Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2008, 23:19
Sanny
Мама-теоретик
 
Аватар для Sanny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Sanny скоро придёт к известности

Награды пользователя:

Unhappy Эпизиотомия и проблемы со швами

Девочки,очень волнует эта тема,т.к. сама подверглась этой процедуреПрошло 2 недели с самих родов. Чего больше боялась,то и случилось!Но теперь не это важно,а как избежать осложнений и сделать шов наименее заметным(даже для меня!) и ,чтобы не мешал в интимной жизни и не только!
Кто,как и что делал?Применяли ли крема для рассасывания шрамов,типа Контрактубекс,может еще какие-нить методы?
Sanny вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 23:20
Sanny
Мама-теоретик
 
Аватар для Sanny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Sanny скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

еще не хочется киллоидных рубцов и последующей пластики
Sanny вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 00:22
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Sanny, о каких осложнениях ты говоришь? Если тебя зашивал опытный врач, то через несколько месяцев, после полного заживления ты можешь даже и не чувствовать швов. Все зависит от того, насколько большой была эпизиотомия, то есть сам шов в длину. Никогда не слышала, чтобы после нее пользовались кремами. Хотя слышала, что бывало и перешивали, поскольку зашили не очень красиво.

Сейчас тебе пока рано об этом думать. Главное, старайся сделать так, чтобы шов зажил как можно быстрее.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 15:52
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Sanny мне при обоих родах резали и ниче, через пол года (макс год) и не разгледишь там ничего. Кремами не пользовалась. Единственное чем пользовалась, так это мазями типа левосина и аналогами, но это для того чтобы не болело и быстрее заживало.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 16:09
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Sanny, не переживай! Все твои проблемы в голове! Шов заживет и все будет, как прежде! Мазать ничем не надо, если шов не беспокоит, я уже через месяц его не разглядела в зеркальце (было 3 шва), ну а первое время казалось, что он расходится и я умру от инфекции! Главное, не циклиться на этом а если очень чувствительный шовчик, просто не надевать трусики, тем более стринги и дома ходить в просторных штанах или шортах
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 17:38
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мне вот по моему не очень красиво зашили , к кому теперь обращаться чтоб перешивали то? В тот же самый роддом или придется к пластическому хирургу идти и платить за исправление их косяков?
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 17:49
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если зашили шелковыми нитками, а не саморассасывающимися, шов тоже пройдет?
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 21:24
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
А если зашили шелковыми нитками, а не саморассасывающимися, шов тоже пройдет?
Их снимут в РД или позже в ЖК...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 21:57
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У меня были аткие нитки,сняли на 5 деньв роддоме.
Сейчас шов почти не заметен нина ощупь,ни как!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 22:35
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
А если зашили шелковыми нитками, а не саморассасывающимися, шов тоже пройдет?
Я думала такие уже и не применяют при эпизиотомии.... Ведь шьют в несколько слоев, или это зависит от величины разреза?! Насколько я помню комменты зашивавшего меня, то мне накладывали швы тремя слоями.
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 22:51
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Такие ещё используют. Мне тоже такими зашивали. Прошло полгода и уже сейчас шов практически не ощущается никак! А на счёт того, что в несколько слоёв- это я первый раз слышу! Хотя сама года 2 работала в роддоме и общалась с акушерками и врачами очень тесно. ПолинаК, вы наверное путаете с количеством швов. У меня их тож было 3, сняли на 7е сутки. Прикладывала мазь Левомеколь, чтоб побыстрее затянулось.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 10:33
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

А я свицовую воду,быстро спал отек и зажило за 2 недели!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 11:02
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

а у меня шов нагноился . не знаю как так получилось!!? все рекомендации акушер- гинеколога выполняла... и ничего зажил и не видно сейчас и не чувствуется.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 13:08
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Timilena, да мне их давно уже сняли, а рубчик остался!!!!

ПолинаК как видишь еще зашивают, от чего это зависит я не знаю, но точно шьют в один слой. Самое интересное, рожала по договоренности с врачем, а всем бесплатникам зашивали саморассасывающимися......

Лёлик, я тоже использовала левомеколь, нагноений не было, зажил быстро, вот рубчик небольшой остался, хотя это больше спортивный интерес, заживет - хорошо, не заживет, да и ладно....
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 17:20
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Солнце, еще слишком мало времени прошло, надо пару месяцев подождать.

Настя, а с чего ты взяла, что плохо зашили? Тебе так сказали, или ты сама решила? Может, надо дать время им зажить? У меня после первой эпизиотомии шов зажил быстро, но его можно было и нащупать. Проблемы в этом не вижу вообще.

Сейчас, после вторых родов, были только трещинки, но и на них накладывали швы, так вот, ничего там не прощупывается, хотя в зеркало я пока не разглядывала
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 11:32
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну да, потом примнется, сотрется....
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 11:32
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Настя, а с чего ты взяла, что плохо зашили? Тебе так сказали, или ты сама решила? Может, надо дать время им зажить? У меня после первой эпизиотомии шов зажил быстро, но его можно было и нащупать. Проблемы в этом не вижу вообще.
Дело не в шве как таковом, меня не очень бы волновало если бы он просто прощупывался. Там как то вобще все по другому стало, очень неаккуратно зашили. Ну вобщем то и неудивительно, меня шила какая то молодая медсестра которая занималась этим явно в первый раз, потому что врач ей показывал буквально где расположить шов. Тогда сил протестовать против нее не было, а теперь жалею
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 15:47
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

По-другому у всех после эпизиотомии и наложения швов. Все жалуются, что у входа стало уже. Да и первое время еще очень неприятные ощущения.

Кстати, меня в первые роды зашивал мальчик практикант. Я после 12 часов и анестезии даже не думала, как он там все зашьет. Но потом, когда ходила по утрам на осмотр медсестра полроддома созывала, чтобы все посмотрели, какой аккуратный у меня шов. Так что молодость - еще не показатель.

Я первое время вообще особо прикоснуться к нему не могла, так что и сказать какой он тоже было сложно.

В любом случае ты можешь узнать все у своего гинеколога. Она и должна подсказать надо ли перешивать и когда лучше это сделать. Думаю, для этого необязательно идти к пластическому хирургу, могут и в роддоме опять сделать эпизиотомию, а потом перешить. Но тут уж надо быть уверенной в своем враче.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 15:56
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Думаю, для этого необязательно идти к пластическому хирургу, могут и в роддоме опять сделать эпизиотомию, а потом перешить.
Мамочки.

Тань, там не то что уже стало( кстати чисто визуально там стало шире раза в 3 ), там все криво. Правая и левая сторона несимметричны.


Вот мне интресно у всех так, всмысле меняется внешний вид после эпизиотомии и родов в принципе, или я одна такая?
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 18:53
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Деловая колбаса ты знаешь, у меня тоже ситмметрия пропала, только не очень сильно, если сильно не вглядываться как я это делаю, не заметно, но отклик я думаю все-таки будет..... в первую послерождовую ночь.....
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.