Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.07.2014, 15:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Социальных выплат хватает только на подгузники,
социальные это которые 50 руб в месяц? ну как сказать..хватает)) 1000 руб упаковка подгузов, хватает ее на пол месяца))) не очень то это помощью назвать можно, а пособие по месту раюоты в размере 2326 руб..ну это да, щедрость просто, весь месяц можно подгузники носить и все..больше ни на что не хватит!
50 руб для меня как насмешка, тем более что дорога за этим пособием 32 рубля..есть ли смысл унижаться?
В Москве наверняка по-другому, уверена даже что ситуации позитивней, а в провинции так. НИКАКОЙ ПОМОЩИ ОТ ГОСУДАРСТВА НЕТ!!!! не знаю, может им уже и не нужна рождаемость?
Я точно только для себя рожаю

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Удивляет почему когда малыш подрастает сумма выплат уменьшается.
никак не пойму что и куда уменьшается, у нас оплачивается только 1,6 года в декрете, остальное просто не оплачивают!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
деньги при рождении выделяются
а вот о чем, да при рождении 19 с чем то тысяч получила..разбогатела, всю жизнь теперь на эти деньги буду ребенка растить

Добавлено через 53 секунды

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Меня в целом выплаты устраивают.
а сколько у вас платят, если не секрет?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
в случае если один и родителей работает, то пособий вполне хватает на самое необходимое - памперсы.
памперсы это лишь малая толика..а одеть ребенка, а накормить его, даже если гв, тогда мама что то должна есть, а получается что государство "кричит" повышайте рождаемость, а условия? работяющая женщина может себя прокормить, а потом живут на одну зарплату мужа..многие задумаются, а надо ли
Особенно в маленьких городах, где зарплаты 7-8 тыс у многих женщин, 10-15 у мужчин, а у некоторых и меньше. На 15 тыщ плюс пособие 2 тысячи, возможно прожить и ребенка вырастить?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
В Германии знаю раньше выплачивали ежемесячно порядка 150-180 евро, сейчас около 300 евро.
Во Франции за первого вроде не платят (во всяком случае не платили) за вторго около 120 евро.(этот вопрос к Вероничке )
В Англии около 400 фунтов, только гражданам своей страны. При этом уход за ребенком мамочка может осуществлять не болеее 3 месяцев а далее не гарантировано сохранение ее рабочего места, только право работать в той же фирме).
Израиль мамочек не балует совсем. Пособие за рождение ребенка там мизерное, значительно ниже прожиточного минимума. Право на отпуск по уходу - 12 недель
В Индии не платят, но там есть программа поддержки кормящих матерей.
В Испании ,если мама родила и сразу вышла на работу, ей дополнительно платится по 100 евро в месяц до исполнения ребенком возраста 3 лет. А так раньше платили 50 евро в месяц.
не могу привести пример в цифрах, но моя одноклассница живет в Америке, 4 месяца назад родила третью дочь, одной 4 года, другой 2 и этой вот 4 месяца, она уже почти 5 лет в декрете, ей выплачивают пособие так что работать не нужно, не нуждаются, сумма выплат как зарплата, пособие налогом не облагается
Кудесница Леся вне форума  
Old 01.07.2014, 15:51
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara, Ну я например на все про все около 200тыс получила в прошлый раз не зашататься какая сумма, но хватило на многое 4 года назад.
Lili4ka вне форума  
Old 01.07.2014, 16:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Я не понимаю людей, которые родив детей, начинают кричать на каждом углу, что государство им не помогает, что не хватает у них денег на ботинки ребенку, ну так надо было рассчитывать силы. Это у нас 1-2 ребенка, а в государстве их миллионы, даже 500 рублей на каждого, это уже 500млн как минимум, если так интересно, то можно взять наш бюджет и посмотреть куда и сколько денег уходит.
так понимаю камень в мой огород...я не кричу на каждом углу, но считаю что государство должно (!) заботится о своих гражданах. То бишь бесплатная медицина (по настоящему бесплатная, а ни как у нас, где лекарства, медикаменты, осмотр специалистов, физ.процедуры, лечение в поликлиниках за счет больного), давать места в детских садах своевременно и выделять средства этим садам, чтобы не родители бесконечно вкладывали и вкладывали, обеспечивать школы учебниками и мебелью, а не за счет родительского кошелька, давать бесплатное образование и пр. Интересно выходит..сперва Государство ничего никому не должно, рожаем для себя, а как 18 сыновьям, так они почему то государству ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ!!! интересно когда мы в долг взять успеваем, получается что уже не для себя рожали, а для государства, для его защиты, для развития, т.к наши дети потом развивают и совершенствуют, зарабатывают и платят налоги. Вот и выходит, государство не должно, мы обнаглели и просим, а мы должны государству
И да, я рассчитывала и рассчитываю только на свои силы и финансы, зная что наше государство заботится только о себе!

