Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.08.2014, 14:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Наташ,так никто и не спорит..что там другое преподают..вопрос то не в этом....
Раз беда с учебой...так надо ей и заниматься,а не в ок и контактах сидеть...Маме бы насторожиться раньше,а не радоваться..что дочка "информатикой" занимается
Юлик вне форума  
Old 04.08.2014, 15:34
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Девы, учебная информатика - не совпадает с жизненной)))
Там сплошной бэйсик и алгоритмы)))
в третьем классе вообще такая информатика, там и компьютер ни разу не нужен)))

вопрос о культуре общения с компьютером. вот реальный случай, когда девочка уже в третьем (!) классе зависает вечерами вконтакте, родители спокойны. Ну в девятом классе думаю вообще не оттащить будет, книги по лит-ре только в кратком содержании, и это в лучшем случае, родители будут бегать пороги обивать за дочь просить или еще хуже (для учителей) бегать ругаться. Или вообще никто не будет ни за что переживать с мотивацией "ну не всем же дается учеба". ну пока эта мама так и ходит периодически в школу со скандальчиками, Полина учится плохо.
Сколько вложил-столько получил. И если не досуг, если проще ребенка с раннего возраста за мультики, планшет, компьютер, лишь бы не мешал, то и удивляться потом нечего.

Последний раз редактировалось Ксения К.; 04.08.2014 в 15:37.
Ксения К. вне форума  
Old 04.08.2014, 15:41
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Информатика в школе полная фигня, лучше бы научили детей с компьютером обращаться, как систему установить, мусор очистить, если не работает, то на базисном уровне попытаться решить проблему. А не черепашками фигурки рисовать.
Или об опасностях соц сетей рассказали бы.
RedFox вне форума  
Old 04.08.2014, 15:45
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ксюх, Юль, так я о чем))) я ж с улыбкой, что программа школы не совпадает с жизненной программой. И то, что ребенок не знает предмет - это забота родителей и учителей.
Я Машку с 11 августа, всё! будет заниматься с репетиторами, к школе. И я ей сказала " я сделала все возможное и невозможное, чтобы ты осталась в 10-м, все остальное зависит от тебя. "
Это лето - было для нее показательным. Не будешь учиться, будешь работать и никаких - морей, заграниц, развлечений.
Тотошка вне форума  
Old 04.08.2014, 17:27
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Планшеты, ноутбуки, телефоны необходимая вещь во время поездок, в дороге, в той же очереди в поликлинику. В обычной жизни планшет уходить "спать" в шкаф, а ноутбук мамы становятся священным средством по зарабатыванию денег и к нему подходить нельзя.
Все должно быть в меру. Если на улице весь день льет дождь то можно дать для разнообразия поиграть в планшет/комьютер/ноутбук, но не разрешать зависать в нем весь день. Да там интерессно, красочно, да и вообще это затягивает, но надо ребенку показывать и давать другие развлечения. Летом в хорошую погоду я стараюсь, чтобы ребенок был по максимуму на улице и соответственно мы обустраиваем ему территорию. У нас есть батут, бассейн, песочница, качели, много уличных игрушек, включая большой электоромобиль. Конечно если ребенку дать одну лопатку и ведро ему будет скучно и не интерессно. Еще важно участие родителей в играх детей.
Дасёнка вне форума  
Old 04.08.2014, 17:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
в третьем классе вообще такая информатика, там и компьютер ни разу не нужен)))
Вот вот
Мы 2 года ходим на кружок информатики в школе...там основная часть именно устно идет...за ком-ром они сидят 10-15 минут от силы.
Цитата:
как систему установить
ну это уж больно крутоОсобенно если учесть,что ин-тика с 3 класса
Цитата:
Планшеты, ноутбуки, телефоны необходимая вещь во время поездок, в дороге, в той же очереди в поликлинику.
У моих детей почему-то не возникает такой необходимости...
И в очереди и в дороге ведут себя отлично...Мне кажется,как приучить
Юлик вне форума  
Old 04.08.2014, 17:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
но очень редко. видимо потому что можно всегда.
Думаю дело не в этом
Моей если разрешить-она будет днями и ночами все равно там сидеть.Чем больше можно,тем больше будет этим пользоваться.
Элементарно-телевизор смотрит же...никто не запрещает...может смотреть мультики целый день не отрываясьПроверенно...если не отогнать....
Поэтому нам только ограничивать,контролировать

А вот младшему наоборот-телевизор на 5 минут хватает...не интересно ему.
Хотя дочка в его возрасте ос. любила мультфильмы(но тоже дозировали).
А ему не до этого,у него шило в одном месте
Поэтому разрешить-это не панацея.Все индивидуально
Юлик вне форума  
Old 04.08.2014, 18:38
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Кстати, планшет меня очень спас, когда пришлось Серегу на работу с собой брать на целый день. Он конечно ее весь лень играл, а время от времени, в итоге 8 ми часовой рабочий лень прошёл без проблем как у меня с Серегой, так и для моих сотрудников
Ну и когда на юг ехали по 20 часов в одну сторону тоже планшет спас

