Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.07.2014, 21:35
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Детский спорт

Большинство из нас знает, что сегодня закрытие чемпионата мира по футболу. Пока мужья смотрят футбол, мы поговорим о спорте для наших малышей. Наверняка, согласятся все, что спорт абсолютно необходим для ребенка, это здоровье, выброс лишней энергии и социальное общение. Но хочется чтобы всем в семье детский спорт был не в тягость, а в радость. Я вспоминаю себя, как меня водили в бассейн хотя мне совсем не хотелось и радости ни какой не было. Для решения этой проблемы, я думаю что самое главное правильно выбрать свой спорт.

На сегодняшний день существуют спортивные программы для детей начиная аж с 3 месячного возраста (бассейн, массаж). Чем взрослее ребенок, тем программ и видов спорта для ребенка становится все больше, а выбор куда податься все труднее.

Для того что бы правильно подобрать спорт для ребенка нужно ответить на следующие вопросы:

- К какому виду спорта расположен ребенок? Если ребенок высокий, то ему предпочтительней баскетбол, нежели спортивная гимнастика.

- Потянем ли мы его финансово? Не секрет, что многие виды спорта довольно таки дорогие, например, большой теннис или горные лыжи.

- Когда начинать? Многими видами спорта лучше начинать заниматься в определенном возрасте.

Согласны ли вы с моими критериями для правильного выбора спорта? Подскажите как вы решили или будете решать для себя проблему выбора спорта? Как сделать так, чтобы не таскать ребенка на тренировки, а ребенок сам с удовольствие бежал на них?
Admin вне форума  
Old 14.07.2014, 11:08
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С удовольствием постою и послушаю

Сама хотела бы отдать ребенка в спорт, но пока, считаю, еще рано. Может быть, где-то и есть группы для таких маленьких, но русские группы в нашем городе только с 4-5 лет. Поэтому мы ждем этого возраста
В нашем садике есть карате и баскетбол. Принимают туда толи со старшей группы садика, толи с подготовительного класса. Цена приемлимая, т.к. от садика Попробуемся туда, где больше понравится.
Лично по моим предпочтениям - хотелось бы, чтоб сын ходил в бассейн и на баскетбол. Но заставлять не буду, ведь если эти виды спорта нравятся мне, не значит, что они понравятся ему. Может он вообще в спорт не захочет, а попросится в музыкальную школу? (хотя сомневаюсь, он не усидчивый).
Auttti вне форума  
Old 14.07.2014, 11:59
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже постою и послушаю, нам еще до спорта далеко, но надеюсь бассейн и какой-нибудь бид восточных единоборств сын одобрит, плавать каждый должен уметь, ну и мальчику полезно будет знать как правильно себя защитить. А остальное уже пусть сам выбирает.
Одно могу сказать насильно ребенка на кружки водить или спортом заниматься заставлять толку мало будет. Меня за шкирку на бальные танцы водили, так ничего не помню и не умею, как только смогла удрала в конный спорт, вот там зависала долго и с удовольствием.
RedFox вне форума  
Old 14.07.2014, 13:05
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

действительно очень интересная тема!я бы хотела,чтобы детки занимались.мне нравятся танцы(в принципе рассматриваю для обоих),очень хочу бассейн(но это больше сыночку,мальчику и для фигурки это хорошо,а вот для дочки,наверно нет,просто ходить плавать для здоровья...муж мечтает о борьбе для сына(сам занимался профессионально),но я против...как то не по мне этот вид...но если сын захочет,отговаривать не стану...
ЦветочекЯ вне форума  
Old 14.07.2014, 13:11
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я уже писала в др теме. Здесь просто скопирую.
Мы с мужем бывшие спортсмены. Образование у обоих высшее физкультурное. Как педагог по физической культуре, могу сказать следующее:
1. Самый главный критерий-выбранный вид спорта должен нравится!!! Причем не только вам. Прежде всего ребенку. Если девочка грезит каратэ, то каждое занятие танцами превратится для нее в пытку, как бы вы ей не рассказывали о красивой осанке и походке.
2. В дошкольном возрасте речи о полноценном СПОРТЕ просто быть не может. Это, в любом случае, будет вариантом тематической ОФП. Ребенок будет развиваться физически, плюс получать некие навыки, используемые в данном виде спорта. Т е опасаться за широкие плечи в плавании, гипертрофированное бедро в конькобежном спорте пока, мягко говоря, рано. Это годы тренировок, вполне возможно, что до этого этапа в силу об'ективных причин вы не дойдете.
3. Посмотрит об'ективно на своего ребенка. Оцените его физическое развитие и характер. Пухленькую, негибкую девочку не стоит отдавать в художественную гимнастику, робкого застегчивого мальчика-в хоккей.
4. Оцените свои финансовые возможности. Такие виды спорта как фигурное катание, теннис, бальные танцы требуют значительных денежных вложений.
5. Не маловажно учитывать тренировочный график и вашу возможность РЕГУЛЯРНО приводить ребенка на занятия.
6. Обязательно проконсультируйтесь с врачом о наличии противопоказаний.


