Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2014, 06:20
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а почему именно 248? а не 354 или 548?
МуммиМама вне форума  
Old 10.06.2014, 08:23
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я не верю в приметы особо, только в те которые можно обосновать. Например, про ранние сроки Бер не говорить это верно, было написано уже, что бы не слушать слова утешения и пр, если не дай бог что. Стричь волосы-бред-я стригла, бабки в шоке были в парикмахерской)))) вещи первой необходимости купила как декретные получила. При чем сама измучилась с выбором, а как родня бы мучилась, не представляю...
Одной приметой пыталась пользоваться, но никто не поверил - "Беременную обижать нельзя - мыши в доме заведуться!"))))
Mammo4ka вне форума  
Old 10.06.2014, 11:20
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МуммиМама, это номер квартиры родителей а вот "почему" - сама не знаю)
Семицветка вне форума  
Old 10.06.2014, 22:49
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

В приметы не верю, не соблюдаю.
Про зеркало тут писали, что ребенка до года нельзя показывать, зубы плохо расти будут
Мне еще два варианта рассказывали.
Первый - сестре мужа говорили не показывать ребенка, иначе у него будет понос!
Второй - папиной жене говорили не показывать, якобы дети до года в зеркале могут видеть призраков умерших и испугаться.
Juliasha вне форума  
Old 10.06.2014, 23:06
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не верю в приметы. В беременность красилась, стриглась, маникюр и тд. Но о своей беременности 2 раза из 3х говорила только в начале 2го триместра, потому что первая плохо закончилась, и я не хотела никому ничего говорить пока точно не буду уверена, что все нормально. Не хотела даже не потому, что у меня была куча переживаний, а чтобы родные не мучились и не переживали за меня. На работе нормально отнеслись, что поздно сказала, моя беременность - мое дело. Рожала оба раза с ободком и хвостиком, потому что оооооченб бесили волосы, еще и жарко, а они мокрые. Вещи покупала недели за 2-3 до родов, потому что и времени не было, и не видела смысла спешить, да и не доверила бы я такое ответственное дело никому не смотря на наплевательское отношение к приметам, обе беременности прошли замечательно, легко и радостно, так что фигня эти приметы

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
В приметы не верю, не соблюдаю.
Про зеркало тут писали, что ребенка до года нельзя показывать, зубы плохо расти будут
Мне еще два варианта рассказывали.
Первый - сестре мужа говорили не показывать ребенка, иначе у него будет понос!
Второй - папиной жене говорили не показывать, якобы дети до года в зеркале могут видеть призраков умерших и испугаться.
Понос
Про призраков, как ребенок может испугаться того, чего он не знает??? Вот точно бред
Траляля вне форума  
Old 10.06.2014, 23:24
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Я не верю в приметы. В беременность красилась, стриглась, маникюр и тд. Но о своей беременности 2 раза из 3х говорила только в начале 2го триместра, потому что первая плохо закончилась, и я не хотела никому ничего говорить пока точно не буду уверена, что все нормально. Не хотела даже не потому, что у меня была куча переживаний, а чтобы родные не мучились и не переживали за меня. На работе нормально отнеслись, что поздно сказала, моя беременность - мое дело. Рожала оба раза с ободком и хвостиком, потому что оооооченб бесили волосы, еще и жарко, а они мокрые. Вещи покупала недели за 2-3 до родов, потому что и времени не было, и не видела смысла спешить, да и не доверила бы я такое ответственное дело никому не смотря на наплевательское отношение к приметам, обе беременности прошли замечательно, легко и радостно, так что фигня эти приметы

Добавлено через 1 минуту



Понос
Про призраков, как ребенок может испугаться того, чего он не знает??? Вот точно бред
Конечно, бред.
А еще до года детям муку трогать якобы нельзя. Не помню, почему.
Ну и фишка от моей свекрови - новорожденному не нужно покупать кровать. Ему страшно спать одному
Juliasha вне форума  
Old 10.06.2014, 23:32
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Конечно, бред.
А еще до года детям муку трогать якобы нельзя. Не помню, почему.
Ну и фишка от моей свекрови - новорожденному не нужно покупать кровать. Ему страшно спать одному

