Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2017, 21:21
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Антизолушка, мне нравятся эти капельки, вроде они работают. )) я даже на работе всех на них подсадила, если кто—то заболевал,сразу ко мне все бежали, просили капнуть, капали на салфеточку и клали рядом с собой.

Добавлено через 1 минуту

Ну да, дома всегда так, еще пару дней духотища будет, в пятницу то вообще 16 градусов обещают.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 21:38
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Наташа такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , правда цена мне кажется поменьше была, но можно на сайте у них что-то подобное поискать , найти дешевле...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2017, 07:13
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Всем доброе утро!
У меня вчера тоже горло першило. Чаю с медом напилась. Сегодня все хорошо.
Я тоже люблю капли дыши. Мне и запах нравится. Сыну в сезон простуд в садик всегда на майку капаю.

Лиза вчера начала высовывать язык )))) забавно.
А сегодня к нам массажистка придет, начинаем курс массажа делать.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2017, 11:14
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

K a t r i n, молодцы, что массаж начинаете. А наша массажистка в начале сентября с отпуска вернется и начнем тоже делать.
У меня горло пока не лучше. ((
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2017, 12:40
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет! Отношусь по быстрому пока малой на ручках спит и потом вас почитаю. Вообщем во вторник нам было уже два месяца. Весим мы 4850 и 60 см, при рождении- 3340 и 51, тянемся вверх. Реагирует на игрушки, улыбашка, по утрам гулит. Пока не переворачивается , лениться что то, я ему показываю как это делать надо. Спит как птенчик-по 20 минут, на руках может долго, часа три. А вообще ручной , любит чтобы его носили, а он смотрел бы по сторонам. Стал капать раз в два дня, переживаю по этому поводу. Врач прописала неделю бифиформ попить , если не измениться ничего, то анализы сдавать. Пукает, животик не болит, гудит, не плачет.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ugolek Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Отпишусь по быстрому пока малой на ручках спит и потом вас почитаю. Вообщем во вторник нам было уже два месяца. Весим мы 4850 и 60 см, при рождении- 3340 и 51, тянемся вверх. Реагирует на игрушки, улыбашка, по утрам гулит. Пока не переворачивается , лениться что то, я ему показываю как это делать надо. Спит как птенчик-по 20 минут, на руках может долго, часа три. А вообще ручной , любит чтобы его носили, а он смотрел бы по сторонам. Стал какать раз в два дня, переживаю по этому поводу. Врач прописала неделю бифиформ попить , если не измениться ничего, то анализы сдавать. Пукает, животик не болит, гулит плачет.
а еще у меня мама-сломала-ногу и мы вернулись к ней в квартиру, чтобы помогать ей. Старшего потихоньку к школе готовлю
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2017, 13:56
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ugolek, ты что-то совсем редко заходишь, заходи почаще по возможности!
Мама пусть поправляется скорее!

Добавлено через 1 минуту

А переворачиваться рано ещё наверно, месяца в три четыре в норме?...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2017, 17:39
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Наташа такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , правда цена мне кажется поменьше была, но можно на сайте у них что-то подобное поискать , найти дешевле...
Ларис, спасибо. Он у меня оказывается в закладках))) но если лежа не пошел у двоих деток из нашей темки - то стоит задуматься... у меня от старшей кенгурушка осталась хорошая , почти не пользовались ею... эх, если бы взяиь у кого-то слинг попробовать... так не хочется выкидывать деньги, если не пригодится. в коляске мы не спим( точнее спим, если коляска стоит, и мама прикачала.а так - гуляем.
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2017, 17:46
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Ugolek, на счет переворотов не переживай, мы в 3 с половиной месяца начали переворачиваться, причем пока только через левый бочок. Невролог нам сказал, что в норме от 3 до 4 с половиной месяцев должны детки начать переворачиваться.

Мама пускай поправляется скорее.

Добавлено через 2 минуты

Есенька у нас стала не только улыбаться, а прям хохочет, если ей что—то очень понравилось. ))

Добавлено через 4 минуты

Сегодня сыну одели кроссовки, пока жарко было ходил в сандалиях, кроссовки не трогали. Пошли гулять, он так стер ноги где пятка, бедный. Короче, за лето нога выросла на 2 размера, пошли в магазин купили кроссовки новые 33 размера. У знакомой сын на 2 года старше и у них тоже 33 размер.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2017, 17:49
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Ugolek, как вырос хорошо сынок
Для двух месяцев рано еще переворачивается, подожди еще.
Маме скорейшего выздоровления.
Сын как настроен к школе?