Это основное. Все остальное будет понятно в процессе тренировок.

Лично я отдаю предпочтение игровым командным видам спорта, помимо основных физических качеств, здесь отлично развивается умение быстро принимать решение, планировать и прогнозировать ситуации, работать в команде.
Циклические виды спорта не люблю. Ну это лично мое мнение. Нисколько не умаляю их достоинств.
Сложно-технические виды спорта -это прежде всего терпение, трудолюбие и заинтересованность.
Босоножка вне форума  
Old 14.07.2014, 13:23
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мечтаю отдать Аринку в художественную гимнастику. Пару занятий ходили, Арине нравилось, но так пока все достаточно легко. Тем более, что Аринка в меня и очень гибкая, пухленькая правда, но я не преследую далеко идущих целей, не понравится - попробуем что-то другое. Просто хотелось бы привить малышке больше женственности. Сына бы в боевые искусства отдала, тем более, что папа занимается уже давно ими, да и я много лет занималась
мне бы в небо))) вне форума  
Old 14.07.2014, 13:25
Иришка0880
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка0880
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Вес репутации: 29
Иришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень правильно, что детям нужен спорт, как для здоровья так для общего укрепления организма и отвлечения от пагубных привычек.
У меня старший сынок с 8 лет ходил 2 года в бассейн научился замечательно плавать всеми способами, прыгать с вышки и т.д. однако его очень расстраивали соревнования где побеждали другие, его ровесники, которые занимались с 6 лет т.е. больше чем он. В 10 лет мы пошли на теквандо ГТФ ( получилось что тоже поздно пришли обычно детки начинают с 5-6 лет) однако его очень затянуло и когда пошли первые медали в спарингах он сказал что будет заниматься до черного пояса!!! На данный момент мы занимаемся 3 года в общем зачете у нас 10 медалей ( из них золото на республиканских, и бронза в столице). Так же правильный вопрос о финансировании различных видов спорта у нас все поездки оплачивают родители самостоятельно, и не всегда у нас хватает средств отправить его в очередную поездку, и это очень печально
Сейчас моему младшему 4 года и он глядя на старшего тоже хочет на теквандо, даже посещаем тренировки со старшим тренер сказала, что на следующий год можете уже приводить второго!!!
Иришка0880 вне форума  
Old 14.07.2014, 13:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я бы с удовольствием отдала в танцы или в басик поводила
Не ради спортивной карьеры
А так
Для здоровья, физ формы, для каких-то навыков
По младшей ничего не могу сказать
Она наверно в меня)))))) нескладёха такая
С четырехколесного велика падает, на ровном месте ооже
Бегает тяжело, хотя не полненькая а норм телосложения
Но какая-то неуклюжая
Как и я в детстве...я к спорту вообще никак и ничем не занималась
Я на ней клеймо не ставлю
Все равно будем пробовать
Может хоть шахматы подойдут)))) шучу
Но в целом по ней пока не понятно
Старшая очень подвижная и все хочет
Пока нет возможности физической именно возить ее
Надеюсь через год максимум эта проблема решится
А так она очень спортивная какая-то сама по себе, энергичная, как обезьянка

