, и полусохранении дома, поэтому не занималась. Сейчас мне йогу уже разрешил доктор, записалась, пойду. Девочки, я советую хотя бы какие-то легкие занятия, все равно кровь гоняется, мышцы работают, плюс гармония с телом и энергии побольше.. Но конечно, все очень индивидуально
Chameleonic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.