Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.06.2011, 00:16
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Я еще вот подумала... те кто обходится без соски,вернее принципиально ее не дают,когда малыш орет по непонятным причинам...зачем? чем она плоха? ответе пожалуйста!
Маш я могу ответить. Я принципиально не даю соску. Все идет от истоков. Если с самого начала ребенку например давать как он плачет грудь а не устранять причину плача (в начале это колики, потом зубы и т.п), то это войдет в привычку ребенок будет брать грудь не для еды а для удовлетворения уж других своих потребностей. То же самое и с соской. Я например когда Вика плачет пытаюсь и пыталась найти и устранить причину этого а не заглушить сосательным рефлексом. Лично меня именно такой подход устраивает. Поэтому я никогда не давала соску ребенку.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 00:32
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Маш я могу ответить. Я принципиально не даю соску. Все идет от истоков. Если с самого начала ребенку например давать как он плачет грудь а не устранять причину плача (в начале это колики, потом зубы и т.п), то это войдет в привычку ребенок будет брать грудь не для еды а для удовлетворения уж других своих потребностей. То же самое и с соской. Я например когда Вика плачет пытаюсь и пыталась найти и устранить причину этого а не заглушить сосательным рефлексом. Лично меня именно такой подход устраивает. Поэтому я никогда не давала соску ребенку.
тебе просто повезло с Викой понятное дело,что когда ребенок поорал и перестал это одно,но в нашем случае "причину плача" мы устраняли пару месяцев как минимум... и когда это каждый день,целый день,истерики,сутки дежурств на руках... это не выносимо,думаю,при таком раскладе что хочешь дашь,лишь бы не плакал. И я не даю ему сейчас когда он плачет,вот сейчас как раз-таки понятно почему он плачет,стараюсь решить проблему другим способом... только засыпает с ней,а так даже не вспоминает про нее...
кстати,и не успокоишь его уже давно соской,надо развлекать,петь и танцевать что тоже не супер...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 01:10
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Маш я могу ответить. Я принципиально не даю соску. Все идет от истоков. Если с самого начала ребенку например давать как он плачет грудь а не устранять причину плача (в начале это колики, потом зубы и т.п), то это войдет в привычку ребенок будет брать грудь не для еды а для удовлетворения уж других своих потребностей. То же самое и с соской. Я например когда Вика плачет пытаюсь и пыталась найти и устранить причину этого а не заглушить сосательным рефлексом. Лично меня именно такой подход устраивает. Поэтому я никогда не давала соску ребенку.
Так сосательный рефлекс есть независимо от того, есть причина для плача или нет На то он и рефлекс. Конечно его можно не удовлетворять, но почему?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 01:38
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия М Посмотреть сообщение
А у моего рвотный рефлекс на суррогат в виде сосок и бутылочек)))))))иногда не удобно.... зато уже пьет из поильника))))
Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
у нас рвотного рефлекса нет, но из поильника мы пили в 7 мес, а с 9 стала из трубочки пить
теперь из бутылочки только амесь перед сном., все остальное (вода, сок)только трубочки...
У нас тоже нет рвотного рефлекса (он кстати возникает от раздражения совсем других рецепторов, нежели может достать соска, ну это так, для справки из области анатомических особенностей строения рта младенца ). А вот с бутылками была беда, ох и на мучалась же я в начале Так что Аринка затыкает всех за пояс, из поильника мы пьем с 4,5 месяцев, с 6ти пыталась из чашки И соска вообще не при чем опять же...
Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Маш я могу ответить. Я принципиально не даю соску. Все идет от истоков. Если с самого начала ребенку например давать как он плачет грудь а не устранять причину плача (в начале это колики, потом зубы и т.п), то это войдет в привычку ребенок будет брать грудь не для еды а для удовлетворения уж других своих потребностей. То же самое и с соской. Я например когда Вика плачет пытаюсь и пыталась найти и устранить причину этого а не заглушить сосательным рефлексом. Лично меня именно такой подход устраивает. Поэтому я никогда не давала соску ребенку.
А когда десенки чешутся у маленького от зубков? Соска для таких случаев реальное спасение
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Так сосательный рефлекс есть независимо от того, есть причина для плача или нет На то он и рефлекс. Конечно его можно не удовлетворять, но почему?
Ну девочки-противницы сосок, удовлетворяют его грудью....хотя вот тут мне не совсем понятно Ведь рефлекс он на то и рефлекс, что его контролировать нельзя, и как каждый раз получать титю при желании что-то пососать? Вот про истоки писали, а ведь раньше всегда деткам давали соски. Хваленные майя, у котрорых мы переняли слинг, совместный сон и еще много чего, давали деткам соски
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 02:46
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия М Посмотреть сообщение
А у моего рвотный рефлекс на суррогат в виде сосок и бутылочек)))))))иногда не удобно.... зато уже пьет из поильника))))
У нас нет рвотного рефлекса на пустышку, но из бутылочки старалась не поить, чтоб не привыкал к лёгкой жизни... зато пьёт уже давно (месяцев с 4) из чашки. Я её только придерживаю.
Соска, в смысле бутылочка, у нас сейчас только на улицу и в машину.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 02:54
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Так сосательный рефлекс есть независимо от того, есть причина для плача или нет На то он и рефлекс. Конечно его можно не удовлетворять, но почему?
Согласна. К тому же они же успокаиваются, когда что-то сосут. А причина плача - может быть банальное беспокойство (устал, перевозбудился... ) - почему бы эту причину не устранить соской, и чем если не соской?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 10:01
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
у нас рвотного рефлекса нет, но из поильника мы пили в 7 мес, а с 9 стала из трубочки пить
теперь из бутылочки только амесь перед сном., все остальное (вода, сок)только трубочки...
значит у нас ТАКИЕ сверстники, что поильник для нас с 7 мес - достижение)))))))

