Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.08.2008, 15:02
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

Question Зачем люди хотят детей?

Для кого рожать детей? Для себя? Для детей? Для общества? Что дал ребенок лично вам? А вы ему?
Задумывались вы когда-нибудь на эту тему?
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 15:10
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот например считаю, что родить от любимого человека - счастье! А вообще, девчат, мне например всегда интересно было вот рожу я малыша... на кого он будет похож? какие у него будут интересы? и тп... А теперь вот интересно наблюдать за двумя детишками такими разными и в тоже время такими похожими друг на друга)))
Мне кажется каждая мать рожает ребенка в большей степени для себя, а не для кого-либо (папа, бабушка и тп), ведь бОльшая часть заботы о ребенке лежит на маме, ближе мамы нет человека!
Сейчас пишу это и вспоминается песенка: мама, первое слово, главное слово в каждой судьбе...
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 15:18
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы хотим детей потому что любим друг друга! Мы хотим что бы наша любовь жила вечно в наших детях и внуках. Просто я к примеру хочу иметь частичку моего мужа, выносить в себе. Сложно описать свои мысли. Но желание иметь ребенка - это наивысшее проявление любви!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 21:56
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

На мой взгляд,дети-огромное счастье.Это продолжение тебя,твой самый родной человечек на свете,ради которого ты готов на все!Дети-благословение Божье(для тех кто верует).Я рожала ребенка для себя и мужа,а все остальные-второстепенные люди.
Мой ребенок дарит мне море любви,океан доверия и понимания!!!
А я в свою очередь хочу дать своему ребенку максимум всего того,что было бы возможно и не возможно тоже!!!
Мама-действительно самый главный человек,практически для каждого человека!(Извините,что так все сумбурно )
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 22:20
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Скорее не " зачем" , а " почему" для меня точнее звучал бы вопрос. Когда я увидела своего мужа в первый раз ,для себя я решила, что рожу от него дочь и назову ее Мария чего бы мне это не стоило. Полный , детский бред.
Вторую дочь мы уже рожали все вместе .Маша хотела сестренку, а мы с мужем хотели отдать ту частичку себя, любви, заботы, в которой старший ребенок уже не нуждался. Получается, мы рожали вторую дочку уже для нее самой. Что нам подарили наши дети - силу, огромный заряд любви и самое главное -желание жить и видеть что они счастливы от того, что мы у них есть!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 22:28
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Родить ребенка от любимого человека для меня самое главное счастье!!!Я создала семью и хочу ребенка...это счастье важнее всего!!!!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2008, 23:53
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Всем привет.

Я хочу ребенка,чтоб подарить ему жизнь. Чтоб он мог любить,переживать все прекрасные чувства существующие на земле. Чтобы он в свою очередь мог так же подарить какому то мальчику или девочке жизнь... Чтоб когда я стану совсем старенькая,я понимала,что эту жизнь я прожила не зря. Понимать это-это счастье.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 00:25
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я никогда не хотела детей, но время пришло и захотелось, аж до слез! И Тёмка пришел! Для того,чтобы мы были счастливы, чтобы он был самым лучшим ребенком на Земле, чтобы Мы продолжались и под нашими шагами крутился земной шар!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2008, 14:02
svyataya
Мама-чайник
 
Аватар для svyataya
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
svyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспорима
По умолчанию

Я считаю, что до определенного момента мы живем для себя, а потом нужно наше будущее ростить, вот и заводим себе карапузов
svyataya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2008, 14:45
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я хочу ребенка, потому что для меня это есть и всегда было апогеем моего счастья и успеха в жизни!!!! Мне хочется видеть глаза моего мужа когда у нас появится частичка нашей любви. Хочу чтобы моего ребенка, поняньчил мой папа, человек которого я очень люблю с детства! У моего малыша будет самый лучший дедушка в мире!!!! Я считаю, что родить и выростить ребенка это самое большое достижение любой семьи!!! Вытолько представьте, когда маленькое сокровище прижимается к вам своей щечкой, искренне смотрит в глаза и со всей своей детской непосредственностью и уверенностью говорит: "МАМА, я люблю тебя!", "ПАПА, я люблю тебя!". Когда я это услышу, я буду знать, что чувствует самый счастливый человек на свете!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2008, 15:08
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ой, понаписали тут. Читаю и плачу! Такие слова... мысли...

