Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.06.2017, 19:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, я не буду спорить
Но считаю по другому
С таким же успехом я могу сказать, что «мера» может перерасти в самотёк
Или того хуже безразличие
Был у нас в семье такой случай, ага)))
Со мной
Мера у всех разная, так что и обсуждать тут без толку..
У всех свой опыт и поеятия о воспитании
Ну и ты не думаешь о том, чего нет
А я продумываю наперед
Я вообще продуман по жизни
Еще ни разу не пожалела
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 19:16
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
На вшей детей регулярно осматривают.
у нас вшей проверяют при вьезде
не допустят со вшами в лагерь
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 19:18
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Девочки..давайте не будем забывать..что иммунитет разный у всех все таки..у меня дочка до сих пор всю заразу цепляет..
Юль, тогда может подойти с другой стороны
если ребенок всё цепляет, вот прям всё
то смысл его отправлять куда-то
ну грубо говоря
это ж мучение тогда
а если еще и за деньги
то вобще пипец
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 19:18
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А дальше...у кого-то не перерастает..у кого-то перерасти может...короче во всем нужна серединка..а не обоснованные страхи...надо гнать от себя
Да, нужен здравый смысл.
Хорошо, когда есть доверие. Мой (по крайней мере сейчас)все мне рассказывает- кто что сказал,кто что предложил,кто как обозвал. Вообщем,на данном этапе я в курсе что у них там творится. Ну и по возможности стоит,где можно, давать ребенку самостоятельности- в жизни пригодится.

Добавлено через 46 секунд

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
у нас вшей проверяют при вьезде
не допустят со вшами в лагерь
это понятно.но могут и в процессе завестись.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 19:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Нинай ни разу не слышала о заразах привезенных из лагерей
Ну может им везло
Я пока своих в такие лагеря не собираюсь отправлять....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 20:42
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Как попасть в бесплатный лагерь, санаторий? Такое вообще возможно?
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 20:50
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Возможно.Главное быть немножко "пробивной" ну и не плохо бы (если уместно так сказать) какой-нибудь диагноз. У коллеги удочери камни в почках были- ездила бесплатно в санаторий. Лагеря- многодетным, малообеспеченным, опекаемым тоже вроде бесплатны. Если в бюджете работаешь- недорого выходит. Я в том году платила 7 тысяч. 2 мне сразу вернули. 2 после лагеря должны были вернуть. но там уже надо было пачку документов собрать. я их собрала, а до департамента так и не доехала. а если б у меня зарплата маленькая было,то вернули бы все 5000.но это в каждом регионе по разному вроде.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 21:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Юль, тогда может подойти с другой стороны
если ребенок всё цепляет, вот прям всё
то смысл его отправлять куда-то
ну грубо говоря
это ж мучение тогда
а если еще и за деньги
то вобще пипец
Я думаю..что родители надеются,что уж в этот то раз все обойдется..ну как мне кажется
Цитата:
Как попасть в бесплатный лагерь, санаторий? Такое вообще возможно?
Даже не знаю..честно...мне не лагерь ни санаторий не нужен....не задумывалась....
Знаю что от пк дают санатории вроде...но узнавать надо...нам тут врач тоже одна предложила санаторий,но я отказалась..мне не надо...а ещё у нас от работы есть путевки...половину стоимости точно оплачивают
Цитата:
Юль, я не буду спорить
Но считаю по другому
С таким же успехом я могу сказать, что «мера» может перерасти в самотёк
Или того хуже безразличие
Юль,я тоже переживаю и порой надумываю страстей..но пытаюсь гнать от себя всякие страхи....вот и все
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 22:22
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

я как всегда отстала от жизни...
рюкзаки мои дети носят по 2 года...к концу 2го они уже потрёпаные...Игорю купили в 4кл рюкзак в спортмастере...стоил порядка 1500р...3 года проходил...внешне как новый...вот в мае молния заедать начала...не знаю, надо наверное новый...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 22:41
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мой будет третий год с одним и тем же рюкзаком. Сказал, не надо новый, будет на велосипед лучше копить)) ну не надо , так не надо))
Хотя у нас рюкзак в отличном состоянии, ничего не сделалось. Возможно на следующий уже год на распродаже посмотрю новый, а пока со старым походит.

