Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.07.2018, 09:27
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро.

Верю в Чудо, все ещё наладится. Семейная жизнь это ведь постоянный труд, работа. Нужно подстраиваться друг под друга, уступать, выключать гордыню когда это требуется. Во всех семьях так. Разорвать проще всего, а вот потом склеить уже не у всех получается.


sashinatasha, добро пожаловать в наши ряды) Ты значит ответственный работник) Я перешла на новую работу и она мне ну очень нравится, а сама думаю, вдруг Заб. и придётся уходить ( я ещё не оформлена даже). Но детки важнее работы.
Tatka вне форума  
Old 09.07.2018, 09:30
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Tatka, спасибо! Ну ответственный или нет, не могу сказать. Просто сама работаю с детьми, поэтому уйти в середине учебного года как-то неправильно по мне. Но вообще как выйдет теперь. С осени начнем, а дальше посмотрим. Просто мое время пришло))) Хочется маленького.
sashinatasha вне форума  
Old 09.07.2018, 09:32
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

sashinatasha, держу @@@ за осенние //
Tatka вне форума  
Old 09.07.2018, 09:38
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

sashinatasha, привет, коллега. Я правда воспитатель, но на момент ухода в декрет у меня была подготовительная группа. Вот как только забеременела, много всего на слушала ь, и что аттестоваться то я не могу, и прочей чепухи. Знаешь что скажу, плюй на всех. Думай прежде всего о своей семье и как тебе будет удобнее. Дети всегда были и будут в школе, и нормальный руководитель ругаться не будет. Если ему не нужны декрет, то пусть мужиков берет. Желаю поскорее забеременеть, и вот уж точно нечего подгадывать. Получится с первого цикла, так вообще супер. Балбесов найдут кому учить.
*Tiny* вне форума  
Old 09.07.2018, 09:51
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

*Tiny*, спасибо!)))))) у меня класс сложный. много детей из неблагополучных семей, работы много с этими семьями (особенно бумажной...). Так можно вообще не рожать. Я просто мечтаю, чтобы и отпуск бы и потом декрет. А отпуск нам дается только летом! Это мне в ноябре тогда рожать надо будет, чтобы всё успеть и деньги за всё получить) Я что, зря что ли мучилась столько)))))))
sashinatasha вне форума  
Old 09.07.2018, 09:59
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ой Тань да какая разница,на любой работе нет удобного времени декрета.а тебе наоборот легче физически зимой в декрет,пока жары нет.в апреле-мае родить мне кажется идеально
Наталюша вне форума  
Old 09.07.2018, 10:14
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Наталюша, ну я вообще изначально сейчас после месячных сразу собралась, чтобы весной родить) потом начала подсчетами заниматься....
sashinatasha вне форума  
Old 09.07.2018, 10:16
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Тань нафиг подсчеты,малыш придет тогда когда надо! Ты можешь насчитать одно,а по факту может получится не сразу или наоборот с первого цикла)) не угадаешь)
Наталюша вне форума  
Old 09.07.2018, 10:19
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

sashinatasha, поздравляю с решением о планировании. Я тоже постоянно считала как бы так забеременеть чтоб с декретои всё ок было. В итоге поменяла работу. Вышла на нее 16 октября, а срок Б считается с 10 октября. Я не специально, честно))
Хомочка вне форума  
Old 09.07.2018, 11:06
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудо Посмотреть сообщение
с мужем не клеится в последнее время
может это годы кризисов семейной жизни, бываю такие, вроде 3, 7, 14 лет

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
девочки... я созрела) начинаем планировать)
о, добро пожаловать
Елька вне форума  
Old 09.07.2018, 13:56
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
*Tiny*, спасибо!)))))) у меня класс сложный. много детей из неблагополучных семей, работы много с этими семьями (особенно бумажной...). Так можно вообще не рожать. Я просто мечтаю, чтобы и отпуск бы и потом декрет. А отпуск нам дается только летом! Это мне в ноябре тогда рожать надо будет, чтобы всё успеть и деньги за всё получить) Я что, зря что ли мучилась столько)))))))
Смотри, даже если ты уйдёшь в июне к примеру в декрет, то отпуск просто возьмёшь когда ребёнку полтора года исполнится. Деньги получишь все те же самые. Ничего не потеряешь
*Tiny* вне форума  
Old 09.07.2018, 14:03
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Хомочка, тоже неплохо))))
*Tiny*, а если получится, что уйду в декрет в середине года... боюсь, на работе "порвут")))
sashinatasha вне форума  
Old 09.07.2018, 14:15
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

