Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.05.2011, 17:27
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
не вы первая и последняя кто так яро заявляет,прямо таки кричите о том что это капец как хреново! не первый раз читаю типа "а мой ребенок эту гадость не сосет" и т.д.... я своему ребенку гадостей не даю!
Я бы не давала ее по своей прихоти,значит так надо,и очень довольна ситуацией!
это мнение моего сына, ему пустышки не понравились вот и все, лицо у него было такое
еще раз прошу прощения - удаляю у себя эту подписку - всего вам девочки и вашим деткам самого хорошего
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 19:49
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да уж...что то не почувствовала я искренности в написаном и вам не хворать
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 00:03
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
я с самого начала была против пустышек и сосок...
хотя мне мама говорила, что ребенок будет висеть на тебе часами и ты будешь вместо соски и так далее...все равно я настояла на своем - МЫ НЕ СОСЕМ СОСКИ и я этому бесконечно рада - сына вообще не воспринимает эту силиконовую (да и любую другю) гадость...ТФУ! ее как можно дальше
Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
я в шоке, и спят без соски плохо и гуляют без соски плохо...может изобретение и хорошее, но и без него можно обойтись - уж поверьте - и спать будет хорошо, и гулять с удовольствием
Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
это мнение моего сына, ему пустышки не понравились вот и все, лицо у него было такое
еще раз прошу прощения - удаляю у себя эту подписку - всего вам девочки и вашим деткам самого хорошего:girl_in_love
:
Пришёл, нагадил и ушёл

Мы пустышку сосем при засыпании и ночью проснувшись ее ищем. Насколько знаю при отсутствии ГВ ребенку пустышка нужна для удовлетворения сосательного рефлекса. Ну и когда мама не хочет этот рефлекс удовлетворять грудью
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 00:57
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы сосем пустышку при засыпании, потом выплевывает....на прогулку с собой беру, но она может так и провисеть не тронутая... если соску не видит, то может и не сосать, а если она в поле зрения периодически сует себе в рот, или играет с ней...
ничего плохого в сосании пустышек не вижу.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 00:59
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хотя у меня есть знакомая, которая постоянно сует ребенку соску, даже когда девочка просто в восхищении на улице болтат на своем языке... вот этого я не приветсвую... зачем ребенку рот затыкать?
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 02:14
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Пришёл, нагадил и ушёл
точно-точно....
Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
хотя у меня есть знакомая, которая постоянно сует ребенку соску, даже когда девочка просто в восхищении на улице болтат на своем языке... вот этого я не приветсвую... зачем ребенку рот затыкать?
Ну есть мамы, которые допустим грудь для этой цели суют, бутылку, еду...что б не мешал ребенок, не шумел...Моя иногда разбесится дома, так визжит, все слышут. А у соседей тихо-тихо, дочка занята, либо титю сосет, либо соску, либо бутылку
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 08:20
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
точно-точно....


Ну есть мамы, которые допустим грудь для этой цели суют, бутылку, еду...что б не мешал ребенок, не шумел...Моя иногда разбесится дома, так визжит, все слышут. А у соседей тихо-тихо, дочка занята, либо титю сосет, либо соску, либо бутылку
Младшенькая у меня любит соску пососать перед сном)))), но просто так ей в рот ничего не засунешь (ни соску, ни бутылку) , будет сопротивляться и орать
типа "Свободу попугаям!"
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 15:34
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Пришёл, нагадил и ушёл

Мы пустышку сосем при засыпании и ночью проснувшись ее ищем. Насколько знаю при отсутствии ГВ ребенку пустышка нужна для удовлетворения сосательного рефлекса. Ну и когда мама не хочет этот рефлекс удовлетворять грудью
да,мало чтоль тут таких бродит самоутверждающихся!

да,соска для рефлекса вроде как...
а еще как то видела ролик,где пальчик давали (мамы),если соски нет что бы сосал и успокаивался

Я еще вот подумала... те кто обходится без соски,вернее принципиально ее не дают,когда малыш орет по непонятным причинам...зачем? чем она плоха? ответе пожалуйста! то что она замедляет развитие речи,это я знаю и это не так страшно,потому что соску сутками не обязательно сосать... то что ГВ не мешает я в этом почти уверенна,т.к. и бабушки мои ей не брезговали и кормили грудью и мама нас всех троих... да кого не возьму из знакомых не было в этом плане проблем. Чем еще?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 15:57
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Соска замедляет развитие речи??? Я и не знала ... Вот первая дочка у меня соску очень любила в малолетстве! Разговаривать начала предложениями уже в 1,5 года и говорила очень хорошо. Ещё я слышала что вроде как на формирование челюсти соска влияет...но опять же у дочки старшей зубы ровные один к одному, голливуд отдыхает!!! И у сестры родной, которая соску сосала почти до 3-х лет, тоже всё отлично! Здесь наверное тоже у всех всё по-разному.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 16:06
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусин Посмотреть сообщение
Соска замедляет развитие речи??? Я и не знала ... Вот первая дочка у меня соску очень любила в малолетстве! Разговаривать начала предложениями уже в 1,5 года и говорила очень хорошо. Ещё я слышала что вроде как на формирование челюсти соска влияет...но опять же у дочки старшей зубы ровные один к одному, голливуд отдыхает!!! И у сестры родной, которая соску сосала почти до 3-х лет, тоже всё отлично! Здесь наверное тоже у всех всё по-разному.
+1 Я тоже соску сосала и говорить в год начала и так же в 1,5 года отлично болтала Понятное дело,что соска малую роль играет,но все же играет! Даже логически если подумать,когда ребенок целый день во рту с соской он просто не сможет ничего произнести Все хорошо в меру!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 16:24
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
+1 Я тоже соску сосала и говорить в год начала и так же в 1,5 года отлично болтала Понятное дело,что соска малую роль играет,но все же играет! Даже логически если подумать,когда ребенок целый день во рту с соской он просто не сможет ничего произнести Все хорошо в меру!
Ну это конечно!!! А целый день во рту с соской...и так изо дня в день...это жесть!!!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 18:15
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусин Посмотреть сообщение
Соска замедляет развитие речи??? Я и не знала ... Вот первая дочка у меня соску очень любила в малолетстве! Разговаривать начала предложениями уже в 1,5 года и говорила очень хорошо. Ещё я слышала что вроде как на формирование челюсти соска влияет...но опять же у дочки старшей зубы ровные один к одному, голливуд отдыхает!!! И у сестры родной, которая соску сосала почти до 3-х лет, тоже всё отлично! Здесь наверное тоже у всех всё по-разному.
моя сосет соску, но уже говорит НЯМ-НЯМ, На-надо (ненадо), само собой ПА-ПА, МА-МА, БА-БА,КАР-КАР и.т.д думаю к году заговорит )))
мне кажется мамочки начитались в инете, что соска модет повлиять на прикус (хотя я не особо переживаю), или боятся, что потом отучить не смогут от нее...
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 18:15
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Пришёл, нагадил и ушёл