А про очереди, мне лучше чтоб ребенок 20-30 минут в планшет проиграл, чем ползал по грязным лестницам, перилам, креслам.
Дасёнка вне форума  
Old 05.08.2014, 19:14
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Такое изобретение цивилизации, как компьютер - явно не для русского ментала. С детства привыкли по дворам гулять-бегать, потом на лавочках сидеть и о соседях судачить. Так и живут у нас люди...

Для умного человека, в том числе и ребенка, компьютер - важное подспорье в любом деле. Ребенок будет лучше учиться в школе, будет умнее и сообразительнее, ему будет удаваться то, что не удается другим детям - если он к 7 годам уже умеет управлять мышкой, знать, как закрывать окна сайтов, как включать комп, как выключать, как переходить по ссылкам. МЕНТАЛ ДРУГОЙ, а это важно для усвоения знаний, для развития.

...Я уж не говорю о том, что на компе есть специальные игры для обучения азбуки, обучения счету...

Да прямо говоря и у любой другой компьютерной игры: раскраски, гонки и т.д. есть масса полезного. Обучает соображать, ориентироваться в трудных предложенных условиях. СМЕКАЛКУ развивает!

У умных родителей и детей - компьютер подспорье и нет проблем, что дети торчат только за компом.

У меня у знакомой девочка 7 лет уже толково помогает зарабатывать деньги на компьютере. Пока знакомая варит щи, например, девченка, чтобы мать зря время не теряла - щелкает, лайкает - реально видит, как маме на счет падают рубли. То то же.
f_fortune вне форума  
Old 05.08.2014, 20:01
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Такое изобретение цивилизации, как компьютер - явно не для русского ментала. С детства привыкли по дворам гулять-бегать, потом на лавочках сидеть и о соседях судачить. Так и живут у нас люди...
Это на основании чего такие выводы интересные? Мне кажется наше население вполне себе нормально живет и пользует компьютеры повсеместно, как менталитет мешает? Нет, ну конечно есть зависимые, геймеры, люди подменяющие реальную жизнь жизнью в сети, но это везде таких хватает.
Конечно, компьютер и интернет расширяет границы и помогает и обучению и работе. Но конечно это не гонки, не флеш игры, ни даже танчики онлайн))) и не целыми вечерами напролет, а то и днями... тут вреда для ребенка больше, чем пользы. Разукрасить настоящую разукрашку настоящими карандашами, прочитать настоящую книжку и побегать во дворе более естесственно для ребенка, имхо, чем сидеть кликать и лайкать...
Ну что именно развивает умение тыкать на ссылки тоже не очень поняла, если честно.
Ксения К. вне форума  
Old 05.08.2014, 21:13
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Конечно, компьютер и интернет расширяет границы и помогает и обучению и работе. Но конечно это не гонки, не флеш игры, ни даже танчики онлайн))) и не целыми вечерами напролет, а то и днями... тут вреда для ребенка больше, чем пользы. Разукрасить настоящую разукрашку настоящими карандашами, прочитать настоящую книжку и побегать во дворе более естесственно для ребенка, имхо, чем сидеть кликать и лайкать...
Ну что именно развивает умение тыкать на ссылки тоже не очень поняла, если честно.
Прямо под каждым словом подпишусь!!!!!
Абсолютно такого же мнения!!!!
Чем книжки и простые развивалки хуже..выбор огромен!!!!

Другое дело-можно понять подругу..ребенок сидит себе и сидит.Зарабатывает маме денег.Мама при этом тешит свое самолюбие-ребенок развивается,помогает зарабатывать деньги...и мама свободна..Не надо смотреть за ребенка,играть с ним..развивать,гулять,убирать игрушки..дома чистота и порядок..можно отдыхать и делать свои дела...
А дело именно так..явно..так конечно,одна сплошная польза
Юлик вне форума  
Old 05.08.2014, 22:42
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Да,в наше время сложно спорить о компьютерах....
пользуемся только со мной и только по делу.
Развивает?ну не знаю....в общем я против и все!муж меня полностью поддерживает.
Дочке недавно перепало у знакомых поиграть в планшете,ну и в чем польза?она ниразу им не пользовалась и за минуту во всем разобралась,вряд ли ее это как то это развило....
в очередях читаем книги(кстати смотрят на нас очень часто как на снежных людей)))),играем в мяч....да в принципе много чем занимаемся...даже поискать незнакомые предметы детям и то интересно...