Добавлено через 49 секунд

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
200тыс получила в прошлый раз не зашататься какая сумма,
не зашататься? ))) вы сравните с моими около 20 тыс, это в 10 раз меньше! конечно на многое хватит, я и не спорю, но вы в Москве вот у вас и 200 тыс, а я в провинции и цены на все практически не отличаются, а выплаты ой как даже..я почти 3 года назад получала и этих денег хватило только на коляску и кроватку

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
бесплатную молочку и считаю, что это очень очень приятный факт, во многих странах о таком даже не слышали
очень даже приятный факт)))) что там другие страны, не все города слышали о таком))) ну в смысле слышали что М и МО получают, а вот у нас даже ИВ не всем дают и не всегда, ответ один, это на региональном уровне, а денег у них на это нет.
Т.чт мы детей кормим за свой счет
Кудесница Леся вне форума  
Old 01.07.2014, 16:03
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara,
Большая часть из этих 200 тыс это мои декретные, т.е. они исходили из моей зп, в этот раз узнав о беременности я уволилась и у меня вообще почти никаких пособий в связи с этим не будет, но это был мой личный выбор, я же не для государства рожаю, а для себя.
Lili4ka вне форума  
Old 01.07.2014, 16:06
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
возможно прожить и ребенка вырастить?
Лесь, вот честно...было тяжело, но мы ж выжили..снимали квартиру, муж работает один, вот только два последних года его ЗП хватает на хлеб с маслом - это если грубо сказать...а так львиная доля всех его заработков уходила на оплату аренды квартиры...пособие я смогла оформить только через год после рождения сына - пришлось ехать в город, где прописана и целый месяц там тусить...
но вот хнаешь...мы не жаловались ни на то что нам молочка не положена, ни на то что региональные выплаты мы получать не вправе (только пособие для семей с детьми с малым доходом). Живем себе преспокойно, ребенок у нас ни в чем не нуждается...


Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
моя одноклассница живет в Америке
я вроде написала, что само по себе КАЖДОМУ пособие не платят...а вот индивидуально обратившийся гражданин признанный нуждающимся в поддержке государства, может вполне расчитывать на пособие...опять же зависит еще и от штата, в котором проживают...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
осмотр специалистов, физ.процедуры
у нас бесплатно все было и есть...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
пособий в связи с этим не будет, но это был мой личный выбор
моя ситуация...
Siva вне форума  
Old 01.07.2014, 16:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Молочку мы не получали и не слышали,что это такое)))Место в детском саду получили в 4 года через суд,и не близко с домом,сад не считаю мелочью,которое государство нам предоставляет,работать нужно,а ребенка оставить не с кем.А декрет 3 года -это даааа,очень хорошо.
вот вот..сложно, даже в нашей стране условия разные и Москвичам, жителям подмосковья очень сложно понять, у них все по-другому, это не только касается выплат и садов..вообще жизнь и условия другие.
Мы стабильная пара, со стабильной работой, как Родинка выразилась, но приходится из кожи вон лезть чтобы обеспечить ребенка, детей в последующем, т.к планируем еще одного, муж на 2х работах пашет. Но когда придет время служить, с сына потребуют отдать долг..неприятно как то
Кудесница Леся вне форума  
Old 01.07.2014, 16:08
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
зная что наше государство заботится только о себе!
после этого спорить с тобой больше не буду...ибо твоя позиция мне полностью ясна
Siva вне форума  
Old 01.07.2014, 16:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Лесь, вот честно...было тяжело, но мы ж выжили..снимали квартиру, муж работает один, вот только два последних года его ЗП хватает на хлеб с маслом - это если грубо сказать...а так львиная доля всех его заработков уходила на оплату аренды квартиры...пособие я смогла оформить только через год после рождения сына - пришлось ехать в город, где прописана и целый месяц там тусить...
но вот хнаешь...мы не жаловались ни на то что нам молочка не положена, ни на то что региональные выплаты мы получать не вправе (только пособие для семей с детьми с малым доходом). Живем себе преспокойно, ребенок у нас ни в чем не нуждается...
у нас тоже не нуждается, но мы ооочень очень выжимаем из себя, муж точнее, я только начала, чтобы не нуждаться. Пытаюсь донести то, что это несправедливость, мы государству должны - сперва родить, потом отдать границы охранять, разрабатывать, добывать и обслуживать это государство, а оно нам ничего, но при этом государство ЗА рождаемость..