Мы пустышку сосем при засыпании и ночью проснувшись ее ищем. Насколько знаю при отсутствии ГВ ребенку пустышка нужна для удовлетворения сосательного рефлекса. Ну и когда мама не хочет этот рефлекс удовлетворять грудью
я не удовлетворяю.перед сном соску даю(после груди естественно)

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
да,мало чтоль тут таких бродит самоутверждающихся!

да,соска для рефлекса вроде как...
а еще как то видела ролик,где пальчик давали (мамы),если соски нет что бы сосал и успокаивался

Я еще вот подумала... те кто обходится без соски,вернее принципиально ее не дают,когда малыш орет по непонятным причинам...зачем? чем она плоха? ответе пожалуйста! то что она замедляет развитие речи,это я знаю и это не так страшно,потому что соску сутками не обязательно сосать... то что ГВ не мешает я в этом почти уверенна,т.к. и бабушки мои ей не брезговали и кормили грудью и мама нас всех троих... да кого не возьму из знакомых не было в этом плане проблем. Чем еще?

я про такое не слышала,правда.
мы пустышку даем только перед сном.и когда совсем маленький был на улице.
мне кажется,не в ней дело.ну ребенок,конечно,у меня мало говорит,но на своем постоянно болтает что-то.
а у знакомых(деть на 4 мес старше) ребенок такой болтун,но пустышку и днем может пососать.
не в ней дело,я думаю
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 18:19
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
точно-точно....


Ну есть мамы, которые допустим грудь для этой цели суют, бутылку, еду...что б не мешал ребенок, не шумел...Моя иногда разбесится дома, так визжит, все слышут. А у соседей тихо-тихо, дочка занята, либо титю сосет, либо соску, либо бутылку
видела одну такую мамочку, так у нее ребенок такими темпами в 3 мес, весил 9кг, она ему постоянно сиську в рот пихала, стоило ему только пикнуть
я не вижу ничего плохого в том, что ребенок выражает таким образом свои эмоции, ну и пусть визжит, легкие разрабатывает, моя если кричит, то слышно всем.э. еще и в доме такие стены, что я думаю всем слышно даже как она пукает , но я не парюсь, пусть визжит..
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 20:03
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение



я про такое не слышала,правда.
мы пустышку даем только перед сном.и когда совсем маленький был на улице.
мне кажется,не в ней дело.ну ребенок,конечно,у меня мало говорит,но на своем постоянно болтает что-то.
а у знакомых(деть на 4 мес старше) ребенок такой болтун,но пустышку и днем может пососать.
не в ней дело,я думаю
не в ней конечно! просто она этому способствует,если ее постоянно сосать...
Вообще почему и не сосать ее,мы вообще то живем в 21 веке! это раньше в пещере женщинам делать нечего было: стирать не надо да и нечего,пеленки гладить не надо и т.д... сиди себе мужика с добычей жди,да сиськой ребенка развлекай... а сейчас что бы все успеть при ребенке,надо что бы он спокойный был! вот кто как может тот так и пляшет
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 20:53
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у моего рвотный рефлекс на суррогат в виде сосок и бутылочек)))))))иногда не удобно.... зато уже пьет из поильника))))
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 23:20
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
я не удовлетворяю.перед сном соску даю(после груди естественно)
Ириш, но не все, так как ты, разумно подходят к ГВ
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 23:32
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

мне педиатриче наша говорила, что сосание снимает боли в животике, и колики тоже меньше беспокоят. Для нас это сейчас очень актуально. Вот мы и сосем во всю, и во сне тоже. Зато теперь он может долго проспать. Единственное, он пока не может ее удержать сам((( так широко открывает рот, как-будто для груди, а соска вываливается.
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 23:34
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ириш, но не все, так как ты, разумно подходят к ГВ
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 23:59
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия М Посмотреть сообщение
А у моего рвотный рефлекс на суррогат в виде сосок и бутылочек)))))))иногда не удобно.... зато уже пьет из поильника))))
у нас рвотного рефлекса нет, но из поильника мы пили в 7 мес, а с 9 стала из трубочки пить
теперь из бутылочки только амесь перед сном., все остальное (вода, сок)только трубочки...
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.