Про рост и баскетбол вспомнила
У моего отца знакомые очень высокие и дочь в детстве была выше сверстников
Отдали в баскетбол
А она потом бац трац и перестала расти
И стала самая маленькая среди сверстников
)))))
Никогда не знаешь как получится

Однозначно я за то, чтоб дети чем-то занимались
Это вообще полезно во всех отношениях
Единственное - ради себя
Чтоб уметь
Но не строить какую-то спорт карьеру
Думаю это не наш случай
freken вне форума  
Old 14.07.2014, 16:07
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Моя уже 2е место по бегу среди детей до 2х лет занять успела!! и на танцы любит со мной ходить.
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 14.07.2014, 17:13
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы водим в бассейн. с 5,5 месяцев. в августе будет 3 года как у нас сын занимается плаванием. результаты есть. поначалу водила для здоровья только. теперь нужен результат. к тренеру уже требования большие. к сожалению наша перешла в другой бассейн. а туда ехать дольше и дальше...к новой присматриваемся, но что-то я не в восторге....ругается и кричит....ребенок её не слушается. а она злится. в итоге только хуже становится.....
никогда мне не было сложно водить сына на плавание. да и как-то привыкли уже. и ему нравится.
у нас малышковое плавание в городе развито очень хорошо. только самые ленивые и безденежные мамы не водят в бассейны детей. что говорить. в россии самое большое количество детских бассейнов у нас. буквально в каждом квартале открыли.
даже меня эта волна захлестнула. тоже открыла два года назад
МуммиМама вне форума  
Old 14.07.2014, 17:23
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас тоже спортивная семья))
Я без спорта вообще жизни не представляю, у меня прям сразу депрессняк начинается.
Сама еще в юношестве закончила танцевальную школу, даже диплом успела получить. Сейчас на йогу хожу. Муж занимался плаванием, боксом. Дети все это видят и впитывают, особенно старшая. Сейчас она ходит на танцы, ооочень любит! В наших планах-конькии бассейн. Если повезет- парусный спорт.
Но олимпийских чемпионов растить уж точно не хочу по многим-многим причинам.
White-n-Fluffy вне форума  
Old 14.07.2014, 17:46
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мальчик спортивный у нас, складный и шустрый очень, тут спорт необходим мне кажется, с удовольствием повторяет всякие движения, зарядку, кувырки, у нас есть детская борьба и хоккей, вот хочу попробовать показать его тренеру сначала по борьбе, но конечно там все для малышей, растяжении и прочее, физкультура и дисциплина для начала. Ну а там дальше посмотрим, как пойдет и понравится ли.
По себе, каким бы спортом не начинала заниматься всегда была в первых рядах или лидерах, командные игры нравились меньше в виду характера но легкие победы быстро отбирали интерес, становилось скучно, бросала, родители никогда не ставили на это, считая, что спорт дело не серьезное, так, для здоровья, ну в целом и я олимпийского чемпиона не хочу воспитывать, это тяжелый крест, но помогать и поддерживать его начинания буду, в чем смогу, конечно и разумных пределах.
Милая-Мила вне форума  
Old 14.07.2014, 20:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Согласна что спорт должен быть в жизни ребенка, да и вообще в жизни каждого человека. В бассейн стали с 9 мес ходить, с 1,4–1,6 с тренером занимался, до ноября прошлого года (до 2,4) сейчас снова собираемся в бассейн. Коньки, лыжи, ролики. Отжимаемся, чтобы руки, плечи, торс были красивыми. В феврале этого года сын занял первое место в спортокиаде, в своей возрастной группе. С мужем пока сошлись на плавании, в остальном спорим, я хочу на бокс отдать, муж на теквандо
Кудесница Леся вне форума  
Old 14.07.2014, 21:02
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня брат младший с 4 дет айкидо занимался. Очень нравилось. Сейчас на баскетбол ходит.

