Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.07.2013, 00:38
new_one
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
new_one на пути к лучшему
По умолчанию

всем привет.
мужа я уже достала, наверное.
у меня неприятность с первой беременностью - мертворожденный в 38 недель.

вторую беременность не носила, а все время сохраняла. бегала к врачу в слезах - он у мня не так двигается, не то чувствую и т.п. Доктор успокаивала меня и направляла на стационар. По-моему, врачи над моим положением все дружно сжалились и делали мне ненапряжные назначения.
малыш родился нормальный. , теперь уже в садик ходим.
Сейчас беременны снова. Рады, конечно, но у меня крыша едет. Все было хорошо, пока я в отпуск не ушла. Теперь занимаюсь только беременностью и каждое движение - отсутствие - напряжение матки - вызывают панику и кошмар.
Только что вернулась домой из роддома (ставили угрозу на 23 неделях).
теперь придумываю себе новые страсти. плоды своего воспаленного воображения пересказывать не стану.
самый главный вопрос в моей ситуации - как лечить голову.
пустырник не всегда помогает.
new_one вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 07:54
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

new_one, никак, каждый кто пережил подобное будет переживать за здоровье малыша. Остается только верить и ждать рождения))
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 09:14
new_one
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
new_one на пути к лучшему
По умолчанию

Крыло, спасибо за отклик. иногда так важно просто выговориться.

утром как-то оптимистичнее
девочки, нас же родили нормально - и мы тоже должны.
всем удачи!
new_one вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 11:35
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new_one Посмотреть сообщение
Крыло, спасибо за отклик. иногда так важно просто выговориться.

утром как-то оптимистичнее
девочки, нас же родили нормально - и мы тоже должны.
всем удачи!
Хорошо понимаю Ваши переживания! Но нужно все забыть и верить! Наверное, по другому нельзя!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 11:35
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

new_one, вообще можно к психологу. И выслушает, и научит управлять своими эмоциями.
В Москве есть бесплатные психологи для населения.
Уверена, в СПб тоже)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 11:41
Нея
Мама-чайник
 
Аватар для Нея
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Нея на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки!!! Не отчаивайтесь, милые, те кто прошел через через такое испытание...Когда-то и я писала здесь свою грустную историю...А сейчас моей доченьке почти 9 месяцев и все у нас хорошо, и беременность я отходила без проблем...А чтобы не сильно нервничать перед новой Б мы прошли обследование и сдали тесты на кариотипирование у генетиков (как это ни странно,но нам все сделали бесплатно), чтобы знать, что это было не генетический порок в первый раз.
Удачи всем, веры в себя и в то, что все будет хорошо!!!
Нея вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 11:42
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
Девочки!!! Не отчаивайтесь, милые, те кто прошел через через такое испытание...Когда-то и я писала здесь свою грустную историю...А сейчас моей доченьке почти 9 месяцев и все у нас хорошо, и беременность я отходила без проблем...А чтобы не сильно нервничать перед новой Б мы прошли обследование и сдали тесты на кариотипирование у генетиков (как это ни странно,но нам все сделали бесплатно), чтобы знать, что это было не генетический порок в первый раз.
Удачи всем, веры в себя и в то, что все будет хорошо!!!
нам тоже кариотипы делали бесплатно! но, к сожалению, этот анализ мало что дает!
рада за Вас, что у Вас все сложилось!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 11:46
Нея
Мама-чайник
 
Аватар для Нея
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Нея на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
нам тоже кариотипы делали бесплатно! но, к сожалению, этот анализ мало что дает!
рада за Вас, что у Вас все сложилось!
Ну мы не только кариотипы конечно делали, но для меня основной вопрос конечно был не в генетике ли было дело, оказалось что нет...тогда уже обследовались по остальным параметрам и решились
Нея вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 20:11
Sandrinella
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Sandrinella на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new_one Посмотреть сообщение
всем привет.
мужа я уже достала, наверное.
у меня неприятность с первой беременностью - мертворожденный в 38 недель.

вторую беременность не носила, а все время сохраняла. бегала к врачу в слезах - он у мня не так двигается, не то чувствую и т.п. Доктор успокаивала меня и направляла на стационар. По-моему, врачи над моим положением все дружно сжалились и делали мне ненапряжные назначения.
малыш родился нормальный. , теперь уже в садик ходим.
Сейчас беременны снова. Рады, конечно, но у меня крыша едет. Все было хорошо, пока я в отпуск не ушла. Теперь занимаюсь только беременностью и каждое движение - отсутствие - напряжение матки - вызывают панику и кошмар.
Только что вернулась домой из роддома (ставили угрозу на 23 неделях).
теперь придумываю себе новые страсти. плоды своего воспаленного воображения пересказывать не стану.
самый главный вопрос в моей ситуации - как лечить голову.
пустырник не всегда помогает.
К сожалению, такое случается, хоть и редко, но все же... Носит название внезапной гибели плода. Когда абсолютно здоровый ребенок погибает внутриутробно и казалось бы никаких причин для этого нет. Кстати, к этому может привести даже кратковременное снижение артериального давления. Хотя я такая же. Были проблемы большие при предыдущей беременности, поэтому теперь о новой и слышать не хочу, так боюсь повторения.
Sandrinella вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 06:21
Kitten
Мама-чайник
 
Аватар для Kitten
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Kitten на пути к лучшему
Wink

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
ну не может не радовать, что эта тема стала совсем не популярной )
Да,это уже хорошо) Наверное почти все девочки из этой темы,родили себе крошек(я в том числе) и всем теперь некогда) Дай Бог всем здоровых деток)
Kitten вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 15:15
АлекSUNдра
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
АлекSUNдра на пути к лучшему
По умолчанию

как я тебя понимаю...
АлекSUNдра вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 22:56
new_one
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
new_one на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, всем желаю всего хорошего.
хочу сказать, что не зря я лежала, лечила и т.п.
мой мальчик родился в 39 недель нормальным, хорошим. сейчас мы уже ползаем.
всем, у кого есть проблемы, желаю хорошего врача, который вовремя определит неладное.
моя врач вовремя отправила меня на все анализы и сделала правильные выводы. в моем случае было нарушение кровотоков. но в стационаре и не такое лечится. так что пусть эта тема и вправду будет непопулярной
new_one вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2015, 16:17
katyshka2488
Мама-чайник
 
Аватар для katyshka2488
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Россия,Ярославль
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
katyshka2488 на пути к лучшему
По умолчанию Помогите советом.....

В мои первые роды ребенок родился мертвым,сейчас,спустя год,я снова забеременнела....может у кого было подобное,поделитесь....психологически очень страшно...
katyshka2488 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2015, 16:50
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katyshka2488 Посмотреть сообщение
В мои первые роды ребенок родился мертвым,сейчас,спустя год,я снова забеременнела....может у кого было подобное,поделитесь....психологически очень страшно...
мне кажется на этом форуме у многих за плечами есть парочка страшных историй, и тот же страх, нужно верить и надеяться на лучшее)) ну и конечно наблюдаться у хорошего врача.
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2018, 20:46
Тетя_Доктор)
Мама-чайник
 
Аватар для Тетя_Доктор)
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Тетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспорима
По умолчанию

К сожалению и мне есть, что написать в эту темку(
В прошлом выкидыши и рождение больного ребенка (скрининг в 16-18 нед был сомнительный, амнио делать не стала). Сейчас и муж другой, и беременность ттт благополучно протекает, а страх ест...
Тетя_Доктор) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.