Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2012, 23:20
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diva Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, кто лечил зубы во время беременности. Как оно? Зуб у меня побаливает. Не могу сказать, что очень сильно болит, но ноет время от времени. Боюсь, как бы он сильно не разболелся. Хочу к врачу сходить. Страшно!!!!
Ну вообще наоборот же направляют к стоматологу, когда на учёт встаёшь, чтоб к родам зубы были здоровые. Так что не бойся, только врача о беременности предупреди.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 11:23
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diva Посмотреть сообщение
я вот этого больше всего и боюсь, как бы наркоз не повлиял на беременность. Переживаю из-за этого. А с другой стороны, все равно ведь лечить придется. От этого никуда не денешься.
Короче рассказываю на собственном опыте - сходила к стоматологу:
рентген нельзя!
обезболивание можно, но только если нет тонуса матки, угрозы и т.д.
обезболивание только половину обычной порции
если вдруг малейшее головокружение, говорите врачу
А вообще зубы при Б нужно обязательно лечить!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 17:37
Lisihka
Мама-чайник
 
Аватар для Lisihka
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Lisihka на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, Слава Богу, при осмотре ничего у меня с зубами не нашли. Но вот сестренка лечилась - ничего страшного! главное пролечить и заделать дырочки, чтобы инфекций не попадало!!!
Lisihka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 06:03
Madina
Мама-теоретик
 
Аватар для Madina
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 58
Вес репутации: 11
Madina на пути к лучшему
По умолчанию

мне вот тоже надо к стоматологу, но я ужасно боюсь. как бы это негативно не повлияло на беременность.
Madina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 10:20
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я лечила, но пока без анастезии. Теперь вот 2 надо делать с анастезией пойду после 20-й недели
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 10:42
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я вот до сих пор не прошла стоматолога, боюсь жутко,т.к надо будет лечить,а я боюсь,да и анастезия не вредно ли для крошки?

Добавлено через 4 минуты

Еще вопрос можно? В жк говорят чтоб я принесла справку от стоматолога,мне эту справку могут дать в любой частной клинике или надо только в государственную идти?
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 10:50
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Алёна, мне давали в частной. А зубы я лечила только с наркозом. Снимок не делали, хотя сейчас мрт и беремен делают.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 10:50
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
Я вот до сих пор не прошла стоматолога, боюсь жутко,т.к надо будет лечить,а я боюсь,да и анастезия не вредно ли для крошки?

Добавлено через 4 минуты

Еще вопрос можно? В жк говорят чтоб я принесла справку от стоматолога,мне эту справку могут дать в любой частной клинике или надо только в государственную идти?
В любой клинике. В справке просто пишут полость рта санирована д-з здорова вот и все....
А насчет лечить сходи просто проверь и спроси что и как тебе надо делать, может просто надо немного подделать и обойтись без анастезии. Я получается в основном старые расспыающиеся пломбы заменила, все делала без анастезии. А то что невозможно сделать без обезболивания просто сделаю на более позднем сроке.
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 10:54
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ух спасибо девочки! Теперь бы с силой воли собраться и сходить!
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 23:09
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Короче рассказываю на собственном опыте - сходила к стоматологу:
рентген нельзя!
обезболивание можно, но только если нет тонуса матки, угрозы и т.д.
обезболивание только половину обычной порции
если вдруг малейшее головокружение, говорите врачу
А вообще зубы при Б нужно обязательно лечить!
Что-то я уже боюсь)
А мне надо лечить)
ИНогда уже боль чувствется(
Но я такая трусиха)
А под общим наркозом можно?
А вообще зубы когда лучше лечить? Во втором триместре?
А если тонус, то без обезболивания?
Это еще хуже. по-моему
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 23:27
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лечила и с тонусом и с раскрытием и с анестезией. я б там померла без анестезии. а терпеть боль зубную уже не могла. свое здоровье дороже
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 05:08
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ходила за месяц до родов лечила.Без наркоза,но старые пломбы меняла,потому что покололись зубы.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2015, 16:15
Zinulya
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Zinulya на пути к лучшему
По умолчанию

Если с зубами совсем уж плохо дело - то конечно нужно лечить. Просто врач должен быть осторожен с обезболивающими.
Zinulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2015, 05:01
Я Мариша
Мама-теоретик
 
Аватар для Я Мариша
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия, Улан - Удэ, Октябрьский
Сообщений: 89
Вес репутации: 173
Я Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспорима
По умолчанию

Со старшей лечила, уже живот большой был, срок не помню
А сейчас отправили, сказали после родов придешь, срок большой, тяжело будет сидеть
Кариеса нет, только пломбы поменять
Я Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2015, 05:09
Магаданочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданочка
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: РФ, г. Магадан, Магаданская область
Сообщений: 85
Вес репутации: 160
Магаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я лечила, мне специальную анестезию делали, которую можно беременным.
Магаданочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.