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
У нас нет рвотного рефлекса на пустышку, но из бутылочки старалась не поить, чтоб не привыкал к лёгкой жизни... зато пьёт уже давно (месяцев с 4) из чашки. Я её только придерживаю.
Соска, в смысле бутылочка, у нас сейчас только на улицу и в машину.
Описываю ЭТОТ рвотный рефлекс (надо было сразу написать, чтоб понятнее было)))деть у меня УНИКАЛЬНЫЙ, как у каждои из нас.....если я, допустим, при кормлении его (неважно чем, каша, фрукты, овощи) - пытаюсь дотянуть его до нормы продукта, а ребенок сопротивляется - он "разыгрывает" в итоге рвотный рефлекс...а пошло это все с соски, - колики были до 6 месяцев и свекровь считала своим долгом в приход пичкать соской, когда я отвлекалась и не была в комнате - моему это надоело и показной рвотный - как предел терпения)))Вот, надеюсь понятно расписала))))

Про успокоительные свойства - у моего это тряпочка марлевая пеленка или просто игрушки в виде тряпочек - в самом начале капала на них грудное молоко - сейчас ребенок просто держа ее в руках может уснуть...а так и зарывается в них....и валтузится)))))) но!!!!у меня это получилось случайно))
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 10:10
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия М Посмотреть сообщение
Про успокоительные свойства - у моего это тряпочка марлевая пеленка или просто игрушки в виде тряпочек - в самом начале капала на них грудное молоко - сейчас ребенок просто держа ее в руках может уснуть...а так и зарывается в них....и валтузится)))))) но!!!!у меня это получилось случайно))
А зачем? Да и гадость всякая плодится на ткани...соску то помыть можно. Или тряпочки-игрушки эти менять каждый день?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 10:13
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия М Посмотреть сообщение
Про успокоительные свойства - у моего это тряпочка марлевая пеленка или просто игрушки в виде тряпочек - в самом начале капала на них грудное молоко - сейчас ребенок просто держа ее в руках может уснуть...а так и зарывается в них....и валтузится)))))) но!!!!у меня это получилось случайно))
Там же рассадник бактерий получается через какое-то недолгое время
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 10:58
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия М Посмотреть сообщение
Про успокоительные свойства - у моего это тряпочка марлевая пеленка или просто игрушки в виде тряпочек - в самом начале капала на них грудное молоко - сейчас ребенок просто держа ее в руках может уснуть...а так и зарывается в них....и валтузится)))))) но!!!!у меня это получилось случайно))
И насасывает наверное с удовольствием?
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А зачем? Да и гадость всякая плодится на ткани...соску то помыть можно. Или тряпочки-игрушки эти менять каждый день?
Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Там же рассадник бактерий получается через какое-то недолгое время
Так мало того гадость плодится в ткани, отучится от такого рода "соскозаменителей" вообще нереально. Соска предмет "точный", она либо есть, либо ее нет. А тряпочки-марлечки в нашей жизни присутствуют всегда
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 11:48
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А зачем? Да и гадость всякая плодится на ткани...соску то помыть можно. Или тряпочки-игрушки эти менять каждый день?
Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Там же рассадник бактерий получается через какое-то недолгое время