sashinatasha, я считаю, что хороший руководитель должен иметь в виду возможные декреты сотрудников. И уметь организовать все в этом случае. В том числе и найти замену на место сотрудника. Это же в его интересах. Все остальное -- это недопустимые на работе эмоции. И беременную касаться не должны.
В твоём случае мне понятна твоя позиция, что, все-таки, новый преподаватель -- это стресс для детей. Но такова жизнь сколько ещё стрессов будет
Curly Straight вне форума  
Old 09.07.2018, 16:25
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Curly Straight, по-моему, стресс лично у меня) вот мне загорелось, а как на минутку представлю, что в положении буду у доски стоять и злиться на "снова" и "опять" невыученные задания.... ))))))

так, теперь такой вопрос))) как вы считаете, какое время удобнее для появления нового человечка? ну вот если точно знать, что попадешь в цель)
sashinatasha вне форума  
Old 09.07.2018, 16:39
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
ну я вообще изначально сейчас после месячных сразу собралась, чтобы весной родить) потом начала подсчетами заниматься....
Вообще весной рожать круто!
У меня страшная - мартовская кошечка Мне оч понравилось.
В целом понравилось больше, чем рожать в августе)
А про ноябрят мне вообще страшно думать: это малыша в зиму рожать...и так тоскливо, а с малышом меня б точно депресняк накрыл. Ибо кто что ни говори про "дитачки - щастье", младенец - в первую очередь для меня стресс

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Верю в Чудо Посмотреть сообщение
Да что то с мужем не клеится в последнее время.постоянные ругачки обиды на пустом месте.приехали на море пока ждали автобус до места пришли к выводу что мы мучаемся друг друга. И наверное надо расставаться....
Шутишь?! умаешь, с другим лучше будет? Или ему с другой легче? Только до первого совместного ребёнка.
Если он не кобель, не бухарь, не нарик, не игрок, тащит деньги в дом и не маменькин сынок - не надо менять шило на мыло. Можно и нужно работать.
С другим/с другой рано или поздно дойёте до тех же граблей по названием "Быт и Бремя Ответственности в виде ребёнка".
Родинка вне форума  
Old 09.07.2018, 16:39
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Родинка, вот и меня пугает именно сезон. ноябрь... и дальше вечная мерзлота и темнота. поэтому хочется весну или прям начало лета. как думаешь, стоит начинать?))))))
sashinatasha вне форума  
Old 09.07.2018, 16:43
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

sashinatasha, Господи ну о чем речь то, тут многие просто мечтают зачать выносит родить а вы как на рынке
Фисташка вне форума  
Old 09.07.2018, 16:46
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

sashinatasha, моё мнение - весна.
Вот прямо самое-самое. А март, апрель или май - зависит от климатической зоны и праздников в семье На форуме есть тема про беременность по сезонам
У каждого своё мнение, конечно, но мне весна больше всего нравится. Зимой с пузом теплее, чем без пуза Летом с пузом тяжелее, чем без пуза. Это мне повезло запредельно, что прошлое лето холодным было.

Добавлено через 2 минуты

Фисташка, ты уж прости нас, несмышлёнышей, ну...что теперь? Нам виноватыми себя чувствовать, что беременеем без особых проблем (вроде?)
Ну вот на рынке мы тише всех, чесслово)))
Если есть возможность спланировать такое дело, почему нет-то?! Это не рынок, это жизнь. И это не килограм черешни, это огромные изменения в жизни. И если есть возможность их назначить на определённое время - это..нормально.
Родинка вне форума  
Old 09.07.2018, 16:52
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я вот тоже немного побаиваюсь ноября и серости... надеюсь только на эйфорию от переезда в свою квартиру, там у меня уже хорошие знакомые с детками живут, мы уже в гости ездим частенько. Ну и радует, что 8-9 месяцы на прохладные месяцы уже будут. Я два раза в июле рожала. В этот раз мне бы точно тяжелее было ходить на 30х неделях, чем сейчас...
Curly Straight вне форума  
Old 09.07.2018, 16:52
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Фисташка, так и тема вроде называется "планирование"... смотря что кто вкладывает в это слово... попробовать спланировать так, как удобно. а дальше как пойдет. извините, если ущемила чьи-то чувства.... я не хотела, искренне.
sashinatasha вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.