Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.09.2013, 22:09
Sandrinella
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Sandrinella на пути к лучшему
По умолчанию

Уреаплазму, как и любую другую инфекцию, надо лечить при планировании беременности. Если болезнь появилась во время беременности, то тут уже надо отталкиваться от титра и клинических проявлений. Если уреаплазма обнаруживается только в мазочке, а у женщины нет никаких классических для нее выделений, зуда, жжения и прочих радостей, то лечить не надо, просто наблюдать, а вот если картина воспаления есть, то лечить обязательно, т.к. это может привести либо к преждевременным родам, либо к подтеканию вод, что не менее страшно. Это так в двух словах
Sandrinella вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 11:31
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Мы так эту гадость и не лечили, но, что интересно, последний мазок не показал, что уреаплазму лечить надо... Куда всё делось?
Вот у меня была такая ж песня....

+1 со всем написанным согласна полностью
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 08:39
Alenchic
Мама-чайник
 
Аватар для Alenchic
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Alenchic на пути к лучшему
По умолчанию

У меня У была до беременности, в течении 5 лет я пыталась от нее избавиться. Лечилась всевозможными таблетками и свечами. Но добилась только титр снизился до 10 в 5 и все. Ниже ни как. Только организм весь перетравила уже этими антибиотиками и противовирусными. И столько денег потрачено, ведь лекарства очень дорогие. И что от них толку никакого. На то время мы лечились вместе с мужем. Мне тоже гинеколог одна наговорила гадостей типа это у мужа спросите от куда инфекция, это ИППП. В итоге мы расстались и потом я ее еще долго лечила. А толку то нет. И что это за напасть такая. Кроме У никаких других инфекции не было никогда. В прошлом году я плюнула уже на все это лечение и не сдавала больше анализы. Надоело. Только пустая трата времени и денег и нервов. Сейчас во время беременности конечно же обнаружили. Нов ЖК даже не слова про нее не сказали. И никакого лечения не назначили. Да и какое лечение если я перепробовала все очень сильные антибиотики. Теперь и незнаю уже что поможет. Когда лежала на сохранении после того как заболела ОРЗ, там отправили к венерологу, она посмотрела мои анализы и сказала зачем ко мне отправили, ну и что что У, потом после родов можно сдать еще анализ и если будет ее много то пролечиться. Еще сказала если все анализы в норме то лечить не надо, ее лечат если она мешает жить. А так входит в нормальную микрофлору. Вот так.
Alenchic вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 23:34
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenchic Посмотреть сообщение
Еще сказала если все анализы в норме то лечить не надо, ее лечат если она мешает жить. А так входит в нормальную микрофлору. Вот так.
+1 золотые слова
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 09:32
summerrain
Мама-умница
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 170
Вес репутации: 114209
summerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспорима
По умолчанию