Добавлено через 2 минуты

Нинусик, ой, да за лето и у меня сын вырастает прилично. В этом году надо и на осень куртку и обувь покупать и на зиму комплект...
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2017, 18:04
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нинусик, а я зимние сапоги покупала со скидкой старшей, теперь придется продавать, переросли за лето((( в начале весны нога была 29, а сейчас 30 жмут, надо 31 брать и уже без всяких скидок, нога большая тоже, ну и у меня немаленькая, я 40 ношу, а зимние вообще 41... Ну она у меня и ростом немаленькая, ещё за лето вытянулась, сейчас 125 см рост...

Добавлено через 1 минуту

Лёгкая, Наташа мне кажется тут не угадаешь, есть дети им нравится в рюкзаке а есть нет, все разные...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2017, 23:07
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Да, детям на вырост лучше обувь не покупать, они так растут быстро.
Антизолушка, да, у меня тоже размер большой, 41 ношу и то сложно подобрать, бывает и 41 не лезет, мучаюсь ужас как, хотя сама худенькая достаточно и все все время удивляются как это у меня такой размер большой. А муж наоборот сам крупный, а размер ноги для мужчины не большой, 41-42.

Добавлено через 21 минуту

У нас пока воду горячую отключали на 10 дней купали Есеньку в маленькой ванночке, вчера дали воду, набрали ванну, одели Есе круг, опустили в воду, а она несколько секунд пробыла в воде и в крик, сегодня тоже самое было, но уже без круга. Это как в начале она не любила купаться, сразу кричала, потом привыкла, даже нравилось ей купаться, а за 10 дней видать отвыкла. Придется опять потихоньку приучать. А то мы дольше ванну набираем, чем купаемся.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 11:04
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем привет!

Нинусик, это у вас плановое отключение? Что-то как-то поздно, и вроде отключали уже, или я путаю? Как сейчас, привыкла , вспомнила большую ванну?

Мы на зиму комплект старшей в этом году первый раз Хуппу взяли, будем пробовать.. вот только с обувью не определились, что-то ничего не нравится, а что нравится, стоит пипец каких денег, я не готова отдавать столько за один сезон(((
Похолодало, ходим в куртках, старшая мается не с кем поиграть на прогулке даже. С +32 до +13 это как-то черезчур всё-таки...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 11:21
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, всем! Буду стараться чаще заходить, хотя бы с телефона.
Нам вчера сделали прививку пневмоккоковую , вообщем место где-укол красновато и уплотнение, было у-кого так? Переживаю теперь. Температура только сегодня с утра была 37.
А с переворачиванием и правда рано наверно, я думала уже пора )))))) надо хоть глянуть в ежедневник , какие умелки старший делал и во сколько.
Ходили на репетицию стихов в школу, мой выше всех, хотя в саду на выпускном на фото группы ниже .
А я вот кеды из в начале лета купила сыну , пока спузиком была на вырост на два размера, в итоге нам сейчас в самы й раз, угадала, так обычно не покупаю на вырост
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 12:18
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ugolek, вы за лето получается на 2 размера нога выросла? Быстро тоже)
Нам ещё не делали эту прививку, после прошлой месяц не прошел, раньше они не делают... А вы ничего не пили антигистаминное? Я обычно за три дня до и три дня после Фенистил даю, ну и в день прививки Панадол если температура...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 12:48
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Ugolek, вы за лето получается на 2 размера нога выросла? Быстро тоже)
Нам ещё не делали эту прививку, после прошлой месяц не прошел, раньше они не делают... А вы ничего не пили антигистаминное? Я обычно за три дня до и три дня после Фенистил даю, ну и в день прививки Панадол если температура...
Получается да. муж еще на меня ругался куда на столько купила, а была распродажа и не смогла удержатьсяг
Фенистил давала за три дня тоже. Просто это новая прививка со старшим такую не делали , да и прививки он хорошо переносил, а у Кости дало реакцию
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 13:28
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Антизолушка, да, это у нас плановое отключение воды было. Во всех районах ведь в разное время отключают. Пока так и не привыкла к ванне большой,вот уже 3 дня кричит сразу и все тут.

Добавлено через 7 минут

И погодка, конечно, да, сразу перепад такой. Я вот все никак не выздоровлю, сегодня ночью даже глаза гноились, горло дерет, нос заложен. Бегала сегодня в поликлинику, назначили антибиотик. Сказали, что его можно пить.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 14:50
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ugolek, вот блин, теперь переживаю как у нас пройдет, со старшей тоже не делали (((

Нинусик, ужас, поправляйся!
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 15:02
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Антизолушка, спасибо.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 15:03
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Всем привет.
Лежу с температурой, пытаюсь развлекать Лизу.
Кроме темпы ничего не беспокоит, но голова болит ...
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 15:21
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

K a t r i n, да чтож такое, девочки! Поправляйся, Катя! Вирус наверно какой-то пошел(((
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.