Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2007


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.04.2010, 15:14
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

pacifier Рождение моей темноглазки!

Решила написать про свои первые роды,было это 9.11.2007г.Рожала я будучи на шестом курсе мед.университета,и от того,что я все знала про роды,возможные осложнения было мне ОЧЕНЬ страшно....Я понимала,что роды процесс неизбежный и что рано или поздно это случится,но всячески пыталась гнать от себя мысли о предстоящем процессе.Время шло,настал ПДР,но схваток не было и я собралась с силами и все-таки пошла сдаваться в роддом.Меня тресло как осиновый лист,перед глазами стояли роды,на которых мне довелось присутствовать....Ну вот меня определили в патологию,захожу в палату-лежат трое,пустое место было,не поверите-кушетка.... .Я в шоке,думаю,как же я на ней буду спать,а мне девчонки говорят:ложись на нее,на ней больше трех дней не спят-все рожать уходят .....Но что делать,поворчала я ,конечно и легла.Осмотр показал,что в мои 40 недель шейка у меня незрелая,что меня очень сильно растроило ,начали готовить шейку.Осмотры были каждый день,надо сказать очень болезненная процедура .И вот на третий день моего пребывания в патологии на осмотре заведующая сказала,что сегодня рожу .Прошел час (было это в 11 утра)и у меня начались легенькие схваточки ,но интервал между ними составлял 2 минуты,что меня очень напрягало и я подумала:Боже,что же будет дальше? Сделали мне клизму отправили в род.блок.Там меня осмотрел врач,сказал,что схватки очень слабые,а шейка так и не готова,ничего не говоря проткнул мне пузырь и отправил на койку.За весь период родов НИКАКОЙ информации мне не давали(ни сколько открытие,ни какие препараты делают) .Поставили капельницу,наверное с окситоцином.Схватки пошли очень болезненные,интервал между ними был 1-1.5 минуты,надо было видеть мои старания,когда я пыталась доковылять до туалета,который находился в другом конце коридора:капельница была на восьми колесиках,которые все ехали в разные стороны ,т. е.везти ее было нереально и приходилось ее тащить,останавливаясь на схватке.....Часа через четыре повторный осмотр показал,что раскрытия нет,а я уже начинала всхлипывать от боли,врач сказал не вставать,подкатили закись озота,дали масочку,сказали :дыши.Доктор стал пальцами массажировать шейку и раскрывать ее,я думала глаза вылезут ,и тут,видимо он прибавил концентрацию веселящего газа,и я "полетела".Это было самое страшное ощущение,сначала я почувствовала,что мои движения замедляются и мои мысли идут очень медленно,как в фильме с замедленной съемкой,только с такой скоростью я думаю,а потом я и вовсе отключилась......Тишина и страх.....Ощущение того,что я умерла....Начала приходить в себя,а сама думаю,ну все ,блин,эклампсия,открываю глаза-лежу на том же месте,живот на месте,схватки идут,никого нет.......Опять отключаюсь,просыпаюсь от криков,гляжу еще 2 девчонки лежат и орут во все горло,уже стемнело....смотрю на часы-6 вечера.Приходит врач,забирает маску,говорит хватит и делают мне промедол(как я поняла),и я опять в каком-то бреду,все кричат ......Все как сквозь сон,время 10 вечера,я сначала и не поняла,что меня начало тужить,видимо я так рычала(сама не помню),что прибежала акушерка,посмотрела,сказала пошли рожать,а я ей:я боюсь ,она дергает меня за руку и кричит:блин,детский сад здесь устроили! Помогла залезть на кресло и ушла ........????? а мне
,извините,что делать?Я в непонятках лежу,сдерживаю потуги и понимаю,что мне не больно.На соседний стол кладут девчонку,весь ее процесс родов я видела,мой врач кричит:дыши ,я щас иду(он занимался еще одной роженицей).Прибегает ,смотрит,говорит все пора,работаем!Тужиться у меня получалось хорошо,но он помогал,сделали эпизиотомию(вообще не чувствовала) и родилась моя девочка в 22.40, вес 3280,51 см.Положили мне на живот и это был момент абсолютного счастья ,я сразу"протрезвела".Потом меня зашивали(наверное крестиком,минут 30),приложили к груди,и тут я уже стала расматривать мою дочку,первая мысль была:"Господи,вылитая папа,только как после похмелья (я имею в виду отечность новорожденных)"И тут я осознала,что стала МАМОЙ .Боль быстро ушла(хотя неделю после родов мне казалось,что рожала я другим местом),хочу сказать,что тяжело переживать сами схватки,а сам процесс родов вообще безболезненный,по крайней мере,я вообще ничего не чувствовала,даже как идет головка.А потом только счастье.....А скоро мне вновь рожать,но теперь я совсем не боюсь,и знаю,что все у меня получится!!!!!!!!!!!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 18:28
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю вас, вы настоящая героиня... Пусть ваши следующие роды будут лёгкими.
Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 23:02
Volga
Мама-практикант
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 147
Вес репутации: 63
Volga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Легких родов!!!!
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 23:16
Йа мамко
Мама-теоретик
 