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
я вроде написала, что само по себе КАЖДОМУ пособие не платят...а вот индивидуально обратившийся гражданин признанный нуждающимся в поддержке государства, может вполне расчитывать на пособие...опять же зависит еще и от штата, в котором проживают...
живут на Манхеттене, муж прилично зарабатывает, врят ли их могут признать нуждающимися

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
у нас бесплатно все было и есть...
а у нас многих узких специалистов не хватает, уходят работать в частные, в итоге приходится идти следом и оплачивать уже в частных клиниках, а физ.процедуры, уколы, массаж платные и очень давно

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
власть на местах-это тоже государство,в некотором смысле,я так считаю.
именно так!
Кудесница Леся вне форума  
Old 01.07.2014, 16:17
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
сперва родить, потом отдать границы охранять, разрабатывать, добывать и обслуживать это государство
ээээх...не могу это проигнорить...уж простите...начну оффтопить

Лесь...я как дочь военного считаю, что мужчина ДОЛЖЕН служить ...имено должен, и только в таком контексте...у меня растет сын и я костми лягу, но он если не служить пойдет то в военке будет учиться это точно и потом будет СЛУЖИТЬ...или работать на оборонку...

а на счет ругать госудастрво, что оно мало обеспечивает видетели своих граждан - это конечно все гаразды...ну и раз уж такие вумные все чтож в думу то не идут. раз считают, что все это так просто и легко...что ж дома по лавочкам сидят и государство ругают...ваше будущее только в ваших руках...действуйте!! Вперед!!!

Уж прошу прощения не к кому контретно пой пост не относится, и если кого обидит не принимайте близко к сердцу.
Просто повторюсь - ругать государвто легко, а вот делать что-то самому как-то не каждый смотрю рвется!!!

за сим удаляюсь из темы...во всяком случае на время...дабы не троллить и не кормить тролящих!!!

Последний раз редактировалось Siva; 01.07.2014 в 16:20.
Siva вне форума  
Old 01.07.2014, 16:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
немного не так ...
300 евро - это так называемые "родительские", раньше выплачивались 3 года, теперь платят всего лишь год. Если доход не очень большой, можно продлить, но будут платить 180 евро еще год.
есть еще детские деньки, платят на кждого ребенка, до совершеннолетия, можно так же продлить до 25 лет, если продолжить учебу.
на первого и второго ребенка платят 184 евро, на третьего 190, четвертого - 215 ...

Я бы конечно не отказалась получать больше денег, но ... грех жаловаться!))
Перед рождением третьей дочки нам дали на все необходимое больше тысячи евро. Опять же .. как дали ... сначала нужно доказать что ты действительно нуждаешься))
лекартва для детей если по рецепту - все бесплатные.
вот! тут видно, что Государству нужны дети!
Кудесница Леся вне форума  
Old 01.07.2014, 16:22
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara, Ну да, это ваши региональные "царьки" все и разворовывают, почти уверена в этом. Пишите Путину и Медведеву, они обязаны отвечать на все письма.

