Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.06.2017, 15:11
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и ц нас часов с 6.30 начинается также тужится и на сиське
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 16:34
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Девочки, вы в любую погоду гулять ходите? Как вообще у вас с прогулками? Сколько раз ходите и по времени как?
Мы по—разному. Стараемся 2 раза выходить в любую погоду. Вчера только дождь целый день был. Успели 1 раз на часок выйти. И как назло день какой—то был не спокойный, Есенька не спала совсем и целый день на руках.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Я в пятницу в парке гуляла. Там всякое продают. И вот я иду, и всё хочу: и мороженое, и вату сахарную, и поп корна, и ничего нельзя. Грустно.
Я мороженое покупаю себе самое простое в стаканчике или в рожке. Не могу совсем без мороженого.

Добавлено через 2 минуты

Нам от колик лучше бейби калм помогает. Хотя с первым сыном саб симплекс не плохо справлялся, сейчас как—то не очень нам помогает.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Девочки, от колик хвалят такой препарат Colic Calm, тут не продают, надо заказывать на ебей. Надо погуллить отзывы
Не слышала о таком еще. Заказали уже? Сколько стоит?

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Вчера были у мамы, где куча животных и под конец мелкий жутко стал чихать... может быть аллергия у таких маленьких ?
Сложно сказать может ли быть у таких малышей аллергия.
Когда у нас сын родился жили с моими родителями. У нас была собака, причем порода без шерсти, покупали с мамой ее, так как у самих аллергия, а животное какое—нибудь очень всегда хотелось. Так вот у сына лет до 3 реакции никакой не было на собаку. А потом в какой—то момент стала жуткая аллергия, чихал, нос закладывало, начинался приступообразный кашель. Не могли понять в чем дело. Водили его по разным врачам, пили кучу лекарств. Дело уже чуть ли не до астмы дошло. Потом переехали от мамы и у сына все прошло. Получается была аллергия на собаку, которая проявилась через 3 года после рождения.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2017, 17:41
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Полианна, может на пыль среагировал или шесть. Носик забился, вот и чихал.
Мороженое не знаю, может и можно я конфетку одну съела. Обсыпало. На сладкое сыпет её.

Leta, я про эспумизан слышала не очень отзывы, нее помогает. Нам врач рекомендовала бебинос от колик. Одну капельку надо. Но мы саб симплекс пока пользуем, и то редко. Так, беби калм и плантекс пока помогают.

Добавлено через 2 минуты

Нинусик, вот у нас тоже вчера весь день дождь лил и Лиза не спокойная была и спала только на руках.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 07:21
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Нинусик, дааа.... вот как бывает. Я тоже слышала, что вроде попозже обычно проявляется. У нас на даче девочка подружка дочкина, у нее жуткий атопический дерматит, так кажется. Потом у нее братик родился, и их мама уже вздохнула с облегчением, что у него ничего нет такого. Не было до 3х лет, потом жуть что началось, корки по всему телу, которые он расчесывает ... а она против лекарств впринципе, лечит бедных гомеопатией, а это все надо гармональными мазями мазать, иначе ни гугу...
Да, муж заказал, самый дешевый нашел 1800 р( по крайней мере так мне сказал). Дороговато, конечно. Но если реально так помогает, как пишут... и может его надолго хватит.
Я видимо сглазила или время пришло... но теперь нормальное состояние малого тужащееся, поднывающее-поскрипывающее дитя, главное не давать расходиться, а то еще и орущее будет

Девочки, хотите прикол, я опять 2 кг набрала пипец)
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 10:04
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полианна, отекла ?

Всем привет !!!

Добавлено через 9 минут

Фига ценник конечно .

