Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2009, 08:55
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Лежала в больнице и с девчонками шли на узи...
одна что то забыла и ринулась на 5этаж пешком...

Итог её поднявшаяся плацента опять опустилась....

Врачи нам потом долго объясняли что ни в коем случаем не подниматься по лестницам...Это нагрузка на живот и плацента опускается...

НО если подниматься то делать передышки между этажами...а не сразу такую большую нагрузку делать на животик

Самое забавное что на следующий день у нас сломался лифт и 3 дня нам пришлось топать по лестнице на 5ый этаж...правда как врач и сказал с передышками...
Но все равно подниматься по лестнице не из легких..даже после 20 недельки
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 15:38
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я на 20-м этаже живу и на днях лифт сломался, пришлось пешком спускаться, но меня это даже порадовало, а то вообще нагрузок никаких на следующий день икры слегка болели... так я себя чуть ли не чемпионом ощущала думаю теперь: может иногда для профилактики спускаться самой? это ж вроде можно?
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 16:31
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
я на 20-м этаже живу и на днях лифт сломался, пришлось пешком спускаться, но меня это даже порадовало, а то вообще нагрузок никаких на следующий день икры слегка болели... так я себя чуть ли не чемпионом ощущала думаю теперь: может иногда для профилактики спускаться самой? это ж вроде можно?
да спускаться хорошо и легко...а вот подниматься нагрузка
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 16:39
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Легко, конечно.. но вот ноги почему-то болели потом... наверное потому что нагрузок долго никаких у меня не было
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 19:32
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

20этаж...неработающий лифт...подъём... - это очень большой облом Но я б сейчас наверное минут 20 шла наверх...пузо хоть не большое, зато в глазах темно.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 19:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я за 3 недели до родов на 11 этаж лазила (у мамы лифт сломался)
потом пыхтела в кресле пол-часа
но вроде ничего обошлось
я вообще всю беременность падала (спотыкалась и шмякалась) и работала чуть ли не до последнего
думаю, если ничего страшного со здоровьем, то и вправду - беременность не болезнь
домой-то как-то попадать надо )))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 19:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
Легко, конечно.. но вот ноги почему-то болели потом... наверное потому что нагрузок долго никаких у меня не было
кстати на ноги больше нагрузка, когда спускаешься, нежели когда поднимаешься
я как спустилась со своего 13-го как-то - потом икры болели с непривычки
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 23:58
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сегодня опять спустилась, специально
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 01:29
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 545
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да,девчёнки,нужно побольше ходить!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 10:24
OlgaRU
Мама-чайник
 
Аватар для OlgaRU
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
OlgaRU на пути к лучшему
По умолчанию

А я каждый день по несколько раз хожу на пятый этаж (тоже нет лифта). Думаю, что ничего плохого в этом нет, даже полезно, ведь надо же заниматься гимнастикой для беременных, а я не занимаюсь... Правда, иногда когда поднимаюсь по лестнице живот вроде как каменеет...
OlgaRU вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 17:43
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Живот видимо каменеет потому что мышцы напрягаются, а это нормально чем больше нагрузка, тем лучше, говорят легче рожать
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 17:33
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

для меня поднять уже на этаж тяжело...ноги ломить начинает..отдышка...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 01:45
Иванушкина
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Печора
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Иванушкина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А если живешь на 4 этаже без лифта? Домой не заходить вообще? Или из дома не выходить?
Иванушкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 20:19
АХНастенька
Мама-чайник
 
Аватар для АХНастенька
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
АХНастенька на пути к лучшему
По умолчанию

Я живу на 9-ом этаже, вот уже три недели как не работает лифт, делаеют его, новый ставят. Так вот, ничего не поделаешь, приходится мотаться туда-сюда с 9-го этажа, трудно, пер остановок до 5-6-го только дохожу, а дальше уже на автопилоте.
АХНастенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 03:44
Евгешенька
Мама-чайник
 
Аватар для Евгешенька
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Евгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Главное не бегать по лестницам, а ходить всегда полезно! Просто медленно, но уверенно!
Евгешенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 15:22
Ковалена
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ковалена на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю все совершенно индивидуально,если поталогий нет ,то можно и на ушах стоять,я поднималась пешком на 19 этаж и все прошло хорошо.... Чем проще отнаситься к беременности тем лучше и для вас и для вашего малыша.
Ковалена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 15:37
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванушкина Посмотреть сообщение
А если живешь на 4 этаже без лифта? Домой не заходить вообще? Или из дома не выходить?
та же ситуация...тяжеловато стало уже. Стараюсь больше одного раза за день не выходить
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 15:55
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ковалена Посмотреть сообщение
Чем проще отнаситься к беременности тем лучше и для вас и для вашего малыша.
100% согласна! И не только по поводу лестницы - а и вообще
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 18:10
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я читала, что наоборот пос лестнице полезно подниматься... Конечно, если паталогий нет.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 23:28
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

да, девочки, беременность -не болезнь, но только когда она протекает как надо.Я вот тоже пыталась и пешие прогулки совершать, воздухом дышать(благо, живу возле моря),да и дома лестницы- так вот во время прогулок и вообще хотьбы дольше 15 мин начинаються боли в животе, а потом и вовсе мазня началась, и поясницу начало тянуть....так что врач прописала таблетки и постельный режим по максимуму порекомендовала...а так хочется движения))))эх....
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.