Добавлено через 3 минуты

Мне сейчас как беременной молочку выписали, я в шоке! А в прошлый раз бесплатно фраксипарин выписывали, который порядка 600-700р стоил, а пачки хватало на 5 дней, мне почти всю беременность его кололи.
Lili4ka вне форума  
Old 01.07.2014, 16:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Лесь...я как дочь военного считаю, что ужчина ДОЛЖЕН служить на благо стране...имено должен, и только в таком контексте...у меня растет сын и я костми лягу, но он если не служить пойдет то в военке будет учиться это точно и потом будет СЛУЖИТЬ...или работать на оборонку...
Валь, а почему он должен? он брал в долг чтобы быть должным? это сейчас к военным лицом повернулись, а раньше, тебе ли не знать, я не только дочь военных, я племянница, внучка, правнучка и т.д так вот мы, именно мы служили, не только родители, но и дети, т.к таскались по военным городкам, отца перводили, мама ушла в тыл в итоге, а была военной тоже изначально, жить пришлось и в кладовой при бассейне, спали на солдатских кроватях, и в казарме, и в общаге с фанерными стенами, 20 лет колесили, прежде чем квартиру нам выдало государство за выслугу, да и ту через суд выбивали! служил каждый день, а зарплату могли и не всегда выплатить вовремя! в Самаре был момент за один год дважды задерживали более чем на 2 месяца!!!! мы с сестрой бутылки собирали, попрощайничали в солдатских столовых и чайных, не мы одни, а вообще дети городка в смысле. Мама в итоге лишилась работы (были обстоятельства), так мы даже канцтовары не могли в полной мере приобрести. За то папа долг отдавал! Сейчас да, военные обеспечиваются неплохо. Жалею что фыркнула и за военного не пошла, уж больно тошнило от формы уже этой и жизни кочевой!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Мне сейчас как беременной молочку выписали, я в шоке! А в прошлый раз бесплатно фраксипарин выписывали, который порядка 600-700р стоил, а пачки хватало на 5 дней, мне почти всю беременность его кололи.
Беременным и молочка, и мясо положено, и витамины. Может у вас это все и будет, узнавай. У нас когда я выпиской из закона трясла в поликлинике, сказали - ну нет у нас, не выделяют средств, мало ли что кому положено, за всю Б один раз витрум бесплатно достался..ах да еще))))))))) если до 12 недель на учет встать, то государство выделяет целых 300 рублей на проезд! ахахахахахах можно кататься и ни в чем себе не отказывать, ну правда это всего 8-9 поездок)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Я еще забыла написать, что после родов дают одноразовое пособие 580 долларов. Дают абсолютно всем, только нужно во время обратиться.
Еще из льгот - мама двух детей (до 12 лет) на работе получает 1 дополнительный день отпуска в месяц, "мамин день". Имея трех и больше детей - 2 дня. Эти выходные дни оплачиваются
нет, ну все, либо в Литву, либо в Германию надо переезжать, хотя сомневаюсь что нас там ждут))))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Я считаю, что плохо, что у нас Московские ("Лужковские") выплаты, только до 30 лет, ведь скорее всего женщина в 30 лет зарабатывает в разы больше, чем 20-летняя, которая возможно вообще еще ничего не зарабатывала. То соответственно и теряет она больше в деньгах рожая ребенка и выходя в декрет.
согласна, даже если не зарабатывает больше, но все равно до 30 карьеру делает, чтоб было на что и куда рожать, а после 30 наконец рожает, а все не положено. действительно несправедливо
Кудесница Леся вне форума  
Old 01.07.2014, 16:55
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Эта тема называется о наболевшем))) О зажравшихся москвичах и об американской мечте)))

Так вот если где-то лучше жить и там пособия больше так в чем проблема?)) Вэлком))) Только не рассчитывайте особо на всякие пособия и т.д. Роль гасторбайтера да)))

Подруга живет в Финляндии...сами понимаете уровень этой страны...так вот из 5лет она как 2 года работает нормально...до этого 3 года ее даже уборщицей не брали... вкалывает ка проклятая...

