Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Мало молока?


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2014, 23:37
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
а если горячее пьешь?никак не влияет?
Свет, горячее пью, лактогонные чаи, смесь для кормящих, воду...ну и теплым душиком поливаюсь утром и вечером)
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 09:17
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Юль, только он при всём этом говорит, что я мама и должна уметь уже и приноровится. В общем чудо-логика. Часы я стараюсь засекать, когда начинаю кормить, запоминаю время. Но вот в периоды этих кризов путаница получается.
Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Спасибо, Юлёчек

Добавлено через 4 минуты



Грудь сейчас иногда в процессе кормления я чувствую немнооооооооого покалывает и слышу доча глотает чаще. Но так не всегда бывает. Редко.
Вот и сейчас второй день молоко долго набирается. И доча плохо спит. Ночью часто просыпалась сегодня. Каждые 1,5-2 часа. Я устала очень. И днем сегодня плохо спит. Полчаса-час. Вечером вот на груди висит и сейчас спит на руках. Перекладывать боюсь, чутко спит очень. Сразу глаза открывает. А тити мягкие до сих пор. Молоко, ауууууу!!!!))

У врача мы были в месяц, в 2 у нас нет приема, пойдем только в 3 теперь к ней. За первый месяц прибавка была 640 грамм. Врач сказала нормально. Я кое-как дома пыталась дочу взвесить в 2 месяца. Получилась прибавка 660 грамм.
хорошая у вас прибавочка можно сказать, идеальная
мои как-то многовато прибавляют всегда
У менясчас всегда почти мягенькая грудь
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 11:06
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
хорошая у вас прибавочка можно сказать, идеальная
мои как-то многовато прибавляют всегда
У менясчас всегда почти мягенькая грудь
Я переживала, что молока не хватает и прибавка маленькая.
Грудь у меня становится полной молоком, но для этого должно пройти часов 9
Яромир кушает часто вот и грудь мягкая почти всегда. Но ведь он сыт и доволен, спит хорошо, значит все в порядке)
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 11:56
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Яромир кушает часто вот и грудь мягкая почти всегда.
это просто установленная лактация))))))еще пару месяцев и она вообще наполняться не будет))))нужно смириться с этой мыслью!!!!!
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 12:14
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
это просто установленная лактация))))))еще пару месяцев и она вообще наполняться не будет))))нужно смириться с этой мыслью!!!!!
Моя грудь значит еще не установила пока еще лактацию. Жду)))

Самое главное чтоб ребенок был сыт и доволен)))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 13:54
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Но те моменты, когда грудь налитая молоком мне очень нравятся, я ее рукой глажу, говорю ей - моя хорошая, сколько молочка для детки приготовила
аааааа такая милая)))))
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 15:10
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я никогда приливы не чувствовала...
А чтобы запомнить какой грудью кормила кольцо обручальное переодевала - левой покормила - на левую руку одела и наоборот.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 15:47
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
аааааа такая милая)))))
это редко бывает))))))))) поэтому я так расчувствоваться могу

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Я никогда приливы не чувствовала...
А чтобы запомнить какой грудью кормила кольцо обручальное переодевала - левой покормила - на левую руку одела и наоборот.
Ого, прикольно ты придумала))) у меня соседка на холодильнике листик повесила и на него записывала)
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2015, 22:16
Юль4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Юль4ик на пути к лучшему
По умолчанию

мне помогало только употребление большого количества жидкости.Помню, стану и через силу 1л воды выпью, тогда и грудь нальется.
Юль4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 13:44
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

а по груди чувствую какой из какой предыдущей кормление было ))))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 14:26
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Приветы! У меня с утра грудь болит одна очень сильно, уплотнений и покраснений нет, но даже дышать больно. Что это может быть?
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 14:40
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я до сих пор приливы чувствую. Пью чай для кормящих бабушкино лукошко, он и вкусный и молока много. Еще на ночь стала пить молоко агу мама. Но ночь мы не кушаем, часов в 5 просыпаемся и я сынок. Я от того что грудь сейчас разорвет а сынок покушать. Наморозила я уже 15 пакетиков молока по 100-120 грамм в каждом.

Еще делаю массаж, чтобы мастита не было, неприятно конечно, но для груди полезно.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 15:29
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Приветы! У меня с утра грудь болит одна очень сильно, уплотнений и покраснений нет, но даже дышать больно. Что это может быть?
да застой скорее всего,просто глубоко где то...пострайся посцеживаться побольше,ну или сынуле ее почаще подсовывай....
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 15:38
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Приветы! У меня с утра грудь болит одна очень сильно, уплотнений и покраснений нет, но даже дышать больно. Что это может быть?
продуло/простыла ../ потянула ? температуры нет ?
У меня так же было ((( когда я приболела
я старалась почаще ее доче давать , чтоб хоть чуть чуть но пососала ну и капустный лист хорошо помогает . ..он "жар" из груди забирает . .Только его чуть чуть отбить чтоб соки дал

Добавлено через 4 минуты

Катеночек, Кать а зачем чай для лактации пьешь ? если и так молока много, да и лактация налажена

У меня тоже оч много много молока , бывает до сих пор "мокрая" вся..И я боюсь что то лактационное пить .
А вдруг мастит . .застой . ..Особенно ночью боюсь
С сыном у меня был мастит ((( в итоге темпа под 40 (( больница и антибиотики три раза в день
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 15:43
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

п@зитивн@я, я его давно пить начала так и продолжаю пить он мне нравится. Я его вместо черного чая пью. Да и кормить когда закончу тоже его себе покупать буду.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 15:48
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

понятненько))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 17:05
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня от фенхелевого чая прям много молока было.А сейчас доча ест только ночью.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 18:39
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

ЦветочекЯ,
п@зитивн@я, темп 37,5. У меня и суставы все болят и голова. Признаков простуды нет. На улице не была, пока холодно.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 19:16
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

признаки лактостаза ((((
расцеживать грудь надо , почаще сына именно к этой груди прикладывать .
Теплый душ и массаж поможет )))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 19:24
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Немного сцедила, вроде боль поменьше. Ребенку из бутылки молоко скормила, выпил с удовольствием
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.