Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2010, 00:21
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

вы простите что я со своим,но на мою такой способ совсем не действует,плачь себе на здоровье,.а когда ругаю либо улыбается,либо смеется,либо мне глазки строить начинает
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 00:50
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Вы конечно правильно все говорите,но если я скажу:пойдем гулять,она скажет нет,насильно одеть ее не получится,не хватит ни сил ,ни терпения,она на пол ляжет и будет орать,вся вспотеет,какие после этого прогулки,со страхом думаю,что будет,когда родится малявка...........
Не, ну у меня, если такие проблемы, то ответ один: не хочешь гулять, значит, не пойдешь, раз капризничаешь - отправляйся спать. Виновник торжества запихивается в кровать, мелкий идет спать на свежем воздухе на балкон, я - заниматься своими делами
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 09:14
Виринея
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Виринея на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в таких случаях два выхода: либо говорю - не хочешь , не надо и спокойно собираюсь гулять с мелким. Поскольку перспектива остаться одной в квартире дочу не прельщает она рано или поздно решает присоединиться к нам. Кстати, пару раз для натуральности пришлось даже дверь с "обратной стороны" закрывать...
Причем "оставляю дома" не с руганью\угрозами а спокойно "ну ты же понимаешь, мы дома сидеть не можем, а ты смотри сама"

Втарой вариант: Когда ребенок выходит в осадок на полу - громко считаю до трех и на счет ТРИ одеваю силой и вывожу гулять. Собственно это не только при сборах актуально. Несколько раз у нас было достаточно, чтобы счет РАЗ-ДВА-ТРИ стал "волшебным" только применять его следует в тех случаях, когда уговоры\посулы\угрозы не помогли и обязательно доводить дело до логического конца.
Виринея вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 19:42
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас кризис 3х лет где то пол года уже идет хотя 3 будет только только. Приличный нормальный ребенок перестал слушатся напрочь! Вообще ноль плюс сделать наоборот!
Вот насчет воспитания в предыдущем посте, детей надо строго воспитывать это 100 процентов, мне просто жалко родителей чьи дети в 18 лет ведут себя как обезьяны. У меня брат такой. Ему позволяли все! Про шлепок по попе вообще молчу! Родителей не уважает и такие выходки делает что просто жалко что его не били! Хотя и я и сестра ремня в детстве хорошо отведали!
Так вот вернемся к моей. Описывать просто нет смысла. Я просто не понимаю как ребенок так может измениться но и мы сами виноваты. Мы не можем ребенку ни в чем отказать. Вот говорим наказана будешь шоколадом или компьютером а она попросит через час, мы еще держимся, а через 2 уже даем, а она еще говорит: мама, я тебя слушаюсь, вот смотри, у меня оттаивает и мы ей все разрешаем. Один раз мы договорились с мужем что будем строги и не дадим шоколада и компьютера и в этот же день у нее температура поднялась! И она заболела! И болела дня 4! Так мне уже страшно отказывать! Понимаю что совпало но блин как крохотуле своей отказать? А чем еще наказывать? В углу она стоит с удовольствием, по попе тоже шлепки - ноль - у нее видимо болевой порог занижен. А на большее я не пойду....
А еще разговаривает с нами мама дорогая! Но в этом то мы уж точно виноваты сами я это потом уже прочитала - она например повторит фразу раньше - не неси ерунду а мы смеемся и где она такого нахваталась. Вот дураки то - нельзя было смеятся. а сейчас я ей говорю: надень носки, пол холодный а она мне - не неси ерунду! А мне уже от этого не неси ерунду тошнит и дурно просто! И это только пример!
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 01:44
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки караул кричать хочу.моя когда видит мою золовку,все пипец комне идти не хочет,меня не слушается.нервы ели выдерживают.даже незнаю что делать..
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 09:10
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет, у меня ваня все равно меня предпочитает, но когда остается с кем то - послушный ребенок, со мной - руку вырывает, пытается убежать и вообще не воспринимает моих слов
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 10:04
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
девочки караул кричать хочу.моя когда видит мою золовку,все пипец комне идти не хочет,меня не слушается.нервы ели выдерживают.даже незнаю что делать..
да у нас также было со свекровью меня тоже напрягало - я сделала оптимальный выбор - уехала а реально просто не обращай внимания - дети они такие - кто больше балует к тому и липнут, все равно мама есть мама - вырастет расставит приоритеты.
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 17:14
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя меня тоже не слушается.ругать стала на улице.убегает.за руку не охотно берет...а теперь я ее припугиваю,но это мало действует,говорю пошли домой.она любит гулять,ее домой трудно завести...золовка балует сильно,плюс еше учит отвечать мне.сделала замечания,они поняли....своих детей она монстром выростила,не хочу что моя так выросла.всегда мечтала о послушной девочке,которая будет понимать с оного взгляда....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 18:07
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хе хе я тоже так же хотела...но это трудно если вокруг столько людей и каждый со своим характером, ребенок ото всех хватает и тут ничего не поделать я потихоньку смиряюсь...
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 15:02
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

