Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.03.2013, 13:49
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Ого! А мы не нашли ее в Домодедово. Весь второй этаж облазили вдоль и поперек.
Скоро сама полечу с двухлетней дочкой из Домодедово. Попробую опять поискать.
А в самолете большие надежды возлагаю на планшет
В Шереметьево очень хорошая игровая комната. И справок там не требуют.
А какие справки где нужны?

Как 8месячный ребенок в самолете сидит? На отдельном кресле? Специальное кресло? Или у мамы на руках?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 17:10
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Anima, до 2 лет ребенок сидит на руках у мамы.
но можете купить отдельный билет и тогда у него будет место.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 23:20
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
Anima, до 2 лет ребенок сидит на руках у мамы.
но можете купить отдельный билет и тогда у него будет место.
ого, я не знала
странно, в машинах обязательно ребенка в автокресле перевозить, а в самолете на руках можно
тогда я слинг с собой на борт возьму
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 03:26
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
ого, я не знала
странно, в машинах обязательно ребенка в автокресле перевозить, а в самолете на руках можно
тогда я слинг с собой на борт возьму
В самолете выдается дополнительный ремень для ребенка, которым он пристегивается к маминому ремню безопасности Хотя конечно это морока ребенка на руках держать весь полет.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 09:01
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В Трансаэро эти ремни отменили, т.к. вроде как было доказано, что они небезопасны (не знаю просто точно когда и кем). Вот вам: сначала заставляли ими пристегивать, а теперь наоборот. Безопасно только если было бы такое же "автомобильное" кресло. Но это получается что на каждого малыша нужно покупать отдельный билет. Никто этого делать не будет, если можно провести ребенка "нахаляву"...
Есть разработанные безопасные позы для всех типов пассажиров. Если мама с ребенком на руках, то как бы "убаюкивает его", т.е. он лежит на одной руке, мама наслоняется вперед и закрывает второй рукой голову. Вот как так можно уложить 1,5 годовалого ребенка, например? Сейчас попробую у себя картинку такую найти, выложить..
Про комнату матери и ребенка можно спросить на стойке информации, Вам подскажут.
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 09:07
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Картинку пока не нашла, вот текст:
Защитная поза пассажира с ребенком на руках
Родители, держащие ребенка на руках, должны принять меры, насколько это возможно, для равномерной поддержки головы, шеи и тела ребенка, и наклониться над ребенком для снижения вероятности травмирования его при падении различных предметов. Ребенка рекомендовано держать взрослым поперек груди в диагональном положении – в традиционном положении укачивания.
 одной рукой прижать к себе ребенка;
 наклониться вперед и закрыть ребенка своим телом;
 другой рукой закрыть свою голову;
 колени вместе, пятки немного позади колен.
Но не исключается, что ребенок и взрослый могут получить травмы во время удара в результате взаимного столкновения.
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 17:41
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Да, трансы отменили ремни, хотя они и были неудачные)
Крайний раз летели как раз с 1.5 годовалым и 3,3г. тот что младше,дрых всю дорогу, дочь же вообще не сомкнула глаз за 10 часов лету зато уснула когда снижались))
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 18:14
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо за инструкцию, Юль!

Вот теперь еще думаю, нужно ли нам регистрироваться на полет через инет или по приезду лучше? Если все же мы хотим занять передние места. Ведь мы летим аж с 2 детьми.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 18:42
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
Anima, до 2 лет ребенок сидит на руках у мамы.
но можете купить отдельный билет и тогда у него будет место.
