Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Мало молока?


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2012, 19:37
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Думаю когда один ребенок ты отдаещь ему всю себя, а когда 2 и больше мама нужна каждому
и если она успевает при всей своей занятости долго кормить всех своих детишек, то она просто молодец
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 20:27
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
А вот против каши я вообще категорически. Это уже прикорм. Ранний он совсем не нужен. Почему нельзя дождаться когда ребенок сам эту кашу захочет?
Он об этом маме сказать должен?
По моему если ребенок кашу ест, то значит он ее хочет

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Думаю когда один ребенок ты отдаещь ему всю себя, а когда 2 и больше мама нужна каждому
и если она успевает при всей своей занятости долго кормить всех своих детишек, то она просто молодец

Я старшей дочке сцеживала и кормила до 5 месяцев, сейчас увы( 6-7 часов в день выделить на кормление одного ребенка я не могу. Точнее могу, но не хочу)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 11:42
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Он об этом маме сказать должен?
По моему если ребенок кашу ест, то значит он ее хочет




Я старшей дочке сцеживала и кормила до 5 месяцев, сейчас увы( 6-7 часов в день выделить на кормление одного ребенка я не могу. Точнее могу, но не хочу)
есть определенные факторы, указывающие на желания ребенка. У него должен появиться гастрономический интерес. Плюс крайне желательно, чтобы ребенок уже сидел.
А если в четырехмесячного впихивать кашу, он волей-неволей ее есть удет, ибо от него же не отстанут.

Вот! не хотите.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 13:19
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
есть определенные факторы, указывающие на желания ребенка. У него должен появиться гастрономический интерес. Плюс крайне желательно, чтобы ребенок уже сидел.
А если в четырехмесячного впихивать кашу, он волей-неволей ее есть удет, ибо от него же не отстанут.

Вот! не хотите.
А как проявляется гастрономический интерес?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 14:06
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
есть определенные факторы, указывающие на желания ребенка. У него должен появиться гастрономический интерес. Плюс крайне желательно, чтобы ребенок уже сидел.
А если в четырехмесячного впихивать кашу, он волей-неволей ее есть удет, ибо от него же не отстанут.

Вот! не хотите.
А если он с удовольствием ест? ну не садист же мать
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 15:42
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А как проявляется гастрономический интерес?
он будет проявлять интерес к пище, тянуться к ней. Не к ложке, а к пище
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А если он с удовольствием ест? ну не садист же мать
вот ни в жисть не поверю, что юному человеку предлагают кашу, а он с первого же раза ее с наслаждением ест и ни разу не выплюнет.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 15:51
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
он будет проявлять интерес к пище, тянуться к ней. Не к ложке, а к пище

вот ни в жисть не поверю, что юному человеку предлагают кашу, а он с первого же раза ее с наслаждением ест и ни разу не выплюнет.
Дети проявляют интерес в разном возрасте. Если у вас это случилось, например, месяцев в 6, то это не значит, что так у ВСЕХ детей.
Саня ложку не выталкивал, не плевал, а чмокая всасывал с ложки. Естественно это все запртоколировано для домашнего архива на видео
А уж провожание взглядом каждого куска, а уж выклянивания еды у старшего брата я описывать не буду
Конечно, ваше право не верить тому, что было не как у вас, и считать все происходящее по-другому неправильным, категорически быть против этого
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 16:03
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

меня сие не удивляет. Если молоко куда-то исчезает, то почему бы интересу не появиться хоть в 3 месяца)
Покидаю данный спор, все, в любом случае, останутся при своем мнении.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 16:11
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
меня сие не удивляет. Если молоко куда-то исчезает, то почему бы интересу не появиться хоть в 3 месяца)
Покидаю данный спор, все, в любом случае, останутся при своем мнении.
Ну да, если вам до сих пор не удалось всех убедить, что существует только 2 мнения:одно ваше, а другое неправильное, то дискутировать дальше смысла для вас нет...
Все дети разные, и у всех все по-разному...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2013, 14:13
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Сняла памперс,буду считать пеленкиНа взвешивания меня не хватит
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2013, 23:34
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олеся, я где-то читала мнение, что сытый ребенок (речь о новорожденных только) сразу засыпает. Сашка часто засыпала на груди, но не всегда. Однако я уверена, что она была сыта. Уж она-то себя голодной не оставит А пеленки - это не самый надежный тест. Сейчас лето, жарко и дети писают меньше, чем обычно. Много жидкости уходит на охлаждение организма. Но если тебе так спокойнее, то конечно считай
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 07:19
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня дочка постоянно засыпала,только присосется и спитА результат плачевныйТимоха засыпает не сразу,сначала активно сосет,минут 10,а потом на боковую...А пеленки у меня не получилось считатьЗа 4 часа 2 покака и ни одного пописаНу их на фиг
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 01:37
kozo4ka
Мама-чайник
 
