Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Сколько было малышу, когда вы перестали пользоваться коляской?
До года 19 12.75%
После года 66 44.30%
После 2 лет 64 42.95%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.08.2012, 11:29
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой ходит сам на очень далекие расстояния - 40 мин туда и 40 обратно, плюс там гуляет. Ездили в Питер и в Вологду, все без коляски, на ручки сам никогда не просится, но там папа брал - метро, дороги и.т.п.
Коляска дома у нас есть для быстрых поездок куда-либо и для бабушки, она любит с коляской гулять.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 17:47
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в апреле дочке исполнилось 2 года. а как все растаяло,ушла вся послезимняя грязь,и мы убрали коляску в гараж.и ходим везде пешочком. даже в тц,несколько остановок на метро,без коляски.она умница,если устает,то сажаю ее на плечи и несу немного,или останавливаемся,на лавочке отдыхаем.
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 15:33
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

за последние полтора месяца, с коляской выезжали раза 2-3...и то по большей части пустую её катали. Передвигаемся довольно много, часто ездим на общественном транспорте (живем в деревне, ближайший магаз в городе). Выходим гулять 2 раза в день от 1 до 3 часов в раз.
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 05:50
багИРИНА
Мама-любитель
 
Аватар для багИРИНА
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 242
Вес репутации: 16884
багИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы использовали коляску до года. Максим хорошо ходил и не было необходимости ее таскать. Набегается ножками и спит хорошо.
багИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 14:39
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Коляской пользовались где–то до 1,2 года.... А потом пересели на велосипед..... Поначалу в велике мог почти всю прогулку кататься, а сейчас фиг в нем удержишь.... А у подруги сын сидит в велике как миленький и никуда не рыпается...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 16:33
Olechka
Мама-теоретик
 
Аватар для Olechka
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 1021
Olechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспорима
По умолчанию

Мы до сих пор пользуемся коляской по необходимости - в тц, в поликлинику (идти 2,5 км), в парк. Гуляем и в сад ходим без нее. Пока убирать коляску даже не планирую.
Olechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 22:16
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы так и не отпускаем коляску,точнее я не нахожу выхода.нам два и три мес. и мы ни за руку никак не ходим.так и осталось у нас коляска и велик с ручкой.мы либо бежим не глядя сломя голову куда ему надо либо падаем и бьемся об землю когда я прошу его идти за ручку со мной куда то.волоком волоку за шиворот по улице.и мне уже даже не стыдно.я в таком бешенстве нахожусь что мне все равно что обо мне подумают люди.волоку его по асфальту либо за рукав либо за шкибот.иначе никак.
а коляска....его туда сажают и везут.он привязан-пристегнут и как бы он не выказюливал ему оттуда не деться никуда а я тем временем могу хоть за молоком с ним сходит.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 23:49
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

нам полтора года, щас активно гуляем без коляски, хотя почти все лето прокатались в ней. малая ее не любит ей нужна свобода передвижения)))))
но пока не убираю, может еще пригодится
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 00:52
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в год еле сидели уже в коляске-не сиделось нам,а сейчас уже в велосипеде даже редко сидим-давно пешком)точнее бегом))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 21:42
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы в 2,5 года отлучились от коляски)))
ну самым главным аргументом было появление сестренки (теперь-то вторую коляску нам с собой не взять), но, думаю, и без сестренки мы бы примерно в этом возрасте отказались. мы ведь и в сад пошли еще, скачок большой в развитии.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 21:58
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
а мы так и не отпускаем коляску,точнее я не нахожу выхода.нам два и три мес. и мы ни за руку никак не ходим.так и осталось у нас коляска и велик с ручкой.мы либо бежим не глядя сломя голову куда ему надо либо падаем и бьемся об землю когда я прошу его идти за ручку со мной куда то.волоком волоку за шиворот по улице.и мне уже даже не стыдно.я в таком бешенстве нахожусь что мне все равно что обо мне подумают люди.волоку его по асфальту либо за рукав либо за шкибот.иначе никак.
а коляска....его туда сажают и везут.он привязан-пристегнут и как бы он не выказюливал ему оттуда не деться никуда а я тем временем могу хоть за молоком с ним сходит.
ой, у нас в прошлом году точно так было... мы до 3 лет коляской пользовались. а потом дочка как-то резко повзрослела и стала слушаться на улице, за ручки ходит, ттт.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 23:08
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы перестали использовать люльку почти в год,а прогулку в два,очень активно начал ходить,что не посадишь в коляску и получилось,что гулять не удобно и коляску везешь и за малышом смотришь))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 10:56
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы наконец от нее избавились!
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 03:01
Слингомама
Мама-чайник
 
Аватар для Слингомама
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Слингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспоримаСлингомама репутация неоспорима
По умолчанию

У нас коляску использовали только для продуктов (с магазина привезти) Малой только в слинге или эрго сидел.
Слингомама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 10:22
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

мой до сих пор спокойно сидит в коляске.вот думаю либо весной пересесть на велик либо летом.мне без коляски неудобно с ним в магазин ходить
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2013, 17:50
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

перестану пользоваться когда начнет нормально рядом ходить, а не бежать сразу во все стороны)))))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2013, 10:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Проголосовала после 2.
С дочкой практически до 2 лет пользовались.С сыном так же планирую
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2013, 13:55
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

мы наверно долго будем пользоваться. дочка до 3 лет в коляске каталась, сын наверно так же будет
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2013, 14:41
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы коляской с начала зимы не пользуемся, сначала санки были, а в январе уже сами топаем.
Ей больше самой нравится гулять, поэтому часто вела дочку за руку, а санки рядом катила.
Я думала будем использовать коляску и после двух, т.к. ребенок постоянно убегал, но за зиму она повзрослела и спокойно гуляет за руку. Возможно буду использовать коляску для прогулок на дальные расстояния
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 14:19
МамаБегемотика
Мама-умница
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия,Кирово-Чепецк
Сообщений: 217
Вес репутации: 60959
МамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспорима
По умолчанию

Мы еще прошлым летом пользовались коляской только после дождя, дочке было 1.2ей очень нравилось ногами топать...осенью опять ей попользовались, но не долго, потом на санки пересели,а сейчас только ногами
МамаБегемотика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.