Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Секс после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2007, 00:55
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Златовласка, у нас также - Никита спит на одной части кровати, а мы с Дениской на другой части сексом занимаемся. Бывает, Никитка просыпается, но мы ему соску в рот и дальше продолжаем
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 01:05
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка, ну это пока не страшно, а через полгодика, это уже будет сташно, когда говорить станет.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 05:15
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже раньше когда Ратмик спал ночью, на другом конце кровати. А сейчас на диванчике, я мужу все время говорю, давай быстрей, мне еще посуду мыть, игрушки уберать, спать хочу пораньше лечь. Эх, сбежит от меня муж
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 13:15
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот мы бабы дура не об удовольствии думаем а о посуде!!!! У меня тоже такое часто бывает
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2008, 00:27
RINNA
Мама-чайник
 
Аватар для RINNA
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
RINNA на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
У меня вообще нет желания никакого. Даже дергаюсь, когда муж подходит. Это конечно очень плохо, даже мама меня ругает. Я не хочу не целоваться не сексом заниматься. Просто хочется иногда к мужу прижаться, чтоб он меня погладил, пожалел, а он сразу приставать начинает.
Вот и у меня также...
А муж к тому же ооч темпераментный у меня...что делать, ума не приложу ...обижаецца на меня...
Секса ведь почти всю Б. у нас не было...вот после родов он решил дорваться, а у меня мало того, что желания вовсе нет, так еще и больно очень во время того как ...капец просто
RINNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 02:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Это совершенно нормально, надо это понять и принять. естественно, психологически женщина настроена совсем на другое, и усталость очень важный фактор.
Мы нормально заниматься сексом (а не перепихом) смогли только когда сыну 6 месяцев исполнилось. Он стал лучше спать, хотя и просыпался иногда невпопад
И удавалось заниматься только днем, потому что к вечеру я уже никакая была от усталости, хотя муж постоянно мне помогал - он работает дома.
Просто тут очень много факторов. Надо подождать, когда все устаканится и не насиловать себя.
Это все нервы. ) Кстати, и таже история со смазкой - ее было очень много и поэтому удовольствия почти не было. Но точно также, со временем, все пришло в норму.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 15:01
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Nastia, наверно это все-таки психологическое. Мне кажется мы очень чувствительны становимся после рождения ребенка. И как-то много факторов начинают на нас влиять.
У меня сыну год, но могу сказать, что сумашедшего либидо за собой не замечала, хотя возбуждение испытываю, то есть с телом все нормально, а вот в голове - проблемы.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 15:07
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
Девченки, мне конечно уже далеко "за после родов", но со мной что-то ненормальное творится (хотя меня это устраивает). я не просто не хочу секса, а мне даже противно от одной мысли об этом. я не подпускаю мужа к себе, даже просто дотронуться до себя не даю, меня всю передергивает от мысли о половом акте. Эта ситуация постепенно стала такой, все было нормально после родов.
Насть у меня точно также уже год. Но сейчас мне хочется секса. Вот только недавно реально почувствовала желание. Но теперь Влад очень плохо спит, просыпается каждые 10 минут. Да и муж сейчас очень много работает, так что теперь некогда. Был большой перерыв в сексе, так что может от этого мне захотелось уже. А было, точно также. Мне даже говорить об этом не хотелось. Только муж до меня дотрагивается, а я вся зажималась, и все. Ну надеюсь что все будет хорошо!
Насть, а отношения с мужем у вас нормальные?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 21:37
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насть, а почему так? Не может же быть что жили-жили и вот так вот, ни с того ни с сего?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 23:04
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Nastia, тогда дело не в беременности, и не в послеродовом периоде. Вам просто этот человек в лучшем случае безразличен, в худшем - даже отталкивает.
Надеюсь, что вы сделали правильный выбор и не пожалеете о нем.
Держитесь.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 10:19
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мда... Оказывается не одна я такая. Мне тоже секс сейчас на фиг не нужен. От одной только мысли передергивает. Через 2 месяца после родов попробовали, было больно. Потом ещё попробовали, больно не было, но ощущений никаких. Теперь даже говорить с мужем не хочу на эту тему. А он обижается, причем очень сильно. Постоянно ходит надутый, начались частые ссоры на этой почве. Я ему объясняю, что очень устаю за день и ночью мне хочется просто спать. Он не может понять. Ему надо 24 часа в сутки, а мне и одного раза в месяц много. Вчера назвал меня фригидной и бесчувственной. Сейчас если секс и бывает, то только чтобы ему доставить удовольствие, сама же остаюсь ни с чем. Не знаю, когда у нас будет всё как прежде. И будет ли вообще...
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 13:58
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, это тяжело, когда близкий человек тебя не понимает. Я не знаю, как так можно обижаться на женщину, она что, специально это делает?
Может, во время беременности или даже до говорить об этом? Объяснять как может быть, чтобы мужчины по крайней мере понимали, что это - НОРМАЛЬНО, необходимо просто время, чтобы женский организм восстановился, почему так сложно понять, что он испытал стресс, что ему необходима реабилитация.
А потом мужчины говорят - она вся в детях, на меня никакого внимания. Да потому и нет внимания, потому что нет понимания. И женщина концентрируется на ребенке.