А меня свекр все заставлял купать в маленькой ванне и при купании пеленку класть, хотя мы через неделю после рождения уже в большой ванне плавали, но он не сдавался. Я читала, что это связано с тем, что в старину купали в деревянных корытах, пеленку клали, чтобы заноз ребенок не нахватал. Но свекр эти доводы не воспринимал, бубнил месяцев до 3х.
Еще про разрезание каких-то пут мне все внушали, чтобы дети раньше пошли. Мои пошли в 9 месяцев оба без всяких примет.
Траляля вне форума  
Old 10.06.2014, 23:47
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да, про раз резание что-то слышала.
Про пеленку в ванночке мне говорили, чтобы ребенок воды не испугался. А то, что он изначально все время в воде, темноте и тесноте сидел, это ничего.
А еще сестра мужа говорила класть железное что-то в кроватку малышу до 40 дней. Но она вообще конкретно верит во всякие такие бредни.
Она даже считает, что простуда - это результат сглаза
Juliasha вне форума  
Old 11.06.2014, 07:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение

А меня свекр все заставлял купать в маленькой ванне и при купании пеленку класть, хотя мы через неделю после рождения уже в большой ванне плавали, но он не сдавался. Я читала, что это связано с тем, что в старину купали в деревянных корытах, пеленку клали, чтобы заноз ребенок не нахватал. Но свекр эти доводы не воспринимал, бубнил месяцев до 3х.
Еще про разрезание каких-то пут мне все внушали, чтобы дети раньше пошли. Мои пошли в 9 месяцев оба без всяких примет.
Про корыта не знаю, у нас все поколения городские жители, деревянных корыт не было, а в пеленку заворачивали и заворачивают по сей день не из–за примет, ребенок реально разнице температур в комнате и воды может испугаться, когда ребенок был в утробе матери температура была стабильной. А еще это делается чтоб пупок незаживший прикрыть. Короче к приметам это не относится
Про путы написали и вспомнила, я пошла в 8 месяцев, на улице оторвалась от коляски и пошла, соседка с первого этажа увидела и маме кричит «режь путы, а то ходить перестанет», якобы воздух между ножками то ли 2, то ли 3 раза разрезать нужно, ну и ножницы протянула)) так что благодаря людям окружающим маму на мне многие приметы опробовались, путы, бритье в год, первая прогулка на 40 день, даже булавку куда то от сглаза цепляли
Кудесница Леся вне форума  
Old 11.06.2014, 09:34
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Про корыта не знаю, у нас все поколения городские жители, деревянных корыт не было, а в пеленку заворачивали и заворачивают по сей день не из–за примет, ребенок реально разнице температур в комнате и воды может испугаться, когда ребенок был в утробе матери температура была стабильной. А еще это делается чтоб пупок незаживший прикрыть. Короче к приметам это не относится
Про путы написали и вспомнила, я пошла в 8 месяцев, на улице оторвалась от коляски и пошла, соседка с первого этажа увидела и маме кричит «режь путы, а то ходить перестанет», якобы воздух между ножками то ли 2, то ли 3 раза разрезать нужно, ну и ножницы протянула)) так что благодаря людям окружающим маму на мне многие приметы опробовались, путы, бритье в год, первая прогулка на 40 день, даже булавку куда то от сглаза цепляли
Да какой там перепад температур и защита пупка, вода она и есть вода, от нее пеленка не защитит, залезьте под душ в футболке, долго останетесь сухой и защищенной?
Почти все суеверия идут с аховых времен, просто забывается от чего пошло, ищутся новые оправдания.
Траляля вне форума  
Old 11.06.2014, 09:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Да какой там перепад температур и защита пупка, вода она и есть вода, от нее пеленка не защитит, залезьте под душ в футболке, долго останетесь сухой и защищенной?
Почти все суеверия идут с аховых времен, просто забывается от чего пошло, ищутся новые оправдания.
А мыть ребенка в кипяченой воде первый месяц и проглаживать с двух сторон вещи вы тое к суеверию относите? Горчичники, банки..? Я говорю о том что купание в пеленке к суеверию не относится сто процентов, просто раньше считали что это защитит, поможет, вылечит и т.д, раньше в роддоме цу давали акушерки как купать – кипяченая вода с чередой, пеленки и пр. К данной теме примет и суеверий это не имеет отношения:–!
Кудесница Леся вне форума  
Old 11.06.2014, 10:51
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Кипяченая вода точно не примета, это из-за жесткости воды зависит. А вот с пеленкой я точно не поняла ничего... Каким образом она защищает от чего? Ну пупок я поняла, но можно и тряпочкой прикрыть, но опять же от чего его защищать? Не мочалкой его тереть же... Мы просто обмывали дочу водичкой, ничем не мыли. Только попу...
Mammo4ka вне форума  
Old 11.06.2014, 11:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Кипяченая вода точно не примета, это из-за жесткости воды зависит. А вот с пеленкой я точно не поняла ничего... Каким образом она защищает от чего? Ну пупок я поняла, но можно и тряпочкой прикрыть, но опять же от чего его защищать? Не мочалкой его тереть же... Мы просто обмывали дочу водичкой, ничем не мыли. Только попу...
Нет, кипятили не потому что жесткая вода, по стране она разная, а рекомендовали всем, во всех роддомах, чтобы исключить какую либо инфекция, палочку и пр, риск раздражения и пр.
Я ребенка раз в неделю мыла с гелем мое солнышко.
Пплюс пеленка, пеленание изначально успокаивает. В утробе мамы тесно было, а после рождения вокруг непривычное пространство, руки хаотично двигаются.
Мне в роддоме сказали в первый же день мыть под краном, водопроводной водой и обычным хозяйственным мылом, мама была удивлена, в то время когда рожала она, по другому на все смотрели, через 20 лет опять поменяется все
Кудесница Леся вне форума  
Old 11.06.2014, 15:15
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Конечно, бред.
А еще до года детям муку трогать якобы нельзя. Не помню, почему.
Ну и фишка от моей свекрови - новорожденному не нужно покупать кровать. Ему страшно спать одному
Руки испачкает - по любому