Девочки! Дети - это действительно самое огромное счастье для любых родителей. Ребенок любит их не смотря ни на что! И вопреки всему... Просто любит. Это счастье. Счастье видеть первую улыбку, первые шаги, смех... первое слово. Радуемся всему и сами как дети!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2008, 15:31
nezabudka
Мама-чайник
 
Аватар для nezabudka
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
nezabudka на пути к лучшему
По умолчанию

Если б не работа, я сейчас тоже б расплакалась...
Дети - это самое настоящее чудо и воплощение любви! эти глазки, ручки, ножки - это частичка себя и любимого, все такое родное...!
nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2008, 15:49
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

После рождения дочки я поняла что вся жизнь без нее была пустым местом, и еще я поняла что все эти годы жила только для нее, только чтобы она когда нибудь появилась на свет. Поэтому формулировка "хотим детей" изначально неверна, мы живем для детей и ради детей!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 09:58
Nafa
Мама-чайник
 
Аватар для Nafa
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Nafa на пути к лучшему
По умолчанию

Минипузика, это точно, подписываюсь под каждым словом. Дети - это продолжение нас самих Так мило смотрится, когда родили спорят на кого похож больше
Nafa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 13:27
Тигра
Мама-чайник
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Тигра на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Детки - цветы жизни. Когда они появляются, они настолько расцвечивают будни, что и представить трудно, как раньше без них жилось. Каждый взгляд, каждый вздох, каждое пожатие маленькой рученкой, первой слово... Огромное количество бесценных моментов, ради которых стоит жить, и без которых жизни нет... Так думаю, так мыслю, этим живу...
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 13:52
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

"зачем люди хотят детей?" На эту тему можно также бесконечно философствовать как на тему любви "Что такое любовь?" Почему возникает чувство к определенному человеку, почему через какое-то время ты понимаешь что не представляешь жизни без него?
Мое мнение такое - человек в жизни все делает для того чтобы доставить удовольствие себе любимому, а значит и людям его окружающим. А дети это очередное "удовольствие" ... именно его мы испытываем когда прикосаемся к своему любомому человеку, когда происходит первая близость, когда видим две полоски на тесте, а потом непонятное пятнышко на мониторе в кабинете УЗИ. Потом мы чувствуем первое шевеление, первые сильные толчки и опять испытываем что? Удовольствие!!! Но самое высшее... неописуемое чувство, которое может прочувствовать только мама - это прикосновение к своему ребеночку в первые минуты его жизни... Ты рассматриваешь на его теле каждую складочку, черточку, глазки, носик, ушки, губки все... Вот оно счастье!!! И опять... удовольствие!!! А также рождение ребенка это гордость!!! Это то единственное на всем белом свете, что ты сделал, выносил и родил свими силами, без чьих либо советов!!!
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 14:22
Янотик
Мама-чайник
 
Аватар для Янотик
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Янотик на пути к лучшему
По умолчанию

Как ни банально бы звучала следующая фраза но дети это наше будущее!
Я не вперставляю как можно не любить свою кровиночку это же частичка двух любящих людей!
Янотик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 20:19
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Я тоже не представляю как можно не любить свое сокровище!
А некоторые не любят!Мне иногда жалко людей которые всю жизнь живут для себя!
Не знаю мне кажется какие бы проблемы не мучали вас,стоит малышу улыбнутся и на душе становится легче!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 09:35
Nafa
Мама-чайник
 
Аватар для Nafa
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Nafa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюшка Осадчая Посмотреть сообщение
Не знаю мне кажется какие бы проблемы не мучали вас,стоит малышу улыбнутся и на душе становится легче!
А если он в ответ улыбнется и скажет мама - вообще все проблемы уходят
Nafa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 12:00
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Детей можно просто любить.Ни за что то,а просто за то что они есть!За то что улыбаются,плачут,так мило сопяь в своей кроватке ночью.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.