Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Квартирный вопрос


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.10.2013, 23:41
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию Таунхаус: за и против

Удивлена, что до сих пор нет такой темы!

Многие мои знакомые, оторопевшие от московских цен за квадратные метры, решили проблему радикально - купили таунхаусы. Всё-таки свой дом и пара соток - это вам не однушка без балкона.
А что скажете вы?
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 23:48
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Многие мои знакомые, оторопевшие от московских цен за квадратные метры, решили проблему радикально - купили таунхаусы. Всё-таки свой дом и пара соток - это вам не однушка без балкона.
А что скажете вы?
Перемещаюсь)) охх, не знаю... никто из знакомых пока в них не жил.. а я не верю, что там реально будет все, что надо за приемлемые деньги..
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 23:50
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Ну вот в цену однушки-двушки и планируем Вернее, мы то планируем чем меньше, тем лучше.... но в Москве даже самая скромная однушка стоит не меньше 5 млн.
А в каком именно месте у них таунхаусы? Просто их как ни посмотришь, вокруг вообще ничего. Максимум- продуктовый магазин. Все равно в Москву таскаться придется. И еще один нюанс- нам нужен вариант с отделкой, тк тратить еще полгода на ремонт ну никак возможности нет...
У одного коллеги в Химках. Он счастлив. Их трое: он, жена и дитё. Вроде планируют ещё одного. Один минус - ехать на работу дольше. Но он жил до этого в съёмной в 5 минутах на машине от работы. Зажрался

Одна подружака вообще живёт в сказочном месте. Это Дубровка по Калужскому шоссе. Я это место регулярно проезжаю по дороге на дачу. Там есть все: и магазы, и фитнес, и всё, что душе угодно. И от Москвы недалеко. Она до этого на Тульской жила..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.10.2013, 00:04
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

О, девочки, меня к себе возьмите))))
У меня муж хочет таун! Причем, говорит метров 300!! Ну 300м, я считаю, нам тупо не надо столько, а вот 150 вполне хватит на долго.

У нас в городе самый дешевый таун (в городе, в спальном районе) стоит 4 ляма, это 120 квадратов, опять же самый маленький по меркам домов. Квартира трешка в новом монолитном доме (поближе к центру правда) 4 ляма с копейками - ну в общем, примерно одинаково. Это без отделки.

Обслуживание таунов дешевле, чем квартиры - это 100%. Квартплата ниже.

Мужу очень нравится, что где-то гараж в подвале, а где-то просто парковочное место огороженное.

Мне нравится, что дети могут во дворе гулять все время без особого присмотра.

НО! Недостатки: все чините сами, никаких тут домоуправлений, сами ходите договора заключаете, если надо. Интернет проводите и т.д. Мне еще кажется недостатком, что там два санузла (нужны ли они?) и лестница! Ведь дети постоянно будут бегать туда-сюда... опасно... Еще в плане безопасности: сигнализацию бы желательно туда, роль-ставни, чтоб окна закрывались. Все-таки частный дом в зоне риска для грабителей.

А так, в целом, мне идея нравится. Но ремонт еще дорогой туда надо...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2013, 00:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
О, девочки, меня к себе возьмите))))
У меня муж хочет таун! Причем, говорит метров 300!!

.....

НО! Недостатки: все чините сами, никаких тут домоуправлений, сами ходите договора заключаете, если надо. Интернет проводите и т.д. Мне еще кажется недостатком, что там два санузла (нужны ли они?) и лестница! Ведь дети постоянно будут бегать туда-сюда... опасно... Еще в плане безопасности: сигнализацию бы желательно туда, роль-ставни, чтоб окна закрывались. Все-таки частный дом в зоне риска для грабителей.

А так, в целом, мне идея нравится. Но ремонт еще дорогой туда надо...
Берём не глядя

300?! Только если он сам убирать будет!!! Это убицца веником во время уборки!

Про недостатки: В квартирах в основном тоже чиним сами или за денежку.
Два санузла НУЖНЫ!!! У нас одно время был дом в Подмосковье. Мы сами спроектировали, чтобы 2 полноценных санузла с душевыми! Это ни с чем не сравнимое удовольствие
Лестницу быстро освоят. Я мелкая на даче на 2м этаже жила и ничего ни разу не сломала даже, а лестница там была крутая и с маленькими ступеньками. В таунхаусах они лучше. Есть ещё специальный детский ограничитель для лестниц.

Охрана, сигнализаци и проч - всё как в городе. Не вижу разницы.

Зато никаких проблем с парковкой и шашлыки круглый год
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.10.2013, 00:16
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

но по мне, в многоэтажке все же вопрос с кражами менее остро стоит! полно людей вокруг! этаж если еще высокий - попробуй залезть! а частный дом... соседи где-то там, за забором, а тут 1-2-3 этажа - легко. особенно, если будут знать, что мамочка одна дома с детьми. страшновато... в деревне я не боялась - все свои, вся деревня друг друга знает. а тут город. особенно проблема, если в отпуск на пару недель уезжать...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2013, 00:24
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
но по мне, в многоэтажке все же вопрос с кражами менее остро стоит! полно людей вокруг! этаж если еще высокий - попробуй залезть! а частный дом... соседи где-то там, за забором, а тут 1-2-3 этажа - легко. особенно, если будут знать, что мамочка одна дома с детьми. страшновато... в деревне я не боялась - все свои, вся деревня друг друга знает. а тут город. особенно проблема, если в отпуск на пару недель уезжать...
ой, я не обольщаюсь про соседей. Я их не знаю и знать не хочу

Сегодня даже ржака со мной приключилась)
Вышла из подъезда, отошла метров 10, со мной поздоровался какой-то толстяк..я на него посмотрела с подозрением...

И тут поняла, что это мой сосед! Просто я раньше всегда видела его в одних семейниках. Он в таком виде курить выходит. А пузо у него, будто он тройню 5й год вынашивает. Учитывая эту его особенность и тот факт, что мимо курящих я проскакиваю максимально быстро,...короче - лицо - не та часть его тела, которая привлекает внимание

И я ему на автомате: а! здрасьте! А в одежде-то я вас и не видела, вот и не признала.
Занавес

А квартиры у нас всё равно на охране.
Как раз в таунхаусах больше контакт с соседями, мне кажется..всё-таки во дворах тусоваться и игнорить соседей невозможно. То воланчик к ним улетит, то их кошка под ваш куст спряталась..
А дом..шмыг в квартиту - и на замок

А чтобы не бояться, можно завести СОБАКУ
И дети с живностью добрее растут
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.08.2015, 16:35
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Свой дом мечта))
Я бы с удовольствием жила)
Но не в черте Москвы и МО
Подальше. Где и воздух почище и природы побольше))
Эх))
Красота же
Всегда можно выйти во двор и просто посидеть попить чай с плюшкой.. Те же шашлыки не выезжая к черту на рога
А про охрану согласна - собака! Идеальный вариант))
И охрана и всей семье радость и друг)
А в дом кису, мягкую пушистую мурлыку
И дети всегда могут выйти во двор спокойно и играть - красота, даже будучи маленькими. И не переживаешь.
Я бы еще живность завела - курочек например))
И огородик)
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2015, 19:28
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Подружка с семьей живут в Такнхаусе уже года 4 наверно, очень довольны. Живут в 7км от Звенигорода, рядышком магазины, фитнес, школа, садик, вопщем все что нужно для комфортной жизни. В Москве у них 2 квартиры, они их сдают, а сами снимают Таунхаус.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2016, 23:46
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

мы тоже рассматриваем вариант приобритения тауна, если все получится напишу здесь как он нам
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.