ну вы блин даете )))))если их 4-5 штук+не просто самоделанные а немецкие - материал качественный и стираются КАЖДЫЙ день - то почему НЕТ?! а прикус от соски? а постоянное желание во взрослом возрасте запихнуть что в рот, чтоб успокоиться? (жвачка, сигареты) я не против КАТЕГОРИЧЕСКИ, т.к. сама сидела на соске...

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
И насасывает наверное с удовольствием?




Так мало того гадость плодится в ткани, отучится от такого рода "соскозаменителей" вообще нереально. Соска предмет "точный", она либо есть, либо ее нет. А тряпочки-марлечки в нашей жизни присутствуют всегда
не знаю...у кого ТАКОЙ ужас...у меня ребенок не насасывает))))
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 12:00
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия М Посмотреть сообщение
Про успокоительные свойства - у моего это тряпочка марлевая пеленка или просто игрушки в виде тряпочек - в самом начале капала на них грудное молоко - сейчас ребенок просто держа ее в руках может уснуть...а так и зарывается в них....и валтузится)))))) но!!!!у меня это получилось случайно))
Цитата:
Сообщение от Юлия М Посмотреть сообщение
ну вы блин даете )))))если их 4-5 штук+не просто самоделанные а немецкие - материал качественный и стираются КАЖДЫЙ день - то почему НЕТ?! а прикус от соски? а постоянное желание во взрослом возрасте запихнуть что в рот, чтоб успокоиться? (жвачка, сигареты) я не против КАТЕГОРИЧЕСКИ, т.к. сама сидела на соске...
Кто немецкие Тряпочки пеленки? Или игрушки в виде тряпочек?

Юлия, да конечно решать вам, мы тут так зашли и малость удивились

А что из ткани всякие бяки выстирываются так я и не догадывалась
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 12:08
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А мы никогда не сосали соску. Зимой волновалась из-за этого... точнее не из-за соски,а из-за того,что на улице гуляли с открытым ртом, а если бы сосал,то мне было бы спокойнее)) Потому что каждая додельная мамаша-тетка-бабушка на улице,говорили,что ребенок заработает себе ангину глотая холодный воздух.....ТТТ никакой ангины у нас не было и огромное количество новых сосок продолжают лежать в тумбочке
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 12:14
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
А мы никогда не сосали соску. Зимой волновалась из-за этого... точнее не из-за соски,а из-за того,что на улице гуляли с открытым ртом, а если бы сосал,то мне было бы спокойнее)) Потому что каждая додельная мамаша-тетка-бабушка на улице,говорили,что ребенок заработает себе ангину глотая холодный воздух.....ТТТ никакой ангины у нас не было и огромное количество новых сосок продолжают лежать в тумбочке
очень "грамотные" советчики! я своему ребенку для профилактики даю пару ложечек мороженного,для того что бы эту ангину избежать!
а еще соска нас хорошо спасала от слюней! период этот слюнявый.когда все в них и слюнявчики тоже утопали и рукава по локти....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 12:21
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а еще соска нас хорошо спасала от слюней! период этот слюнявый.когда все в них и слюнявчики тоже утопали и рукава по локти....
а нас в этот период ничего не спасало переодевались каждый час-два.И щас еще зуб лезет....Тоже все в слюнях....
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 12:28
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

дома нас тоже ничего не спасало,дома мы ее и не сосали днем,а вот на прогулке милое дело))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 14:10
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Кто немецкие Тряпочки пеленки? Или игрушки в виде тряпочек?