Ну вот ( и вас не обошло стороной
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 14:03
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Полианна, да, не дешевый препарат, но если реально поможет, то оно того стоит, конечно. Расскажешь потом.
У нас первый месяц Есения кушала и спала, кричала только в ванне, когда купали, эта процедура ей как—то сразу не понравилась. А сейчас спит плохо, постоянно кряхтит или сразу кричит. Причем раньше хоть на руках успокаивалась, сейчас и на руках не особо то. Последние несколько дней ничего толком по дому не успеваю сделать. Хорошо хоть сына старшего сестра пока на дачу забрала.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 23:47
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нинусик, бедняга !
А мы сегодня купили все таки соску (( хотя очень я не хотела ,но он конечно пососёт и выплевывает ,но зато заснули без особых скандалов дайте Титьку ,попсиховал что не то подсунули,но я все равно ему соску давала в итоге с ней и заснул .
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 09:17
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Leta, мы с соской с роддома. Я лучше потом отучать буду, чем сейчас мучаться

Всем привет!
Лизоньке сегодня месяц. Время полетело!
К врачу через неделю, поэтому прибавку в росте и весе позже напишу.
И небольшой отчетик
Видно, что подросла дочурка. Глазки посветлели немножко.
Любит наблюдать за мобилем и за Тимошкой. Любит комплименты Улыбается.
Кушает грудь по требованию.
Спит более менее сносно. Ночью 2 раза просыпается. Днём стала больше бодрствовать. При этом не всегда орёт уже хорошо.
Купаем её в большой ванне. Иногда с кругом на шею, но пока чаще на руке. Минут 10-15.
Пытается держать голову. Но пока недолго у неё получается.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 12:28
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Катя, вас поздравляем с первой датой! Растите здоровенькими на радость маме и папе.
Молодцы, с кругом купаетесь. А мы купили круг, еще один нам подарили. Но видимо не судьба нам их использовать, Есенька боится купаться, кричит, поэтому у нас это быстрая процедура.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
Нинусик, бедняга !
А мы сегодня купили все таки соску (( хотя очень я не хотела ,но он конечно пососёт и выплевывает ,но зато заснули без особых скандалов дайте Титьку ,попсиховал что не то подсунули,но я все равно ему соску давала в итоге с ней и заснул .
Я соску с роддома даю. Так хоть успокаивается на какое—то время.

Добавлено через 2 минуты

Мы сегодня опять у педиатра были. Назначили нам УФ процедуры от желтушки, она вроде лучше, но все равно еще есть.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 12:40
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катя ,какие вы молодцы! Поздравляю вас!!!

А вот купили мы соску и толку-он её выплевывает ,как и старший. В генах что ли заложено ,он её почмокает чуток и нафиг.
Нинусик, лампа хорошо помогает!

Добавлено через 2 минуты

А я отнесла сейчас документы в садик! Костик молодец спал на ручках !
Осталось пособие оформить при рождении и уже в месяц в Поликлинику и на контроль ное узи

Добавлено через 1 минуту

Ещё как то до гинеколога надо будет добраться
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 06:03
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Катя, с месячишкой Вас! Молодцы, сколько уже умеете!
Мы тоже с соской с роддома, но не любит ее, приходится иногда ее тряпочкой подпереть, или придержать рукой покачать, по головке погладить, и тогда засасывает не надолго... мне грудь не жалко, но я так поняла, что мы переедаем, прибавили много и каки у нас неоднородные, камочками сплошными, это вроде непереваренное молочко, а там фиг знает... я уж себя понакрутила, но вроде если кушает и набирает тревогу бить рано...

А мы на даче))) вчера уехали. Не жара тут прямо скажем))) зато тишина и птички поют и целый день на воздухе деть)) и маме большой поклон за помощь, вот сейчас покормила с ночи и они ушлигулять, а я посрлю хоть пару часов спокойно) и старшенькой повеселей, у нее тут друзья и тусовка
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 08:53
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Полианна, у нас тоже каки неоднородные, с комочками. Нам сказали сдать анализ на копрологию, педиатру наш анализ не понравился, выписала бифидумбактерин пить, потом пересдать.

