Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2011, 12:39
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
оставила ре в ванной на горке и пошла кашу варить...говорит, типа если сразу не покормить, то орать будет...и что??? говорит: прихожу, а она белая под водой!
УЖАС!!!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 12:53
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
тут по ситуации конечно надо смотреть...у нас пока ттт не было таких моментов)...мы когда в больнице лежали там мамашку с 7месяч. ребенком привезли ночью...утром познакомились, спрашиваю что у них, а она: мы в ванной утонули!!!...оставила ре в ванной на горке и пошла кашу варить...говорит, типа если сразу не покормить, то орать будет...и что??? говорит: прихожу, а она белая под водой!!! слава богу обошлось у них, но я в таких случаях выставляю приоритеты: либо поорет минуту, либо...даж думать стремно!!!...вот так и крутимся)
В ванной нельзя оставлять! Я даже своего, когда оставляю, контролирую. Типа дверь открыта, я прислушиваюсь, каждые минуты 3-5 кричу "Ты как?" Хотя он адекватный, мы ходим в бассейн.
А у нас была ситуация года в 2 с чем-то, когда ребенк было НЕВОЗМОЖНО без скандала одеть. Я одеваю колготы - он снимает, я одеваю куртку он снимает и т.д. Это оч выматывало, каждый выход на улицу - скандал. Однажды взбесил меня прям до дрожи. Я сказала, что, если не оденется - пойду без него. Он демонстративно стал срывать с себя одежду. Я вышла, закрыла дверь и БЕГОМ понеслась в магазин внизу. Бегом бежала с кефиром (купила абы что), дрожащими руками вставляла ключ в квартире тишина, открываю дверь мой ребенок сидит ОДЕТЫЙ (кое-как конечно). Я молча прошла на кухню, поставила кефир в холодильник. Потом поправила на нем одежду и мы СПОКОЙНО пошли гулять. Скандалы как рукой сняло. Но это, конечно, экстрим и так делать нельзя. Я сама в тот момент уже слегка неадекватная была.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 13:25
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Наверное, все зависит от ребенка Если ребенок спокоен и спит не просыпаясь, то наверное в таком малом возрасте и можно оставит на часок.
А вот такую как мою нельзя оставить - часто просыпает, оборется, да и шустрая очень Да и психологически не смогу - я с оообширной фантазией
ППКС
и мой спит не стабильно,а если начнёт орать,то у нас моментально дело до захлёбываний и рвоты доходит...с моим нельзя ни на секунду расслабиться
Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Спасибо Я хотела это написать, но не стала...
Сейчас летом у меня дочка часто спит на балконе в нашей прогулочной Переге, в которой я ребенка пристегиваю 4 ремнями безопасности. Когда она просыпается, она просто зовет меня и лежит/сидит ждет, когда я ее оттуда "освобожу"
Поэтому, уложив ее, я жду 15 минут, чтобы крепко заснула, и могу спуститься в магазин за хлебом, молоком... С коляской в него не попасть - там турникет, в слинге не каждый раз выходим гулять, короче, для меня это своего рода выход
Наверное, когда ребенку будет 2 года, я уже не смогу так сделать. Жизнь покажет.
Машуль,Диночка послушная хорошая девочка
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 02:03
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не. я так не смогла бы... Не дай Бог пожар или еще что... Выскочить в магазин на 5 минут когда ребенок спит еще можно, но идти в гости к подруге это бред. А про более старших детей мне бабушка моя рассказывала - ей один раз пришлось моего папу оставить когда ему было 10 месяцев одного на 5 минут. Так она к уголкам кровати как крышу привязала простынь на всякий случай. Правда папа так и не проснулся так что эффективность сего метода опробовать не удалось. А про ванную это вообще кошмар... У меня дочь отлично сама держится на воде, и даже когда она павает в специальной шапочке которая поддерживает голову я боюсь на секунду отвернуться за полотенцем... держу ее одной рукой под голову, а второй тянусь к батарее... Как можно оставить и уйти на кухню...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 22:49
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не представляю, как оставить спящего ребенка дома одного...А вдруг испугается во сне, проснется, а мамы нет. А если лифт застрянет, да и сколько этих ЕСЛИ, я сто раз прокручивала в голове варианты, слыша истории про оставление детей...Это не для меня вариант точно...на ручки, в слинг, в рюкзак, в коляску - как угодно, но со мной. Я в полтора месяца с папой оставила минут на 20, летела с магазина.....а одну - НЕТВдруг что - ведь никогда себе не простишь....
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 16:48
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Даже не могу себе представить подобную ситуацию. Я не оставляла свою малышку одну дома. Всё время было бы не по себе, если бы так сделала. Иногда оставляла маленькую с мамой; мужем, да и то скорее домой спешила...
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 17:58
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

какое оставлять...
вот уж 10 мес моему, так иногда когда меня в гости отпускает бабушка без него, так я так переживаю..как будто одного оставила...
а уж если б одного оставила, так точно б с ума сошла!
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 18:44
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Я не представляю, как оставить спящего ребенка дома одного...А вдруг испугается во сне, проснется, а мамы нет. А если лифт застрянет, да и сколько этих ЕСЛИ, я сто раз прокручивала в голове варианты, слыша истории про оставление детей...Это не для меня вариант точно...на ручки, в слинг, в рюкзак, в коляску - как угодно, но со мной. Я в полтора месяца с папой оставила минут на 20, летела с магазина.....а одну - НЕТВдруг что - ведь никогда себе не простишь....
Вы что - даже папе не доверяете ребенка?...

