Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.05.2009, 11:34
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Цвет глаз у малыша. когда он меняется?

Говорят что при рождении у всех детей цвет глаз одинаковый- синий. Так ли это? Нам 2 мес., родились с синими глазами, до сих пор цвет не поменялся, теоретически должен стать зеленым или серым. в каком возрасте у ваших деток поменялся цвет глаз? у меня самой в годик глаза были карие, а с возрастом позеленели (позненько- годам к 10)
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 12:42
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш сыночек родился с серо-синими глазками и сейчас какой то непонятный глубокий серый.
У моего младшего брата глазки поменялись с серого до темно-коричневого где то в начальной школе.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 12:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

моя мартышка родилась с глазами цвета мокрого асфальта - темнющие
по идее должны стать либо серые, либо зеленые
но вот ей уже 3,5 мес, и у нее они посветлели и стали какие-то серебристые, я думаю они еще поменяются! ))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 22:18
mamalena
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: РФ, Москва, Марьино
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
mamalena на пути к лучшему
По умолчанию

У всех по-разному. Но вроде, в 2 месяца будет точно понятен цвет, а оттенок вполне может поменяться с карьих на зелено-карьи или с голубых на серо-голубые).
mamalena вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 22:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас у племянницы в 6 мес поменялись с серых на карие окончательно уже
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 23:33
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 48
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня доченька родилась с серо-голубыми глазами, я всё ждала что цвет глаз изменится, у меня у самой глаза карие, у мужа зелёные, думала что и дочи будут карие, ан нет, за всё это время менялся только оттенок, а глазки всегда оставались голубые....в сентябре нам будет уже 3 годика, цвет сейчас насыщенный голубой (при том что волосы у нас тёмные)

сейчас у сынишки глазки серо-синие, интересно какого цвета будут у него глазки??? мне почему-то кажется что будут карие....но с дочей мне тоже так казалось...время покажет
вообще я слышала что цвет глаз может менятся до года
Мелоди вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 00:35
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нашей дочи глазки насыщенного синего цвета - я бы не хотела чтоб меняялся, хотя уже наверно такой останется
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 03:20
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас темно-серые глазки, с какими родились, такие и есть.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 08:08
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

мой сынишка родился с голубыми и до сих пор не поменялся цвет, я где-то слышала, что цвет глаз меняется если грудью кормишь, а если нет, то не меняется.. бред наверное.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 12:26
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

При рождении были серо-голубыми, но сейчас уже появились в глубине желтые прожилки и иногда под каким-нить особым освещением становятся прям зелеными, скорее всего станут болотными как у мужа
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 12:34
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Глазки к 3-м месяцам начинают цвет менять.У наших знакомых так было.С серых на карие сменила.А я спрашивала у окулиста и она сказала,что до года может цвет глазок поменяться.А после года я так понимаю-это уже постоянный будет цвет.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 12:37
LenKAA
Мама-теоретик
 
Аватар для LenKAA
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 65
Вес репутации: 45
LenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Мама погодок Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой сын родился с тёмно - серыми глазами. Уже сейчас начали светлеть. Наверное, такими светло- серыми и будут, как у отца.
LenKAA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 13:56
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да-да-да
моя родилась с синими, как все, потом 1 поменялся. именно 1 глаз, потом слава Богу, оба потемнели, будут карими
  Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 14:01
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

вообще до месяцев 3 с синей пеленой глазки (и белки тоже с синевой) у всех и честно сказать если сбоку смотреть, то просматриваются чернуе они будут коричневые или голубые, а полностью устанавливается цвет приблизительно к году..такие случаи, что до полугода-года были голубоватые, а потом стали карие например - это вообще единичные случаи.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 14:02
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у моих хомячков в меня глаза -хамелеончики..в зависимости от солнечности и настроения у нас меняются от небесно голубого до серого (даже белесого)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 14:04
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 237
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня глаза зеленые, у мужа светло-карие, а у Вовика, похоже, голубые останутся...
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 14:29
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас синие
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 00:02
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас пока сине-голубые, как у меня, но доча вылитый папа, а у папы глаза карие..
посмотрим через полгодика )
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 14:01
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у доче на одном глазике появились 3 зеленых пятнышка, наверно они так и будут частями зеленеть))) не останется же так.... хотя говорят разноцветные глаза, не такая уж и редкость...
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 23:12
Шмелюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Шмелюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, г.Одинцово
Сообщений: 52
Вес репутации: 58
Шмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня доча родилась с серо-синими глазками, а к месяцу они стали карими.
Шмелюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.