Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2012, 18:52
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

ох... врагу такого не пожелаешь... ветрянка в 29 лет, да еще на 9 месяце...
Сынулик из садика притащил, а я в детстве не болела.
Вроде бы в больницу надо, да только дома как-то спокойнее...
четвертый день температура 38... и обсыпало буквально всю...
кто-нибудь знает чем облегчить страдания???
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2012, 12:30
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня деть заболел ветрянкой... Скорая сказала, что я уже точно инфицированна... Теперь только ждать: обсыпит меня или нет... В детстве не болела.... Вроде я пока без признаков болезни... Ребенка обсыпать закончило.... Значит, заразным он будет еще 5 дней и все... Надеюсь, меня это обойдет...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2012, 14:17
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
У меня деть заболел ветрянкой... Скорая сказала, что я уже точно инфицированна... Теперь только ждать: обсыпит меня или нет... В детстве не болела.... Вроде я пока без признаков болезни... Ребенка обсыпать закончило.... Значит, заразным он будет еще 5 дней и все... Надеюсь, меня это обойдет...
ттттт надеюсь пронесет!!!! Нам говорили что могут симптомы проявится в течении 21 дня после последнего высыпания инфицированного.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2012, 16:05
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
ттттт надеюсь пронесет!!!! Нам говорили что могут симптомы проявится в течении 21 дня после последнего высыпания инфицированного.
У меня муж весь инет перерыл... Вычитал, что боььной становится незаразным через 5 дней после последнего высыпания.... Но вот если я инфицирована, то меня может обсыпать в течение 21 дня с момента заражения....
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 15:53
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все, хана.... Меня обсыпало.... Не знаю, что теперь делать.... Гинеколог говорила, что если у меня будет ветрянка, то потом мне походы к генетику обеспечены....
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 15:54
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Все, хана.... Меня обсыпало.... Не знаю, что теперь делать.... Гинеколог говорила, что если у меня будет ветрянка, то потом мне походы к генетику обеспечены....
Блииииииииин Хоть бы все обошлось!! ТТТТТТТТттт
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 15:56
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Блииииииииин Хоть бы все обошлось!! ТТТТТТТТттт
Спасибо, я очень на это надеюсь....
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 14:06
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

pro100mariya, как у Вас дела? Надеюсь ветрянку вы перенесли без последствий?
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 13:34
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подхватила ветрянку с беременностью совсем малого срока, в итоге плод замер и сам эвакуировался - выкидыш, сама болезнь проходит в легкой форме температура средняя, высыпает не сильно, чешется, тяжело конечно, берегите себя!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 13:47
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
pro100mariya, как у Вас дела? Надеюсь ветрянку вы перенесли без последствий?
Хоть и с запозданием почти на год, но все же отвечу..... От ветрянки остались только небольшие последствия в виде шрамов на теле и лице.... Дочка родилась здоровенбкая и крупненькая, так что у меня все прошло хорошо, чего и всем болеющим желаю...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 14:02
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Хоть и с запозданием почти на год, но все же отвечу..... От ветрянки остались только небольшие последствия в виде шрамов на теле и лице.... Дочка родилась здоровенбкая и крупненькая, так что у меня все прошло хорошо, чего и всем болеющим желаю...
Поздравляю с дочуркой, здоровья и счастья!
А про шрамы, от чего и почему? Поясните пожалуйста, может удастся избежать таких неприятностей...
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2013, 00:26
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2013, 14:45
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Поздравляю с дочуркой, здоровья и счастья!
А про шрамы, от чего и почему? Поясните пожалуйста, может удастся избежать таких неприятностей...
Спасибо.
Шрамы остаются в том случае, если содрать вот эти волдыри.....
При ветрянке ж образуется пузырик с водичкой, потом вода пропадает, а пузырик подсыхает..... Поэтому если чесаться, то очень аккуратно, чтоб не содрать язвочки..... Внутри они глубокие и шрамы остаются приличные.... У меня штук 10, наверно, осталось..... Муж задолбал, что изуродовала себя, а я их даже и не замечаю....
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2013, 17:54
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня знакомая сейчас на 8 месяце беременности, заболела ветрянкой. Брат младший принес с призывной комиссии.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2013, 20:52
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

laska24, и как? генетику ходила?
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2013, 21:23
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Она родила 2 мес назад, вроде все хорошо.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2013, 21:45
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

а то я щас задумываю сына отдавать в садик и боюсь. вдруг он что нибудь принесет. А мне щас нельзя болеть такой бяков
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2014, 13:49
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

pro100mariya, Здравствуйте а на каком сроке переболели ветрянкой?
katena вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2015, 19:50
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я переболела, началась ветрянка в беременных 7 недель. Принес,конечно, ребенок из сада.

Мечтала сдохнуть))) и температура под 40 и жуткая сыпь на все тело,даже ладони,но хуже всего было от того,что обсыпало во рту и даже пищевод!даже пить могла с трудом,не то что есть, кожу изо рта кусками выплевывала. И под занавес все-все болячки загноились во повезло мне чесались и пузыри и корочки,когда сходили...

в итоге Б сохранилась,слава Богу,с малышом по узи все ок. С учета у генетика сегодня меня сняли. Есть,правда,акушерские проблемы,но эт дело другое. Удачи всем,кто заболел, это сущий ад на память мне остались шрамы по всему телу, глубокие ямки,и светлые пятна,которые,я надеюсь, пройдут. Кстати, ничего не расчесывала и не срывала, как сошли корочки, осталось такое вот уродство.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2015, 09:17
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки решила отписаться, в свое время перерыла интернет в поисках инфы
В кратце
На сроке 7-8 недель переболела ветрянкой, генетик говорила АБОРТ, я послала её, теперь у нас есть здоровый сынишка и я счастливая мамочка!!!!
katena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.