Согласна со всем остальным - у меня тоже в голове слишом много если. Самое ЕСЛИ - это ЕСЛИ замок заклинит в дверях и я не смогу войти в квартиру
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 01:59
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Вы что - даже папе не доверяете ребенка?...

Согласна со всем остальным - у меня тоже в голове слишом много если. Самое ЕСЛИ - это ЕСЛИ замок заклинит в дверях и я не смогу войти в квартиру
Да не то чтобы не доверяю, просто она еще тогда совсем крошка была, а вдруг заплачет, папа не справится....ну вот такая я мамочка А если бы не доверяла, не оставила бы вообще
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 02:20
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Да не то чтобы не доверяю, просто она еще тогда совсем крошка была, а вдруг заплачет, папа не справится....ну вот такая я мамочка А если бы не доверяла, не оставила бы вообще
Я вот до сих пор не могу спокойно ни с кем оставить.. Все думаю мало ли что... Да и успокоить нормально его только я могу
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 17:12
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ужас, так оставить, как мозгов хватает, а если внепланово проснётся-это что орать на всю будет, конечно не понять такого поведения, своих никогда не оставлял и не оставлю!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 01:24
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я могу оставить. Но че-то нет частой необходимости... У дочки стабильный сон 2-3 часа днем, она точно не проснется, а если проснется - из кроватки она не вылезает. Так что в любом случае ничего не случится. Она просыпается и сидит, ждет, когда я приду, так может и еще час просидеть (проверено). НО! Действительно очень много но: я отключаю домофон, телефон (чтобы ее ничего не разбудило).

Пару раз оставляла дочку дома утром на час, когда сама возила старшего в сад. Тут на одной чаше весов "одеть двоих детей, потом с одной на руках, с другим за руку бежать на остановку, там ждать маршрутку, потом взобраться туда с двумя, и потом еще от маршрутки до сада пешочком и в саду ждать, пока переоденется ребенок", а на другой чаше весов "дочка спит дома, а я с одним ребенок все вышеописанное". Ну в моем понимании как небо и земля. Ну вот 1 час уходит у меня на все про все. Возвращаюсь - и дочка в течение 5-10 минут подает голос, до этого либо спала, либо просто валялась. Но она обычно встает позже, чем сына я в сад вожу. Вот для нашего возраста пока это приемлемо, а подрастет - будем все вместе в сад ездить, но хотя бы до маршрутки чтобы она могла пешком дойти, а не на руках.

У дочки не всегда был такой сон. Месяцев до 8 беспокойно и хаотично спала - такой вариант был для нас неприемлем.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 01:37
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет, нам такого не доводилось. И в мыслях даже не было на 5 минут из дома выскочить в магазинчик во дворе. Ибо ребенок реально боится оставаться в одиночестве, даже уже сейчас, в 2,5 года. А грудничком был, сон вообще некрепкий был и недолгий, в любой момент мог проснуться.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 01:39
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

А старшего (ему 4г) не оставляю. Тут на днях оставила его, сама спустилась вниз, дочку у мужа из машины забрала, меня 5 минут не было! Что вы думаете? Описался! Говорит, я тебя звал-звал, чтобы ты свет в туалете включила... Мда... Горшок в комнате стоит.... Дверь можно в туалет не закрывать... В конце концов, 5-то минут можно потерпеть?! В общем, думаю, что это не самое страшное, но больше не буду экспериментировать.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2014, 18:06
мамаНина
Мама-чайник
 
Аватар для мамаНина
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
мамаНина на пути к лучшему
По умолчанию

Я сегодня с дочкой на улицу вышла, а там соседка на лавочке сидит и болтает с другой соседкой. А у нее на первом этаже окна открыты, и оттуда детский плач. У нее девочке годика два. Она (соседка эта) говорит с раздражением: вот чего ревет?! Через несколько минут снова: чего ревет, не пойму! И даже не зашла, чтобы узнать, что у ребенка случилось. Я бы сразу домой рванула. И вообще не оставила бы ребенка одного, они же в таком возрасте везде лезут.
Моей дочке 3 месяца, я ее не оставляю. Максимум, чтобы коляску на улицу выгнать, когда мужа дома нет. И то прежде чем выйти, обложу ее подушками со всех сторон. Хотя мы на первом этаже живем, и выгнать коляску не долго. А вообще мы стараемся выходить гулять, когда наш папа с работы приходит, чтобы помог выйти. Только когда задерживается, сами выходим, потому что поздно гулять не охота.
мамаНина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2014, 18:45
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, вы, конечно, меня простите, но все мы хороши, пока в зеркало не глянем. Меня моя мама была вынужденна маленькую оставлять, у меня сестра старшая болела, синдром церебрального паралича ставили, мама меня спать укладывала, а ее на процедуры таскала. Да, бывало я просыпалась, садилась в коридоре на мешок с сахаром (мои родители часто покупали) и спокойно маму ждала. Какой то ребенок полезет и к плите и к розеткам, а какой то нет. Да и вообще, про рассказ, как к соседям вызвали мчс, т.к. ребенок долго плачет... А если зубки режутся? А если температура? У меня соседка была, помню, ночью тоже с мужем все ходили и думали, что с ребенком, дверь соседи не открывали долго, а потом открыла соседка с сыном на руках (ему недели три тогда было), как выяснилось - у малыша температура была, никак не успокаивался, а тут мы еще влезли.
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2014, 19:24
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
а тут мы еще влезли.
а я считаю, что лучше перебдеть!
Я сына никогда не оставляла и не оставляю. Ттт, не было такой необходимости.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.