Добавлено через 2 минуты

Да, на даче хорошо, воздух. Мы пока только сына отправили на дачу, там еще братик двоюродный у него, им там весело, правда ругаются иногда, но не без этого. А мы на выходные приезжать будем, а то все по поликлиникам ходим, сейчас вот 10 процедур физио надо сделать, погреть УФ от желтушки.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 11:24
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Нинусик, вы тоже много набрали, ну нормально конечно, но чуть больше стандартного может поэтому... хотя доктор Комаровский говорит, что ребенок на гв имеет право на какахи любой консистенции ))) ну кроме там пены, крови и тп
Может еще желудок не заселился до конца... я даже не помню, какие каки у дочки были ...

Добавлено через 2 минуты

Ну мы сейчас тоже посидим и числа 14-19 в Москву приедем, на прием месячный ( все же решила не прогуливать, машина под попой - лучше появиться) и если родинка на ногте не пройдет, 14-го в Морозовскую к онкологу на консультацию записалась...
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 14:21
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, всем привет!

И мы тут отметимся если не возражаете, надеюсь скоро к вам присоединимся)

Дина, Полина вас непонятно когда с даткой поздравлять, поменяйте линеечки девочки))) Ну или надо нам наверно первую страничку темки оформлять)))
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 14:44
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Нинусик, Leta, Полианна, спасибо, девочки!

Хорошо вам на природе! Молодцы, что выбираетесь.

А у нс сегодня дома периодически свет вырубают, какие то ремонтные работы идут. >j.cm гулять идти. Спущусь с 16го этажа, а если лифт работать не будет, назад не доползу...
Еще и воду отключили... Эх, где цивилизация
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 15:12
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Нинусик, вы тоже много набрали, ну нормально конечно, но чуть больше стандартного может поэтому... хотя доктор Комаровский говорит, что ребенок на гв имеет право на какахи любой консистенции ))) ну кроме там пены, крови и тп
Может еще желудок не заселился до конца... я даже не помню, какие каки у дочки были ...

Добавлено через 2 минуты

Ну мы сейчас тоже посидим и числа 14-19 в Москву приедем, на прием месячный ( все же решила не прогуливать, машина под попой - лучше появиться) и если родинка на ногте не пройдет, 14-го в Морозовскую к онкологу на консультацию записалась...
Да, набрали мы не плохо за первый месяц.
А про родинку лучше, конечно проконсультироваться, лучше перестраховаться так сказать.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 11:03
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет ! Как доберусь до компьютера так обязательно надо поменять линейку.

У нас тоже с комочками каки,у старшего так же мне кажется было .
Нам вчера педиатр посоветовал смесь поменять,раз живот так болит и тужится постоянно ,купили нан тройной комфорт и деть и так был в сыпи (я что то съела ),а теперь больше стало ,вот теперь гадай на смесь или нет. Мы мало набрали (( но надеюсь ещё за недельку добавим хотя бы до минимума
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 16:30
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Leta, вы на смешанном? Как ты в итоге родила? Не рассказала или я пропустила...сколько набрали?
Мы стараемся 2,5/3 часа выдерживать между кормлениями, иначе невозможно и переедает мелкий и газы сильнее... сейчас бейби калм даю и все вместе вроде положительно влияет на отхождение газов...
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 23:41
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полианна, да мы на смешанном,мой же лентяй ест плохо и молока стало меньше ,со старшим таких проблем не было,но я докармливаю чуть чуть от 30-60 мл 2-3р в день. У нас такой большой перерыв только когда гуляем на улице и ночью один раз.
Сегодня ттт вечером переносил весёлый ,днём правдамвмн плакали живот болел ,может смесь все таки помогает эта не знаю пока ещё .
Я перестала саб симплекс давать -толку что то от него нет
Мы набрали за 3 недели дома 400г,и то большую часть за последнюю неделю как стали докармливать больше .

Родила сама,с эпидуралкой и на окситоцине ,на прокол пузыря опять реакции не Было,зашили немного промежность ,мы в плечах застряли ))
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2017, 10:14
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Всем привет
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.