Аватар для kozo4ka
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Россия, самый лучший город
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
kozo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darinn Посмотреть сообщение
если ребенок маленький совсем, месяца нет и много спит, это м.б. от слабости, будьте внимательны и осторожны. Смотрите по пописам и прибавке за неделю.
Да, согласна с Вами, минимум 10 пописов должно быть! На счет прибаки не слышала, мне кажется тут индивидуально все. Может я не права, сколько должен прибавлять за неделю малыш?
kozo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 19:28
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozo4ka Посмотреть сообщение
Да, согласна с Вами, минимум 10 пописов должно быть! На счет прибаки не слышала, мне кажется тут индивидуально все. Может я не права, сколько должен прибавлять за неделю малыш?
Смотря какой малыш, ну за неделю грамм 100 - нормально, лучше конечно больше, но это тоже хорошо.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 16:39
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozo4ka Посмотреть сообщение
Да, согласна с Вами, минимум 10 пописов должно быть! На счет прибаки не слышала, мне кажется тут индивидуально все. Может я не права, сколько должен прибавлять за неделю малыш?
10 это тот минимум когда нужно уже сильно задуматься о том что не так с кормлением. А вот вес да - в неделю от 100 до 500 гр)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Олеся, я где-то читала мнение, что сытый ребенок (речь о новорожденных только) сразу засыпает. Сашка часто засыпала на груди, но не всегда. Однако я уверена, что она была сыта. Уж она-то себя голодной не оставит А пеленки - это не самый надежный тест. Сейчас лето, жарко и дети писают меньше, чем обычно. Много жидкости уходит на охлаждение организма. Но если тебе так спокойнее, то конечно считай
а вот и не всегда иногда ребенок которому не хватает еды - спит так что не разбудить. Летом да пописы совсем другие чем зимой)) зимой еще терпеть могут т.к. холодно будет же)

Лучше всего ориентироваться на настроение ребенка - если он доволен жизнью, улыбается и рад вам, спокойно спит ( часа 2 не больше) то все скорей всего хорошо)))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 11:07
Адель
Мама-чайник
 
Аватар для Адель
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Адель на пути к лучшему
По умолчанию

Моя Сонька орала, когда была голодной. Этот крик ни с чем не перепутать, видно было и по весу. И я в 4 месяца после кормления грудью докармливала смесью, т.е мы были на смешанном вскармливание, продолжалось это около 2-х месяцев и так плавно перешли на смесь, взяли малютку премиум (как-то по цене она была привлекательной и состав в ней понравился натуральный).
Адель вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2015, 18:05
Mauwa
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Mauwa на пути к лучшему
По умолчанию

наш с 3 до 4 месяцев набрал всего 300гр! но он не кричит от голода. просит кушать по режиму примерно через 2,5-3 часа
Mauwa вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 16:03
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы прибавляли мало 300-500 гр,ребенок ел,писал. от голода точно не кричал. Но все врачи говорили,что молока мало.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 16:59
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

У нас прибавка не большая (+1300 за 2 месяца ) и педиатр кричит о докорме , НО я вижу что дочь наедается . Молока много, она редко когда обе титьки сьедает . В основном одну , и на боковую . ..но только рядом с мамой (
Пописы я тоже считала . Бросила к обеду . ..
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 17:55
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сын висел на груди часов 20 в сутки первый месяц точно. Пописов было больше 10, посчитала пару дней,за первый месяц прибавил 1700. Но врач все равно настаивала на смеси,мол не должен там много на груди висеть. Я тоже сначала сомневалась,но смесь давать все таки не стала,раз прибавка солидная была
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.