Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.10.2008, 23:11
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оленька, создавшая эту темку, ну теперь ты сама можешь ответить на свой вопрос?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 16:33
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Теперь понимаю, что не знаю!!!

Но, мы ведь много не покупали. К моменту родов истратили примерно 15 тр. Всего. Не считая ремонта, который мы делали ради малявки!

А сейчас выходит 2 тр в месяц на памперы и так, на лекарства и всякую мелочь. Я думаю, что это не так много. Хотя если были бы на ИВ было бы еще больше!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 23:09
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Первые 4 месяца самые дешевые. Потом начинаются прикормы, обувь и прочее.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 05:08
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оленькау нас на искуственном первые месяцы около 4-5 тыс если на ваши деньги только на смесь уходило , сейчас искуственникам вообще сочувствую ,цели 1,5 раза взлетели ,а банки на 2-3 дня
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 15:17
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
А сейчас выходит 2 тр в месяц на памперы и так, на лекарства и всякую мелочь. Я думаю, что это не так много.
Поверь это только начало!У нас не еду Полине уходит около 4т + 2т памперсы да и всякая мелочь.Игрушки, одежда, лекарства...
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 12:14
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
Оленькау нас на искуственном первые месяцы около 4-5 тыс если на ваши деньги только на смесь уходило , сейчас искуственникам вообще сочувствую ,цели 1,5 раза взлетели ,а банки на 2-3 дня
Ничего себе . Значит к родителям со своей едой поедим.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 14:01
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Даже не могус казать точно, но во всяком случае на данный момент(2,5 мес) больше 40 т р точно.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 14:17
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А именно поэтому мы и на ГВ!!! Я давно знала, что ИВ - это дело недешовое!!! Я постаралась для семейного бюджета.

То что скоро станет трат намного больше - я не сомневаюсь!!! Понятное дело. Эт мы щас дома в чем попало ходим, то голышом, то в ползунках. А потом ведь и на улицу надо выйти, а на улицу в чем попало ребенка не поведешь!!! Надо красиво одеваться!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 16:55
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

alionella у нас по городам цены разные,как впрочем и везде ,поэтому там может и дешевле )
Оленька плюс прикорм начнется ))) а это тоже )))
ну а кто говорил что ребенок дело дешевое )))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 17:26
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я вобще хочу скоро купить блендер и делать пюрешки сама. Уверена, что это полезнее чем покупать в банках ну и экономнее ессесно)
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 17:28
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Деловая колбаса ну это ,конечно
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 17:30
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

и блендер это оч нужная вещь!!!я вот тоже хотела купить блендер..но пока еще родить надо)))Я вот посмотрела в магазине сколько ив стоит..ужс
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 17:30
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Кроватка с матрасиком, весы, коляска( 20 тыщ )...Короче, тыщ 35 точно. Сейчас понимаю, что кроватку можно было вообще повременить. ( начали пользоваться с 6 месяцев на дневной сон только), и весы попроще купить...А шмотки все нам в основном дарили, да и так как мы в секнонд-хенде одеваемся, не очень много уходит на это. А конверты, бортики, одеялки нам дарили
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 17:32
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ms Selina да ,ИВ - дорогая штука ...)
у нас сейчас уже расходы не такие большие ,кушаем мы уже все ,только на одежду много тратим .... и то уже мои прихоти ,хочу получше ,покрасивей и побольшееееееееее )))ну и игрушка ,конечно
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 17:36
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
А я вобще хочу скоро купить блендер и делать пюрешки сама. Уверена, что это полезнее чем покупать в банках ну и экономнее ессесно)
Проверено! В 5 раз дешевле!!!А делов-то, отварил, да блендером в пюрешку превратил. Вот тока кабачков сейчас нормальных не найти!Жаль, своих мало в этом году выростили: все уже на пюрешки ушли.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 17:43
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
А я вобще хочу скоро купить блендер и делать пюрешки сама. Уверена, что это полезнее чем покупать в банках ну и экономнее ессесно)
Насть, а я сомневаюсь, что самой полезнее делать. Для этого как минимум нужен свой огород. Если у вас есть, то все в порядке. Ну и на каждый возраст там своя консистенция пюрешек, которые производители поддерживают, я по крайней мере на это надеюсь. Да и вообще для самодельных пюрешек нужны здоровые (не магазинные) фрукты нужны круглый год. А как же быть зимой и веной? А у многих крупных производителей свои садово-огородные плантации, которые выращиваются специально для малявочек.
Но это дело каждого
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 19:00
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alionella Посмотреть сообщение
Насть, а я сомневаюсь, что самой полезнее делать. Для этого как минимум нужен свой огород. Если у вас есть, то все в порядке. Ну и на каждый возраст там своя консистенция пюрешек, которые производители поддерживают, я по крайней мере на это надеюсь. Да и вообще для самодельных пюрешек нужны здоровые (не магазинные) фрукты нужны круглый год. А как же быть зимой и веной? А у многих крупных производителей свои садово-огородные плантации, которые выращиваются специально для малявочек.
Но это дело каждого
А ты уверена, что выращиваемые на этих плантациях фрукты и овощи выращенны с соблюдением правил для малышей. Я нет. Щас везде бизнес и тут тоже. Такая же химия как и в магазинах. А может и еще чего примешали. Я уж лучше сама поделаю.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 19:44
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Девушки,милые мои,в прикорм переезжаем!Там такая темка есть!Про магазинное и домашнее!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 19:45
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

но все таки к детской продукции внимания больше. Контроль более тщательный и при выращивании и к уже готовой продукции!!!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2008, 21:58
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Девушки,милые мои,в прикорм переезжаем!Там такая темка есть!Про магазинное и домашнее!
Не ругайся только)))
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.