Мама ездит в Хорватию...разговорилась с хозяйкой дома...про пенсии и т.д. так вот когда она услышала, что у мамы по инвалидности пенсия 13т. сейчас это чуть меньше 300евро она была удивлена, что ТАК МНОГО... у них на наши деньги в районе 6000т.руб) и так можно до бесконечно...

Не надо забывать что Россия относительно молодая страна...где только начинает что-то налаживаться) А всем недовольным могу лично от себя сказать: идите в политику, господа присяжные заседатели))) Выдвигайте свои кандидатуры на посты чиновников) В комитеты различные))) Меняйте систему))) Боритесь с ней) Все ж там плохие) Будьте лучиком света в темном царстве)))
Tusia вне форума  
Old 01.07.2014, 17:03
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Но когда придет время служить, с сына потребуют отдать долг..неприятно как то
А у нас обязательную службу в армии отменили
Но мой муж еще попал, служил, ему даже понравилось))) Служил год, через выходные дома. Его часть была в 60 км от нашего города.
А наш друг сейчас тоже пошел на какие-то военные обучения)))) Тоже развлекается, стреляет, бегает, учит кодексы. По моему опыту получается, что мужчинам это нравится
Auttti вне форума  
Old 01.07.2014, 19:17
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
социальные это которые 50 руб в месяц? ну как сказать..хватает)) 1000 руб упаковка подгузов, хватает ее на пол месяца))) не очень то это помощью назвать можно, а пособие по месту раюоты в размере 2326 руб..ну это да, щедрость просто, весь месяц можно подгузники носить и все..больше ни на что не хватит!
50 руб для меня как насмешка, тем более что дорога за этим пособием 32 рубля..есть ли смысл унижаться?
В Москве наверняка по-другому, уверена даже что ситуации позитивней, а в провинции так. НИКАКОЙ ПОМОЩИ ОТ ГОСУДАРСТВА НЕТ!!!! не знаю, может им уже и не нужна рождаемость?
Я точно только для себя рожаю

Добавлено через 1 минуту


никак не пойму что и куда уменьшается, у нас оплачивается только 1,6 года в декрете, остальное просто не оплачивают!

Добавлено через 1 минуту


а вот о чем, да при рождении 19 с чем то тысяч получила..разбогатела, всю жизнь теперь на эти деньги буду ребенка растить

Добавлено через 53 секунды


а сколько у вас платят, если не секрет?

Добавлено через 4 минуты


памперсы это лишь малая толика..а одеть ребенка, а накормить его, даже если гв, тогда мама что то должна есть, а получается что государство "кричит" повышайте рождаемость, а условия? работяющая женщина может себя прокормить, а потом живут на одну зарплату мужа..многие задумаются, а надо ли
Особенно в маленьких городах, где зарплаты 7-8 тыс у многих женщин, 10-15 у мужчин, а у некоторых и меньше. На 15 тыщ плюс пособие 2 тысячи, возможно прожить и ребенка вырастить?

Добавлено через 2 минуты


не могу привести пример в цифрах, но моя одноклассница живет в Америке, 4 месяца назад родила третью дочь, одной 4 года, другой 2 и этой вот 4 месяца, она уже почти 5 лет в декрете, ей выплачивают пособие так что работать не нужно, не нуждаются, сумма выплат как зарплата, пособие налогом не облагается
когда в первой ушла в декрет, оплатили 159600 пособия по беременности и родам, 13.000 ежемесячно (сначала платили 7000, потом 10000, потом 13000, но каждый перерасчет еще и за предыдущие месяца доплачивали).
Счас конечно меньше будет, но тут сама виновата, что в бизнес частный пошла работать, а там зп серая была...
будет около 100000 пособия по беременности и родам и 7000 пособие.
Думаю, что грех жаловаться.....
Муж правда долг родине не отдавал, чему очень рада.
Брат ВУЗ закнчил, взяли в школуработать, соответственно тоже в этот призыв не идет.....

