Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.05.2011, 11:57
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
и благодарность тоже?
а что значит благодарность? а кассира в магазине благодарите за то что он Вам лично улыбался во весь рот? или уборщицу,которая следит за чистотой в Вашем подъезде? или они не такие особенные и им не нужна благодарность?
Я не могу себя назвать человеком не благодарным! Всегда отвечу своим близким и друзьям взаимностью. Но вот как то кормить врачей конфетами и поить шампанским я не могу.... бывало и я покупала конфетки пару раз может,дарила,но как то не от души,просто наверное,позиция такая у меня.

Это как мне однажды мама знакомой говорит(она медик) зачем ты так с врачом грубо??? писать на нее собралась,жаловаться??? а она мне чуть ребенка не угробила всего то навсего! на что мне ответила: зато она как человек очень хороший! ....не в тему,но может кто смысл поймет.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 13:00
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Это личное дело каждого и спор тут совершенно бессмысленное дело...это не обязаловка дарить подарки своему гинекологу...
Я лично поздравила с НГ и через пять дней родила)...с моим врачом мы даже подружились...во время сильного токсикоза (длился почти 5м.) она даже звонила мне и спрашивала как я, а это уж точно не ее обязанность...всегда со мной обходительна была и с понимаем относилась к моим Б заморочкам...с ее помощью все хорошо с моим малышом))) и ни разу не трепала мне нервы и не пугала всякой фигней, как многие врачи любят делать...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 13:14
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

я своего врача и мед сестру и с НГ поздравляла и после родов презентовала конфеты! А почему бы и нет? я и детскому врачу с мед. сестрой на праздники презентую подарочки! Хорошее "слово" и кошке приятно! И отношение к нам хорошее!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 14:04
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
я своего врача и мед сестру и с НГ поздравляла и после родов презентовала конфеты! А почему бы и нет? я и детскому врачу с мед. сестрой на праздники презентую подарочки! Хорошее "слово" и кошке приятно! И отношение к нам хорошее!
а отношение хорошее складывается от того что подарочки даришь? Вы считаете это правильным?

Я,конечно,никого не отговариваю,то что это дело личное-однозначно! Но мне оч интересно для чего?

Не считаете ли вы,что это немного(а может и не не много)))расслабляет некоторых врачей(да и,вообще,тех кому презентуют что то-люди любых профессий) И к сожалению,вот такой вот "благодарностью" мы покупаем себе хорошее отношение,которое в принципе должно идти в придачу ко всему... И позвонить своей поциэнтке,пусть это и не входит в ее обязанности(хотя кто знает!!!) это всего лишь почувствовать ответственность и проявить ее!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 14:11
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Могу сказать за себя...я хорошее отношение к себе у своего врача не покупала ни подарками, ни деньгами))) А подарок сделала на праздник) я обычно делаю подарки на праздники всем тем, с кем мне приятно общаться))) Для меня мой гинеколог это такой человек)

К слову, до Б 2 года наблюдалась у нее...планоровали Б и т.д. и щас хожу к ней) так что знаю ее давно))) а в центр где она работает хожу с 18 лет)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 15:18
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну возможно если уже не один год общения,то тут уже приятельские преобладают,а не сотруднические отношения...
Я как то пришла на прием и вместе со мной зашла девушка,она резво сунула Г пакетик с чем то и попросила больничный,на что ей ответила Г "ну надо так надо!" Я тоже просила,и не раз! при низком гемоглобине,я падая в обморок в метро,при сильнейшем токсикозе и даже с температурой! не разу его "не выпросила"! Меня спасала терапевт,ругаясь на жен.консультацию,не понимая почему меня еще не госпитализировали... Неужели конфетки спасли бы меня... оч странное отношение,от сюда и делаю выводы...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 16:03
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а что значит благодарность? а кассира в магазине благодарите за то что он Вам лично улыбался во весь рот? или уборщицу,которая следит за чистотой в Вашем подъезде? или они не такие особенные и им не нужна благодарность?
Я не могу себя назвать человеком не благодарным! Всегда отвечу своим близким и друзьям взаимностью. Но вот как то кормить врачей конфетами и поить шампанским я не могу.... бывало и я покупала конфетки пару раз может,дарила,но как то не от души,просто наверное,позиция такая у меня.