привет, я планирующая))) у меня с мужем обнаружили уреаплазму, прошли лечение. Недавно пересдала анализ и снова положительный результат.. Гинеколог сказал искать больницу где можно сдать количественный анализ. У нас в городе 1 больница, и в соседнем 1 (гинеколог сказал что в ней тоже вряд ли такой анализ делается). Больше вариантов нет, т.к. мы очень удалены от центра России. Так вот вопрос: если все-таки в соседнем городе не делают такой анализ, что мне делать? ждать отпуска (через полгода) и бросить пока планирование или все-таки попробовать забеременеть? Очень не хочется терять время, мне 28 лет. Или брать дни за свой счет и лететьв Тюмень и обследоваться там? Если кто-то лечился в Тюмени, можете подсказать центры хорошие по планированию?
summerrain вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 12:50
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от summerrain Посмотреть сообщение
привет, я планирующая))) у меня с мужем обнаружили уреаплазму, прошли лечение. Недавно пересдала анализ и снова положительный результат.. Гинеколог сказал искать больницу где можно сдать количественный анализ. У нас в городе 1 больница, и в соседнем 1 (гинеколог сказал что в ней тоже вряд ли такой анализ делается). Больше вариантов нет, т.к. мы очень удалены от центра России. Так вот вопрос: если все-таки в соседнем городе не делают такой анализ, что мне делать? ждать отпуска (через полгода) и бросить пока планирование или все-таки попробовать забеременеть? Очень не хочется терять время, мне 28 лет. Или брать дни за свой счет и лететьв Тюмень и обследоваться там? Если кто-то лечился в Тюмени, можете подсказать центры хорошие по планированию?
тут сложно сказать однозначно. Уреаплазма, уже много раз писали это, условно-патогенная инфекция. И нет общего мнения, лечить ее или нет. НО, перед планированием большинство Г придерживаются мнения лечить. Я в последний раз не делала количественный анализ, а просто пролечила в течение месяца. По итогу она больше не обнаружена.
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 13:01
summerrain
Мама-умница
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 170
Вес репутации: 114209
summerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
Я в последний раз не делала количественный анализ, а просто пролечила в течение месяца. По итогу она больше не обнаружена.
вот и я пролечилась и думала что она исчезнет. но нет... Гинеколог отказался назначить 2-й курс лечения, сказал что я и так только что антибиотики пропила. Сказал искать лабораторию и потом с результатами к нему... Замкнутый круг
summerrain вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 13:04
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от summerrain Посмотреть сообщение
вот и я пролечилась и думала что она исчезнет. но нет... Гинеколог отказался назначить 2-й курс лечения, сказал что я и так только что антибиотики пропила. Сказал искать лабораторию и потом с результатами к нему... Замкнутый круг
Хмммм... тогда даже не знаю, сложный вопрос. Как искать лабораторию, если у Вас ее нет? а ты точно все частные клиники обзвонила? Никто не делает?
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 13:07
summerrain
Мама-умница
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 170
Вес репутации: 114209
summerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
Хмммм... тогда даже не знаю, сложный вопрос. Как искать лабораторию, если у Вас ее нет? а ты точно все частные клиники обзвонила? Никто не делает?
если б они у нас были у нас всего 1 больница на город, а частных центров тем более нет.. я конечно еще узнаю в соседнем городе, но если и там нет, то тогда не знаю что делать
summerrain вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 13:44
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне назначили антибиотик..секс толкьо с перезервативом...угроза преждевременных родов намного сильнее чем лечение,у мужа не нашли...вот такие дела....
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 13:50
summerrain
Мама-умница
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 170
Вес репутации: 114209
summerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
секс толкьо с перезервативом
мужу уролог вообще сказал что во время лечения ни-ни... мы так и делали
Сильный антибиотик? а ты смотрела можно ли в этом триместре принимать его?
summerrain вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 13:58
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну лечение проходит в период 20-22 недели,10 дней...секс можно но до родов только с презиком...жесть просто...антибиотик название не помню,но он идет только для беременных именно,плюс свечи
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 14:01
summerrain
Мама-умница
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 170
Вес репутации: 114209
summerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспорима
По умолчанию

Фифачка, будешь лечить? ну хоть десять дней потерпеть))) это же немного
summerrain вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 14:06
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

так лечить то сто процентов,лечение не так страшно как угроза-то,а вот секс столько месяцев с перзиком это просто полный аут для меня...я прям в шкое и не знаю..с одной стороный страшно конечно что-то подхватить опять,а с другой сперма она ж полезная очень и шейку матки готовит
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 14:25
summerrain
Мама-умница
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 170
Вес репутации: 114209
summerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспорима
По умолчанию

Фифачка, Лен, ну мне кажется что лучше уже перетерпеть, чем подхватить снова (имхо)
summerrain вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 14:37
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну вот это точно....при чем врач говорит любая инфекция и все,а сейчас на таком сроке лечение безвредно в отличие от более поздних сроков скажем так...ых
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 14:40
summerrain
Мама-умница
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 170
Вес репутации: 114209
summerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспорима
По умолчанию

Фифачка, ну вот) пролечишься и забудешь))) а мне предстоит повторное лечение так не хоца...... но понимаю что надо!!! тем более что муж вылечился))
summerrain вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 15:18
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

а мне еще ж обиднее чтго мужу-то ниче не надо,блин))а ты вылечишься и не заметишь!я тебе гвоорю))зато потом как новая копейка будешь
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 15:44
summerrain
Мама-умница
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 170
Вес репутации: 114209
summerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
а мне еще ж обиднее чтго мужу-то ниче не надо,блин))а ты вылечишься и не заметишь!я тебе гвоорю))зато потом как новая копейка будешь
вот мне тоже обидно что он чистенький)))) спасибо за поддержку)))
summerrain вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 23:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
так лечить то сто процентов,лечение не так страшно как угроза-то,а вот секс столько месяцев с перзиком это просто полный аут для меня...я прям в шкое и не знаю..с одной стороный страшно конечно что-то подхватить опять,а с другой сперма она ж полезная очень и шейку матки готовит
Ну ты чего......счас мужа заразишь, потом он тебя, потом лечиться по-новой..
Даже не думай!
Некоторым на всё время Б накладывают мораторий на секс - и ничего, живут как-то..
А тут твори что хочешь - только с презервативом всего-то)
Тем более сейчас шейке витамины не нужны. Готовить и размягчать для преждевременного раскрытия?
Вот после 38 недели - совсем другое дело)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.