Наших девочек я бы тоже на айкидо отвела, но рядом ничего нет. муж хочет на тэквандо отдать, в саду бассейн будет.
Juliasha вне форума  
Old 14.07.2014, 21:06
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Тут и разговоров нет) спорт нужен) мел со мной зарядку делает) в планах на допы в бассейн пойти и в танцы хочу его отдать) сам попросил) возрожений ессно не последовало)))
Tusia вне форума  
Old 15.07.2014, 11:55
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

А я считаю,что спорт вреден!он калечит суставы и сердце!
А вот физкультура-полезна!!!и если отдавать ребенка то туда,где идут общеукрепляющие упражнения,не мешающие правильному развитию и учебе
Зявка вне форума  
Old 15.07.2014, 12:12
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
А я считаю,что спорт вреден!он калечит суставы и сердце!
А вот физкультура-полезна!!!и если отдавать ребенка то туда,где идут общеукрепляющие упражнения,не мешающие правильному развитию и учебе
Если заниматься без ума так сказать, то может и вреден... Во всем нужна мера))) знаю один пример, но писать не буду...
Tusia вне форума  
Old 15.07.2014, 12:44
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Если заниматься без ума так сказать, то может и вреден... Во всем нужна мера))) знаю один пример, но писать не буду...
На счет меры абсолютно согласна!
Но и по поводу профессионального спорта-мое мнение,что это вредно!
Зявка вне форума  
Old 15.07.2014, 14:20
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ух, только только вчера думала и звонила в секции.
Я - однозначно за спорт. Папа был боксер и парусник. Я занималась давно давно восточными единоборствами.
Маша у меня, для выплеска энергии, ходила на синхронное плавание. И то, только 2 года, пока плавание не пошло в разрез с учебой. Стали заниматься 6 раз в неделю по 3 часа (олимпийский резерв). Спортсменкой ее никто не собирался делать, а сама она не стремилась.
Но...если ребенок скажет "хочу быть спортсменом" я противиться не буду, при условии, что будет добиваться успехов и в спорте и в учебе.
Я, была 2-чницей, отец с тренером, поставили условие " или учишься на 4 и ходишь в секцию или бросай секцию и не учись." отец даже разрешительную записку писал тренеру, когда я за 2 недели все 2-ки на 4-ки исправила, перед соревнованями.
В моём представлении, спорт - это дисциплина. Чего очень не хватает моим девочкам. В бассейн будем ходить с сентября, после садика и в субботу. Хочу отдать в танцы, т.к.обе дома танцуют. Это на этот год, со следующего года, если секцию не закроют (на что я очень надеюсь) отдам их в айкидо. Не очень близко, но и не далеко, 2 раза в неделю смогу их возить. Тасю хочу отдать, чтобы училась контролировать свою силу, а Аню, чтобы училась себя защищать.

Можно.....Не про детей.

Кто спортсмены. Подскажите, хочу пойти на боевое самбо. Очень нравится. Но.....во мне 115 кг и 37 лет, очень хочется, но как-то стремно((( хотя написано - для взрослых. Как избавиться от сомнений?
Тотошка вне форума  
Old 15.07.2014, 14:34
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я тоже ЗА спорт.ДУмаю куда бы ребенка отдать на какие занятия,у него спрашиваю,но он как то уходит от темы(маленький хитрец),а может просто не догоняет о чем речь.Я его спрашиваю "Хочешь вот это или это"а у него на все один ответ НЕТ.Я бы не против бассейна или футбола или даже танцев.Муж категорически против танцев(типа это для девочек).Говорит надо в бокс его.А я и не знаю...я сама в детстве плаванием и танцами занималась.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение

Кто спортсмены. Подскажите, хочу пойти на боевое самбо. Очень нравится. Но.....во мне 115 кг и 37 лет, очень хочется, но как-то стремно((( хотя написано - для взрослых. Как избавиться от сомнений?
я не спортсмен конечно ,но скажу..а почему стремно?в чем сомнения?думаешь там будут одни феи-стройняшки ,которые все уже давно мастера в этом деле?или что?у меня маме 41 и она ходит на тренировки(не самбо правда) для взрослых тоже с такими же как она,и там даже старше нее тети ходят.И ей нравится очень.Да и там почему то одни бабы у них))мужиков нет))Тренер только))
Перчик вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.