Это как мне однажды мама знакомой говорит(она медик) зачем ты так с врачом грубо??? писать на нее собралась,жаловаться??? а она мне чуть ребенка не угробила всего то навсего! на что мне ответила: зато она как человек очень хороший! ....не в тему,но может кто смысл поймет.
и к продавцу в магазине если он мне приятен я приду еще и еще... это тоже форма благодарности...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 16:22
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
и к продавцу в магазине если он мне приятен я приду еще и еще... это тоже форма благодарности...
ну и от плохого Г тоже никто не откажется,и так же к нему будут огромные очередя!чем Вам не форма благодарности?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 16:38
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, ну не надо спорить!Кто хочет, кто считает нужным, тот и дарит! А кому жалко сделать человеку приятное или из принцыпов типо: "Это её работа","мне никто не дарит", "Я не обязана" те и не дарят.Не надо спорить и враучи всем разные попадаются и случаи, ситуации у всех разные совершенно!
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 16:40
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ну и от плохого Г тоже никто не откажется,и так же к нему будут огромные очередя!чем Вам не форма благодарности?
С этим я вообще не согласна!Если Г мне нравится,я не стану к нему ходить. если надо и ЖК сменю и место жительство поменяю, но добьюсь, чтобы меня наблюдал хороший врач! Хотя может кто-то и станет тупо ходить к кому попало....
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 16:42
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ну и от плохого Г тоже никто не откажется,и так же к нему будут огромные очередя!чем Вам не форма благодарности?
если че я могу и чаевые оставить любому понравившемуся мне продавцу, официанту и прочее! ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!
если кто не хочет этого делать, то это не значит что другие на это не имеют права...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 17:10
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
С этим я вообще не согласна!Если Г мне нравится,я не стану к нему ходить. если надо и ЖК сменю и место жительство поменяю, но добьюсь, чтобы меня наблюдал хороший врач! Хотя может кто-то и станет тупо ходить к кому попало....
я не правильно написала! я имела ввиду хорошего Г,что к хорошему всегда будет очередь! Вы,кстати тоже подстать мне ответили

Дело не в том что кто то жадный и не делает подарки,а кто то щедрый и дарит всем врачам,продавцам и т.д... Вопрос заключается "надо ли???"
я не говорю,когда благодарят за роды(это уже благодарность за саму работу,а не стимул на нее!)... мы тоже собрали не плохой и не дешевый подарок,да не один! и это при хреновом отношении ко мне в процессе! просто после родов гнев сменился на милость,не до этого было...
Но когда при каждом приеме суют конфеты за лишний больничный,или без очереди пройти,уж извините меня,но по-моему это свинство!
с начала на праздничек задобрили,а там можно и халяву и хорошее отношение прикупить
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 17:17
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
если че я могу и чаевые оставить любому понравившемуся мне продавцу, официанту и прочее! ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!
если кто не хочет этого делать, то это не значит что другие на это не имеют права...
ну,если че,то я в обязательном порядке оставляю чаевые официанту
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 17:32
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наблюдаюсь в частной клинике. Г замечательная. Пришла к ней когда 2 предыдущих Г поставили диагноз - бесплодие. А она мне сразу сказала : не переживай, родишь, куда ты денешься Сыночку скоро годик. Но подарки не дарю. Только после рождения сына подарила.
Чаевые официантам оставляю, только если обслужили хорошо. Сама работала, и знаю что такое "хорошо".
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 22:53
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а отношение хорошее складывается от того что подарочки даришь? Вы считаете это правильным?
Я,конечно,никого не отговариваю,то что это дело личное-однозначно! Но мне оч интересно для чего?
Не считаете ли вы,что это немного(а может и не не много)))расслабляет некоторых врачей(да и,вообще,тех кому презентуют что то-люди любых профессий) И к сожалению,вот такой вот "благодарностью" мы покупаем себе хорошее отношение,которое в принципе должно идти в придачу ко всему... И позвонить своей поциэнтке,пусть это и не входит в ее обязанности(хотя кто знает!!!) это всего лишь почувствовать ответственность и проявить ее!
Я была довольна наблюдением за моей Б! Так если человек ко мне со всей душей, что же мне мешает отблагодарить человека?!и неужели коробкой конфет можно раслабить врача до хорошего отношения?

А по поводу вообще того что сейчас за хороший уход и подобное- нужна доплата! Так это не вина берущих или дающих!) здесь сами понимаете копать надо глубже и можно с головой зарыться! Вот честно, для меня это уже как данность! Потому что нет другого способа улучшить себе и близким существование в больницах!)
В общем чтоб было хорошо и мне и тете врачу - я плачу!!))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 23:39
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
и неужели коробкой конфет можно раслабить врача до хорошего отношения?