А мы купили почти двухлетнему ребенку отдельное место на самолет. Компания была - эмирейтс. Там надо было обязательно заранее регестрироваться. Так вот ребенка регистрировала с большими проблемами, не могли его зарегистрировать на Купленном нами месте. Когда уже связывались с представителями авиакомпании, аргументация была такая - ему же нет 2 лет, он не может сидеть на отдельном месте, потому что не может за себя отвечать! Мне вот интересно, а через месяц, когда ему исполнится два, он начнет как-то за себя отвечать? ладно, зарегистрировались, так в аэропорту нам объявляют, что ребенка будут регистрировать на другое место, потому что в нашем ряду кресло, на которое его зарегистрировали - сломано. Пришлось ругаться. В чем дело было я так и не поняла, но в итоге оставили все как есть, и кресло оказалось нормальным вот такие случаи бывают
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 19:31
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы летали с сыном когда ему 4,5 мес было. даже не понял ничего) билеты брали спецом на ночные рейсы и он всю дорогу спал. даже вой турбин при посадке его не потревожил)))

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
А мы купили почти двухлетнему ребенку отдельное место на самолет. Компания была - эмирейтс. Там надо было обязательно заранее регестрироваться. Так вот ребенка регистрировала с большими проблемами, не могли его зарегистрировать на Купленном нами месте. Когда уже связывались с представителями авиакомпании, аргументация была такая - ему же нет 2 лет, он не может сидеть на отдельном месте, потому что не может за себя отвечать! Мне вот интересно, а через месяц, когда ему исполнится два, он начнет как-то за себя отвечать? ладно, зарегистрировались, так в аэропорту нам объявляют, что ребенка будут регистрировать на другое место, потому что в нашем ряду кресло, на которое его зарегистрировали - сломано. Пришлось ругаться. В чем дело было я так и не поняла, но в итоге оставили все как есть, и кресло оказалось нормальным вот такие случаи бывают
прочла Ваш рассказ. про "сломанное" кресло. это скорее всего они хотели кого-то пихнуть на место ребенка, надеялись, что Вы его на руки возьмете и освободите кресло.
похожая история была с подругой. она взяла ребенка на руки, ругаться не стала, а в полете на "сломанном" кресле прекрасно сел дядечка. ну она не стала возникать, фиг что докажешь
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 19:45
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРИШУЛЬКА Посмотреть сообщение
прочла Ваш рассказ. про "сломанное" кресло. это скорее всего они хотели кого-то пихнуть на место ребенка, надеялись, что Вы его на руки возьмете и освободите кресло.
похожая история была с подругой. она взяла ребенка на руки, ругаться не стала, а в полете на "сломанном" кресле прекрасно сел дядечка. ну она не стала возникать, фиг что докажешь
Ну вот у моего мужа была такая же версия. Но не ругаться в данной ситуации сложно, потому что билет на ребенка - это обдуманное решение, он не дешев, и куплен, потому что ехать 6,5 часов на коленях с 14 -килограммовым мальчиком - очень тяжело и тесно, проверено.
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 19:48
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Ну вот у моего мужа была такая же версия. Но не ругаться в данной ситуации сложно, потому что билет на ребенка - это обдуманное решение, он не дешев, и куплен, потому что ехать 6,5 часов на коленях с 14 -килограммовым мальчиком - очень тяжело и тесно, проверено.
я считаю, что Вы все правильно сделали!
а во тей пришлось ребенка 1,5 годовалого (или около того) почти 10 часов на руках держать жесть вообще!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 20:04
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРИШУЛЬКА Посмотреть сообщение
я считаю, что Вы все правильно сделали!
а во тей пришлось ребенка 1,5 годовалого (или около того) почти 10 часов на руках держать жесть вообще!
Ничего себе! Это действительно сложно очень. Когда летишь на расстояния - 3,5 часа -4 - нормально. Но если дольше или если ночью - тяжело, ребенок засыпает на твоих коленях, все моментально затекает, хорошо еще, если по бокам сидят родные люди.
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 21:06
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
А мы купили почти двухлетнему ребенку отдельное место на самолет. Компания была - эмирейтс. Там надо было обязательно заранее регестрироваться. Так вот ребенка регистрировала с большими проблемами, не могли его зарегистрировать на Купленном нами месте. Когда уже связывались с представителями авиакомпании, аргументация была такая - ему же нет 2 лет, он не может сидеть на отдельном месте, потому что не может за себя отвечать! Мне вот интересно, а через месяц, когда ему исполнится два, он начнет как-то за себя отвечать? ладно, зарегистрировались, так в аэропорту нам объявляют, что ребенка будут регистрировать на другое место, потому что в нашем ряду кресло, на которое его зарегистрировали - сломано. Пришлось ругаться. В чем дело было я так и не поняла, но в итоге оставили все как есть, и кресло оказалось нормальным вот такие случаи бывают
ДУмаю, что это частая практика авиакомпаний. Мы тоже летели с ребенком год и 11 мес, летели через океан и поэтому покупали ему отдельное место. Когда заказывали билет, у нас была возможность выбрать места и мы естественно, выбрали сидеть в одном ряду.