Добавлено через 5 минут

Про лагеря.
Знаю, что у нас многодетные и малоимущие получают бесплатно. А если не малоимущие, то с какой-то доплатой дают. Ещё дают в санатории в поликлинике, там нужен диагноз. Но у нас можно и с каким-нибудь сколиозом или аденоидами уже получить путевку, лишь бы что-нибудь написали.
От работы можно получить и бесплатно, и с доплатой, смотря как обеспечит работодатель.
От секций и спортивных школ ездят ребята вместе с тренером, тоже бесплатно.
Это те варианты, что вспомнила.
А вообще да, надо ходить и узнавать постоянно, никто ничего особо не рассказывает.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 00:08
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы будем учиться по программе Начальная школа XXI века
учебники выдают,а тетради на усмотрения родителей,т.к школа не имеет права требовать купить рабочие тетради,а учитель сможет организовать учебный процесс и без них(видать ксерокс есть в классе)
так было сказано на собрании

рюкзак планирую купить тоже хотя бы года на 2 а то и 3))))
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 01:26
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

В санаторий мы попали из-за плохой реакции манту)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 06:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня все детство была плохая реакция манту...меня только переделывать вечно заставляли и как-то помню даже лето таблетки заставили питьО санатории вообще речи не шло
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 08:11
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юлик, нам так повезло))) просто в Крыму тут мест достаточно в санаториях, правда летом не попасть
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 09:43
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Ну,в Крыму по нашим меркам и дома как санаторий))))

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У меня все детство была плохая реакция манту...меня только переделывать вечно заставляли и как-то помню даже лето таблетки заставили питьО санатории вообще речи не шло
У меня у сына регулярно плохая. Два раза отправляли в туб.диспансер на проверку,но мы оба раза так и не доехали.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 09:47
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поняла, надо копить на путевку)
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 09:51
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Ольчик80, оооо, кажется бред какой-то. Что же за заразу то на 100 тыс лечения можно подхватить. Бред

моя была в бесплатном санатории, никаких зараз, одни положительные эмоции и питание и занятия Всё отлично
Катя, платная клиника может и на большую сумму лечение выписать)) один год прыщики были на стопе, название такое ещё, медуза что ли. Их ей давили вручную.
Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Я работаю в обычном лагере загородном. Не для богатых,а даже наоборот- из окрестных деревень ребята ездят. Там очень строго с заразами. За питанием следят-оно разнообразно.Всевсегда берут в специальные баночки,чтоб не дай бог что- отправят на анализ. На вшей детей регулярно осматривают. Не купают- река грязная. Постельное меняют как положено раз в 7-10 дней.
Как может быть лагерь у речки и не купаться? Ужас((
Прошлый год говорит, что поранила слегка ногу, царапина, не обработали ей нормально, а постельное за 2 недели не меняли ни разу, видать и подцепила. Прыщи какие-то были, сказали заразные..

А так, болеет редко зимой и нравится ей в лагерях.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 09:57
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Катя, платная клиника может и на большую сумму лечение выписать)) один год прыщики были на стопе, название такое ещё, медуза что ли. Их ей давили вручную.

Как может быть лагерь у речки и не купаться? Ужас((
Прошлый год говорит, что поранила слегка ногу, царапина, не обработали ей нормально, а постельное за 2 недели не меняли ни разу, видать и подцепила. Прыщи какие-то были, сказали заразные..

А так, болеет редко зимой и нравится ей в лагерях.
На 100 тысяч лечить будут целый год - верю. В бесплатной бы два года лечили и вышло бы все равно 100 тысяч.

Лагерь у грязной речки. Врят ли есть желание в нее лезть.
В московской области то в речку лезть не охота, угроза лечения на 100 тысяч
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 09:59
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мой знакомый хороший работает тренером в ЦСКА. Хочу с 9 лет к нему старшую водить летом, там и 3х разовое питание и бассейн и походы на лодках и другие культурные мероприятия.. Если захочет, на лучах научится ходить. В том году 5 его лучших учеников в Артек летом ездили. Сейчас стоит 3 тыс за лето. Только там без ночёвки, утром привёз, вечером забрал.
Была бы повыше и покрепче, можно было б и в 8 отдать.

Добавлено через 2 минуты

Siren*, смотря какая речка в МО и где. На карьерах нормальная Москва река, да и в Оке купались в МО, тоже ничего, холодно только даже в разгар лета.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 09:59
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80;7553522Если захочет, на лучах научится ходить. В том году 5 его лучших учеников в Артек летом ездили. Сейчас стоит [B
3 тыс за лето[/B].
Что это за цены?
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.