Юлия, да конечно решать вам, мы тут так зашли и малость удивились

А что из ткани всякие бяки выстирываются так я и не догадывалась
Игрушки в виде тряпочек....смею надеяться - написанное антибактериальное волокно нового поколения оным и является))))а вообще - если основываться на "бактериях" в тряпочках...и приплюсовать ко всему этому выражение "больше грязи - шире морда" - тогда да - у меня тогда ВСЕ КИШМЯ КИШИТ БАКТЕРИЯМИ)))) т.к. у моего бутуза телосложения явно не дрыщинское....хоть иногда и хотелось бы))))
а вот так - просто ... чисто теоретически...какнул Ваш малыш на пеленку...ее выбрасывать?! каки же не выстираются.... хотя...уже перегибаю палку вообщем - никому не навязываю и не судите СТОЛЬ СТРОГО)))
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 14:29
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вспомнила случай,когда ребенок сосал воротничок рубашки постоянно! он уже в школу ходил,и имел вот такую привычку. Он не сосал соску,а сосательный рефлекс был сильно развит скорей всего. так вот с тряпочек все и начиналось.Сначала пеленочки,платочки,а потом и одежду...
И когда говорят,что надо устранить причину плача,а не давать соску, это как то странно... потому что если у ребенка что то болит или он испытывает дискомфорт(я говорю о совсем маленьких) то соской ему ну никак не помочь! если же он взял соску и спокоен,то именно это ему и нужно было! ИМХО
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 14:36
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
а у меня соску раньше сосал, а теперь нет =( теперь на груди висит по 2-3 часа (когда спит, не выпускает вообще изо рта)
гулять с ним проблематично стало, по требованию не могу грудь дать приходится домой возвращаться...
раньше думала, что соски зло, а теперь не знаю что и думать..даже завидую тем, кто соску сунет и мась сразу успокаивается или засыпает с ней
Вот мы тоже с пяти месяцев мучиться начали, и в 6ть я таки ей соску всунула, сразу легче стало - и в коляске спать начала спокойно. У нас форма тоже одна - младенческая, остальные ортопедические всякие ни в какую не брала.
А теперь подвожу итог - нам год и 4 месяца, соску уже не берет дней пять, засыпает на тите, но буквально минуту, выплевывает, отворачивается и спит себе. В общем, я рада, что от соски отказалась без всяких истерик и проблем, и не насильственным путем.
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 15:00
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я вспомнила случай,когда ребенок сосал воротничок рубашки постоянно! он уже в школу ходил,и имел вот такую привычку. Он не сосал соску,а сосательный рефлекс был сильно развит скорей всего. так вот с тряпочек все и начиналось.Сначала пеленочки,платочки,а потом и одежду...
И когда говорят,что надо устранить причину плача,а не давать соску, это как то странно... потому что если у ребенка что то болит или он испытывает дискомфорт(я говорю о совсем маленьких) то соской ему ну никак не помочь! если же он взял соску и спокоен,то именно это ему и нужно было! ИМХО
ПОВТОР: (может данное сообщение и не в мой адрес))) - МОЙ ребенок НЕ сосет тряпочки, а просто держит в руках и может ими махать и тд и тп)))) данный момент с сосание рубашки - скорее упущение родителей...т.к. ребенку 7-ми лет уж ТОЧНО можно объяснить, что ТАК делать нельзя...
если бы мой Колька в определенный момент взял соску - я бы ничего против не имела а сейчас - не вижу смысла... да и отвлечь от расстройственных моментов както отвлечь получается)))+засыпает только перед ночным сном с грудью, а так - сам)))
один недостаток был - бутылку не берет - об этом уже писала...но, уже автоматом вопрос снимается с взрослением))
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.