Аватар для Йа мамко
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия Крым Симферополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 83
Йа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мама девочки Мама мальчика Слингомама Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

Рассказ настоящего медика (шутка!). Очень трогательно! Счастья Вам, здоровья и легких родов!
Йа мамко вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 10:49
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо,надеюсь,в этот раз все сложется благополучнее.Сейчас я понимаю,что все это надо просто пережить,а тогда из-за моего срахая не могла собраться,все время думала о тех сложных родах,на которых присутствовала....
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 11:01
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Легких родов!!!!Ты справишься!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 10:33
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

читала на одном дыхании! легких вам следующих родов!! Здоровья малышу, и всей семье!!
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 17:26
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Все получится!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 15:01
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо за поддержку!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 15:26
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец выдержало стойко.Легких родов.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 17:14
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

история класс! будем ждать второго рассказа
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 17:22
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодчинки!!! А еще просто умничка что за вторым пошла! Легких родов тебе! Все будет хорошо!
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 18:05
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Все обязательно будет хорошо)))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 18:53
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Небо,2-х одинаковых родов не бывает!
всё пройдет гладко!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 10:51
АрсюнинаМама
Мама-чайник
 
Аватар для АрсюнинаМама
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия, Рыбинск, Ярославская область
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
АрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспорима
По умолчанию

ух...с Вашим рассказом я как будто еще раз рожала)))
Рассказ классный и юморной, особенно где доча похожа на папу с похмелья)))))))))))))
Молодцы Вы!!!)
АрсюнинаМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 08:55
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АрсюнинаМама Посмотреть сообщение
ух...с Вашим рассказом я как будто еще раз рожала)))
Рассказ классный и юморной, особенно где доча похожа на папу с похмелья)))))))))))))
Молодцы Вы!!!)
она и щас на него похожа как 2 капли воды,у них вообще какая-то неземная любовь,она его копирует во всем,слушается только его,мне порой кажется,что я там вообще лишняя..........даже обидно иногда бывает.....
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 10:58
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
она и щас на него похожа как 2 капли воды,у них вообще какая-то неземная любовь,она его копирует во всем,слушается только его,мне порой кажется,что я там вообще лишняя..........даже обидно иногда бывает.....
Потрясающий рассказ!!!!!У меня доча тоже вылитая папа Но так она мамина доча.Ни скем оставаться не хочет Наверное на сессию придется с собой в универ брать
А обижаться не стоит!Наоборот радуйся!Многие мужья вообще детьми не занимаются!А любит доча все равно вас обоих!
И легких вторых родов тебе!И как правильно тебе сказали выше,двух одинаковых родов не бывает!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 11:12
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю, очень хороший рассказ!!!!!!!!!!!Здороья мамочке и дочечке!!!!!!!
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 14:39
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо!!!!!Здоровье нам так необходимо!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 22:01
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

смотрю новая линеечка=) с нетерпением ждем второго рассказа=)
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.