Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2014, 12:57
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а если квартира-студия? тогда как?
МуммиМама вне форума  
Old 05.10.2014, 13:22
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а если квартира-студия? тогда как?
В смысле?..
Girl_In_Love вне форума  
Old 05.10.2014, 13:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Не вижу ничего сложного дома питаться таким же путем, как и в вне дома (ножом, вилкой, десертной вилкой для торта и т.д., вода в бокале, чай в чашках, хлеб в корзинке и т.д.). Чтобы потом не конфузиться по примеру "Москва слезам не верит" и в свою очередь знать, что дети воспитаны должным образом и не попадут впросак, будучи в "приличном"обществе, не будут чувствовать себя "простыми" и не в своей тарелке
.
Цитата:
А вообще не надо перекосов ни в одну сторону, абсолютно нормально среднестатистическому человеку не знать как едят диковинные морепродукты
Так я не поняла)))8
Надо или не надо знать все приборы и пр. Чтоб не оконфузиться? Или все-таки ладно уж, не обязательно
Не думаю, что Катя из Мск слезам не верит, вела себя как свинья и не умела пользоваться ножом...просто всех нюансов она не знала, ну да
))))
Просто, Юль, ты сама себе здесь противоречишь
freken вне форума  
Old 05.10.2014, 13:28
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне кажется, дело не в том, какая квартира и где горшок, просто должны соблюдаться элементарные правила гигиены и санитарии. может в детской или единтвенной комнате стоять в уголке, если, например, туалет очень маленький, ну или мало ли какие бывают жилищные условия.

ну а в плане ножа и вилки, я так очень лихо с ними управлюсь в кафе, но дома вот люблю есть ложкой и не считаю нужным чето там загоняться по этому поводу.
и во многих семьях так, я уверена, дома проще все, но и в приличном обществе люди себя умеют вести при этом.

мы вот с мужем в кафе часто разное заказываем и если что-то в первый раз, то можем друг у друга из тарелки что-то попробовать, может это и неприлично, но мы особо не привлекая внимание так делаем часто.
а вот когда люди в общественном месте кормят друг друга и всякие там сюси пуси на публику, меня аж бесит и передергивает.

в плане тургеневской девушки.... я больше некрасовская: в горящую избу и ты ды)))) не было у меня гувернантки-францеженки....
Маруся_ вне форума  
Old 05.10.2014, 13:49
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
.

Так я не поняла)))8
Надо или не надо знать все приборы и пр. Чтоб не оконфузиться? Или все-таки ладно уж, не обязательно
Не думаю, что Катя из Мск слезам не верит, вела себя как свинья и не умела пользоваться ножом...просто всех нюансов она не знала, ну да
))))
Просто, Юль, ты сама себе здесь противоречишь
Нет, я не противоречу

Я имею ввиду, что здесь уже пошла линия перегиба в топике. Есть существенная разница между неумением есть устрицы и неумением есть более простые блюда, т.к. дома все эти блюда употребляются, но просто используется элементарная ложка постоянно.
Как простота простоте рознь, так и рознь между культурой за столом и уже званием ханжы.
Если взрослые люди питаются и в общепите и дома, то маленькие дети как правило все же питаются дома основную часть времени и весь процесс они наблюдают именно дома, оттуда и закладываются привычки и их понятия о еде и всем процессе так сказать.
Girl_In_Love вне форума  
Old 05.10.2014, 13:54
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется умение пользоваться всем многообразием приборов, это как высшая математика. Научить можно всех, но пользоваться будут только те, кому нужно, остальные забудут. Поэтому в нашем доме необходимый минимум. Если мои дети вдруг каждый день начнут ходить в супер рестораны, я думаю, они изучат что и чем надо есть, главное с детства заложить платформу для этого
Траляля вне форума  
Old 05.10.2014, 14:11
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня дома тоже необходимый минимум.
Маруся_ вне форума  
Old 05.10.2014, 14:12
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
у меня дома тоже необходимый минимум.
У меня тоже

Не люблю много приборов

"
mama Yo вне форума  
Old 05.10.2014, 19:29
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
В смысле?..
в прямом.
у нас очень распространено такое - квартира однокомнатная, с кухней совмещенной с комнатой. молодые семьи часто покупают такие квартиры как старт и не всегда успевают к рождению ребенка купить полноценную квартиру.
получается что горшок стоит в комнате, а кухня вот считай сразу и кухня. в двух метрах и без стены.
МуммиМама вне форума  
Old 05.10.2014, 20:15
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Про студию - горшок поставить в туалете. Там же стены есть??? Дверь закрыта?
Зачем ПРИУЧАТЬ ребенка писать/какать в комнате, потом ПЕРЕУЧИВАТЬ ходить в туалет??? Не проще на месяц позже памперс снять в конце концов???
Juliasha вне форума  
Old 05.10.2014, 20:20
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Про студию - горшок поставить в туалете. Там же стены есть??? Дверь закрыта?
Зачем ПРИУЧАТЬ ребенка писать/какать в комнате, потом ПЕРЕУЧИВАТЬ ходить в туалет??? Не проще на месяц позже памперс снять в конце концов???
извиняюсь за флуд, но раньше 3 лет я ребенка старалась не особо в туалет пускать, как не мой, а мне кажется, что там не чисто, все равно то унитаз заденет, то еще что-то, я и сейчас не особо часто ее на унитаз сажу, а если сажу, то сидушку перед этим намываю....а горшоку напс в укромном уголке в коридоре.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 05.10.2014, 20:45
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
извиняюсь за флуд, но раньше 3 лет я ребенка старалась не особо в туалет пускать, как не мой, а мне кажется, что там не чисто, все равно то унитаз заденет, то еще что-то, я и сейчас не особо часто ее на унитаз сажу, а если сажу, то сидушку перед этим намываю....а горшоку напс в укромном уголке в коридоре.
да. а дети такие резкие и быстрые. что не успеешь оглянуться взялся за ободок унитаза и тут же руки во рту, глазах.
МуммиМама вне форума  
Old 05.10.2014, 22:37
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы Стыдно за ребенка.
Admin вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.