Когда приехали в аэропорт, у них оказался "сбой в систиме" и получилось, что наша онлайн регистрация не прошла. Нас пытались посадить в трех разных рядах далеко друг от друга! НУ я понимаю, мы с мужем друг без друга потерпим, а вот чтобы двухлетка сидел отдельно = это вообще нонсенс. Причем мне нагло заявляли, что это не их проблемы. Увеерена, что они просто ххотели, чтобы один из нас взял ребенка на руки. Мой муж не из робкого десятка и дошел до менеджера или супервайзера и меня с ребеноком все-таки посадили вместе на соседних креслах, но муж на этом не остановился и потребовал компенсации за эту нервотрепку! В итоге выбил три подарочных сертификата на перелет общей суммой на 600 долларов
Но честно, глядя на то, как он с ними спорит, мне было жаль его нервов и времени... пыталассь его переубедить и плюнуть, но он настырный
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 21:28
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Вот теперь еще думаю, нужно ли нам регистрироваться на полет через инет или по приезду лучше? Если все же мы хотим занять передние места. Ведь мы летим аж с 2 детьми
вроде бы есть ограничения на онлайн регистрацию с детьми до 2 лет. а передние места, могут и не достаться даже если первыми прийдете на стойку регистрации.
попробуйте заказать люльку для ребенка при покупке билета. тогда передние места гарантированы)))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 21:37
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
вроде бы есть ограничения на онлайн регистрацию с детьми до 2 лет. а передние места, могут и не достаться даже если первыми прийдете на стойку регистрации.
попробуйте заказать люльку для ребенка при покупке билета. тогда передние места гарантированы)))
а мы через турфирму заказываем... надо у них наверно попросить!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 22:12
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
а мы через турфирму заказываем... надо у них наверно попросить!
Конечно уточните все в турфирме.
Я вот по собственному опыту скажу. Ограничений по он-Лайн регистрации с ребенком я не встречала, но авиакомпаний много и требования разные. Но вот то, что можно не сесть всем вместе - это точно. В последнее время как-то многие что-ли стараются заранее зарегистрироваться, потому что бывает например за 9 часов открывается онлайн регистрация, и места занимаются моментом, через час все расселись)) а потом на обычной регистрации уже мест рядом нет - вот и сажают по одному. Ну имеется ввиду папа с мамой могут оказаться в разных местах, что нежелательно конечно. Поэтому совершенно точно спросите совета у турфирмы и либо регестрируйтесь заранее, либо уж приходите первыми)) а если летите по турпутевке, то там полсамолета будет с такими малышами как ваши, поэтому рассчитывать на лучшие места врядли придется. И питание заодно закажите детское.
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2013, 09:46
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
надо у них наверно попросить
до 9 мес кажется предоставляют люльку. это очень удобно. хоть деть поспит нормально, а мама поест.
Обязательно позвони в турфирму и еще дополнительно в авиакомпанию и потребуй люльку.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2013, 14:21
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
до 9 мес кажется предоставляют люльку. это очень удобно. хоть деть поспит нормально, а мама поест.
Обязательно позвони в турфирму и еще дополнительно в авиакомпанию и потребуй люльку.
попросили турфирму при заказе билетов заказать люльку.
детского меню у авиакомпании нет.
теперь вот думаю, если полет 2ч 30м, питание вообще есть?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2013, 16:20
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
детского меню у авиакомпании нет.
а что за авиакомпания7

вообще, мы никогда дет не заказывали, но всегда приносили нам набор для сына после года, типа молоко пармалат, банан, 1 баночка мясная, вторая фруктовая.
всю еду в полет я брала для него сама. и ни на кого не надеялась.
а вообще 2.5 часа таая ерунда...вжик и на месте. а питание есть при 2.5 часах полета.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.