А по поводу вообще того что сейчас за хороший уход и подобное- нужна доплата!
В общем чтоб было хорошо и мне и тете врачу - я плачу!!))
Ну вообщем то понятно...
а потом мы удивляемся,что за ВСЕ надо платить,доплачивать,давать взятки... кто то платит не задумываясь,а кто то не платит потому что не может себе этого позволить,а надо!
Это касается не только медработников,а так же чьи то дети пролетают с детским садом,но кто то кто может позволить себе няню,например,платит за то что бы взяли их ребенка,а не той тети,которая пашет на 2х работах.... да можно много привести примеров...
Все это конечно слюни да сопли... и никому нет дела до этого... каждый сам за себя!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 15:22
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не умела давать деньги до того момента, как не заБ первый раз и не пришла в ЖК.
Поняла, что если давать в конвертиках не буду, то на меня "положат". Быстро научилась...Вначале краснела когда вытаскивала конверт, потом уже как само собой разумеющееся протягивала его в конце приема.
Не каждый раз конечно...Когда считала нужным. Когда видела, что врач проделала работу и дожна получить мотивацию, чтобы проделать её хорошо в следующий раз.
Но в моем случае врач была хорошим специалистом...Так что было за что платить.
Сейчас я в другой ЖК. Посмотрю как будет стараться моя нынешняя врач. Если хорошо себя зарекомендует - будет получать денежку. Если плохо - денежку будет получать её коллега.
К сожалению в нашем государстве так. Все ждут денег. В любой другой сфере я буду тыкать нерадивого работника гос.стуктур носом в законодательство и жаловаться в высшие инстанции, а в сфере здравоохранения, к сожалению, я не могу себе позволить идти на принцип. На кону мое здоровье и здоровье моего малыша.
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 16:01
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
К сожалению в нашем государстве так. Все ждут денег. В любой другой сфере я буду тыкать нерадивого работника гос.стуктур носом в законодательство и жаловаться в высшие инстанции, а в сфере здравоохранения, к сожалению, я не могу себе позволить идти на принцип. На кону мое здоровье и здоровье моего малыша.
Люда,я с тобой полностью согласна!Я стояла на учете в обычной ЖК,но меня устраивал к конкретному врачу первый муж,потому что по законодательству будущая мамочка может встать на учет куда ей захочется,вот только прикрепят ее к любому менее загруженному доктору,а вот окажется ли он хорошим специалистом это вопрос и тут денежкой не спасешь ситуацию.Я тоже носила денежку в конверте,но и получала за это сверхуслуги,т.ч. платная или бесплатная медецина,в итоге все равно все возвращается к дензнакам А госЖК я считаю опыта и знаний больше ,чем в комерческих(небольших) центрах,главное мотивировать эти знания.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 16:45
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ща расскажу ржаку)

Врач в жк у менч так себе и я никогда я ей ничего не платила,подарков не дарила)
Но родила в декабре,ну и НГ и все такое.в конце декабря отправила мужа в жк отнести мою выписку и говорю:купи врачу и аккушерке по коробке конфет.только НЕ покупай ассорти и родные просторы.самое жуткий призени по мне)в январе случайно встретила Г,она и говорит:твой муж такие вкусные коефеты подарил,прям большое спасибо.я ж еще такая:не за что и т.д.потом у мужа вечером выяснила,что он им купил палитру ассорти и родные просторы!!!!вообще не вспомнил даже что я ему говорила тогда.врач еще млин и постебаться видать решила.до сих вспоминает при встрече.а с другой стороны,ну а может у меня и небыло денег на другие...акушерка ничего не говорила,а врач явно привыкла к другим подаркам...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 21:15
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

При походах в ЖК деньги в конверте не носила - во первых неизвестно сколько нужно туда положить, чтоб и лишнего не дать и мало не было, во вторых - за обычный плановый осмотр гинеколог получает свою заработную плату, может и не слишком большую - однако это такая же работа как и многие другие. Однако ко мне относились хорошо, при возможности выписывались бесплатные рецепты - в итоге отблагодарить врача все-таки хотелось - в результате приносила то, чего в гос.учреждениях часто не хватает - канцтовары, чай, кофе. В итоге и мы и они оставались довольны общением))). Кстати конфеты большинство медиков не любит - слишком часто их дарят, как и учителям - говорят "лучше бы палку колбасы кто-нибудь подарил". ))))
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.