AsToRiA, прости за совет, но может стоит мужа отправить на один из таких форумов? Чтобы он понял, что так у всех, а не один он такой несчастный. Его можно понять, но из вас двоих - тяжелее-то тебе.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 16:39
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот больше сама переживала по этому поводу, он был спокойнее.
Сама эту темку создала, но вот за это время пока она есть, многое изменилось, уже как-то лучше, воспаление я залечила, секс приносит разрядку, смазка стала выделяться, может и у вас так будет, все потом будет ОК и нормализуется.
только вот сейчас добавились новые трудности, дите с нами спит ,сон беспокойный, когда мне не хотелось она еще в кроватке могла уснуть. а теперь только с нами, а уйти куда - у нас в квартире кроме ребенку 5 человек, вообщем сложно, но выкручиваемся, по выходных всех отправляем гулять с дитем)
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 08:55
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек, муж говорит: Я тебя понимаю, но и ты меня тоже пойми. Говорю ему, что от родов ещё толком не отошла, а он предлагает помочь мне в этом. Как? Сексом? Спасибо, не надо. Про эту тему говорила уже ему, собирается почитать:-) А может стоит предложить ему хотя бы сутки понянчить ребенка?! Тогда он точно забудет про свой секс. Моё нежелание больше от того, что я устаю как собака. Попробуй прожить день без отдыха, вечером усыпить ребенка укачиванием, а потом ещё ночью покорми и покачай, и утром встань в восемь часов. Мы же не роботы-терминаторы в конце концов, нам отдыхать тоже надо!
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 13:44
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Nastiа как же так.. может все наладится у вас.. Девочки,мне кажется придет весна,и все наладится.. По крайней мере у меня раньше каждую весну было Огромное желание!!!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 14:21
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

AsToRiA, я тоже понимаю мужа. По этому по возможности, если не могли заниматься любовью, занимались оральным сексом. Знаю, что мужчинам этого мало.

Но у вас малышу всего 4 месяца. Конечно, большое значение имеет твое психологичесткое состояние и многомесячная усталость.
У меня муж с самого начала каждый день был дома и помогал мне, поэтому и понимает как это тяжело. Как я писала в одной из тем, я знаю, что он может сам себе доставить удовольствие, здесь нет ничего страшного, в конце концов мужчине нужен секс для снятия напряжения.

Мы постоянно говорим об этом, я не хочу, чтобы муж думал, что я не хочу его и это будет продолжаться бесконечно. Но и он понимает, что для меня это важно, но есть вот такие обстоятельства. Так что мы реально и полноценно стали заниматься на 6 месяце после родов.

Знаю, что для мужчин это сложно. Но если человек любит - должен понимать. У меян сейчас вторая беременность, низкая плацента, нельзя заниматься любовью. И муж понимает. Потому что я всеми силами показываю что люблю его, уделяю ему внимание и очень благодарна, что его эгоистические мотивы не перевешивают его чувства ко мне.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 18:05
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Почему многие пишут что ну очень тяжело с ребенком,вечером падают прямо обессиленные? Я до 8 месяцев была с ребенком Вдвоем.никто мне не помогал.ничего трудного я не видела.вы же не целый день кормите-носите-укачиваете.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 18:30
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Златовласка, может дело в том, какие у кого дети? У кого-то хорошо кушают и спят. И мама еще успевает немного отдохнуть. А у кого-то приходится кормить чуть ли не каждый час, потому что малыш заспыает не доев.
Это не столько трудно, сколько действительно устаешь, особенно, если не спишь хорошо по ночам. Кому-то может и сон хороший не нужен, обходятся 4-5 часами и им нормально.
Это просто все индивидуально.
Плюс имеет значение и ваше состояние. Не просто после родов. А вообще - нехватка витаминов, плохая экология и т.д.

Я например до беременности 4 года не была в отпуске. И работала с 10 до 22 без выходных. Как ты думаешь, могла ли накопиться усталость?

Ну и мне кажется, что усталость приходит от однообразия. Если каждый день что-то делать, и это что-то - одно и тоже - устаешь сильнее. И дело не в физической усталости, а скорее в моральной. А одно с другим очень взаимосвязано. Плюс куча переживаний, когда тебе кажется, что что-то идет не так.

Нас никто не учил быть родителями. Поэтому каждый адаптируется как может.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 01:18
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас теперь другая проблема. Мне ооочень хочется... А мужа работает: то его нет дома, то приходит усталый-усталый и сразу засыпает. Теперь я его понимаю: тяжко мужчинам во время беременности жен)))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 15:50
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну, можно хотя бы на выходных что-то придумать )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.