И я не считаю, что должен служить, одно дело как у нас в соседнем гарнизоне, на самолетах летать, другое на кпп штаны просиживать как мой друг.
И я счастдива, что брат не попал в этот призыв, ибо нашему государству хватит дурости отправить в Ростовскую область, у меня так дядя ранение в Чечне получил срочником еще. Не брал он столько в долг, чтобы здоровьем отдавать....

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 01.07.2014 в 19:27.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 01.07.2014, 19:45
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ох, девочки..вот "государство должно"..
А кто тут честно все долги государству отдаёт? Получает белую зарплату? Всё покупает легально и через кассу? Регистрирует ИП, в конце концов?
Откуда у государства деньги на всё берутся, а?

Не смотрите, кому лучше - сравнивайте с теми, кому хуже. И почувствуйте преимущества своего положения.

Нам действительно много чего даёт государство: и образование вплоть до вышки, сады-ясли,и медицину, и пенсию, и декреты-отпуска по уходу, и льготы многодетным! Это огромная помощь!
Мало? Так это помощь, а не сажание на хребет!
Родинка вне форума  
Old 01.07.2014, 19:48
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
ээээх...не могу это проигнорить...уж простите...начну оффтопить

Лесь...я как дочь военного считаю, что мужчина ДОЛЖЕН служить ...имено должен, и только в таком контексте...у меня растет сын и я костми лягу, но он если не служить пойдет то в военке будет учиться это точно и потом будет СЛУЖИТЬ...или работать на оборонку...

а на счет ругать госудастрво, что оно мало обеспечивает видетели своих граждан - это конечно все гаразды...ну и раз уж такие вумные все чтож в думу то не идут. раз считают, что все это так просто и легко...что ж дома по лавочкам сидят и государство ругают...ваше будущее только в ваших руках...действуйте!! Вперед!!!

Уж прошу прощения не к кому контретно пой пост не относится, и если кого обидит не принимайте близко к сердцу.
Просто повторюсь - ругать государвто легко, а вот делать что-то самому как-то не каждый смотрю рвется!!!

за сим удаляюсь из темы...во всяком случае на время...дабы не троллить и не кормить тролящих!!!
Валя, только прочитала))) тормоз))) согласна)))

Олесь, а по поводу твоего детства и службы отца, и государсва такого сякого это в первую очередь выбор твоего отца...мой муж примерно также детство провел... И ничего... Сам говорит на пользу все это... У каждого своя история...щас военный в 30 лет майора получил) а вообще в 90е годы всей стране тяжело было
Tusia вне форума  
Old 01.07.2014, 19:50
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Родинка, молодец, ты прям озвучила мою позицию.....
Мне претит формула все мне должны. Решение рожать должно быть обдуманным, взвешенным, а не рожу, а там пусть государство помогает.
Веселит формулировочки статей про многодетные семьи, которым негде жить, о которых государство видите ли должно позаботиться.
Я считаю, что мне оно дало достаточно, ну я и сама для этого постаралась....
Не бывает так, чтоб на блюдечке все было...
Да и потом за все пособия кто-то должен платить налоги, а вот в этом месте у многих совесть пробуксовывает....
мне бы в небо))) вне форума  
Old 01.07.2014, 19:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Родинка, мы полностью легальны)))
Tusia вне форума  
Old 01.07.2014, 20:06
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Tusia, умничка)


Akbara, знаешь, в те времена и тем, кто на государство работал, и тем, кто выживал в частном секторе, было несладко..а кому было сладко, то недолго..
И дело не в государстве.

Рассуждать, что государство должно - это примерно из той же серии, что и родители должны. Помогать с ребёнком и всё такое. Не должны.

А те, кто так легко называет свои немаленькие суммы выплат за пупсиков, те вкалывали как негры на галерах, чтобы поиметь и декретные, и отпускные, и что там ещё положено..
Родинка вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.