Брату 13 лет,любитель зависнуть в компе..так он за зиму на него подсел,мы весной приехали и я стала его ограничивать,оказалось,что много чего интересного есть вокруг,сейчас про комп не вспоминает.
ЦветочекЯ вне форума  
Old 06.08.2014, 12:09
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Смысл есть, живое общение всегда полезно, вдруг кто-то прочитает и оторвет свою задницу и пойдет погуляет и поиграет с ребенком, или на очерелное " мам, дай планшет" скажет: а пойдем-ка мы с тобой в настольную игру лучше поиграем.
Всему свое время, современным ребенок обязательно будет и комп будет в его жизни, и очень часто даже очень много компа. Еще пятилетку легко оторвать, в пятнадцать лет уже за уши не оттащишь. И я вот еще ни разу не слышала, чтобы родители 15-летнего подростка радовались какой у нас ребенок современный сутками за компом сидит.
В два-пять лет осовременивать всякими непонятными приложениями на планшете рановато, мне кажется.
Ксения К. вне форума  
Old 06.08.2014, 12:57
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
и мамочки. в эту самую минуту вы у компа!!! для чего почему? смысл долдонить о пользе живого общения и о вреде компа, сидя за компом?
я сижу, а ребенок в саду, не видит))))) смех-смехом, но да..видит он нас за компом..но его не интересовал он совершенно! несмотря на то, что папаня у нас торчит в игре своей долго.
но муж совершил ошибку, мы обсуждали и я была категорически против. а он все-таки взял и припер домой планшет. а я всего лишь обсуждала момент сидений в очереди-транспорте (где-то долго, где-то укачивает сильно, чтобы отвлекало)..но я думала просто простую игруху (типа как в детстве у нас тетрисы были)).. ну или сотика хватило бы, пару игр скачать и все. но неет.
моментально научился смотреть-качать-искать себе что надо..когда сломался была трагедь. лишение планшета, наверное, самое страшное наказание.
но мы просто занимаем время ребенка другими вещами: гости, прогулки, парки, сейчас в сад нормально ходим на весь день, занятий полно..
правда на компе оплачена развивалка на год, вместе смотрим, там все и логика, счет, внимание....и то в нее давно не залазили - не успеваем))
на развивалки ходим и домашнее задание дают в виде презентаций - без компа не посмотришь..но там мало и прям в заданиях написано каждую смотреть по 10-15сек (т.е. общий просмотр всех минут 15-20 с объяснениями займет)... вот разделяем и смотрим в течение дня.
последнее время и без планшета вообще ребенок может жить спокойно..вспоминает не часто. сейчас даже чаще просит просто мультик включить..
еще постараюсь "победить" мужа в вопросе наличия телевизора в доме и вообще хорошо будет (нет уже лет 5 и не хочу вообще, а он хочет когда с ремонтом разберемся) )))
MurtonDingle вне форума  
Old 06.08.2014, 21:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Смысл есть, живое общение всегда полезно, вдруг кто-то прочитает и оторвет свою задницу и пойдет погуляет и поиграет с ребенком, или на очерелное " мам, дай планшет" скажет: а пойдем-ка мы с тобой в настольную игру лучше поиграем.
Всему свое время, современным ребенок обязательно будет и комп будет в его жизни, и очень часто даже очень много компа. Еще пятилетку легко оторвать, в пятнадцать лет уже за уши не оттащишь. И я вот еще ни разу не слышала, чтобы родители 15-летнего подростка радовались какой у нас ребенок современный сутками за компом сидит.
В два-пять лет осовременивать всякими непонятными приложениями на планшете рановато, мне кажется.

+1000....
Конечно маме удобно-сунул планшет и забыл,что такое ребенок...пусть сам играет,развивается...
а лень/нежелание всегда можно оправдать-типо время такое,без ком-ра никуда
Цитата:
смысл запрещать ребенку комп, когда сам сидишь за ним? только собственным примером мы воспитываем своих детей. что бы мы ни говорили своим детям, они прислушаются только к нашим действиям.
и мамочки. в эту самую минуту вы у компа!!! для чего почему? смысл долдонить о пользе живого общения и о вреде компа, сидя за компом?
Ну смотря с какой целью за ним сидишь опять-таки...
Для меня и-нет(ком-р) и сидение за ком-ром не означает зависание в играх и соц сетях(типа ОК и ВК и т.п.).Там бываю конечно,но если нужно только по делу кому-то что-то написать...ответить..все..а бездумных игр,лайков и пр.ерунды не понимаю...И сидения целыми днями за ком-ром тоже не понимаю,вот честно
И я не хочу,чтобы мой ребенок с детства погряз в этом...Пусть общается вживую,для развития сейчас много всего...а тупо соц. сети и игры..ну если будут,то пусть уж позже...
Ничего она от этого не потеряет,а только приобретет...ну и зрение останется впорядке
По мне-ком-р нужен для дела...а не для бездумной траты времени...на игры и пр. ерунду
Юлик вне форума  
Old 06.08.2014, 22:06
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение

+1000....
Конечно маме удобно-сунул планшет и забыл,что такое ребенок...пусть сам играет,развивается...
а лень/нежелание всегда можно оправдать-типо время такое,без ком-ра никуда

Ну смотря с какой целью за ним сидишь опять-таки...
Для меня и-нет(ком-р) и сидение за ком-ром не означает зависание в играх и соц сетях(типа ОК и ВК и т.п.).Там бываю конечно,но если нужно только по делу кому-то что-то написать...ответить..все..а бездумных игр,лайков и пр.ерунды не понимаю...И сидения целыми днями за ком-ром тоже не понимаю,вот честно
И я не хочу,чтобы мой ребенок с детства погряз в этом...Пусть общается вживую,для развития сейчас много всего...а тупо соц. сети и игры..ну если будут,то пусть уж позже...
Ничего она от этого не потеряет,а только приобретет...ну и зрение останется впорядке
По мне-ком-р нужен для дела...а не для бездумной траты времени...на игры и пр. ерунду
+100000000000

мои дети не видят как я сижу за компом и так же не видят за компом папу!!!!
становится современным- не сказала бы,что мои дети не современны...хотя все может быть,единицы детей сейчас умеют играть,нормально играть,как раньше играли мы!!!
мы сейчас в деревне лето проводим,так как же удивляются проходящие мимо мамы,которые видят как мы играем в вышибалы,ручеек и прочие подвижные игры...а как они шараются,когда видят как мы сидим в песочнице по уши в песке...

так что у всех своем понятие современности видимо........
ЦветочекЯ вне форума  
Old 07.08.2014, 20:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
так вот. несмотря на ваши странные выводы. у нас всё в порядке.
Если это ко всем относиться..так я вообще никаких выводов не делала..просто озвучила свою точку зрения не более того...
Причем,уже не по первой теме заметила,что она полностью противоположность вашей)))
Цитата:
а запреты и пр для тех у кого маниакальное нездоровое стремление целыми днями сидеть за компом и планшетом и телефоном.
К сожалению и такие бывают..примеров масса.
Старшая у меня к сожалению,из их числа...
Цитата:
поэтому мне не понятны комментарии про подвижные игры и запрет гаджетов.
А чего не понятного-то
У всех разное мнение,его просто нужно принять а не оспаривать.Вы так считаете,кто-то по другому..это личное дело каждого
И сейчас доказывать что кто-то прав,кто-то нет...а смысл...Каждый думает и поступает так,как хочет
Свою ситуацию я описала,и про зрение у ребенка тоже..поэтому это вообще отдельный пункт так сказать
Цитата:
кстати наши телефоны лежат всегда в прямом доступе. зато удобно. всегда подаст если что. ну возьмет его. положит куда-нибудь в свои машины. но точно не будет тыкать куда не надо в телефоне.
Ну мою телефоны вообще никогда не интересовали..они тоже в свободном доступе лежат..Ну убираю конечно повыше сейчас,но это связано с младшим-чтобы не разбил и в унитаз не спустил
Юлик вне форума  
Old 08.08.2014, 11:12
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы еще маленькие 2,5 года, но я разрешаю играть в планшет, но он больше не играть любит, а смотреть как родители играют
А вообще у меня знакомые разрешают деткам и малыши младше нашего, но в телефоне планшете так соображают, что я сама иногда рот от удивления открываю
Стройняшечка вне форума  
Old 08.08.2014, 11:23
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
иногда такое ощущение, что наши дети уже рождаются с умением всем этим пользоваться. видимо мы всё таки мутируем (в хорошем смысле) и дети уже на генном уровне умеют разбираться во всех гаджетах.
Да вообще молодцы детки наши, еще бы в хорошее русло они свои умения пускали
Стройняшечка вне форума  
Old 08.08.2014, 11:29
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Знаете, девочки, я в свое время была просто прикована к компьютеру. Особенно школа - универ меня просто удерживали рядом с ним Прошло, когда с первым мужем жить стала. У него была такая зависимость, из за которой было очень много ссор. Я как насмотрелась на зомби у компа - перестала сама сидеть. А что делать с детьми такими... Да просто контролировать, пытаться понять, в чем тут проблема. Зачастую - проблема чисто психологическая и родители просто не понимают своего ребенка. Здесь не в запрете дело. Просто компьютер в определенные моменты заменяет все вокруг. Значит чего то не хватает... Нужно лишь понять, чего именно. Может, стоит уделить ребенку побольше внимания?
Alena2013 вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.