все матери мечтают о послушном ребенке,но к сожалению не у всех это получается...вчера на улице меня не слушала,я ей сделала несколько раз замечаний,а потом взяла на руки и домой,крика была,все соседи на меня смотрели.а мне было по фигу.ребенок должен родителей слушаться.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 15:07
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так они еще поэтому и кричат на улице в 2 раза громче - работа на публику, этого вообще нельзя позволять, я видела как у нас в тансаше в мугле дети по полу валяются чтото выпрашивая - вот в россии пока не разу не видела - хотя мы тоже к этому идем - реветь начинает но пока скромно кто его знает что потом будет может и валяться начнем
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 17:34
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию Всем приветик

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Думала,млжет это связано с тем,что мы братика ждем,я ее готовлю,расказываю про него,но даж подумать страшно что начнется с его появлением,мне кажется она его из-за ревности придушит,ттт(я так шучу).Готовлюсь как к войне..........
Не переживай всё наладится.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 17:35
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
А да,где-то прочитала,что в этом возрасте у них начинает формироваться собственное Я,и они попросту не могут приняь решенте делать ли им что-либо или нет.Я свою спраиваю:"пойдм гулять?",она-да,я говорю собирайся,проходит 5 минут,спрашиваю пойдешь,она -нет,и так целый час...........и во всем,в еде,в игрушках..........
Мой тоже такой же.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 17:42
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
девочки караул кричать хочу.моя когда видит мою золовку,все пипец комне идти не хочет,меня не слушается.нервы ели выдерживают.даже незнаю что делать..
ужас
Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
нет, у меня ваня все равно меня предпочитает, но когда остается с кем то - послушный ребенок, со мной - руку вырывает, пытается убежать и вообще не воспринимает моих слов
Мой тоже так себя ведет, но иногда слушается, больше всего он любит у меня просит сладенькое. конфеты или мармеладку, говорю всё больше нельзя, а он всё равно просит, пока не дам, или устроит мне истерику.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 22:15
Наталька17
Мама-теоретик
 
Аватар для Наталька17
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Наталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Он любит делать все наперекор, может стоять возле клавиатуры полчаса и ее не трогать но только увидит что я иду так начинает по ней долбать, получает по ручкам и опять туда же.
Наталька17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 00:33
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сегодня моему терпению был учинен настоящий экзамен Вышли гулять всем табором (я, папаша и детишки), сначала потусовлись на площадке, качели-карусели, все нормуль. Потом отправились до соседнего магаза, и тут началось... Проходя мимо следующей площадки, наследный прынц пожелали еще "кач-кач"... Ну, поскольку в небе сгущались тучи и хотелось все успеть, сначала попыталась по-хорошему сказать, что сначала - магазин, а потом - качели... Ответом мне был форменный пи...ц... Дите рыдало, орало, дралось, падало на землю, и не воспринимало одинаково ни шлепков по заду, ни конструктивных доводов... Жуть, короче....
Но в общем, я осталась собой довольна в итоге Дите было сгребано в охапку, отнесено домой, несмотря на брыкания и вопли на весь район, где с ним и была проведена разъяснительная беседа. Потом в качестве поощрения за снижение уровня шума дитё было посажено на велик, и мы все чинно-благородно дошли-таки до места назначения В общем, вывод я для себя сделала: выдержка и спокойствие - вот наше оружие против малолетних варваров
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 17:23
Шаронова Надежда
Мама-теоретик
 
Аватар для Шаронова Надежда
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Сходня, Зеленоград
Сообщений: 98
Вес репутации: 21
Шаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки мы с мужем уже вешаемся!! Дочка совсем не послушная стала, чуть что не так в слезы,дерется! Садится в позу умирающего лебедя и истерит...С детской площадки ее домой затащить не реально. Слово нельзя перестала воспринимать! У меня такое ощущение что она назло все делает! А совсем недавно была послушным ребенком...
Шаронова Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 01:29
"Ангел"
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Армавир
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
"Ангел" на пути к лучшему
По умолчанию

Нам 2.7 не всегда но слушается, приходится правда и голос повысить,но не без этого они наверно все такие вредные и с характерами не по возросту.
"Ангел" вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 00:20
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а я с ума схожу уже, ребенок последние три недели как с цепи сорвался орет ужасно по каждому поводу, мне уже стыдно перед соседями, подумают что мы дочку на части режем, истерит абсолютно на все, скажешь слово нельзя, для нее как красная тряпка для быка!! я уже устала, сил нет абсолютно! Что за время началось, она никогда особо спокойной не была, а сейчас вообще............ мне страшно!!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 15:42
Тюша
Мама-чайник
 
Аватар для Тюша
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО-Югра, Сургут
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Тюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспоримаТюша репутация неоспорима
Wink

Цитата:
Сообщение от AlenuShka Посмотреть сообщение
Девочки, а я с ума схожу уже, ребенок последние три недели как с цепи сорвался орет ужасно по каждому поводу, мне уже стыдно перед соседями, подумают что мы дочку на части режем, истерит абсолютно на все, скажешь слово нельзя, для нее как красная тряпка для быка!! я уже устала, сил нет абсолютно! Что за время началось, она никогда особо спокойной не была, а сейчас вообще............ мне страшно!!!
скорее всего пройдет может это кризис у неё, она же начинает ощущать себя личностью...мой тоже истерит по поводу и без...я стараюсь сохранять спокойствие и пытаюсь с ним поговорить... понять...и найти компромис...выход есть из любой ситуации
Тюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.