Я считаю что самая страшная примета -это когда:
черный кот в ночь на пятницу 13-е разобьет пустым ведром зеркало!

всем счастья, не забивайте голову чепухой
DARINA вне форума  
Old 11.06.2014, 15:45
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
черный кот в ночь на пятницу 13-е разобьет пустым ведром зеркало!
Это великолепно)))

Примету о перерезании пут я слышала в другом варианте - что это делают ДО того, как ребенок пошел, когда возраст уже подходящий и пора бы ему ходить. Бритье в год.. нууу, меня брили. Волос как не было, так и нет, по большому счету я думаю это делается не для густоты дальнейшей, а просто, чтобы все новенькое и ровненькое-аккуратное дальше росло, а не разной длины.
Семицветка вне форума  
Old 11.06.2014, 16:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ой, про волосы там даже не для густоты изначально, в деревне именно история какая то с этим связана, легенда, мама толком не помнит что ей сказали перед обриванием, но типо «плохие» волосы, с какой то энергетикой что ли, и с ними после сбривания что то сделать было нужно (лично мама положила в конверт на память, длинные, густые, такие кудри аж в круги завернутые жалко себя)
Кудесница Леся вне форума  
Old 11.06.2014, 19:09
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы брили сразу после рождения. В исламе считается, что полосы, с которыми ребенок родился надо сбривать. А в год, два, доя густоты и пр - это скорее делают, потому что раньше все делали, так и тянется
Juliasha вне форума  
Old 11.06.2014, 21:28
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

верю в те приметы которые мне удобны. Волосы красила, стригла, ногти красила. До 2х мес не показывала и дольше бы не показывала-не до гостей вообще! Про пеленку что примета не знала, клала раза 3, чтоб не скользили по дну. В ванночке купать удобнее и мыть потом.
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 11.06.2014, 22:15
Танюшка Чечкова
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Танюшка Чечкова на пути к лучшему
По умолчанию

Приметам и муж и я верим, но не всем. Но что касается беременности и детей верим во все. Во время беременности старались все приметы что знали или о которых нам говорили. Когда родился сынишка тоже старались соблюдать все приметы и соблюдаем их до сих пор.)
Танюшка Чечкова вне форума  
Old 12.06.2014, 09:33
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А еще до года детям муку трогать якобы нельзя. Не помню, почему.
Ну и фишка от моей свекрови - новорожденному не нужно покупать кровать. Ему страшно спать одному

Но с др. стороны совместный сон более полезен малышуНо для мамы конечно неудобства в некотором роде
Нам вот с сыном кроватка до 9 мес. вообще нее пригодилась...а дочка с рождения в ней спала..но она на ИВ была...
ну а мука..нафига она ребенку
Цитата:
Я считаю что самая страшная примета -это когда:
черный кот в ночь на пятницу 13-е разобьет пустым ведром зеркало!


По поводу купания-я читала,что в пеленку заворачивать советуют,если малыш очень боится воду и заходиться в истерике...ну и советуют первое время мол так "приучать"..Мои любили мыться,а сына так вообще не вытащишь из воды..орал по полной..так что нам такое не актуально..Но может кому-то пригодиться...
Брить в году..ну на густоту и пр. это никак не повлияет..Но опять таки...у моих например волосы разной длины были..и пушок этот..мне не нравилось вообще!!!!Мы конечно не брили,но стригли...ну а брить раньше наверно советовали,т.к. меньше заморочек с малышом и стрижкой..Предствьте в деревне..сколько надо было сил и времени потратить,чтобы постричь малыша..а так побрил и готово...
Юлик вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.